1 (2011-12-08 07:08:22 отредактировано frost)

Тема: р. Потудань

РЕКА ПОТУДАНЬ

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … A%D0%B0%29
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Кто может рассказать про эту реку, какая рыба водиться, есть ли хищник ???
Заранее благодарен

Рыболовный интернет магазин

202

Re: р. Потудань

когда плотва пойдет? ))

203

KNU пишет:

когда плотва пойдет? ))

Наверно как вода спадет немного. В прошлом году в начале апреля сезон поплавка открыл. Плотва и окунь скучать не давали.
Судя по погоде в этом году в середине марта можно пробовать

Люди!!!! Ярая любовь к животным и рыбе не стоит испорченных человеческих отношений. Оставайтесь людьми....

204

Евгений ВРН, я на Потудане в районе б. Мордва был раз помоему, а ты в каком районе бываешь?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

205

akula-xxx пишет:

Евгений ВРН, я на Потудане в районе б. Мордва был раз помоему, а ты в каком районе бываешь?

Я даже до самой Потудани не дохожу.Потудань начинается в с.Одинцовка, там соединяются 2 речки Грязная Потудань и Боровая Потудань
Ловлю обычно на Грязной Потудани от с.Каменка до с.Одинцовка и на Боровой Потудани сразу за плотиной Владимировского пруда. Там местная рыба из Новоалександровского рыбхоза и Владимировского пруда, с низовий рыба не подымается т.к. в Одинцовке водопад. Ловится там плотва, густера, подлещик, окунь, красноперка, щука, карась, линь

Люди!!!! Ярая любовь к животным и рыбе не стоит испорченных человеческих отношений. Оставайтесь людьми....

206

Евгений ВРН, в том году в марте уже драли ))

207

KNU пишет:

Евгений ВРН, в том году в марте уже драли ))

Что касается выше Репьевки
В том году Новоалександровский рыбхоз сливали в марте, плотвы и подлеца в реку скатилось тьма, ее никто не фильтровал, клёв был бешеный. А в этом году Новоалександровку слили осенью, причем через фильтр, вся плотва и остальная мелкодрочь осталась дома......продавали по 10-30р/кг. (в зависимости от размера).....народ на корм свиням мешками покупал.......кризис как никак на всём копейки выгадывают.В этом году только с Владимировского пруда ждать сход рыбы........там правда вершей и всякой подобной гадости полно по реке.
Ниже , там еще Дон подпитывает рыбкой. Там может и пошла с Дона на нерестилища в марте

208

Там может и пошла с Дона на нерестилища в марте

Там сетки мелкие у голодных.

все универсальное, хуже специального.

209

FiL пишет:

Там сетки мелкие у голодных.

bw Надо очень проголодаться чтоб плотву сетями цедить. Не верится,что цель сетей - мелкорыб

210

Евгений ВРН, у "этих" есть цель?
вырывали кем-то поставленную вдоль на Потудани сеть - двадцадку, длинной в 50 метров!
мельчает нынче "голодный".

все универсальное, хуже специального.

211

victor36.ru пишет:

РЕКА ПОТУДАНЬ

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … A%D0%B0%29
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Кто может рассказать про эту реку, какая рыба водиться, есть ли хищник ???
Заранее благодарен

Рыба всякая, хищник с приставкой нано, вода чистая и холодная

212

Fisher_ пишет:

Заповедник Мордва - Лысая гора.

В заповеднике лысуюс голову ывидно. Гору не очень.Как то спустился ради личного интереса. А там три девахи и парень, пикничек организовали.Пришлось в гору лезть не солно хлебавши.

213 (2016-06-20 23:16:30 отредактировано vladimirpopov36)

ДВС всем . Подскажите , Как дела с уровнем воды в районе с. Солдатское, а заодно и как проезд на пузотерке ,хочу с семьей на выходных выехать с ночевкой. За ранее спасибо.

214

http://savepic.ru/10275197.jpg

Всем привет! 18.06.2016г. х. Гостиный что у Коротояка. Нахлыст, поводок 0.1, нимфа. Попался голавлик 650 гр. Голавли такого же размера и больше двигались парами в большом количестве. Брать сухую муху уверенно не хотели. После смены на нимфу через пять минут поклевка! В прилове шемая до 100 гр. весом. После фотосессии голавль отпущен в родную стихию. Мелочь не брал. Кстати, с рыбы текли молоки и он был в пупырышках на голове, он что, еще нерестится ? вчера, 23 июня, был на том же месте, уже голавлика не видно. Проезды везде сухие, доступны на любом транспорте, от спуска в х. Гостиный до песчаной косы на Дону дорога расчищена. Спасибо за внимание ;-)

215

http://savepic.ru/10269053.jpg

216

vladimirpopov36 пишет:

ДВС всем . Подскажите , Как дела с уровнем воды в районе с. Солдатское, а заодно и как проезд на пузотерке ,хочу с семьей на выходных выехать с ночевкой. За ранее спасибо.

Привет! Сам не был ,племянница у бабушки гостит в Ездочном,на речку ходят купаться ,вода прохладная!

217

vladimirpopov36 пишет:

Не знаю как уровень, но проезд скорей всего нормальный. Был на прошлой неделе на Дону напротив Гостинного (впадение Потудани в Дон), народу было тьма со стороны Гостинного, значит спуск-подьем в прекрасном состоянии.
По идее уровень должен стать уже в летнюю норму. На прошлых выходных в Дону там вода за выходные на 5-10 см отустилась

218

как зимой дела с рыбалкой обстоят? был кто?

219 (2017-01-04 17:09:52 отредактировано igor-st36)

Сегодня проезжал Солдатское, Потудань открыта влево, вправо! Полностью!

220

Позавчера был в с. Одинцовка в надежде поймать падуста или голавля под плотиной - "голимо" !
Пробовал выше плотины в расчёте на бель - тоже самое. В чём дело не пойму ? Наживка червь и опарыш. Снасть проводочная.
Рыбаков тоже не густо. Один блажной какой-то... Цапель развелось зато. )

221

Lamantin пишет:

Цапель развелось зато. )

Они и виноваты. Всю рыбу поели.

222

Подскажите, есть ли проезд через потудань в районе гостинного. Знаю там два моста но не знаю рабочий хоть один сейчас.

223

самый близкий мост к впадению Потудани в р. Дон - очень даже рабочий!!!