1,321

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s018.radikal.ru/i505/1708/ec/1b416ffa1665.jpg

1,322

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s008.radikal.ru/i304/1708/56/6ceb7ef2286c.jpg

1,323

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s019.radikal.ru/i601/1708/f2/e3a459e8c280.jpg

1,324

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток .Фото к сегодняшнему зарыблению. Как и писал ранее, карп навеска от 1 кг до 2 кг общей массой 1200 кг. Из них 400 кг на Vip, 700 кг на основной пруд, и эксперимент в садок 100 кг на продажу. С Уважением Дмитрий.

1,325

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

xvestx пишет:

Дим а ты к закрытию сезона на своем пруду не планируешь соревнования провести?

Да я бы тоже поучаствовал.

1,326

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А после такого дождичка доехать то можно на пруд?

1,327

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

XenS, Да без проблем,если в горку по мокрой травке на М4 сможете забраться.

1,328

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Управдом пишет:

Форелевая рыбалка очень интересна.

bf  bf  bf

1,329

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Хороший (очень) водоем. Отличная рыбалка. Сказал-бы отличный пруд, но все русские дороги..
После малейшего дождя на пузотерках вокруг поля не проехать, только с трассы, через сетку. Но съезд  на 986 км. это не есть хорошо. Завалят строители десяток пролетов и "пролет".
Рыбалка была 26 августа с восхода и до обеда. Нас было четверо. Итоговый счет 4:0 в пользу рыбы. А рыба есть и немало.
Неправильно выбраны места ловли. От сторожки по ее стороне в сторону плотины. С утра поплавок еще дергался, затем вооще перестал. Насадка - горох, кукуруза, червь, опарыш, мини-бойлы разные, и разные бойлы на фидере. На другом берегу рыбку иногда потаскивали.
Утром Дмитрий показал (сонаром на смартфоне) где рыба, и примерные глубины с рельеф дна. Понял сразу,что на этом берегу делать нечего (а если и есть то это очень тяжело делать). Дно обрывистое, с бровкой у противоположного берега.
В полдень (интереса ради) побросал эхолот. Рыба была только у противоположного берега, до ямы ~4м, причем над ямой вполводы (см. фото, линия - где примерно проходит русло 4м, красное - откуда ловил).
Так что, если нужна рыба - Вам на крутой берег, если отдохнуть - то на пологий. Но рыбку можно поймать (или не поймать) где угодно. ab
http://s018.radikal.ru/i513/1709/09/37198a169bef.jpg

Ни хвоста, ни чешуи!

1,330

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток! Подскажите по дороге на пруд, навигатор прокладывает маршрут по новому участку дороги вокруг Н Усмани. Я так понимаю, он платный. За Рогачевкой еще один платный участок или продолжение первого? Или ехать через Н Усмань?

С уважением, Геннадий М

1,331 (2017-09-02 18:34:16 отредактировано xvestx)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Через Н.Усмань если поедешь все равно надо будет платить. А после рогачевки где стоит терминал платная дорога (новая которая) она соединяется. Как что нет разницы

1,332

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А после разворота на можайском примерно на каком расстоянии съезд?

1,333

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

А после разворота на можайском примерно на каком расстоянии съезд?

Километров 3-3,5.

1,334

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

МГВ пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите по дороге на пруд, навигатор прокладывает маршрут по новому участку дороги вокруг Н Усмани. Я так понимаю, он платный. За Рогачевкой еще один платный участок или продолжение первого? Или ехать через Н Усмань?

Удобней по новой дороге,цена 140 рублей.

1,335

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Всем доброго времени суток. Как и обещал подробное описание новой дороги. По М4 доезжаем до развязки Каширское, не поднимаемся на мост, а едем дальше  по М4 в сторону Ростова.  Доезжаем до развязки Можайское, разворачиваемся и едем в сторону Воронежа. Через 2 км будет асфальтированный съезд на право на Московский пруд, он на всём пути только один. Вот от этого съезда на ( Московский пруд) нужно проехать по М4 в сторону Воронежа ровно   1.55 км, с правой стороны будет разрыв сетки. Один разрыв будет присыпан землёй и сразу рядом ещё один разрыв сетки. Сворачиваем и проезжаем сквозь посадку,  едем прямо там дорожка накатанная. Проезжаем примерно метров 800 и будет маленькая развилка. Держимся правее и через 70 метров выезжаем прямо на платину пруда. Напоминаю, по этой дороге можно беспрепятственно проехать и спокойно без приключений покинуть пруд, не меся тонны чернозема. По поводу зарыбления,  завтра как все пройдет отпишусь. По  рыбалке на хищника спиннингом, будет открыта с 1-го сентября, условия выложу.   По поводу форели. думал копать новый пруд, но там сняли пробы воды и она оказалась не пригодной. Поэтому рыбалка на форель если и будет то на пруду. Сей-час всё взвесим,  ну и будем начинать. С Уважением Дмитрий.

Дмитрий подскажите что там по новым условиям с хищником?(а то сентябрь уже наступил) Очень интересен ваш пруд в этом плане опыт небольшой уже есть. bo  bf

1,336 (2017-09-02 21:50:29 отредактировано Владимир К)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был на пруду в ночь с пятницы на субботу . Поехал на своей пузотёрке ( элантра). Спустился с трассы и попер. Главное не тормозить. Так как машина автоматы было чуть по труднее да и поперся я по колее а надо было по траве. В итоге научился дрифтовать )))) доехал до сторожки ( платина сделана из среза и держаться лучше ближе к пруду). Оплатил и Дмитрий сказал где лучше бросить авто. Так как ехали с сыном с палаткой то посоветовали 21 мост. В итоге немного помесил грязь на прямой и спустился к пруду (зря). Забросил, закормил и стал ждать. В итоге поймал 1 на 1 кг примерно. Ловил в основном на поплавок, донки пробывал но не мое, может опыта мало. С бойлом вечно грузил перематывался с бойлом. Просидели часов до 9 утра. Поклёвкой я не видел да и ночь прошла тихо. Отдельное спасибо Диме!!!! Приехал на машине, вытянул нас, и сопроводил до трассы и дождался пока мы не выедем на трассу. Большое человеческое тебе спасибо!!!!! Да забыл, по прикормке не загонялся, смесь жмыха, комбикорма и гороха. Отдохнул с сыном отлично и уехали не с пустыми руками

1,337

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Владимир К, (С бойлом вечно грузил перематывался с бойлом) Думаю,что на той дистанции на которой вы ловили, ничего не перематывалось,скорее путалось при интенсивном выматывании,в противном случаее необходимо кидать со стиком.

1,338

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

orator пишет:

Владимир К, (С бойлом вечно грузил перематывался с бойлом) Думаю,что на той дистанции на которой вы ловили, ничего не перематывалось,скорее путалось при интенсивном выматывании,в противном случаее необходимо кидать со стиком.

А мож проще поводочный материал купить обрезиненный. Лично я забыл, что такая проблема может быть.

1,339

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeizxc пишет:

А мож проще поводочный материал купить обрезиненный. Лично я забыл, что такая проблема может быть.

надо попробовать, просто как то с детства на поплавок привык )))

1,340

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

orator пишет:

Владимир К, (С бойлом вечно грузил перематывался с бойлом) Думаю,что на той дистанции на которой вы ловили, ничего не перематывалось,скорее путалось при интенсивном выматывании,в противном случаее необходимо кидать со стиком.

все может быть, буду пробовать

1,341 (2017-09-04 23:09:18 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ловили в воскресенье до обеда. Была всего 1 поклевка (карпик около 1 кг). На техно пробовал ловить лобика, но подошел только 1 раз и брать не стал.
Всем нхнч. br

1,342 (2017-09-05 11:10:49 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну вот и я все-таки добрался до Дальнего Рага, а то все дикарь, да дикарь. Похоже в этом году завязал с дикарями, не потому что не хочу, а потому что проехать туда теперь не реально.
Что сказать, приехал где-то между 12-ю и 13-ю дня, на вечернюю зорьку, разложился и какое-то двоякое чувство, как-то все по-новому, по другому. Но ловить-то надо. Народу я вам скажу, как будто никто не работает и все прижались к ВИПу, около платины только одна машина. Для себя решил, в толпу не полезу, пусть там даже и лучше ловится, стал на 15-й мостик, до 21-го никого. Вода как зеркало, короче сиди в свое удовольствие, но рыбку-то тоже хочется поймать.
И вот первая поклевка, которую я благополучно прозевал, т.к. лепил закормочные шары, а хватать фидер грязными руками не стал. Поклевка - отдай фидер, думал, что никуда он не денется, ан нет, когда подсек, секундная тяжесть и сход. Причину вообще-то обнаружил сразу, тупой крючок. Оснастка метод инлайн, кормушка Престон, вес 30 г, поводок 7 см Blowback Rig с крючком мугга №8, насадка тонущий бойл кукуруза с подсадкой искусственной кукурузки Энтерпрайс со вкусом шоколадного солода.
Поменял поводок и через некоторое время снова поклевка, очень не уверенная (насадка та же), новый крючок уверенно пробил насквозь нижнюю губу и выскочив наружу еще раз врезался опять же в нижнюю губу. Тут у него уже шансов не было.
Карпик в районе 1 кг (крайний запуск) в садке.
На этом можно сказать клев и закончился, лишь только когда уже думал начинать собираться произошла поклевка на второй фидер, оснастка Раннинг Риг, поводок готовый Престон Датч мастер 38 см с волосом, насадка тот же бойл, кукурузка тоже от Энтерпрайс, но со вкусом сладкой специи. Но, опять не повезло, снова сход, тут уж я не знаю из-за чего, поводок абсолютно новый, только поставил.
Вот на этом и закончилась моя рыбалка со счетом 2:1 в пользу рыбы.
Рыбалкой все равно доволен, посидел как говорится, помедетировал, поклевки видел, рыбу почувствовал, что еще надо.
Теперь надо думать и делать выводы, почему сходы, почему мало поклевок, надо вспоминать специфику водоема, т.е. снова подбирать ключик, я то хотел проскочить со спецификой дикаря, ан не тут-то было.
На этом пожалуй все, спасибо Дмитрию и Элине за радушный прием, да и вообще за то что есть такой пруд.
Всем Ни хвоста, Ни чешуи!!!

s16.radikal.ru/i190/1709/f9/4cf5201e0465.jpg

i013.radikal.ru/1709/f6/8bd40e401bf1.jpg

s019.radikal.ru/i620/1709/bf/1ab0ba44aa51.jpg

s018.radikal.ru/i521/1709/56/358fa7e5630f.jpg

s019.radikal.ru/i610/1709/41/e2c22ddae7ab.jpg

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,343

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем ДВС!!! Был на водоеме с 05.09 по 06.09. Приехал в районе часа дня, выбор места пал туда где я еще ни разу не ловил около сетки в усынке на противоположном берегу от сторожки. Полностью расположился в районе 15:00. Поклевок не было часов до 9 вечера, но после девяти началось. Рассказывать долго не буду итог такой, клевало часов до 4 утра со счета сбился по хвостам, но их было порядком за три десятка и все я так понял с нового запуска, сходов было тоже не мало, трофеев к сожалению не было, ловил метод, бондюель прикорм всего по чутка, что оставалось с прошлой рыбалки. Фото хотел утром сделать, но не получилось, т.к. пошел очень сильный дождь и пришлось собираться в ускоренном режиме. Когда выехал думал выскочить не получится, машина у меня пузотерочка тоета королла, но ошибся по новой дороге без проблем даже на бугорок по мокрой травке. Вся рыба была отпущена кроме двух хвостов, очень рыбки жареной захотелось))) Хозяевам пруда огромное спасибо за этот райский уголок природы!!! Всем ни хвоста, ни чешуи!!! Спасибо за внимание.

1,344 (2017-09-07 14:43:56 отредактировано artsew)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был вчера с утра. Отдельное спасибо синоптикам - обещали "без осадков".В результате 2 карпика по кг на поплавок, 4 благополучно "прощелканных" хороших поклевки на фидер и один сход. Резюме - рыба есть (прыгала), ловить надо уметь!

1,345

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были 9.09.17 , приехали к 5 утра , разложились на ВИПе, прикормили и стали ждать. С утра рыба начала гулять, плескаться, но брать не хотела. Перепробывали все возможные варианты бутеров и дипов , но нашим уговорам рыба не поддавалась. После 12 начались резкие уверенные поклёвки. Брала в основном в 3-5 метрах от камышей. В итоге 5 карпиков навеской 3 , 2,5 , и 3 по 1 кг, ну и 3 карася. Тех что побольше отправили обратно в пруд радовать рыбаков. Наловили бы больше , но на противоположном берегу сидел некий организм, которого видно зависть замучала, начал кидать свои кормушки к моим , всё это сопровождались громкими ударами об воду, после чего у меня прекращался всякий клёв. Впечатления от ВИПа-самые положительные. Несколько раз были сильные поклёвки сразу на 2 удилища, от этого азарт только усиливался. В очередной раз хочется сказать спасибо Дмитрию и Элине за проведённый отдых.
s019.radikal.ru/i626/1709/16/4accf70839bc.jpg

1,346

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем ДВС. Были сегодня с 6.00 до 14.00 на випе. С утра и до десяти часов по нулям, только солнышко радовало. В итоге на двоих увидели 4 поклевки. итог: один сход, две полторашки и под занавес рыбалки чешуйчатый на 7.2 кг порадовал нас. Фото делал, может позже выложу. Спасибо огромное Диме и Элине за отдых.

1,347

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s019.radikal.ru/i620/1709/c9/b3b3923e7fe4.jpg

1,348

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s016.radikal.ru/i336/1709/fd/8782b90aac11.jpg

1,349

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток.Написано уже много,черкану и я пару строк.Был 10.09 на утренней зорьке,где-то около 6-ти утра был  на пруду.Рыбаков уже было,что звезд на небе,а машины все ехали и ехали.Расположился на 5-м мостике,пока готовил снасти соседи  справа в течении часа поймали 3-х или 4-х карпиков. Слева тоже что-то вытаскивали, да и так, то в одной стороне,то в другой слышались сигналы поклевок.Ну думаю,сейчас и я оторвусь,но не тут-то было,в 7-мь клев как выключили,поклевок не у кого.Эксперименты с насадками,различными дипами,всякими заклинаниями,танцами под гармошку с бубном результатов не дали.Было такое чувство,что ловишь дома в ванной.                                          Ближе к 12-и народ стал потихоньку разъезжаться,хотел и я навострять "лыжи" к дому. Но думаю,еще часок и буду собираться.И тут Дима предложил попробовать на его мини бойлы. Скажу сразу,фирму производитель сколько ни крутил так и не нашел,только 
  вкус-специи,слива,монстр краб.И как только поставил "специи"дело пошло на лад,через пол часа первая поклевка,и зеркальный в районе двушки в садке.Так продолжалось до 5-ти вечера,заброс,15-20 минут ожидания и поклевка.Около пяти вечера стал собираться домой,хотя нуууу очень не хотелось.За три  с небольшим часа было поймано 6 штучек рыб,от 1-го до 2-х кг,один обрыв поводка.Ну вообщем как-то так.Да, "слива"сработала чуть хуже,"краб"вообще ни как,наверно для него еще рановато.Огромное спасибо Дмитрию,за гостеприимство,за бойлы,за то что сотворил такой пруд,а также его супруге Элине.
. Спасибо всем кто прочитал.

1,350

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как то на пруду (сори не помню на каком) сидел, скучал, не клевало..И тут вспомнил про бойлики "индийские специи". Попробовал и под занавес оплаченного времени пару килошек уболтались на эту "дрянь"  ag

1,351

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет!!!недавно прибыл с водоема!!!!был на сутках,вип 1 мостик возле сетки!!!клев по погоде очень слабый,играет,бьет но не берет!!всего было пойманной 6 хвостов!!!причем с вечера 1,в 23—00—1 и все как обрубило!!всю ночь была гроза и молния,но дождь так и не пошел!дорога основная сухая!!а остальные хвосты были пойманны до 9 утра возле берега на поплавок,насадка кукуруза!!!!донки простояли всю ночь к ним даже никто и не притронулся!!!ну как то так!!!

Серега

1,352 (2017-09-14 18:32:26 отредактировано Denisok 87)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeypenkin1989 пишет:

Всем привет!!!недавно прибыл с водоема!!!!был на сутках,вип 1 мостик возле сетки!!!клев по погоде очень слабый,играет,бьет но не берет!!всего было пойманной 6 хвостов!!!причем с вечера 1,в 23—00—1 и все как обрубило!!всю ночь была гроза и молния,но дождь так и не пошел!дорога основная сухая!!а остальные хвосты были пойманны до 9 утра возле берега на поплавок,насадка кукуруза!!!!донки простояли всю ночь к ним даже никто и не притронулся!!!ну как то так!!!

а у мения дружбан только вернулся, я сегодня не смог. Он взял четыре карпа по кило, и три шнурка щюки по гр 800. Поеду в будни, руки чешутся да и охотно спининг покидать.

1,353

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Уважаемые рыбаки дорога через сетку закрыта-(временно). Дорога основная через крест сухая, так как дождя у нас не  было. По хищнику стоимость 150 рублей,  при условии поймал отпустил. Кто захочет забрать свой трофей, то за каждый кг 150 рублей. Окунь в зачёт не идёт. С Уважением Дмитрий.

1,354

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был с товарищами вчера с самого утра до обеда. Ветер ужасный все время. Думали вообще ничего не поймаем. На троих было выловлено 10.800 кг рыбы. Поклевки на кукурузу где-то с семи до девяти утра. Очень активные прям под берегом на глубине 2 м, расстояние от берега метров пять. Много сходов, несколько обрывов. Потом клев как отрезало. С глубины и с дальнего расстояние по активности рыбы очень печально.

www.imghost.in/img/2017-09/15/lbtryf04xdh93widvxgpwj1o4.jpg

www.imghost.in/img/2017-09/15/n4ak6cs6r0fzctqm5hjguxilj.jpg

1,355

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были сегодня на вип, за день ни одной поклевки! Похоже рыба закончилась, жаль придется  менять место дислокации.

1,356

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посмотрел на цены ужаснулся

1,357

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посмотрел на цены ужаснулся

1,358

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посмотрел на цены ужаснулся

1,359

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Evgeniy52 пишет:

Были сегодня на вип, за день ни одной поклевки! Похоже рыба закончилась, жаль придется  менять место дислокации.

А на какой беседке сидели.

1,360 (2017-09-18 11:03:52 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Evgeniy52 пишет:

Были сегодня на вип, за день ни одной поклевки! Похоже рыба закончилась, жаль придется  менять место дислокации.

Правда (16.09) ab?
https://youtu.be/gYEi80rpQag

1,361

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кто был на пруду, как обстановка  на что лучше ловить. А то думаю может уже на червя с мотылем переходить надо, сегодня собираюсь ехать в ночь. Под скажите кто был, заранее спасибо..

1,362 (2017-09-24 16:28:07 отредактировано Sanex)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Какая боль, какая боль, с Дальнего Рага приехал, а в садке - ноль...!!!

Сегодня ни свет ни заря, а мы уже на пруду. Подъезжаем к Дименому чертогу, неожиданно фары выхватывают силуэт: "Ну он когда-нибудь спит?" Оказалось не Дима, рыбак, ночник, с фонариком на козырьке фуражки.
- Привет! Как дела? Поймал что?
- Ага, литр водки во мне сидит! - ответил он.
Вот это класс!!! Вот это по нашему, по русски!!!

Оплатили, сели, закинули, закормили......................... Перезакинули, закормили................ Перезакинули, сами поели............. Подремали, перезакинули...............Закормили, погрустили.............. Где бубен?........... Бубен не помог......... Начал завидовать утреннему товарищу, но мы только на зорьку......... Отогнал мысли о водке...........
Ну ни тычка, ни потяжечки, ни подёргивания!!! Ну ничего!!! Колодец!!!
Подошёл рыбак в возрасте, гонял между делом хищника. Ну и прогнал тоже видимо и его.... У него тоже самое, ничего. Поспрашивали друг друга у кого какой бубен, какие шаманские танцы, сверили направление ветра и более опытный товарищ подитожил: "Не клюёт сегодня, с этим надо смириться!"
Смирился. Друг мой заснул, пригретый осенним солнышком. И тут вот он, после трёх попискиваний сигнализатора - паравозик! Случайный, проходящий, скорый, но тем не менее паравозик! Подсекаю, небольшая тяжесть и он разворачивается и на меня пошёл... В метре от камыша, уже у моего берега, затармозил, упёрся, попытался его потянуть, три рывка-крутка и кормушка флэт вылетела пулей из воды...
Пришлось и со сходом смириться...

Какая боль, какая боль, всё попробовал: какуруза, горох, опарыш, бойлы пылики, бойлы поп-апики, технопланктон, а в садке - ноль!

1,363 (2017-09-23 10:50:52 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетили и мы Дальний Раг.
Давно еще с весны договаривались с Димой о совместной рыбалке, да все как-то не получалось. Вот наконец-то звезды сошлись и 21-го сентября ровно в 12-30 мы на пруду на сутки. Только подъехав к сторожке, вышли из машины, сразу последовало приглашение за стол, ну соответственно за встречу, за рыбалку...
Собственно главной целью было не наловить рыбы, а просто посидеть у костра, пообщаться, поговорить о делах своих скромных и т.д.
На место ловли попали с напарником наверное часа через два, точно время не смотрел. Ну тут уже всем знакомая процедура подготовки снастей и т.д. Закорм не делали, наверно уже кормить не надо, все-таки осень уже, так стрельнул из рогатки пяток шариков и на этом все.
Удочки на месте, сигнализаторы включены, пора и стол накрывать. Разожгли дрова в мангале, пожарили ребрышек, открыли банку с грибами и много еще всяких вкусностей, а тут и Дима с Элиной и еще двумя Игорьками подъехали.
Так незаметно за разговорами время дошло до 22-х часов, рыба не посмела нарушить нашу идилию, так что к ней мы без претензий.
Проснулся в 2-30 от непонятных, нерешительных попискиваний сигнализатора. Подойдя к род-поду увидел, что писк нарастает, становится более решительным, сработала карповка. Подсекаю и без труда вытаскиваю тузика где-то килограмма на 1,5. Почин сделан. Поклевка на бойл тонущий от ССБейт Сквид-Стравбери с подсадкой сверху поп-ап самоката тоже стравбери.
Дальше пошел досыпать, а уже проснувшись с рассветом на фидера поймал еще пару тузиков и сход чего-то серьезного уже в двух метрах от берега, поднять так и не смог, поэтому размера не видел, ну как говорится, самая большая рыба, та которая срывается.
Одного из следующих трех поклевок на фидера поймал на зернышко кукурузы бондюэль с подсадкой червя и трех опарышей, белого, красного и снова белого. Следующие две поклевки были на метод, на мою можно сказать любимую насадку состоящую из 8 мм тонущего бойлика Кукуруза и сверху Интерпрайсовская плавающая кукурузка со вкусом шоколадного солода.
Вот так и прошла наша совместная рыбалка, очень интересно и очень запоминающаяся, теперь когда полетят белые мухи воспоминания о ней будут греть душу (зимой-то я не рыбачу).
Да, совсем забыл, у моего напарника шесть поклевок, пять обрывов и один карпик на 3 кг, который без сожаления был благополучно утоплен.
Еще раз не устану говорить огромное спасибо Дмитрию и Элине за радушный прием, за то что есть у нас вблизи от города такой пруд, на мой взгляд лучший пруд (во всяком случае из тех на которых я был), так держать, Игорькам спасибо за компанию.
Фото много не делал, как-то не до того было.

s019.radikal.ru/i612/1709/f3/84201b2a72d4.jpg

s019.radikal.ru/i636/1709/92/2aef4df3a9cd.jpg

i013.radikal.ru/1709/b6/2fee9f08e6e0.jpg

s019.radikal.ru/i610/1709/a7/1ea2f347808e.jpg

s018.radikal.ru/i503/1709/86/8bd7e66c278c.jpg

s018.radikal.ru/i513/1709/ad/b4320e2ecf6e.jpg

Всем Ни хвоста, Ни чешуи!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,364

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий, здравствуйте, расскажите пожалуйста, как обстановка на пруду, хочется у вас провести крайнюю рыбалку в этом году, чтобы не расстроиться...

1,365 (2017-09-25 18:14:09 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго времени суток. Обстановка такая, вода воскресенье 17 градусов. Значит рыбалка будет трудовой. Лучше всего переходить на Бойла, или на матч- опарышь кукуруза, или просто мотыль .Ветер сильный восточный. Четверг почти что не очем, пятница все с рыбой и перевесом. Суббота 30 процентов с рыбой 70 по нулям, воскресенье 10 процентов хорошо 90 борода. Примерно как то так. Что на випе что на общем  пруду  обстановка одинакова. Это чт касается мирной рыбы. По хищнику, более менее хорошо щука от шнурка до 10 кг что радует. А если честно, я сей-час карповую рыбалку запустил готовлюсь к зиме. Если Бог даст то через недели две откроем форелевую рыбалку. Так что пока голова забита этим. С Уважением Дмитрий.

1,366

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я извиняюсь, пока не забыл. Уважаемые рыбаки, по такой погоде точку лова закармливать обильно нельзя, лучше по очень очень, мало через каждый час полтора. А по орошему стик пакеты. С Уважением Дмитрий.

1,367

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Большое спасибо за ответ, все равно приедем

1,368

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетил сегодня данный водоём. Мирная рыба не дала о себе знать. У присутствующих на водоёме такой же результат.
Щучка ловится потихонечку, но очень мелкая. Поехал из-за насыщенности рыбой, а так водоём не по мне. Уж очень маленький. Как я понял у хозяйки водоёма День Рождения. Поздравляю и желаю всего самого наилучшего.

1,369

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

а подскажите спиннингистов начали пускать для ловли щук?

1,370

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Присоединяюсь к выше заданному вопросу)

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

1,371

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д.В.С. По хищнику пруд открыт, цена 150 рублей при обязательном  отпускании щуки в родную стихию. Окуня можно забирать. С Уважением Дмитрий.

1,372

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeizxc пишет:

Посетил сегодня данный водоём. Мирная рыба не дала о себе знать. У присутствующих на водоёме такой же результат.
Щучка ловится потихонечку, но очень мелкая. Поехал из-за насыщенности рыбой, а так водоём не по мне. Уж очень маленький. Как я понял у хозяйки водоёма День Рождения. Поздравляю и желаю всего самого наилучшего.

Большое спасибо за поздравление. С Уважением Дмитрий.

1,373

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Всем Д.В.С. По хищнику пруд открыт, цена 150 рублей при обязательном  отпускании щуки в родную стихию. Окуня можно забирать. С Уважением Дмитрий.

А если щук ну совсем не жилец, то с ним как быть???? Мож есть цена под выкуп.........

1,374

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

А если щук ну совсем не жилец, то с ним как быть???? Мож есть цена под выкуп.........

150 рублей за 1 кг. С Уважением Дмитрий..

1,375 (2017-10-11 19:26:55 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д.В.С., уважаемые рыбаки в пятницу у нас на пруду открывается форелевая рыбалка. Завтра будет зарыбление форелью, навеска от 0.7 кг до 1.5 кг. Фото по зарыблению  и условия скину завтра, а пока фото места лова. С Уважением  Дмитрий.