2,586 (2017-09-12 08:46:15 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Как думаете Стратик 16` 4000 передатка 4,8:1  подойдет для удилища с тестом 10-42гр или лучше, что то по мощнее подобрать?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,587

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, отлично подойдет. С таким тестом я ловил и катушками 2500 и ничего с ними не случалось.

2,588

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой спасибо успокоил, а то я думал придется еще на катушку с плетней разориться ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,589

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Есть обладатели HR Volga game? Или если из тех кто рассматривал ее, есть какое то мнение, поделитесь пожалуйста мыслями?

Вчера, только получил, Volga game до 70 грамм, на воде испытаю через пару недель на Волге bp

2,590

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

stvr, мне показалось, что ей можно пулять и 100 грамм легко.
Отпишитесь обязательно о тесте.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,591

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Присоединяюсь, ждем отчета о тестировании ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,592

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Как думаете Стратик 16` 4000 передатка 4,8:1  подойдет для удилища с тестом 10-42гр или лучше, что то по мощнее подобрать?

Александр, я Страдиком заднефрикционным 4000S GTM (5,8:1) на фидере который год катушкой выматываю кормушки пули 40-50 гр.
А наш "пластмассовый" ab Страдик по мощней будет и не столь скоростной.

ааарррпппооотттеее

2,593

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь привет, вот задумал прикупить палочку под джиг на Дону, если наш страдик протянет, то одной проблемой меньше.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,594

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Игорь привет, вот задумал прикупить палочку под джиг на Дону

Как купишь Волгу, отпишись, пожалуйста, о впечатлениях

2,595

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Не вопрос  bf

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,596

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет, хочу купить  спиннинг Osprey Blue Rose 2,4 7-28 г , кто что скажет , может кто им пользовался . В интернете ни где не могу найти отзывов о нём.

2,597

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Знаю только классные альпинистские рюкзаки ОСПРЕЙ ))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

2,598

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет!!! хочу спин для ловли на джиг на Дону тестом до 40 г. По деньгам ограничен в 10, что можно приобрести
из перечисленных ниже или посоветуйте что-нить другое
BLACK HOLE Sabotage 274 12-50 г
Champion rods Team Dubna TD-902MH 12-50 грамм
Hearty Rise Volga Game VG-802MH
Hearty Rise Cannoneer CA-902MH

2,599

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Поробуй аяши химитсу.шикарная вещь и в бюджет уложисья

2,600

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

макс59,

макс59 пишет:

Osprey Blue Rose

Об этом спиннинге, наверно , могут рассказать  на московском рынке "садовод". ab

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,601

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf пишет:

Всем привет!!! хочу спин для ловли на джиг на Дону тестом до 40 г. По деньгам ограничен в 10, что можно приобрести
из перечисленных ниже или посоветуйте что-нить другое
BLACK HOLE Sabotage 274 12-50 г
Champion rods Team Dubna TD-902MH 12-50 грамм
Hearty Rise Volga Game VG-802MH
Hearty Rise Cannoneer CA-902MH

Найти сталкера до 38 грамм.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,602

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

Найти сталкера до 38 грамм.

А что его искать? Он у нас в магазине есть со скидкой.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2,603

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

серго пишет:

А что его искать? Он у нас в магазине есть со скидкой.

Тем более.
На мой, субъективный, взгляд - он заметно лучше всех спиннингов из списка.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,604

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin, А на мой Сталкер дубовый и глухой совсем...Волга Гейм на порядок интереснее.Сугубо личное мнение естественно.

2,605

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

а что за сталкер?

2,606

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вот моя сегодняшняя обновка i066.radikal.ru/1709/e1/4679d8f18549.jpg s019.radikal.ru/i621/1709/a6/ae95e44e46ae.jpg чехол из неопрена, очень класный, это для калибровочного грузика из ручки s019.radikal.ru/i628/1709/15/aae740fefa79.jpg s019.radikal.ru/i621/1709/ad/74d62c72e48a.jpg s018.radikal.ru/i525/1709/8a/6331784b29f3.jpg  s019.radikal.ru/i619/1709/16/c7b3b0ec8e65.jpg

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,607

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По рабочим характеристикам после рыбалки, по сравнению с про-форсом и селфи спиннинг жевее, те гораздо жестче. Вы же спрашивали про спин до 40гр, а Волгу в список вписали самую мощную 20-70гр.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,608

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Собираюсь на выходных потестить, но не знаю мест на Дону, могу предложить совместный выезд, планирую суббота вторая половина дня, хотелось бы попробовать его на рыбе, а не просто устраивать покидушки.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,609

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет! Посоветуйте спиннинг с тестом примерно 3-15 грамм. Рассматриваю следующих кандидатотов:
1. Favorite Professional PLS732ML 2.20m 3-14.
2. Forsage Military S-7`1 215cm 3-14
3. Kola VX Eva IM-9 762 ML 2.29м 3-15гр
4. Nautilus Black Getter BGS702L 213см 3-14гр
Ловить планирую на джиг в пределах теста, легкие воблерки, небольшие вертушки и колебалки. Склоняюсь к первому варианту (исключительно по отзывам  в интернете). Может быть у кого-то есть опыт работы с данными удилищами или есть какие-то рекоммендации в пределах 4-5 тыс.руб.

2,610 (2017-10-06 21:05:16 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья86 пишет:

Favorite Professional PLS732ML 2.20m 3-14.

Был такой спиннинг,только,по-моему,до 20гр. Впечатления самые положительные. bf
Джиговать им можно,но если ловля джигом будет у Вас преобладающей,то всё-таки джиг - не его конёк.
А так палочка очень неплоха...

Kola VX Eva IM-9 762 ML 2.29м 3-15гр - тоже была и тоже в чуть большем тесте. Лёгкая,чувствительная ,но какая-то... bl  совсем простенькая,что ли,палка. Но ценник свой оправдывает вполне.

Nautilus Black Getter BGS702L 213см 3-14гр одно время тоже присматривался к нему,щупал,тряс,но так и не зацепил он меня почему-то... bw поэтому не купил.

За остальные модели из Вашего списка не скажу,т.к. их у меня не было. bk

Если говорить именно о лайт джиге,то поищите ещё Блю Бёрд от Фаворита 4-14гр. солидный в старом кузове. По соотношению цена-качество очень и очень будет.
Но этот,в основном,только под джиг и,наверное,только б.у.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,611 (2017-10-06 21:06:21 отредактировано pavist)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья86 пишет:

Всем привет! Посоветуйте спиннинг с тестом примерно 3-15 грамм. Рассматриваю следующих кандидатотов:
1. Favorite Professional PLS732ML 2.20m 3-14.
2. Forsage Military S-7`1 215cm 3-14
3. Kola VX Eva IM-9 762 ML 2.29м 3-15гр
4. Nautilus Black Getter BGS702L 213см 3-14гр

Берите Favorite, по моему, оптимальный вариант. Имею и Колу, и Фаворит. Кола, как кто то правильно написал, простенькая какая то, но неплоха. Фаворит приятнее во всех отношениях.

Я не умею ловить (рыбу)

2,612

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Если говорить именно о лайт джиге,то поищите ещё Блю Бёрд от Фаворита 4-14гр. солидный в старом кузове. По соотношению цена-качество очень и очень будет.
Но этот,в основном,только под джиг и,наверное,только б.у.

Blue bird рассматривал изначально. Нашел магазин, где продается именно в "старом кузове". Начал изучать вопрос. Для джига советуют именно его, а как более универсальное удилище - и воблерки подергать и блесенки побросать советуют professional, поэтому в поиске переключился на него. Очень рад советам. Пожалуй нужно потрясти и professional и blue bird. Буду выбирать из них! Спасибо большое за советы!

2,613

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья86 пишет:

Всем привет! Посоветуйте спиннинг с тестом примерно 3-15 грамм. Рассматриваю следующих кандидатотов:
1. Favorite Professional PLS732ML 2.20m 3-14.
2. Forsage Military S-7`1 215cm 3-14
3. Kola VX Eva IM-9 762 ML 2.29м 3-15гр
4. Nautilus Black Getter BGS702L 213см 3-14гр
Ловить планирую на джиг в пределах теста, легкие воблерки, небольшие вертушки и колебалки. Склоняюсь к первому варианту (исключительно по отзывам  в интернете). Может быть у кого-то есть опыт работы с данными удилищами или есть какие-то рекоммендации в пределах 4-5 тыс.руб.

Я бы выбирал между фаворитом и наутилусом.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,614

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Плюсану за фаворит профессионал, до сих пор иногда беру с собой на неизвестные водоемы. Очень хорош как универсал. только у меня в тесте до 25 грамм az

2,615

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

у меня наутилус такой, со всем справляется.
и мелкие воблерки на головляю и щук на джиг таскает отлично.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,616

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro пишет:

у меня наутилус такой, со всем справляется.
и мелкие воблерки на головляю и щук на джиг таскает отлично.

А по джигу начиная с какого веса головы можно отыгрышь вершинки отследить?

2,617

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья86 пишет:

А по джигу начиная с какого веса головы можно отыгрышь вершинки отследить?

Меньше 5 грамм не пробовал. Ловил от 5 грамм.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,618

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья86 пишет:

Всем привет! Посоветуйте спиннинг с тестом примерно 3-15 грамм. Рассматриваю следующих кандидатотов:
1. Favorite Professional PLS732ML 2.20m 3-14.
2. Forsage Military S-7`1 215cm 3-14
3. Kola VX Eva IM-9 762 ML 2.29м 3-15гр
4. Nautilus Black Getter BGS702L 213см 3-14гр
Ловить планирую на джиг в пределах теста, легкие воблерки, небольшие вертушки и колебалки. Склоняюсь к первому варианту (исключительно по отзывам  в интернете). Может быть у кого-то есть опыт работы с данными удилищами или есть какие-то рекоммендации в пределах 4-5 тыс.руб.

Добрый день!
В подобной ценовой категории есть новая модель Спиннинги Zetrix Azura, рассмотрите ее если еще не купили что-то другое.
Пробовал эту палочку в тесте 3-15 в бою (брал у знакомого). Весьма не плоха, отзывчивая, звонкая. Бланк достаточно качественно сделан, отзывы о палочке хорошие. Вчера себе взял в более высоком тесте Azura 762MH тест 12-40, пока еще не опробовал, жду выходные.

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

2,619

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Большое всем спасибо за помощь в выборе спиннинга! Сегодня был заказан Favorite Professional PLS732ML 2.20m 3-14. С нетерпением жду, когда удастся опробовать его в деле!

2,620

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет! Посоветуйте спиннинг с тестом примерно 7-30 грамм.  Ловить планирую на воблеры, чтобы дергал рудру 130. И джиг где-то от 8 грамм, хотелось бы не совсем кол. Бюджет до 10к можно немного бу

2,621

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

borik пишет:

чтобы дергал рудру 130

borik пишет:

джиг где-то от 8 грамм

Такого не бывает) хотя... некоторые и ультралайтом рудру дергают и ничего)

2,622

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

borik пишет:

И джиг где-то от 8 грамм,

болен рыбалкой пишет:

Такого не бывает)

Это почему?

Как я понимаю от 8 гр., это и 10 и 20 и 30 гр.
Вполне себе осуществимая задача ab

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,623

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Такого не бывает) хотя... некоторые и ультралайтом рудру дергают и ничего)

рудра и джиг от 8 гр одной палкой не бывает??? Думаю %70 коллег именно так и ловят,ну я уж точно это делаю 1 палкой))))

2,624

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho, Этим и я занимаюсь когда не охота таскать две палки, но 8 грамм на твечевой палке это на уровне интуиции или по провису, ну или очень пристально присматриваться на кончик в безветренную погоду)

2,625 (2017-10-12 18:26:32 отредактировано Sancho)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Sancho, Этим и я занимаюсь когда не охота таскать две палки, но 8 грамм на твечевой палке это на уровне интуиции или по провису, ну или очень пристально присматриваться на кончик в безветренную погоду)

ну не совсем так конечно, я по верхушке вижу и отыгрыш и в штиль и в ветер это ж всетаки 8 гр на унцовки, если б речь шла о 5 г то твои слова были бы близки к истине, но 8 все же это уже вес и с ним можно работать))))Конечно нельзя принебрегать классом удилища, но в том бюджете что человек обозначил думаю есть в чем поковыряться ИМХО

2,626

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

borik пишет:

Посоветуйте спиннинг с тестом примерно 7-30 грамм.  Ловить планирую на воблеры, чтобы дергал рудру 130. И джиг где-то от 8 грамм,

Добрый вечер, посмотрите в сторону FAVORITE Varita

2,627 (2017-10-12 20:37:49 отредактировано Sandro)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

некоторые и ультралайтом рудру дергают и ничего)

я скажу больше.
Ребята на втором рыболовном слете ультралайтом джерк биг бандит страйк про  ai  закинули и проводку сделали и ничего  )))

А он весит 90 грамм  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,628

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А так унцовка 7-28 у меня универсальная от Маджер крафт есть, но такую уже не делают. Ей и воблеры можно дергать и джиг от 7 грамм.

А так и колом 10-28 читером джигую, если нужно. По провису нормально от 5 грамм, а касания под водой в руку)))
Все дело привычки.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,629

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Два года как спиннинг  спортивный забросил , а тут вон оно как уже . И рудру твичат и 8 грамм в руку , и все одним удилищем .... Как быстро все меняется )

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,630

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет. Кто-нибудь имеет в своем арсенале спиннинг AYASHI HIMITSU NEXT 2.7M 14-56GR Подойдет ли он для джига? Как у него с чувствительностью и забросом.

2,631 (2017-10-15 18:56:46 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf, не владею, но давали пользоваться, ловил таким на донских ямках. Вес 16г по шнуру и кончику смотрел с легкой съедобкой, а 18 грамм уже в руку, но там и шейкер добавлял тяжести до всех 30. Соотношение цена/качество неплохое, но я бы поискал под джиг что-то позвонче. Имхо. Себе не купил, но рассматривал.

2,632

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf пишет:

Привет. Кто-нибудь имеет в своем арсенале спиннинг AYASHI HIMITSU NEXT 2.7M 14-56GR Подойдет ли он для джига? Как у него с чувствительностью и забросом.

Имею собранный на этом бланке,собирал сам,мелкие груза не бросал,не было не обходимости,бросал от 30 до 56 плюс резина,по забросу все в идеале, по чувствительности с этими весами на течке и твердом дне в руку,на иле по кончику,все очень комфортно по сравнению с более дорогими палками немного тяжеловат но для Волги в самый раз,это мое мнение у других ощущения могут отличатся.

2,633

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день! Присматриваюсь к спиннингу для ловли с берега, по параметрам понравился MC NSS-962M (серия N-One) может у кого есть опыт общения с этой палочкой или подскажите альтернативу (NSS-962M - тест по приманкам 15-42). Заранее благодарен за ответ.

2,634

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Уважаемые коллеги. Нужен совет, а именно:

спиннинг под твич/джиг (50/50). Надоело таскать с собой две палки. И не всегда это возможно.
Маником до 35 грамм я наш местный джиг не чую - разве что по провису шнура. А дубна со своим выраженным смягченным кончиком не устраивает даже на 90 размере воблера.
Плюс некая рабочая лошадка, что постоянно в машине.
По твичу: 90-115
По джигу: 10-18 грамм голова+приманка (максимально савамура шед 7 грамм где то) То есть максимально 25 грамм
Дабы и то, и то выходило вполне прилично.

Объект ловли щука. Течение отсутствует или очень слабое. Лодка берег 70/30

Бюджет до 8 т.р
Спасибо

2,635 (2017-10-23 17:25:13 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, попробуй Вариту или Визор унцовые семерки. У меня как универсал с уклоном в твич работает Визор уже года 4.  Джиговать можно от 6гр, без претензий на хорошую чувствительность, с 8гр. в полный рост. Твичу от маленького Магалона до Балисонгоподобных. У Вариты длиннее немного ручка и она менее концевая чем Визор, который более комлистый.
У друзей и знакомых выбор этих удочек 50/50.

2,636

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, MAJOR CRAFT RIZER RZS-742M
недавно себе купил как раз для таких целей, Джиг от 8 грамм уже комфортен, и твичу им от 50 воблеров до 110

2,637

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

MAJOR CRAFT RIZER RZS-742M

+1

2,638

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

MAJOR CRAFT RIZER RZS-742M

и главное бюджет до 8 рублей  ab
А так да, спин не плохой

2,639

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

СК-65, знаю где купить за 9 т.р новый  ad

2,640 (2017-10-23 20:15:49 отредактировано СК-65)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

СК-65, знаю где купить за 9 т.р новый  ad

так мне не надо.  Это GrafGarsiya надо подсказать, где 8 там и 9. Хотя цена хорошая, прям захотелось   ab