1

Тема: Пруд «Дивный» Семилукский район

Условия рыбалки: 700 р.  зорька ,1200 р.  день, 1500р сутки. (Зорька с 5 до 13 часов и с 14 часов до 22 часов), почасовой нет. На спиннинг 300 р день.

В пруду есть карп, амур, толстолобик навеской от 500 гр до 8 кг ,а так же  щука, карась, окунь.  Имеются беседки 300 р., за зорьку и рыбацкий  домик 1500 р., за сутки.

Координаты пруда : 51.921852, 38.671550

Телефон 89802421135

Проезд: по 9 января выезжаем из города на вышке по прямой на Землянск, проезжаем через Землянск по направлению на Новосильское 4 км и пруд будет по левую сторону от дороги.

http://minnow.ru/maps/Divnyj.png
http://minnow.ru/maps/Divnyj-2.jpg

222

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

RooM76 пишет:

произошла в связи с " пересменкой" охраны

этот охранник был двое суток, а по чему я это знаю, когда я приехал , я сразу попросил  сообщить сменщику так как знаю что они меняются в 8.00, о том  что-бы эту машину завтра пропустили нас забрать, на что последовал ответ , я и завтра работаю , из за этого я и сделал вывод он просто мог вечером проехать по пруду и посмотреть кто где сидит,а потом говорить, что это место свободно!
P.S.Приеду ещё этот  пруд просто нравится своим УЮТОМ,  я раньше уже писал что его надо так переименовать!
И когда будет запуск?

223

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

bancho28 запуск планируем или на следующей неделе или через неделю. Кстати похоже ваш "сменьщик" вчера на тоже место приезжал чёрный ниссан уехал с уловом. А Вы не пробовали на той стороне ловить особи там выходят неплохие правда изо коряжника трудно доставаемые.

224

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

RooM76 пишет:

Кстати похоже ваш "сменьщик"

нет они были на УАЗЕ и AUDI белая универсал !
Спасибо за ответы, как зарыбите  отпишитесь !
Всех благ в этом тяжком труду !

RooM76 пишет:

А Вы не пробовали на той стороне


Нет не пробовал лишь по одной проблеме я инвалид 2 группы на ноги , а какая меня машина привезла очень низкой посадки,она даже по вашей очень хорошо сделанной дороге защитой цеплялась,когда приеду на другой обязательно попрём на ту сторону !

225

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Всем привет был в субботу с обеда до вечера ловил на кукурузу но не поймал поклевки было две в холостую

226

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Серёга 36, то же не повезло... эх. Прям какая-то непруха, скажи...  ag

227

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Не мой день соседи поймали

228

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Подскажите , а женщины и дети рыбаки ,какая цена ?

229

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

pronina.anyta1987 пишет:

Подскажите , а женщины и дети рыбаки ,какая цена ?

Если мужчина оплатил за себя рыбалку , то женщины и дети приехавшие с ним ловят бесплатно.

230

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

привет всем были сегодня на пруду,до этого ездили несколько раз но безрезультатно.....в этот раз чуть успешнее bo
приехали в 5 утра оплатили сели ловили на поплавок
первая поклевка не застала себя долго ждать ...но к сожалению сход даже гавнюк не показался,отвел в сторону и выплюнул крючок
потом тишина
первая результативная принесла карпа на 1615гр(пишу в точности что показал и весы ag ) в 7:45
вторая карпа на 1777гр в 8:52 ......батя смеялся как по часам через час
ну и третий на 649гр почти сразу же
что заметил пока не прикормили кашей поклевок вообще не было ...добавляли каждые 30-40 мин не большими шариками....и что интересное не стали покупать как обычно дорогие прикормочные смеси а сделали все по старинке(пшено и перемолотые семечки) да и еще часто пишут что на этом пруду ловля идет в основном на кукурузу но два крупных были пойманы на горох с опарышем....так что НЕ ПОНЯТЬ ЭТУ РЫБУ...

231

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

http://s41.radikal.ru/i091/1708/fb/d39b4cc66287.jpg

232

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

http://s019.radikal.ru/i606/1708/d2/02988fe23ebe.jpg

233

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

http://i066.radikal.ru/1708/0c/c764657ac77a.jpg
Мы тоже на днях поймали одну под вечер facepalm-1

234

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Всем трям-здравствуйте.Все так и было, как на этой фотке, только мой сын на таких "монстров" окуней "натаскал" ,целых пять штук, с ладошку и меньше( проблема стала в поимке таких монстров на удочку, а в подсак попадались еще меньше ,их даже на крючок было не одеть).
А так как-то грустно стало.Вспомнил начало 2000, когда всего два пруда было платных- Русская рыбалка и в Архангельском под Нововоронежом и ПОЧЕМУ-то РЫБЕ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ НА ЖАРУ И ОНА РЕАЛЬНО ЛОВИЛАСЬ У ВСЕХ, и у детей и у взрослых, у профи и у начинающих и отличалась только размером и кол-вом. Карася и плотву никто не брал и выкидывал назад.
А сейчас - в Разиновском в то воскресенье - ноль, правда сосед с ночи реально поймал , по его словам клевало и очень хорошо -ЦЕЛЫХ 5 поклевок с 21-до 2 ночи на его 10 шт фидеров и штук 5 удочек, потом все.Ну думаю, не повезло , поеду в Дифффффный в этот раз......
Там я хоть несколько всплесков увидел, а тут ни одного. Поспорил правда немного с соседом, который ход щуронка от карпого не отличил, на этом все. КАК то так.ВСЕ НА ДОН и НА БИТЮГ!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЕШЬ БОЙКОТ БЕЗРЫБНЫХ ПЛАТНИКОВ-ТО БИШЬ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!

235

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

vlad16 пишет:

когда всего два пруда было платных-

vlad16 пишет:

ПОЧЕМУ-то РЫБЕ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ НА ЖАРУ И ОНА РЕАЛЬНО ЛОВИЛАСЬ У ВСЕХ,

А теперь еще вспомните цену тогдашнию на рыбалку!? На данный момент в эквиваленте примерно 2500т. рэ. Если бы сейчас рыбаки имели возможность выкладывать такую сумму, любой хозяин пруда набивал бы свой водоем битком рыбой,она бы из воды на берег вылазила! Но по доходам и расходы!

236

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Были вчера с 4 и до 20 часов, на донку пойман карп 700 гр и две щучки на спиннинг. Пруд понравился , отношение к рыбакам отличное, хочу отметить сторожа Игоря , человек с большой буквы Ч, всё рассказал, показал, помогал выбрать место, несколько раз приезжал интересовался уловом, подсказывал как и на что пробовать. Сколько езжу на платные пруды, более 7 лет , таких участных сторожей не встречала . Фото почему то не грузятся. На этот пруд будем ездить теперь регулярно.

237

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

pronina.anyta1987 пишет:

Были вчера с 4 и до 20 часов, на донку пойман карп 700 гр и две щучки на спиннинг. Пруд понравился , отношение к рыбакам отличное, хочу отметить сторожа Игоря , человек с большой буквы Ч, всё рассказал, показал, помогал выбрать место, несколько раз приезжал интересовался уловом, подсказывал как и на что пробовать. Сколько езжу на платные пруды, более 7 лет , таких участных сторожей не встречала . Фото почему то не грузятся. На этот пруд будем ездить теперь регулярно.

Спасибо, Анюта! Самому захотелось съездить на такую диковинку посмотреть. Нет, не то, чтобы на платных прудах мне когда-то сотрудники прям хамили, но такое человеческое участие и впрямь заслуживает внимания.

238

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

и снова здравствуйте!!
сегодня был на пруду  эмоций много но все по разному воспринимаются....
во первых приехали сели там же где и в предыдущий раз (выше можно посмотреть описание)
кормили так же и все поклевки(забегу за ранее на горох)...
начнем приехали в 4:30 сели и понеслось за 15 минут пять поклевок bp думали пошла душа в рай
первый на 746гр зеркальный потом подряд 4 поклевки но без результатно facepalm-2
и второй на 2980 карп хорошшшшшшш чуть в кустах не осталось это счастье ...как дал....... благо вышел...толи повезло толи он так захотел bn
и потом тишина такая что будто бы в ванной дома ловлю.....
пруд не виню рыба есть но ловится не всегда удачно....(до этого я уже писал 3 раза вообще не одной поклевки не было когда ездил) но меня это не расстраивает..не всегда же коту творог можно и разочек об порог bu
был правда еще один зацеп на донку...так дал что катушка в рогачик впилась и вот он в каряги завел и все......одни расстройства...но не теряем надежду

239

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

http://s019.radikal.ru/i609/1708/a9/3cd7d11e8162.jpg

240

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

http://s002.radikal.ru/i198/1708/d0/01d7200bb043.jpg

241

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

http://s019.radikal.ru/i627/1708/ce/06d087580b29.jpg

242

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

http://s016.radikal.ru/i334/1708/34/5b3d3e356a1d.jpg

243

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

что хочу добавить НО ЭТО ВАМ ВЕРИТЬ ФОТО И ВИДИО НЕТ НО ЭТО БЫЛО,,,,,,,кидали спиннинг уже ближе к 12 дня на колебалки пробовали без результатно поставили вращалку причем на ней была наклейка красного цвета её сняли получился серебрянный леписток и у каряги прошла такая поклевка(мой рекорд щука на 2 800гр) но это было что то я токого не видел по мыслям соседий они говорят около 5 кг но мне кажется чуть меньше как торпеда вылетела и выплюнула блесну...4 человека рядом были пришли когда зацепил её....все были в шоке от увиденного ..не кто не думал что такая тут есть....так что есть повод попробовать блесну...жалко не кто не снял а то бы кадры были огого....
я просто таких щук не ловил не когда...
хотя по карпу мой рекорд зеркальный на горох на 11 кг я с ним на аватаре....

244

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

С 241-го по 246-ой пост не одной благодарности за сообщение. Уважаемый Александр, вы сами то верите в то, что написали. Такое впечатление , что рыбу привезли с собой и сфоткали на фоне пруда, а не достали с садка.

Поймал отпусти!

245

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

да мне на ваши мнения пофигу я пишу как есть а вам верить или нет

246

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

я любитель есть как есть на пруду был не один так что кто видел могут подтвердить
я могу и про ваши сообщения тоже самое сказать...так что не верите ваше право все что было пишу врать мне не к чему

247

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

я на этом пруду ловлю не однократно и больше случаев что вообще без рыбы и поклевок не видел.....но я не такой жадный что если не поймал то можно пруд простите за выражение обгадить...ну не поймал и что меня же силком не тянут сюда...просто нравится и не так далеко.....

248

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

вы же на разинском были что поймали то и с фоткали....может вы с содка достали или превезли  специально...это такой бред писать чушь....не верите не надо ваше дело.....удачи вам в рыбалке и НХЧ

249

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

max036, ну почему же нет благодарностей?  Есть!  просто не успели прочитать еще..

Aleksander, вы не нервничайте! Мы верим вам, верим! Просто у карпуши уже сухие чешуйки.. Но это вполне может быть объяснимо: возможно наловили и пака собирались садок сох на солнышке, а рыбка лежала на травке. Перед отъездом быстрое фото на память и в путь до дома порадовать близких рыбкой
Больше смущает то что нет отчетов с других прудов.. Вы пишите! Даже если отловились карасем на троечку, поверьте, у каждого отчета есть свой читатель  bs
И еще совет: заполните профиль хотя бы частично
br

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

250

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

татьян я не нервничаю просто если смотреть на пруд были в усынке на том берегу машина стояла чуть дальше...пока вышли все сложили и с фоткал вот и все
а с других прудов нет отчетов потому что я больше не ездил не куда
вот если возьмут в четверг поедут люди в крещенку липецкая область вот и отпишусь ну если и не получится самому то узнаю и напишу что поймали...и еще если посмотреть то я на сайте только начал отписываться и всего два раза писал так что как то так

251

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Aleksander, то же решил вас поддержать. Никого не слушайте, пишите отчеты. Пруд классный. Сам там был.  Просто тут люди злые и завистливые, думаю позавидовали вашему улову.  bs  Прям переживаю за вас.  bs

252 (2017-08-22 19:43:34 отредактировано Aleksander)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

serg1975, точно точно br

253

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Был сегодня с 5 до 12. Утром на пруду был сильный туман. Температура +10. ЮЮЗ ветерок. Холод собачий. В итоге рыба игнорировала клевать. Был один сход мелкокарпа и две холостые поклёвки. Также были ещё рыбаки. Ловили ли они не видел. Мужчина рыбаливший рядом со мной за всё моё нахождение на пруду поймал одного мелкокарпа.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

254

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

И немного фоток s010.radikal.ru/i313/1708/e4/1da5614012d6.jpg, i062.radikal.ru/1708/b5/a207ea607811.jpg, s019.radikal.ru/i635/1708/a9/aa0d9f5f0888.jpg, s018.radikal.ru/i518/1708/72/8cfc579d459a.jpg

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

255

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Добрый вечер в субботу 9 -го сентября будет произведено подрыбление пруда, приблизительно 600-800 кг. навеской до 1,5кг. Зарыбление будет произведено посредством спуска "подросткового" пруда.

256

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

В воскресенье был на вечерней зорьке ловил на кукурузу от 800 грамм до 1600гр поймал 7штук. Видел как они рыбу  запускали с первого пруда мне кажется что эта рыба мне и попалась.

257

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Был вчера с утра. Около 8 часов, утра конечно, были две поклёвки на поплавочки метров 20 от берега на кукурузу.Через минут 10 после поклёвки вымучил одного на 1,5 кг(поводок 0,12), второй 800г. Поднялся какой-то штормовой ветер, и вдоль пруда, поэтому, думаю, поклёвки больше и не увидел, фидер вообще молчал. Сидел около таблички №10. Мужик на том берегу оккупировал метров 100 береговой линии, бубенчики у него слышал всего 2 раза. У моих соседей слева-справа-по нулям. Сторож, когда выписывал мне путёвку, сказал, что, когда они запускали карпят, какой-то мужик рядом с ними тут же их и ловил, причём на червя, еле в багажник впихнул. Похоже он весь крайний запуск и выловил (случайно не Серёга 36 это был?) Шутка Юмора, как говорил Мухомор!

258

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Дед Калина пишет:

Похоже он весь крайний запуск и выловил (случайно не Серёга 36 это был?) Шутка Юмора, как говорил Мухомор!

ay  ay  ay

259

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Нет не я. Я взял трёх остальные выпустил

260

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Был сегодня с детьми с13 до 16 девять поклевок 6 штук дома от 800  до1 кг,думаю все с 1  пруда.рыбалкой довольны особенно дети 4 х они поймали

261

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Щуку/окуня ловил тут кто? Поделитесь информацией пжлст.

262

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

dematteus почитайте весенние коменты по поводу хищника.

263

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Сегодня был во второй половине  дня.Кто был с ночевкой результаты не ахти самое большое 5 шт карпиков.
Сидел почти до темноты кое как 4х вымучил. Некоторые кто вечером уезжал да же поклевок не увидели за весь день!
Видно погода сказалась!

264

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Были вчера втроём с 5-30 до 12 дня - одна поклёвках на всех и та в кусты. Водоём маленький и видно всех - результат одинаковый - полный 0. На выезде говорили с людьми с ночевкой -0. Клева нет совсем.

265 (2017-09-18 17:14:15 отредактировано serg1975)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

nikola777-08, напишите в личку Серёга 36, у него на этом пруду ловить хорошо получается.  bj

266

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Спасибо за совет. Думаю это причина не в наживке была. Из 13 машин на пруду поймал один человек около килошного карпа в районе 10-30. И все.

267 (2017-09-19 05:24:35 отредактировано serg1975)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

nikola777-08, да то же почему-то мне кажется что не в наживке дело... но у Серёги 36 почему-то получается лучше всех....  ag   В чем же тут тайна? bw

268

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

С чего ты взял что у меня лучше всех. Это твои фантазии. Когда рыба не клюет у меня тоже. И зачем ты про меня что-то высказываеш??? Я пишу где ловлю, как есть.

269 (2017-09-20 02:04:27 отредактировано serg1975)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Серёга 36,  извини, больше не буду.  az Просто завидую...  ah

270 (2017-09-21 21:09:33 отредактировано hiltt)

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

,А этом пруду рыба то, есть?

271

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Была ловил в начале лета

272

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Как со щукой обстановка?

273

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

На днях был после обеда. 3шт нано размера!

274

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Ни выросла за лето)))), или новой уже запустили?

275

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Там старой хватает!

276

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

oleg9f пишет:

Там старой хватает!

Почему про ее осенью, ни кто не хвалился?