1

Тема: пруд в Красном лимане

Кто владеет информацией по этому пуду?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

2

Re: пруд в Красном лимане

Года три назад последний раз там был,уже в то время пруд был выбит полностью.Сетей было больше чем воды плюс электрики выбивали. ....

3

Re: пруд в Красном лимане

Речь про Тарасовский? В Лимане их там несколько.

4

Re: пруд в Красном лимане

Мне вроде как сказали, что это платник.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

5

Re: пруд в Красном лимане

В самом Кр.Лимане пруда как такового нет.Вокруг есть несколько,есть платные и не очень...Тарасовский вообще на другой стороне трассы в селе Тарасовка.

6

Re: пруд в Красном лимане

Вчера светлый праздник Пасхи решили совместить с посещением водоема. Выбор пал на большой бесплатный пруд рядом с селом Красный лиман 2. Пишу в эту ветку, т.к. другой более подходящей не нашла, может, плохо смотрела.
Выдвинулись рано, если считать, что пришлось в 6.30 будить внука (4,5 года), на пруд прибыли ближе к 9-ти часам. Погода не обрадовала, дул очень холодный сильный ветер, а после теплой, почти жаркой, субботы мы приехали без теплых вещей, bu  благо хоть ребенку куртку взяли. Понапялили на себя все, что можно, даже панамки от холода, чтобы голову не продуло. В такую погоду желание согреться перебороло желание забрасывать удочки, тем более такой праздник.
Посидели, отметили, согрелись.  az  az Солнышко поднялось выше, ветер стал теплее и стали готовиться к рыбалке. Тут подтянулась вся наша дружная семья, которая любит поспать: сестра с мужем, племянник с женой, племянник с дочкой 7 лет, потом еще одна сестра с мужем и с дочкой 3 лет. Поздравили друг друга с Пасхой  az  az
Рыбалка состоялась: прикормка успешно была заброшена в пруд, удочки закинуты, за поплавками наблюдали дети, иногда подавали  bi . Уже не первый раз выезжаем на рыбалку в Пасху, сделали вывод, что в такой праздник ay  рыба не клюет.
Справедливости ради стоит отметить, что учила внука насаживать опарыша, на что он мне сказал: "Ему же больно!" , и было все же поймано несколько селявок на радость детям.
Куличи, шашлыки, окрошка - все получилось на славу, а главное состоялся первый весенний выезд всей семьей. Летом на нормальную рыбалку такой толпой уже не поедешь.
Пишу на работе, фото будет позже, т.к. аппарат и телефон забыла дома. br

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

7

Re: пруд в Красном лимане

Попробую выложить фотки, проблемы с техникой начались сразу, комп не "нашел" фотоаппарат, на телефоне совсем немного и нет самых интересных.
Моя сестра старшая-двойняшка и немного в кадр попал мой муж
http://savepic.net/5263671.jpg
Удочка заброшена
http://savepic.net/5292342.jpg
Дала внуку опарышей,а он их выкинул, говорит, что щекотно. Пробуем еще раз
http://savepic.net/5279030.jpg
Показала,как надо сажать опарыша на крючок, говорит:"Ему же больно!!!"
http://savepic.net/5266742.jpg
Да уж, раньше изображения намного легче загружались! Теперь замучилась взад-вперед по форуму лазить. Кое-что получилось.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

8

Re: пруд в Красном лимане

Уважаемые коллеги!  Есть ли у кого информация по данному водоёму.Перед Кр.Лиманом на право,если ехать с Саратовской трассы. Плиз!!!

Кто первый встал, того и "тапки".

9

Re: пруд в Красном лимане

Был 4.09. с 4-х до 14-00 (это который перед Красным Лиманом 1 на право если ехать с Саратовской) ни одной поклевки, перепробывал все имеющиеся насадки, дистанция тоже разная. Хотя сосед немного взял, пару карпов и несколько карасей - ловил из под берега на донки с кормушками на кукурузу. Друг ездил с 4.09. по 05.09. одна поклевка - сход. Как то так. Еще пообщавшись с хозяином выяснили что пруд в этом году будет спускать из-за щуки, которой говорит много.

10

Re: пруд в Красном лимане

СерегаС пишет:

Был 4.09. с 4-х до 14-00 (это который перед Красным Лиманом 1 на право если ехать с Саратовской) - сх.  Еще пообщавшись с хозяином выяснили что пруд в этом году будет спускать из-за щуки, которой говорит много.

    СерегаС .Подскажи пожалуйста.  Сколько стоит рыбалка и как с проездом.

11

Re: пруд в Красном лимане

500 - заря, 750 - сутки
проезд нормальный, в начале асфальт, после где-то 500 метров грунтовка.

12

Re: пруд в Красном лимане

Ну вот и мы решили посетить данный водоём. Короткие сборы, прощания с мамой и наш рыболовный скарп в машине. Вырвались из города в районе 16:00 bp , но в Новой Усмани нопали в пробку,затем пробили колесо , потеряли около двух часов facepalm-2 .По плану было посещение пруда за Анной, но времяни потеряли уйму, из за этого решили ехать в Лиман. По дороге, в лесополосе набрали берёзовых дров, так как ночь ожидалась быть томной. Заехав на пруд расстались с 750 рублями.Разбив лагерь ,закормились и снасти в воду. Из предложенных в рыбьем меню был , горох, каша пшонная, пшеница,перловка, жмых, червяк,опарыш (всех цветов), пышка, сыпуха (сладкая кукуруза),бондюэлька, ну вообщем клюй не хочу. В ожидании поклёвки жарили шашлыкиhttp://savepic.net/7332395.jpg любовались звёздным небом и костромhttp://savepic.net/7318059.jpg,батя травил рыболовные байки. А поклёвки так и нет. В районе часа ночи решено ; Утро- вечера мудренее. Подьём 4:50 ,снасти из воды ииии вся наживка на месте bm , хоть червя бы погладали , ан нет. Засада.Смена блюд, обильный закорм и мы опять в ожидании.После лёгкого перекуса с нашей стороны я , снарядив спин вышел на охоту за зубастой,а батя достал поплавочку решил изловить карасевича. Ан, нет, рыб полностью игноровал любую наживку. За целый день одну паклевку видел отец ag  и то это был мой джиг ag . Перед отъездом все-же мне удалось вымучить щуркаhttp://savepic.net/7320106.jpg. Вот как-то так. Домой вернулись довольные как слоны, больше всего была рада мама так как рыб чистить не надо. И ещё пару http://savepic.net/7279146.jpgфотоhttp://savepic.net/7336493.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

13

Re: пруд в Красном лимане

Совсем забыл щук  начанает активно жрать с рассветом.  Да и рыжий там есть но хитрый гад. ag  Всем НХНЧ. !

Кто первый встал, того и "тапки".

14

Re: пруд в Красном лимане

Координаты пруда скиньте пожалуйста!?

15

Re: пруд в Красном лимане

Это этот пруд  https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … _593411385
Не реклама. Просто интересно ловит кто или .... просто реклама

16

Re: пруд в Красном лимане

Тишина, значит ловят. Поеду на разведку сам.

17 (2017-08-14 20:25:25 отредактировано alehanych)

Re: пруд в Красном лимане

Руднев пруд, так его кажется называют. Он будет справа метрах в 800 от трассы перед въездом в Красный Лиман.

18 (2017-08-14 20:44:08 отредактировано johndoy)

Re: пруд в Красном лимане

alehanych пишет:

Руднев пруд, так его кажется называют. Он будет справа метрах в 800 от трассы перед въездом в Красный Лиман.

А может черепков пруд?(если направо..)
а на лево(если по рекламе) - там как раз Тарасовский... но до него никак не 800м...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19

Re: пруд в Красном лимане

По последним данным в Красном лимане четыре платных пруда:
1.Если ехать с Саратовской трассы, то перед домами , как только появятся,перед домами поворот на право и проехав домовой порядок, по грунтовке, пруд виден. Название его не знаю.
2.Проезжаем дальше. Дома будут только на правой стороне. Как только появятся дома с левой стороны, то перед ними съезжаем , спуск не удобный, а выезд ещё не удобней,на грунтовку.Вдоль посадки, по прямой упираемся в пруд.Местные его называют КУРНИКОМ. По всей вероятности Фото с поста 15 с него.
3. Едем дальше по асфальту , свернув с трассы на Саратов, никуда не сворачивая, проехав знак окончание Красного лимана и проехав , по асфальту дальше , метров 800, с левой стороны видим ещё один платный пруд. Его название ПАРДОН "СИПОВСКИЙ"Его и прудом назвать трудно, но всё-же.
4.Проехав поворот на КУРНИК, на первом повороте на право сворачиваем и по асфальту не куда не сворачиваем. Первый будет маленький прудик под названием ЗИМА, за ним, повернув на перекрёстке на право, с правой стороны будет пруд УРАЖАЙ. Едем дальше, проехав УРАЖАЙ, дорога будет сваливаться влево, проехав дальше будет еще один платный пруд, под название БОРЕЦ.
     Кажись всё сдал. выбирайте какой из них .

20 (2017-08-15 18:04:25 отредактировано Т@тьян@)

Re: пруд в Красном лимане

что бы легче ориентироваться было наведите курсор на любой пруд и высветится название: wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 14&m=b

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

21 (2017-08-15 18:56:56 отредактировано Mag 128)

Re: пруд в Красном лимане

nikolaich59,
Первый маленький пруд вроде Хаванчик а не Зима! 51.5298521N 39.8584414E
В каком то из них много щуки)

22

Re: пруд в Красном лимане

я так и ни хрена не понял, куда вот этот рыбак поехал....

Рыбалов Любитель пишет:

Тишина, значит ловят. Поеду на разведку сам.

в первый лиман или во второй...
и на какой именно пруд(их там "тыщи")...
и вообще что за ветка-то такая:
иди туда - не знаю куда, напиши о том - не знаю о чем...
хрень какая-то.
сродни прудам Х...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

23

Re: пруд в Красном лимане

Kant, Первый пруд Хаванчик, щуки много,но чтобы попасть к воде нужно пройти через огороды,думаю нам там рады не будут.

24 (2017-08-15 20:41:15 отредактировано orator)

Re: пруд в Красном лимане

nikolaich59, немножко подправлю для желающих на Борец
4.Проехав поворот на КУРНИК, на первом повороте ПОСЛЕ КЛАДБИЩА  на право сворачиваем и по асфальту мимо церкви через мост,затем налево, первый будет маленький прудик под названием ХОВАНЧИК, за ним, повернув на перекрёстке на право, с правой стороны будет пруд УРАЖАЙ. Едем дальше, проехав УРАЖАЙ, дорога будет сваливаться влево, проехав дальше будет еще один платный пруд, под название БОРЦОВСКИЙ.

25

Re: пруд в Красном лимане

Всем доброго времени. Завтра собираюсь с сыном поехать в Красный лиман, посетить Тарасовский пруд. Знакомые были, говорят красноперка бешеная там, а потом думаю на курник ( он же платный). Вечером напишу что да как

26 (2017-08-15 23:05:46 отредактировано johndoy)

Re: пруд в Красном лимане

да, ЁПРСТ.
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ  кто куда едет .
по стране этих красмассаракш лиманов  - тыщи...
или лень новую ветку сделать?
ну, или старую продолжить....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

27

Re: пруд в Красном лимане

johndoy Сашка, это квест )))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

28

Re: пруд в Красном лимане

Т@тьян@, "онанизмом заниматься нам никто не запретит"
зы.
поставь дома кондиционер!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

29

Re: пруд в Красном лимане

johndoy, там ещё есть пруд)))) за лиманом в сторону панино

30

Re: пруд в Красном лимане

Владимир К пишет:

Всем доброго времени. Завтра собираюсь с сыном поехать в Красный лиман, посетить Тарасовский пруд. Знакомые были, говорят красноперка бешеная там, а потом думаю на курник ( он же платный). Вечером напишу что да как

были на Тарасовском в субботу,ловился доладошечный карась и то не активно, мест для ловли было мало,объехали весь пруд,пруд большой,перед этим заезжали на Борец сидели 2 мужика с ночи,у одного из них была плотва грамм на 300 и всё,поэтому было решение перебраться на бесплатный.

31

Re: пруд в Красном лимане

persick2 пишет:

были на Тарасовском в субботу,ловился доладошечный карась и то не активно, мест для ловли было мало,объехали весь пруд,пруд большой,перед этим заезжали на Борец сидели 2 мужика с ночи,у одного из них была плотва грамм на 300 и всё,поэтому было решение перебраться на бесплатный.

Тоска.

Я не умею ловить (рыбу)

32

Re: пруд в Красном лимане

lllAlexeYlll пишет:

johndoy, там ещё есть пруд)))) за лиманом в сторону панино

так куда въезжать?
в перед лиману или в зад?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

33

Re: пруд в Красном лимане

Побывал сегодня на водоемах тарасовский ( калининский) и курник. В итоге крупнее ладони рыб не поймали. Хотя на платном говорили что народ только что ловил. Пробывали все, кукуруза, горох, опарыш, черты. Все равно долбит др одурения карась, красноперка

34

Re: пруд в Красном лимане

johndoy пишет:

так куда въезжать?
в перед лиману или в зад?

)))) думаю лучше в зад)))

35

Re: пруд в Красном лимане

Что то не нашла ветку про Тарасовский  bn
   В общем заезжали посмотреть - дела печальные! Пруд сильно спущен (метра на 1.5), камыш весь на суше, видно что спустили недавно. Разговорились с местным мужичком с отарой овец, вот что он нам поведал:
Пруд цедят безбожно! Вплоть до электриков.. Спустили недели две назад и далее он будет зарыблен кем то из сильных мира сего с Панинского р-на на недолгое время. Он же нам рассказал что данный пруд остался единственным бесплатным из всех близ лежащих и стоит на балансе как "запас пресной воды" НО местных жителей слышать и слушать не желают ac
Короче печалька. Недолгое время - я так понимаю зарыбят, а что бы забрать свое тупа спустят, иначе там никак - глубины.. По ходу убьют водоемчик   facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

36

Re: пруд в Красном лимане

Т@тьян@, На четвёртой странице (прудов) есть ветка этого пруда. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

37

Re: пруд в Красном лимане

Ребята кто был на пруду под названием Борец как там дела обстоят в этом году как с оплатой и с рыбкой , А ТО ЗЯТЬ КАКИЕ ТО СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО НА УДОЧКУ С ДОНКОЙ КАКИХ ТО МОНСТРОВ поднять не мог всё поотрывал?

38

Re: пруд в Красном лимане

Сорвало пруд весной.

39

Re: пруд в Красном лимане

Извиняюсь рассказывал про нижний пруд

40

Re: пруд в Красном лимане

После Борцовского - пруд Урожайский, за ним Хаванчик. Не был ни на одном в этом году к сожалению.

41

Re: пруд в Красном лимане

Спасибо