826

Re: За плотиной

Scherbakov74 пишет:

Всем Здравствуйте! Подскажите, а на шлюзе никто не ловил, как там обстановка? br

Проезжал в обед 8 числа по плотине. Машин в поле зрения было что в выходной на парковке ашана. Не знаю что там ловят, но судя по всему мешками ag

827

Re: За плотиной

BlackInferno, так вроде шлюз и водосброс разные места bn .

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

828

Re: За плотиной

chris159, тогда извиняюсь, возможно путаю. Не ловлю просто на водохранилище, и правильных названий мест особо не знаю

829 (2017-05-11 14:02:36 отредактировано Scherbakov74)

Re: За плотиной

chris159 пишет:

BlackInferno, так вроде шлюз и водосброс разные места bn .

Да, интересует шлюз.Правый берег, район котлована Шилова.

830

Re: За плотиной

Хоть покажите на карте где это, чтобы мне знать в дальнейшем ))

831 (2017-05-11 14:28:44 отредактировано al101)

Re: За плотиной

https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?cl … p;rtt=auto

Рядом с точкой А,В КРАСНОМ КРУЖКЕ.
Не далеко от Новогремячинского.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

832

Re: За плотиной

Где написано р.Воронеж, вот где) br

833

Re: За плотиной

BlackInferno пишет:

Проезжал в обед 8 числа по плотине. Машин в поле зрения было что в выходной на парковке ашана. Не знаю что там ловят, но судя по всему мешками

"Вретивыфсе!"(с) И не много машин там было, и места были, а рыбов не было ak плотва мелкая и та через час по чайной ложке ak

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

834 (2017-05-12 11:00:31 отредактировано Globus)

Re: За плотиной

Там "номера мест" расписаны на месяц вперед!  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

835

Re: За плотиной

[quot=al101]https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?cl … p;rtt=auto

Рядом с точкой А,В КРАСНОМ КРУЖКЕ.
Не далеко от Новогремячинского.[/quot]

Фига себе наводочка... be  Точка "А" в чистом поле и до Новогремячинского километров 5 по лесу... ai

836

Re: За плотиной

Привет. ) Кто был? Не начал еще нереститься карась? Не ушел в Дон?

837

Re: За плотиной

Moy Drug пишет:

Привет. ) Кто был? Не начал еще нереститься карась? Не ушел в Дон?

ai 
Видел его недавно (карася), он сказал, что будет ждать "Moy Drug" сколько потребуется.   Ежели разменетись заглянет еще, попозжее. al

Нхнч

838

Re: За плотиной

Moy Drug пишет:

Не начал еще нереститься карась? Не ушел в Дон?

Недели 2 уже...

Я - это я

839

Re: За плотиной

были за водозбросои в ночь с субботы на воскресенье карась 500г + -. активный клёв с 3 до 6 потом намного реже итого 9кг. клевало на бутерброд червь опарыш. всем НХНЧ br

ну за неё

840 (2017-06-20 19:47:30 отредактировано павел 100)

Re: За плотиной

юрашка пишет:

были за водозбросои в ночь с субботы на воскресенье карась 500г + -. активный клёв с 3 до 6 потом намного реже итого 9кг. клевало на бутерброд червь опарыш. всем НХНЧ br

Черви кончились)))))))) az  al

841

Re: За плотиной

А как дела обстоят там с окунем???

842

Re: За плотиной

Сегодня с 14 до18.30 кидал спин.не одной поклёвки.и только решил перейти с джига на вобы -попер поклёвка  галавлика грамм на 300.очень красиво когда попер булькает и  тут же взрыв воды и спин в дугу.

843 (2017-07-17 15:19:33 отредактировано pavist)

Re: За плотиной

16.07.17 ловил фидером.  Прикормка - каша салапинская плюс Secret carp fishing лещ, плотва для течения. насадка - опарыш белый, красный. Итог - подлещик мелкий, плотва, иногда неплохая, каким то образом окунек. Окунь вызывает вопрос - как берет, что, насадка "парит"? Много всего, но, надоедает. Не могу раскрыть секрет "крупняка". Может, кто поможет.
По красному опарышу и овнеровскому красному крючку интересное наблюдение.
Решил добавить - "тащусь" от снастей Caiman.Удилище, катушка - отлично. Фирма малоизвестная, но по мне достойная. Спасибо "Избушке" - подсказали.

Я не умею ловить (рыбу)

844

Re: За плотиной

pavist пишет:

Решил добавить - "тащусь" от снастей Caiman.Удилище, катушка - отлично. Фирма малоизвестная, но по мне достойная.

про удилище и катушку не скажу, а вот поводки на щуку у этой фирмы - фуфло!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

845

Re: За плотиной

johndoy пишет:

про удилище и катушку не скажу, а вот поводки на щуку у этой фирмы - фуфло!

Доброй ночи!А что именно фуфло,что не так???

846 (2017-07-18 00:22:35 отредактировано johndoy)

Re: За плотиной

igor.vir пишет:

Доброй ночи!А что именно фуфло,что не так???

одноразовые. после поклёвки дельной - менять на новый. да и заявленный вес не держат.
после этих экспериментов плюнул и из полёвки поводков наделал.
таких.
http://sf.uploads.ru/t/4YyBo.jpg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

847

Re: За плотиной

Практически все дешевые поводки - одноразовое "фуфло".  Давно об этом знаю и стараюсь их изготавливать самостоятельно. Ничего сложного, зато 100% уверенность.

Я не умею ловить (рыбу)

848

Re: За плотиной

Сегодня были с товарищем на водосбросе. Небольшой судачок и окунишки  вперемешку  с молодым жерехом исправно ловились на джиг. Причём как в бурчале, так и ниже. Уважаемые господа, подскажите как загрузить фото

849

Re: За плотиной

С лодки ловили?

850

Re: За плотиной

Да, с лодки. То же ловил там?

851

Re: За плотиной

А как фото выложить?

852

Re: За плотиной

Не.звонил охране говорят идут замеры уровня.открытием и закрытием шлюзов соответственно не клюет.не поехал

853

Re: За плотиной

Понятно блин. В пятницу в Турцию еду. Не пропустить бы судака в этом году...

854

Re: За плотиной

s018.radikal.ru/i513/1709/e7/5b547dc39e8f.jpg

855

Re: За плотиной

одна фотка мелкосудака и как итог 20 лодок на бурчалове

856

Re: За плотиной

А сам пробовал там ловить?

857

Re: За плотиной

Переодически ловлю. Судак, окунь, редко жерех

858

Re: За плотиной

Нет там рыбы давно.кругом сети чоповцев.каркалыжники.если такого костылика как на фото считать за рыбу.в этом году не был там и не тянет в эту жопу.

859

Re: За плотиной

Точно.Был сегодня с 17 до19.30-не одной поклевки.Пробовал микроджиг попер калебло. ak

860

Re: За плотиной

Завтра едем на сброс. С воды отпишусь? Может кто был на днях, подскажите как обстакановка.

861

Re: За плотиной

Говорят процедили сетями чеповцы.ждем вестей

862

Re: За плотиной

вовик36 пишет:

Говорят процедили сетями чеповцы.ждем вестей

Каких??? Рыба кончилась, осталась только пена.....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

863

Re: За плотиной

Какие сети в бурчале вы че!!!!1 там арматура, ж.б. блоки , троса все сети пореш если они там и ставят то только ниже проводов а рыба там есть ловить нада уметь

864

Re: За плотиной

Каркалыжники ловят, ...уки! На честную- лишь! А у них судак даже пару раз в рот тройник брал. Мать какая- то!

865

Re: За плотиной

Сети на бурчалове из разряда фантастики, там каждый день лодок по 20  плавает и каркалыжники, и бортовики, и спиннингисты. В ночь тоже ловят. Каркалыжники бич этого места, а рыбнадзору пофигу

866

Re: За плотиной

Кстати где обещенный отсчет? А сети стоят видел и не раз.

867

Re: За плотиной

вчера на мдж -0 потом соорудил отводной и 6 окушков с ладонь вымучил.все поплыли подрастать.клевало на лярву 2дюйм.фиолетового цвета.

868

Re: За плотиной

На сбросе народ ловит?

869

Re: За плотиной

вовик36, Пытается, но хрен выходит.

Все просто очешуительно

870

Re: За плотиной

Сегодня на том же месте и на туже лярву с12.00 до 18.00-вымучил 21 полосатик.другие цвета  bn .Народа не было.

871

Re: За плотиной

На сбросе ловил?

872

Re: За плотиной

С15.00 до18.оо опять там же.Один окунь в конце рыбалки и уже начал собираться домой выплыли голодные люди -перегородили выход в канал (удочкой в клеточку)и поплыли в сторону шлюза  aq  am

873

Re: За плотиной

Это как?

874

Re: За плотиной

один- гребет . другой из мешка снасти выкидывает

875 (2017-10-30 08:38:03 отредактировано Толян Стаканыч)

Re: За плотиной

Ездил туда всю прошедшую неделю. был и в ночь и днем. Жаль фотокамера на телефоне сломалась. В среднем 10-15 шт от 700 до 1,5 кг судачков за 4-5 часов ловли. Резина вибрики съедобная темная или морква, хорошо работает твистер а-ля лягушонок (с двумя хвостами).  Берет на отводную (груз от 20 до 30 г. поводок метр примерно), с головкой поймал всего одного. Судак стоит на одном месте. Кракалыжники по 30-40 кг драли за день. в основном стоят на второй или средней плите, кидают на край оградительной сетки в сторону правого берега. Берет по краям ямки на бровках, в самой яме глухо (хотя разок пришлошь отплывать в сторону левого берега, начал брать почти у лодки посередине сброса). Каждый день повторялось одно и то-же, куча лодок - а ловят с двух-трех - кто на ямку данную кидает. у остальных одни зацепы и обрывы.

876 (2017-10-30 21:29:04 отредактировано вовик36)

Re: За плотиной

Стаканыч.ямка эта что на левом берегу у пенька затопленного?

877

Re: За плотиной

на карте сеня- завтра нарисую....

878

Re: За плотиной

Подскажи где щас можно подъехать к сбросу на пузатерке? Или где охрана можно лодку спустить или нет? Может подскажите какой ещё вариант в л/с. Спасибо.

879

Re: За плотиной

kurnoc, нечего там время зря тратить. Каркалыжники круглые сутки борт в борт стоят. А еще можете время зря потратить на вытаскивали машины из колеи.

880

Re: За плотиной

Нет там судака. И даже окуня