17,326 (2017-08-03 13:01:03 отредактировано dds)

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Это только его слова,мы же этого не видели,а люди склонны не говорить всю правду. Я думаю грешок-то всё же имел место быть,а то прям на ровном месте так и отдал бы он десятку ага...

Этот развод в ростове уже десяток лет... Так что, скорее всего, не пересекал... А если и пересек - то непреднамеренно, там есть места, где сплошная нанесена так, что ты не можешь ее не пересечь... В прошлом году убедился лично!

Я - это я

17,327

Re: Автомобили

Вобщем делают всё, что-бы оставить от поездки на наш юг самые негативные впечатления, и что-бы в следующем году человек послал наш юг лесом и полетел спокойно отдыхать в Турцию...

17,328

Re: Автомобили

sheric, или, как вариант, в Грузию, сейчас туда народ летит и кайфует от сервиса.

17,329

Re: Автомобили

По поводу Ростова, можно смело слать их. Денег не давать ни в коем случае. На это и расчет, что вам некогда и вы устали  и хочется поскорее добраться.
Меня также остановили в 2015 году, начали по рации переговариваться, про сплошную говорили и про то что фиксация четкая, я сразу сказал отсылайте по месту жительства. Пару минут гаец помялся у машины  и вернул документы. Прошло 1,5 года все никак не пришлют, потому что слать видимо нечего. И сплошную я пересек 1 раз, она разделяла попутные потоки.

17,330

Re: Автомобили

Подскажите номерок,нормальных авто мастеров.Что бы делали качественно и не дорого).В личку

Homo homini lupus est.

17,331 (2017-08-16 09:13:08 отредактировано Voland)

Re: Автомобили

Илья пишет:

..или, как вариант, в Грузию, сейчас туда народ летит и кайфует от сервиса.

Подтверждаю, друзья ездили в прошлом (на машине) и в этом году , остались ооочень довольны как ценами так и сервисом.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

17,332 (2017-08-17 13:39:24 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

Всем привет.
Хочу привлечь внимание к одной теме. Обращаю внимание: тема не слишком негативная, но неприятная с точки зрения безопасности вашей информации.

Модераторы сайта "a*.ru" по-моему подохренели. Звонит некто, спрашивает: не продали ли машину. Говорю: нет, не продали пока. Он: а какая стоимость?
- На сайте написано. (к слову, размещено объявление и ведется редакция лишь на одной площадке). Настойчиво строит из себя идиота и я уточняю заветное число. Херакс, смс: MailRu: модератор отредактировал ваше объявление, цену. А я даже не регистрировался на этом сайте. Чудеса! И самое главное, не собираюсь! Но нахожу свое объявление, точнее его копию с другого сайта. Ничего сильно негативного, просто будьте бдительны.
Телефон звонящего: +7 958-761-91-34.

Сейчас объявление удалено, но судя по агрессивной рекламе и проверке реальности продавцов - это ждет еще многих.

17,333

Re: Автомобили

Управдом, А какая безопасность может пострадать, если объявление есть в инете со всеми контактами. Люди продвигают вашу объяву на своём ресурсе и не просят за это денег. Так нужно им сказать спасибо, или есть какой подвох о котором я не догадываюсь?

17,334

Re: Автомобили

СВИК пишет:

есть какой подвох о котором я не догадываюсь?

Меня напрягает

Управдом пишет:

модератор отредактировал ваше объявление, цену

Или редактирования не было?
А вообще, нахрена модератору что то редактировать? Тем более- цену. Либо одобрил, либо отказал в публикации...

17,335

Re: Автомобили

Фсем доброго.
Рассматриваю к покупке полноприводный дизельный микроавтобус.
Строго категория В.
Смотрю в сторону мультиков и хундай старекс.
Какие по ним есть подводные камни?
На что стоит обратить внимание?
Цена до 2000000. ну и по годам - под деньги.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,336 (2017-08-20 18:47:50 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Liski spin пишет:

Смотрю в сторону мультиков

Слава, сам который год на них смотрю...))
Несколько машин поменял, а на эти все смотрю...))
Особенно на VW PANAMERICANA. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,337

Re: Автомобили

957, Аркадий, да я вокруг тахо такого же как у тебя ходил кругами))))
Жена шумит - большой слишком.
А бусики и ей понравились.
И по месту удобно и на дальняк не подведет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,338

Re: Автомобили

Liski spin, Слав, бери мультика, меняться машинками будем...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,339

Re: Автомобили

957ay
Это идея))))
Пока запомнилась только питерска каравелла.
Но за нее попросили 2,5 млн, что очень лихо.
Больше бусиков с оффроуд пакетом мне не попадалось.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,340

Re: Автомобили

Liski spin пишет:

Фсем доброго.
Рассматриваю к покупке полноприводный дизельный микроавтобус.
Строго категория В.
Смотрю в сторону мультиков и хундай старекс.
Какие по ним есть подводные камни?
На что стоит обратить внимание?
Цена до 2000000. ну и по годам - под деньги.

Рассмотрите Мерседес.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

17,341

Re: Автомобили

Димок, я видел Ваше объявление о продаже.
Как то к этой марке не лежит душа....

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,342

Re: Автомобили

Liski spin пишет:

Смотрю в сторону мультиков и хундай старекс.

Если мульт, то только 2-хлитровый дизель 140 пони. Ни в коем случае не вестись на битурбо = ресурс максимму 170 ткм, а далее готовить полляма минимум на мотор. Остальные моторы = большой гемор в линейке VW. Старекс, в этом плане, понадежнее, но салон нифига не удобный для путешествий.
Если время терпит, то могу подыскать очень хороший вариант через Питер (у меня там очень много Друзей, в том числе и в салонах ОД).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,343 (2017-08-21 20:19:14 отредактировано Devil spin)

Re: Автомобили

SeriyVW, время терпит более чем.
Только сзади строго с диваном.
Вопрос - что Вы думает по поводу оффроад пакета?
Ну и по поводу модификации Panamericana.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,344

Re: Автомобили

Liski spin пишет:

по поводу модификации Panamericana.

Панамерика - очень круто.... но, в основном, для бизнеса. В Панамерике , в стоке, нет дивана. Там очень удобные кресла для виппассажиров. Так же в стоке у Панамерики пол алюминиевый = смотрится отлично, но наводить порядок в салоне, если там часто катаются детишки, не очень удобно + некомфортно босиком.
Комплект оффроуд - это зашибись, но это совсем не синхро, как на моём бусике. Т.е. надо будет внимательно следить за частотой обслуживания. В Воронеже нормально не сделают(((. Но это ни разу не проблема = могу дать координаты сервисов в подмосковье, там работают люди, которых я знаю много лет. Они всё сделают на пять с плюсом (обслуживание и, если надо, ремонт), с запчастями проблем нет совсем, не н6адо ничего покупать и  есхать уже со своими железяками. У этих парней всегда ВСЁ в наличии = утром приехал, после обеда тачка готова ехать во Владик вокруг Байкала.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,345

Re: Автомобили

Да и еще, комплект оффроуда надо обязательно сочетать с подвеской от Seikel. Комплект Сейкеля стоит в районе 800 евро, но тачка с ней меняется до неузнаваемости = грейдер перестаешь чувствовать совсем, т.е. по дальним речкам Кольского и Карелии можно лазить, как на Паджерике, только гораздо комфортнее.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,346

Re: Автомобили

SeriyVW,
Сергей, смысл, в общем то, и поменять МПС на полноприводный бусик для дальних поездок.
Спасибо за подробную консультацию.
Если можно - как буду готов морально (и материально) - по созвону подъеду и расскажешь все в живую  az .
Еще раз огромное спасибо!!!

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,347

Re: Автомобили

Не вопрос. Я очень часто дома. Если, конечно, душа не позовет в горы или на Север)))
С 15 по 30 сентября меня не будет - Кольский ждёт))).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,348

Re: Автомобили

Нужно сделать антикоррозийную обработку арок и порогов.
Может кто-то делал себе, буду признателен если подскажете проверенный сервис.
Заранее спасибо!

С уважением Слава.

17,349

Re: Автомобили

Всем доброго дня! Задумался о приобретении быстросьемных цепей на монопривод. У кого был опыт использования , посоветуйте , какие лучше взять. Всем откликнувшимся спасибо!

Всем НХНЧ!!!

17,350

Re: Автомобили

slawa36 пишет:

Нужно сделать антикоррозийную обработку арок и порогов.
Может кто-то делал себе, буду признателен если подскажете проверенный сервис.
Заранее спасибо!

Далал себе в автосалоне Авто Дон.
Антикорозийная обработка с прорезиненным составом, еще и уменьшает уровень шума.
По цене думаю, надо договариваться на месте.
Делают все четко и быстро.
Телефон есть на сайте салона.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,351 (2017-09-04 18:57:08 отредактировано javs)

Re: Автомобили

Галл гальский, погляди в сторону ремней типа put@go
Если диски литые или стальные с внедорожные рисунком (есть достаточный зазор до тормозного суппорта) - то очень удобный вариант.
Поставить можно практически в любой луже, особо не испачкавшись (если пользоваться крючком при установке). Реально хватает 2-3 шт на колесо, чтобы выехать.
www.put-and-go.ru/doc/presentation/
https://avtocomf.ru/cp6179-kolesnye-rem … -club.html

Там в конце скромненько сказано про цепной аналог нашего производства, работает не хуже. Мечтал себе взять, но диски не позволили (литья нет, теперь до замены машины). Друзья катаются с цепным аналогом, очень довольны

17,352

Re: Автомобили

Всем привет, решил в этом году укрупниться по автомобильному парку и на смену Аутлендеру был приобретен красавец PAJERO SPORT 2.4 DI-D ( дизель), 181 лошадка.
http://savepic.net/9859861.jpg
Теперь выезд на рыбалки в ранее сомнительные места стал более реальней, что и буду воплощать в жизнь.
Уже для минимизации проблем с кузовом закатал авто в антигравийную пленку ( полностью), заказана и скоро придет AT - ная резина BFGoodrich All Terrain T/A KO2 265/60 R18C 119/116S, так, что в предстоящем весеннем сезоне уже буду на правильной резине.
К зиме заказана Хакапелита 7 SUV на шипах.
Сейчас идет активным образом обкатка двигателя.
В подарок от автосалона получена обработка днища антикоррозийным составом с прорезиненной основой, заменена защита картера и коробки на стальной лист, вместо жестянного, установлена защита моста и раздатки.
Т.е. все условия для эксплуатации авто по прямому его назначению созданы.
Внедорожные режимы опробованы, все работает отлично.
Ну как то так ah

P.S. До встречи теперь в трудно доступных местах нашей и соседних областях ad  br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,353

Re: Автомобили

Жень, если не поздно, то не бери Гудриджа.
Самоочищение = фигня + склонна к аквапланированию. По асфальту износ сильный. Просто раскрученный брэнд для "красоты с наружи", а по делу = разочарование для тех, кто хочет получить максимум эмоций, находясь внутри авто. Рассмотри лучше Toyo Open Country A/T Plus.
А тачка = ништяк! Поздравляю!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,354

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Жень, если не поздно, то не бери Гудриджа.

Уже поздно bk
Заказана и в 20-х числах уже придет.

Тем не менее за совет спасибо.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,355

Re: Автомобили

Евгений, по поводу заказанной резины даже не парся- выбор лучший для асфальта и любого бездорожья. Нет износа по асфальту, по грязи ведет себя очень зачетно. У меня такая прошла уже 60 тыс., уверен еще 40 пройдет легко.
Может Сергей попутал с Мудами, вот там не все так однозначно.
Сегодня свой комплект отбалансировал на Пит Стопе в Белгороде, готовы на выходных в дальнюю дорогу.

17,356

Re: Автомобили

Tim Alekseevka пишет:

Может Сергей попутал с Мудами

Нет, не попутал.
Всё сильно зависит от веса машины и скоростного режима. И с самоочищением там всё очень хреново по сравнению с одноклассниками.
По гравийке вообще ни о чем.
ЗЫ вывод из опыта на Крузаке 80.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,357

Re: Автомобили

Мне старый МПС больше нравился, хотя и не подходил к моему сложению. Он стоил своих денег.
У каждого своя религия, но по цене за новый МПС, я выбирал бы другой 2х-3х летний супер надежный и проверенный какамес всем известного бренда и модели.

МПС старый был брутальным, новый пошел по тропе нового Х-трейла.

Можно пинать.

17,358

Re: Автомобили

У меня опыт от эксплуатации Л 200. Не буду спорить по поводу одноклассников, мне очень нравится эта резина именно на данном конкретном авто.

17,359

Re: Автомобили

Илья пишет:

Мне старый МПС больше нравился, хотя и не подходил к моему сложению. Он стоил своих денег.
У каждого своя религия, но по цене за новый МПС, я выбирал бы другой 2х-3х летний супер надежный и проверенный какамес всем известного бренда и модели.

МПС старый был брутальным, новый пошел по тропе нового Х-трейла.

Можно пинать.

Мне старый( нет, предыдущий) Л 200 тоже больше нравится, но все индивидуально.

17,360

Re: Автомобили

Илья пишет:

Можно пинать.

За, что ?  bk
Кто то пищит от Sent Croix Legend Elit, другие же от ГрафитЛидеров,  третьи от Тиктов и т.д.
Каждый ищет то, что именно ему по душе.

Ты в своем мнении прав по своему, я например, абсолютно не буду тебя переубеждать.
В подборе авто,я тоже смотрел на

Илья пишет:

другой 2х-3х летний супер надежный и проверенный какамес всем известного бренда и модели.

Но МПС 3 для меня стал предпочтительней.

Ну и еще немаловажный для меня момент, я предпочитаю новые авто, где кроме меня никто еще не сидел.
Это мои "тараканы" и это просто данность моя. br

Илья пишет:

Мне старый МПС больше нравился.

И еще, касательно внешнего вида, мне старый вариант тоже нравится больше, но, что касается салона, то новый на порядок комфортнее предыдущего.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,361

Re: Автомобили

Добрый вечер! Купил себе новый ДАСТЕР 2.0 4*4. Есть много вопросов.. Есть на форуме владельцы Данных машин? Хотел узнать кто клеил  на авто, так называемую ( Броне плёнку), есть ли от неё смысл и где делали цена?? bw

17,362

Re: Автомобили

Gvozdkov2011y пишет:

Данных машин? Хотел узнать кто клеил  на авто, так называемую ( Броне плёнку), есть ли от неё смысл и где делали цена??

Я сделал себе.
Если интересно, могу скинуть в ЛС координаты конторы.
Опять же смотря какой пленкой закатывать авто.
Сейчас на рынке их не так уж и много.
1. ЗМ- американская, очень толстая ( 270 мк), дорогая, не очень любят мастера, могут оставаться заломы и складки при натягивании, желтее со временем.
2. Oraguard - тоже по моему американская, толстая, наклеивается гораздо проще, цена одна из самых приятных ( в плане экономии), из минусов, тоже желтеет со временем, не спасает от агрессивных автошампуней и всяких гадостей ( типа птичьего помета, насекомых)
3. Suntek - американская, одна из самых технологичных ( очень прозрачная, не желтеет, достаточно толстая 200 мк.), самовосстанавливающая ( мелкие царапки исчезают при нагревании, например прямых солнечных лучах). Из минусов- по цене как ЗМ, совсем не бюджетно, от птичьих какашек и насекомых тоже могут оставаться следы, к агрессивным автошампуням не восприимчева.
Что касается смысла, то здесь все индивидуально.
Надо для себя решить на сколько это востребованно для твоего авто и тех условий в которых ты эксплуатируешь авто.
Если в основном город-трасса, то достаточно защитить ( капот, бампер, боковые крылья, зеркала, фары )
Это спасет от камней на трассе.
Что касается дверей, задних крыльев и т.п., то актуально при использовании авто при перездах по полям, лесам и весям, где вероятность встречи с кустами, ветками, колючками очень высока.( но стоимость в этом случае почти в 3 раза дороже, чем делать только передок )

Совет, покури интернет ( набери в поисковиках антигравийная пленка) и не поленись, почитай.
Думаю, что сделаешь для себя выводы, нодо или нет и какая.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,363

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

И еще, касательно внешнего вида, мне старый вариант тоже нравится больше, но, что касается салона, то новый на порядок комфортнее предыдущего.

.RSM 36, поздравляю  az
Касаемо внешнего вида, так сейчас все такие зализанные, не совсем брутальные  ag Но новый едет плавнее.Движок другой. АКПП шести ступка. Супер-селект - остался, единственное, что шайбой вкл.  Покатался на новом, понравилось. Как себя новый покажет, то поживем увидим. Во всяком случае раму оставили. Будем надеяться, что детские болезни устранили. как мне показалось, н.п., задние колодки менять будет проще.
.RSM 36, Еще раз поздравляю, тачка нормальная, будем ждать отчетов автомобильных. Думаю у тебя на форуме он первый

17,364

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

АКПП шести ступка.

8- ми ступка  ad

СК-65 пишет:

Супер-селект - остался, единственное, что шайбой вкл

Плюс дополнительно электронные помощники в выборе бездорожья ( камни, снег, песок, грязь, гравий ), выбирая их электроника сама регулирует поведение автомобиля.

СК-65 пишет:

Касаемо внешнего вида, так сейчас все такие зализанные, не совсем брутальные

Нее.... ad один еще остался :

Илья пишет:

супер надежный и проверенный какамес всем известного бренда и модели.

За поздравление, спасибо az

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,365

Re: Автомобили

RSM 36, Женя, от всей души поздравляю. Если не секрет, Аутлэндэр легко ушел? Можно в личку

17,366

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Если не секрет, Аутлэндэр легко ушел?

Вань, секрета нет ни какого.
Аут сдавался по программе трейд ин салону, в связи с этим салон дал скидку на МПС 3 ( 300 000 руб.), плюс плюшек еще на 60 000 подарили ( сигналка, коврики, защита днища, сетка на решетку радиатора, антикоррозийная обработка).
Салон мой Аут продал в течении недели, с дополнительной гарантией 1 год от автосалона.
Продали в плюс, на сколько большой не знаю.
С учетом цены за которую у меня взяли Аут и скидки которую предоставили, потеря за 3,5 года эксплуатации составила всего 50 000 руб.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,367 (2017-09-27 18:55:16 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Кто-нибудь может объяснить - в связи с чем,последние несколько дней,в городе вечером,вот такая картина? be
На фото ситуация сейчас...

s48.radikal.ru/i122/1709/95/c77a94fb56da.png

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,368 (2017-09-27 18:59:08 отредактировано FishLider)

Re: Автомобили

Андрей 818, Может все вернулись в город из отпусков? И дачники добавились, холодно стало.  bn  И теперь ждать ,когда летние водилы свои авто, до весны, на прикол поставят. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

17,369

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Кто-нибудь может объяснить - в связи с чем,последние несколько дней,в городе вечером,вот такая картина?

s04.radikal.ru/i177/1709/53/15fa1ca91a61.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,370 (2017-09-27 19:07:07 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Кто-нибудь может объяснить - в связи с чем,последние несколько дней,в городе вечером,вот такая картина?

на Ильича сегодня два барана лбами вдарились. В аккурат посреди перекрестка. И таких твердолобых много ездит, любящих еще и на  на перекресток забитый выехать.
Фуры транзитные стоят по Остужева, платку объезжают
Ни чего, скоро нам японцы все отрегулируют. Без них ни как

17,371

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

скоро нам японцы все отрегулируют.

bn Это когда и как?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

17,372 (2017-09-27 20:39:14 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

nick1605, Я целый день на колёсах по всему городу и из моих наблюдений большинство аварий - это уже следствие пробок. Люди не готовы к пробке,спешат,нервничают,дёргаются и в результате ДТП. А вот пробки-то такие в связи с чем?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,373 (2017-09-27 19:11:40 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

FishLider пишет:

Это когда и как?

Газеты надо читать  ab

17,374 (2017-09-27 19:13:11 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

А вот пробки-то такие в связи с чем

Вы сами ответили

Андрей 818 пишет:

спешат,нервничают,дёргаются

Добавлю, считают себя самыми умными. Обратите внимание на то как кольцо проезжают на Остужева. Прут до последнего и уже на красный. Езжу много и под час далеко - Воронеж особенный город

17,375

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Газеты надо читать  ab

Не читаю газеты. bt

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

17,376 (2017-09-27 19:31:12 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

FishLider пишет:

Не читаю газеты. bt

  bs  Это я уже понял.  Тогда ссылка www.moe-online.ru/news/view/362448.html
можно в гаджет посмотреть  ab

17,377

Re: Автомобили

СК-65, Всё понятно. Ни чо они не построят,бюджет этого разворуется до того. ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

17,378

Re: Автомобили

Вау, палехче!
За что боролись-на то и напоролись!
Асфальт новый положили, а он гладкий как яйцо.
Наверняка, вы все видели на дорогах с новым покрытием свежие длинные тормозные следы.
И это началось с похолоданием.
Сам позавчера на вилюшке в Березовой роще (где раньше трамвайные пути были) немного потерял контакт с дорогой. А скорость около 50 км/ч была. Почему?
Потому, что идиоты полили дорогу водичкой. Видимо, для сохранности покрытия.
За бортом плюс шесть.
Резина сцепные качества при такой температуре порастеряла + гладкий асфальт + вода на нем.
Аккуратнее!
СК-65, Сергей, соглашусь с особенностью Воронежа. Но  липчане нас опережают по хамству.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

17,379

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

липчане нас опережают по хамству.

А мне казалось,что машины с 31 регионом, лидеры в этом. bk

17,380

Re: Автомобили

Вот сделают парковку в центре платной в декабре, сразу и рассосутся все пробки. Не многие, наверно,  захотят платить кредит за Рио и ещё столько же за парковку в месяц