496

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вот и мы с товарищем прикупили, mark 5x dsi Да ещё и по норм цене )) Теперь вот завтра на тестирование... вот и поймём как он на веслах показывает )) Мотора пока нет.

497

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вечер добрый, коллеги. Присматриваюсь к гармин эхомеп 73sv. Есть у кого опыт использования?

498

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

<Алексей> пишет:

Вечер добрый, коллеги. Присматриваюсь к гармин эхомеп 73sv. Есть у кого опыт использования?

Посмотри на  93 sv- больше экран, немного подороже, но оно того стоит.

499

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, Ваш совет глобального характера, или есть опыт именно с этой моделью?  Лодка - касатка 335, есть сомнения по поводу удобства 93 именно в плане габаритов. Пользуется кто-нибудь из форумчан 9-ти дюймовыми аппаратами в ПВХшках аналогичного размера?

500 (2017-09-07 11:05:46 отредактировано shell)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

<Алексей>
Пользуемся с напарником Страйкером 7SV, ПВХ 330. Размер больше 7 ставить нет смысла, я может даже и 5 поставил. А для кастрюли думаю конечно 9, а то и 12. ИМХО

501

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пользуюсь 9-кой в 365-той лодке! Очень удобно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

502 (2017-09-07 11:14:40 отредактировано volodya 89)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Wwwand пишет:

  Garmin DV переименовал в CV, убрав из датчика нижний сканирующий элемент, так что аккуратней с этими Эхолотами можно из пендосии получить кота в мешке.

Добрый день!  Интересно, как это отразится на ловле сома с квоком?.

503 (2017-09-07 11:40:06 отредактировано <Алексей>)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell, Какой датчик на вашем страйкере GT52 или CV52? По этому поводу тоже мозг уже весь сломал. Прочел на русфишинге кучу споров на эту тему - все + и - обсуждаются  в теоретической области. На практике сравнений в лоб не проводил никто. А с финансовой точки зрения выходит, чтобы раздобыть 73sv  со старым датчиком (трехэлементным), нужно брать отдельно голову и датчик, переплата   в районе 8-10 тысяч (это из того что я нашел).  Тогда уж, с разницей в 12 тысяч можно взять 93sv (но опять же с датчиком нового образца).

504

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

<Алексей>. У нас идет с CV52. Тоже при заказе голову ломали. Как мне объяснили модификация с  GT52 снята с производства, в итоге взяли то что было. На практике сложно говорить про + и -, но пока все устраивает.

505

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пигарев С. В.,  Питание от мотора реализовано, или только аккумулятор?

506

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

<Алексей> пишет:

Пигарев С. В.,  Питание от мотора реализовано, или только аккумулятор?

Ленюсь, аккумулятор стоит!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

507

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пигарев С. В.,   Какой емкости и надолго ли хватает?  Только было смирился с мыслью о датчике нового образца, теперь по поводу размера экрана загнался. bu  Разница в цене для меня ощутимая. Хочется понять, настолько ли мне оно нужно, эти лишние 2 дюйма. shell, На страйкере сколько окон обычно открываете одновременно ( в смысле на сколько частей экран делите)?

508

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

<Алексей> пишет:

shell, На страйкере сколько окон обычно открываете одновременно ( в смысле на сколько частей экран делите)?

обычно испльзуем 3 окна
1-200kHz
2-Chirp 455kHz
3-Либо режим навигации, либо бокового сканирования.

509 (2017-09-07 16:07:07 отредактировано Baly)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell пишет:

<Алексей>
ПВХ 330. Размер больше 7 ставить нет смысла, я может даже и 5 поставил.

Изначально планировал брать Elite Ti с экраном 5 дюймов, но успел докурить ветку рф, до отзыва одного из новоиспеченных владельцев, который также долго выбирал между 5 и 7 дюймами, и в итоге остановился на последнем.  Отзыв показался мне очень убедительным, и хоть и по деньгам встало больше, но тоже выбрал 7-ку, и не пожалел. Если в эхо есть боковой луч, и планируется открывать 3 окна (а скорее всего так и будет) 5-ки явно мало. а 7-ка уже комфортно. Правда, когда побывал в лодке у Пигарев С. В. начал осторожно облизываться на 9-ку ah

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

510

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell пишет:

обычно испльзуем 3 окна
1-200kHz
2-Chirp 455kHz
3-Либо режим навигации, либо бокового сканирования.

добрый вечер подскажите на страйке есть слот для карт ? И есть ли карты -а. ?

511

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

<Алексей> пишет:

shell, Какой датчик на вашем страйкере GT52 или CV52? По этому поводу тоже мозг уже весь сломал. Прочел на русфишинге кучу споров на эту тему - все + и - обсуждаются  в теоретической области. На практике сравнений в лоб не проводил никто. А с финансовой точки зрения выходит, чтобы раздобыть 73sv  со старым датчиком (трехэлементным), нужно брать отдельно голову и датчик, переплата   в районе 8-10 тысяч (это из того что я нашел).  Тогда уж, с разницей в 12 тысяч можно взять 93sv (но опять же с датчиком нового образца).

   А для Вас есть разница между GT CV . и какая. Я ищу для квока, хотя сам ещё не в теме.  Мне нужно ,что бы у нижнего сканирования ,была возможность выставить широкий луч. Так как мне необходимо постоянный контроль наживки под лодкой ,и подход сома. Вот отсюда и вопрос , подскажите у кого датчик CV  Возможно в ручном режиме включить широкий луч =выставить частоты от 140 до 240 кГц.   И ещё по теме .У реев есть такая фишка, в авто режиме глубины  воспринимают наживку ил ли сома у наживки(в пол воды) как дно. Ну тобиш, луч отражается от сома ил ли наживки и показывает, что это дно .При переключении в ручной режим и выставив нужную глубину ,всё в норме.  С гарминами нет такого ?ил ли это со всеми современными эх.

512

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89, у реев такого тоже нет.

513 (2017-09-07 22:22:55 отредактировано <Алексей>)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89, насколько я понял, практическая разница между cv и gt датчиками заключается в отсутствии возможности просмотра с cv одновременно нижнего и бокового сканирования на разной частоте, т.к. картинка нижнего скана образуется не излучением отдельного датчика а суммированием показаний двух боковых датчиков,  в зоне пересечения их лучей под лодкой. Насколько это критично применительно к квоку, затрудняюсь ответить.

514

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89 пишет:

Мне нужно ,что бы у нижнего сканирования ,была возможность выставить широкий луч. Так как мне необходимо постоянный контроль наживки под лодкой ,и подход сома.

При нижнем сканировании луч имеет форму узкого элипса; если память не изменяет в узкой части около 4 градусов. Для квока это не совсем то , что надо. Лучше использовать старый добрый конус.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

515

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Илья пишет:

volodya 89, у реев такого тоже нет.

  А откуда Вы знаете ,квочите?, Эта инфа от моих знакомых квочников. И оба рассказывали эту фигню . Попробуйте более крупный предмет, с пол воды подвесить.  Всё это происходило на Цимлянском вод.хотя значение это думаю не имеет. А так как я их хорошо  знаю и рыбалю с ними  не первый сезон, врать им не зачем. Тем более они нахваливали свои реи., а про эту мелочь говорили с не охотой.

516

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евгений Д. пишет:

При нижнем сканировании луч имеет форму узкого элипса; если память не изменяет в узкой части около 4 градусов. Для квока это не совсем то , что надо. Лучше использовать старый добрый конус.

Ещё раз, Гевгений . То есть у CV луч узкий и выставить широкий на этом датчике нет возможности. ?  Если не трудно узнайте по точней. сами понимаете деньги не   мапые.

517 (2017-09-07 22:51:34 отредактировано Илья)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

У меня Драгонфлай 7. Сомов не ловлю и не считаю его лучшим выбором под сомовью рыбалку, т.к. не могу этого знать без практики. Но проблемы описанной выше в нем не замечал. Проплывая 10-20м с наполовину поднятым якорем, он дно не теряет точно. Просто видит след от веревки и якорь. А они явно больше сомовьей приманки.
Для сомов наверное стоит приобрести обычную 2-х лучевую Пиранью, не загоняясь более продвинутыми моделями. Подъем сома они видят.

518

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Илья пишет:

У меня Драгонфлай 7. Сомов не ловлю и не считаю его лучшим выбором под сомовью рыбалку, т.к. не могу этого знать без практики. Но проблемы описанной выше в нем не замечал. Проплывая 10-20м с наполовину поднятым якорем, он дно не теряет точно. Просто видит след от веревки и якорь. А они явно больше сомовьей приманки.
Для сомов наверное стоит приобрести обычную 2-х лучевую Пиранью, не загоняясь более продвинутыми моделями. Подъем сома они видят.

да нет Илья ,времена меняются и с  сомом тоже.  Что бы отыскать подходящее место, где возможно будет крупный сом, нужен современный эх. С боковым сканированием .  bs .  Придставте ,ширина водоёма 30км. длинна, точно не помню, ну где то 200км. Так что ,карта -подробная с глубинами и руслом и бок сканирование , без этого уже ни как,  bw   получается.   Иначи, пустое катание .

519 (2017-09-07 23:24:59 отредактировано Евгений Д.)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89 пишет:

Ещё раз, Гевгений . То есть у CV луч узкий и выставить широкий на этом датчике нет возможности. ?  Если не трудно узнайте по точней. сами понимаете деньги не   мапые.

Почему же нельзя? Конечно можно.
Можете выставить просто конус, нижнее сканирование, боковое сканирование. Даже видеть на экране все три вместе, или два любых по выбору.
Но для квока лучше старого Хама 3д, с его шестью лучами ещё ничего не придумали.
Это мой личный опыт.
Для поиска мест ловли судака боковой скан нужен, для детального изучения возможно-перспективного места используем нижний скан.
Как использовать сканирование для поиска сома, даже и не знаю.
3д эхолот показывает с какой стороны лодки идёт подъем сома, показывает горизонт приманок, а что ещё нужно?

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

520

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Илья пишет:

У меня Драгонфлай 7. Сомов не ловлю и не считаю его лучшим выбором под сомовью рыбалку, т.к. не могу этого знать без практики. Но проблемы описанной выше в нем не замечал. Проплывая 10-20м с наполовину поднятым якорем, он дно не теряет точно. Просто видит след от веревки и якорь. А они явно больше сомовьей приманки.
Для сомов наверное стоит приобрести обычную 2-х лучевую Пиранью, не загоняясь более продвинутыми моделями. Подъем сома они видят.

Хочу немного оправдаться. Пишу со слов рыбаков.с которыми имел счастье рыбалить .  Те из них, кто продал рея. и купив более дорогую игрушку , сейчас об этом жалеют.(что продали)  Так как, нижнее сканирование, детализация у рея чётче.
   Достаточно посмотреть видео на ютюбе . На счёт  восприятия сома как дно ,поправлюсь это бывает не всегда и только в авто режиме. По поводу подъёма сома, говорят так.. сом ещё не попал в радиус луча .а тень  его ,уже видно. Мне это не понять с моим 5xпро. Короче рей. по многим параметрам рулит, если б  не это грёбаное боковое сканирование. Сейчас  .Конст . Константин, на Волге гоняет  гармина 73cv  . Приедет будем пытать.

521

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89 пишет:

Те из них, кто продал рея. и купив более дорогую игрушку , сейчас об этом жалеют.(что продали)  Так как, нижнее сканирование, детализация у рея чётче.

Согласен, сам продал рея и купил с боковым обзором, а сейчас хочу опять взять стрекозу вторым эхом.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

522 (2017-11-20 23:51:50 отредактировано isayew)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Друзья, а какие отзывы по hummingbird? В частности думаю о модели helix 7 sonar. Лодка краб 285. Но чот мне кажется 5дюймов будет мелковато, или не? У меня телефон 5,5”. Со зрением проблем нет, но не охота напрягаться.

523

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

добрый день, подскажите какой лучше эхолот купить для зимней рыбалки? И если смысл в нем

524 (2017-11-24 11:31:03 отредактировано mxm)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sergey1986, согласен с Витек911. Отличие зимних эхолотов - работа не от внешнего аккумулятора, а от батареек, и небольшая круглая форма датчика, чтоб проходил в лунку. Пользовался двумя версиями эхолотов JJ-Connect. В основном, как глубиномер. Если на льду есть вода, то, можно, прикладывая ко льду датчик, отпределить глубину без сверления лунок. Перемещаясь по акватории, быстро определить интересный рельеф для ловли. Сигналам наличия рыбы, особо, не доверяю.

525

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Спасибо большое за совет

526 (2017-11-24 22:23:52 отредактировано romanwww123)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sergey1986, посмотри практик,у меня эр6 про ,без него на зимнюю не ногой теперь.Летом тоже на прудах выручает,батарейка 1 пальчиковая хватает на 3-4 полных рыбалки,есть подобие флешера,водонепроницаемый (в лужах купплся много),провод к датчику не дубеет на морозе.

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

527

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Взял себе Практик ЭР6 про 2, почитал, посмотрел видео про него, из бюджетников норм, даже через лед бьет, буду испытывать когда лед встанет.

528

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ребята у кого в пользовании Гармин страйкер 4,подойдёт ли для льда ,и Дон,Хопёр по жидкой воде,лодка+мотор 5лс.спасибо.

529

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

serg-27-k, через лед показывает всякую фигню,не стоит даже пробовать

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

530 (2017-11-27 12:53:58 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Эхолот для зимней рыбалки должен сканировать не только рыбу, но и термоклин.
Далее сканируя рыбу, учитывая термоклин и поведения рыбы и определяется место лова.
Эхолот который не видит термоклин и рыбу просто забавная игрушка для промера глубины. Перед тем как купить рыбопоисковый эхолот для рыбалки вначале необходимо изучить принцип работы эхолота, возможности, методику и способы сканирования.  bw
Надо понимать информацию с монитора эхолота, а не строить потом догадки что это было.
На экране эхолот отражает то что уже было, а предсказать что будет не может.
Когда в голове образуется понимание процесса сканирования и для чего нужен эхолот -
тогда и появится ответ, какой купить эхолот... Выбор эхолотов разнообразен  и
«тараканы в голове» у каждого свои...  bs

PS. Бывает у нас как - эхолот хороший, не из дешевых, навороченный, а где рыба ловится ищем на форуме или спрашиваем у местных завсегдатых рыбаков на водоёме...  ag  ag  ag

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

531 (2017-11-27 23:02:42 отредактировано volodya 89)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А Вы не могли бы, скинуть скрин. Ну ил ли, фото термоклина.

532

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Хороший бинокль и недолгое наблюдение на берегу с чашечкой кофе и сигареткой позволяют определить уловистое место (места) с вероятностью близкой к 100%.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

533

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89 пишет:

А Вы не могли бы, скинуть скрин. Ну ил ли, фото термоклина.

Присоединяюсь к вопросу. Летом видел, а вот зимой ни разу. Зимой пользуюсь практиком, и то только для замера глубины и поиска бровок.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

534

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Strukovnikolai, По-моему, зимой и термоклина нет, граница температур плавно размыта.

535

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Strukovnikolai пишет:

Эхолот для зимней рыбалки должен сканировать не только рыбу, но и термоклин.
Эхолот который не видит термоклин и рыбу просто забавная игрушка для промера глубины.

Прям записал в шедевры.

536 (2017-11-28 07:51:31 отредактировано johndoy)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

romanwww123 пишет:

serg-27-k, через лед показывает всякую фигню,не стоит даже пробовать

нормально показывает.
только по первому льду.
перед тем как датчик ко льду приложить, это место надо полить водой.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

537

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Strukovnikolai, я практик использую для промера глубины и как флешер

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

538

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

johndoy пишет:

нормально показывает.
только по первому льду.
перед тем как датчик ко льду приложить, это место надо полить водой.

Если лед однородный ,т.е. если пузырьков воздуха нет

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

539

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

romanwww123 пишет:

Если лед однородный ,т.е. если пузырьков воздуха нет

именно так

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

540 (2017-11-28 09:08:19 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

http://s019.radikal.ru/i624/1711/1b/3d1f22a94306.jpg
Виктор 56
, летом и зимой термоклин образуется, а вот весной и осенью он отсутствует.

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

541 (2017-11-28 10:30:39 отредактировано Евгений Д.)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Strukovnikolai,
Летом разница между температурами у дна и на поверхности большая ( даже на Вашем рисунке 16гр.)
Зимой она небольшая, всего несколько градусов, и резкой границы теплой и холодной воды не будет, поэтому считаю, что понятие "термоклин" - зимой немного не актуально.
Для меня более значительно, и зимой и летом, разделение глубины по уровню насыщенности кислородом. Вот здесь граница довольно резкая, и зимой и летом. Но к сожалению, эхолот её не показывает, только оксиметр.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

542 (2017-11-28 11:27:58 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евгений Д., зимой увидеть термоклин можно и зависит это от величины чувствительности эхолота, возможности сканирования одним  узким лучём с достаточной большой чувствительностью эхолота. В эхолоте должна быть ручная регулировка чувствительности, разрешение экрана достаточной (кол-во пикселей), не забываем о мощности излучателя...
При установки большой чувствительности, эхолот начнет отражать слои воды с разной плотностью, а плотность воды зависит от температуры. Граница разных по плотности слоёв и есть термоклин... br
Разделение глубины по уровню насыщенности кислородом?
Евгений Д., термоклин это деление и делает.... bs

Всем, чтобы зря не сотрясать воздух и для понимания возможностей эхолота, а также получить ответы на вопросы рекомендую посмотреть YouTube Братья Щербаковы - Эхолоты №34
как видеть термоклин с 25 мин   bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

543

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Strukovnikolai, хотя бы марку эхолота можно узнать, на котором возможно наблюдать термоклин зимой? Щербаковых вечером будем изучать.

544 (2017-11-28 12:41:42 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Термоклин это слой воды с резким перепадом температур. Возникает и существует благодаря длительному застою слоев воды разной температуры без перемешивания. Обычно в штиль или локальных сложных участках рельефа дна.
Привязывать к нахождению рыбы в толще воды зимой можно наличие или отсутствие кислорода, но не температуру воды, которая имеет минимальное значение отклонения между слоями.

Самая высокая плотность воды при температуре +4° С.
Следовательно, других температур зимой, выше +4 (у дна) и ниже 0 (подледный слой) мы не увидим? Где термоклин?


Вот такой зимний скепсис.

545

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, многие эхолоты видят, всё зависит от настроек эхолота и умения им пользоваться...
Для зимы пользуюсь такимhttp://s019.radikal.ru/i617/1711/0c/9bd95b6d9a48.jpghttp://s019.radikal.ru/i602/1711/14/eaa6003ea70f.jpghttp://s011.radikal.ru/i318/1711/1d/05ec5b67408c.jpg
Не дорогой, но видит всё что надо.
Причем летом (на скорости от 0 км до 45 км) отлично подходит для поиска крупных особей. Дуги рисует замечательно!!!
Уже в эксплуатации больше 8 лет. Где рыба кучкуется достаточно пройти на скорости над этим местом дуги выскакивают, жаль только вес рыбы не показывает.....  Снят с производства много рыбы видит:  ag

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

546 (2017-11-28 14:01:51 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, после того как вода в озере примет температуру 4 (град. С), последующее охлаждение верхней массы воды приводит к появлению менее плотных, но более холодных слоев. После того как поверхность воды охлаждается до 0 (град. С), начинает формироваться слой льда.
Поскольку лед является плохим проводником тепла, его присутствие снижает скорость, с которой происходит охлаждение нижележащих слоев воды.
По этой причине озера в умеренной зоне редко промерзают от поверхности до самого дна. Термоклин резко разграничивает водные слои, преодолевать которые рыбе не так легко.
Разные виды рыб выбирают зимой или летом разные уровни воды, где им находиться, на теплых этажах или холодных. bshttp://s41.radikal.ru/i093/1711/b9/3972a27abd6a.jpg

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

547 (2017-11-28 14:40:15 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Strukovnikolai, теоретически да, гладко. То есть вода слоями +2° и +6° могут соприкасаться. Нашел подтверждение одному своему предположению. Спасибо.

548 (2017-11-28 15:03:48 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

Strukovnikolai, теоретически да, гладко. То есть вода слоями +2° и +6° могут соприкасаться. Нашел подтверждение одному своему предположению. Спасибо.

Управдом, между ними и находиться узкий слой воды термоклина (температурный скачёк). Чем больше разница температуры верхнего и нижнего слоя, а также тоньше слой термоклина расположенного между этими слоями, тем сильнее термоклин (температурный скачёк) bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

549

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Термоклин, слой температурного скачка — слой воды, в котором температура резко отличается от  выше или нижележащих слоев. Соответственно резкое изменение плотности воды, на экране монитора видим отображение в виде узкой полосы, при условии большой чувствительности и достаточной мощности эхолота и узким лучом сканирования....)))

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

550

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Strukovnikolai пишет:

Термоклин, слой температурного скачка — слой воды, в котором температура резко отличается от  выше или нижележащих слоев. Соответственно резкое изменение плотности воды, на экране монитора видим отображение в виде узкой полосы, при условии большой чувствительности и достаточной мощности эхолота и узким лучом сканирования....)))

Зачем столько слов,выложите один скрин зкрана эхолота с зимним термоклином и все.