1

Тема: зимний фидер

есть у нас такие любители

2

Re: зимний фидер

Это вопрос или утверждение? На самом деле есть.

3

Re: зимний фидер

ZP в прошлом году на автобусном выезде на Битюг практиковал и вполне успешно ab

4

Re: зимний фидер

cepera пишет:

есть у нас такие любители

почитай отчёты за прошлый год! Сейчас после НГ повылазиють....

5

Re: зимний фидер

Алексей1111 пишет:

Это вопрос или утверждение? На самом деле есть.

неет это вопрос

6

Re: зимний фидер

Роман Пономарёв пишет:

почитай отчёты за прошлый год! Сейчас после НГ повылазиють....

вот уже в этом году отчёт:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=738&p=8

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: зимний фидер

интересно есть у нас места на Дону где вода не замерзает круглый год?

8

Re: зимний фидер

RomanRiver пишет:

интересно есть у нас места на Дону где вода не замерзает круглый год?

Конечно есть, как минимум на впадении Голубого Дуная в ДОН..........

9

Re: зимний фидер

Manukovskiy пишет:

Конечно есть, как минимум на впадении Голубого Дуная в ДОН..........

а как максимум?

10

Re: зимний фидер

RomanRiver, Роман, а как максимум буришь лунку и туда фидер.

Все просто очешуительно

11

Re: зимний фидер

ag я так понял многие просто не в курсе ,что можно ловить на фидер зимой
все ясно с вами
[видео]

12

Re: зимний фидер

RomanRiver, Роман, я про такой фидер
https://www.youtube.com/watch?v=bfIMpudVYxA

Все просто очешуительно

13

Re: зимний фидер

RomanRiver, Почти- не замерзающих мест достаточно на р.Воронеж, но в Липецкой области.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

14

Re: зимний фидер

RomanRiver, А максимум у канала НВАЭС или на самом канале

15

Re: зимний фидер

RomanRiver пишет:

а как максимум?

А как максимум добро пожаловать в Европу. Например в Прагу, Влтава не замерзает круглый год, на расстоянии одной ночи за рулем Рейн, Висла и Дунай, и куча других мелких речушек, есть что выбрать из разнообразия, фидерю всю календарную зиму. И кстати, рыбы гораздо больше, чем в Дону, а берега рек меньше засраны, даже не так, мусор встречать не приходилось в последние годы, стерильно.

На Дон уже больно смотреть, что зимой, что летом, приезжаешь как на другую планету.

16

Re: зимний фидер

Евгений1970 пишет:

приезжаешь как на другую планету.

А мы с неё и не уезжаем. По этому всё ровно. По мере возможностей сами убираем срач за свиньями. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

17

Re: зимний фидер

FishLider пишет:

А мы с неё и не уезжаем. По этому всё ровно. По мере возможностей сами убираем срач за свиньями. bk

Жаль, что свиней больше, чем возможностей. Приезжал недавно, в начале августа, вышел на Дон, собрал полный черный пакет разного мусора:  бутылки, пакеты и т.д., вроде любимое место очистил, но потом поехали за грибами, а в лесу ощущение, как на помойке, там одиночке не справиться, все засрато. Сердце кровью обливается ac

18

Re: зимний фидер

Евгений1970 пишет:

берега рек меньше засраны, даже не так, мусор встречать не приходилось в последние годы, стерильно.

s018.radikal.ru/i503/1709/0d/9dddfbc79b1b.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

19

Re: зимний фидер

nick1605 пишет:

s018.radikal.ru/i503/1709/0d/9dddfbc79b1b.jpg

Чисто там, где не сорят. Мне насрать, где и с кем проводит свое время Элтон Джон, отличный певец кстати, но берега Темзы гораздо чище, чем берега Дона.

20

Re: зимний фидер

Евгений1970 пишет:

Чисто там, где не сорят.

Чисто  там , где убирают . (за собой)

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

21

Re: зимний фидер

[quote

selfish пишет:

Чисто  там , где убирают . (за собой)

Вы правы. Как бы научить людей убирать за собой, а не на Элтонов Джонов кивать?

22

Re: зимний фидер

Евгений1970 пишет:

а не на Элтонов Джонов кивать?

Кто то на Темзу заглядывается, кто то на Джонов кивает...
И в России есть плюсы, да и там дерьма навалом ... (речь не про мусор в буквальном смысле, ежели что...)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

23

Re: зимний фидер

nick1605 пишет:

И в России есть плюсы, да и там дерьма навалом ... (речь не про мусор в буквальном смысле, ежели что...)

Евгений1970 пишет:

ощущение, как на помойке, там одиночке не справиться, все засрато. Сердце кровью обливается ac

Очень не люблю, когда переводят конкретный разговор о недостатках в общие рассуждения. Причем тут всякое дерьмо тут и там? Речь идет о том, что засрано все кругом. Убивает то, что срут рыболовы, которые по всем законам морали, должны быть защитниками природы.
Ловил на Дону - все засрано пакетами от прикормки, коробками от опарыша, бутылками,и т.п.
Ловил на водохранилище в Алых парусах - все засрано пакетами, коробками, бутылками т д.. Срут именно рыболовы, мусор только их. Просто ничего не понимаю. Пример. Сидел какой то хрен, не хочу даже мужиком называть, с фидером, интеллигентного вида, на машине приехал. После того как он уехал, подошел на его место - свежий срач. Этот паразит даже остатки прикормки в пакете не соизволил убрать. Ведь на машине же, сволочь.
Что делать? Руки  опускаются ... Хотел фото приложить, да думаю, зачем. И так все ясно.

Я не умею ловить (рыбу)

24

Re: зимний фидер

pavist пишет:

Очень не люблю, когда переводят конкретный разговор о недостатках в общие рассуждения

Мне тоже многое не нравится , например выражения о том что, типа "я приехал , все "засрано" (кстати грязь словесная на мой взгляд, порой куда грязнее баночки из под опарыша под кустом)   , набрал два пакета и увез, но это капля в море и все кругом плохо". Сам тоже периодически убираю место ловли когда мне не нравится , что там грязно или недостаточно чисто, но никогда об этом не пишу, так как считаю нормой порядок , да и ловить приятнее,  не пойму какую цель преследуют люди которые пишут об этом при каждом удобном случае? Что бы сказали "Какой хороший мальчик!" или просто типа " Я Д'артаньян", а дальше по тексту...
Ну, убрал, да убрал... для себя же старался...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

25

Re: зимний фидер

Евгений1970 пишет:

Например в Прагу, Влтава не замерзает круглый год

туда и летом не плохо думаю

26

Re: зимний фидер

nick1605 пишет:

...  не пойму какую цель преследуют люди которые пишут об этом при каждом удобном случае?...

Я думаю, что тем самым люди не хвалятся, а хотят хоть как то достучаться до тех, кто за собой оставляет  терриконы мусора.
А ведь , как сказано выше, если каждый за собой уберёт, да ещё и прихватит , пусть невзначай, оставленный кем то пакет или коробку из под насадки, то будет вокруг чистота.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

27

Re: зимний фидер

Tuman пишет:

Я думаю, что тем самым люди не хвалятся, а хотят хоть как то достучаться до тех, кто за собой оставляет  терриконы мусора.

пусть будет так... буду рад если ошибался...
Только те, до кого можно достучаться и так не мусорят, а кто мусорит, до тех хоть стучи, хоть не стучи - только стучалки отобьешь...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

28

Re: зимний фидер

pavist пишет:

Очень не люблю, когда переводят конкретный разговор о недостатках в общие рассуждения. Причем тут всякое дерьмо тут и там? Речь идет о том, что засрано все кругом. Убивает то, что срут рыболовы, которые по всем законам морали, должны быть защитниками природы.
Ловил на Дону - все засрано пакетами от прикормки, коробками от опарыша, бутылками,и т.п.
Ловил на водохранилище в Алых парусах - все засрано пакетами, коробками, бутылками т д.. Срут именно рыболовы, мусор только их. Просто ничего не понимаю. Пример. Сидел какой то хрен, не хочу даже мужиком называть, с фидером, интеллигентного вида, на машине приехал. После того как он уехал, подошел на его место - свежий срач. Этот паразит даже остатки прикормки в пакете не соизволил убрать. Ведь на машине же, сволочь.
Что делать? Руки  опускаются ... Хотел фото приложить, да думаю, зачем. И так все ясно.

И так все ясно...

К сожалению, не всем ясно. Более того, оправдывают. Это убивает больше всего. Конкретный вопрос, почему у вас грязно - ответ "И в России есть плюсы, да и там дерьма навалом ..." Кто-то возмущается и убирает грязь за другими, а кто-то оправдывается: в Америке тоже грязь.

Вам удачи.

29

Re: зимний фидер

Еще одна тема ни о чем...
Каждый будет думать так как ему хочется, при этом будет против другого мнения даже если эти мнения совпадают.
Ушел...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

30

Re: зимний фидер

RomanRiver пишет:

туда и летом не плохо думаю

Да, и летом хорошо. Рыболовный пресс больше, но река и берега чище, рыбы больше. Надеюсь, что и Дон переживет темные времена, и станет местом отдыха для людей, а не помойкой. Все в руках людей, про Рейн мне рассказывали немцы и голландцы, что еще 30 лет назад это была сточная канава, в которой совсем не было рыбы, а теперь это чистая река, полная рыбы, я там часто ловлю.

Но это другая тема, и здесь ее не стоит обсуждать ab

31

Re: зимний фидер

Начали за здравие (зимний фидер), а продолжаете за упокой (мусор). Три сообщения по теме, а дальше...
Есть же тема про срач на природе, идите трепаться туда, и не "мусорите" в тематической ветке.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

32

Re: зимний фидер

Порыбачить на великих реках в Европе зимой это великолепно и кто то может об этом только мечтать,но есть место и поближе. Многие из нас видели видеоролики как зимой на Москва реке ловят на фидер и порой мне кажется, что уловы гораздо больше чем у нас на Дону летом.  ab

Лучше Дона только Дон.

33 (2017-09-07 19:51:36 отредактировано javs)

Re: зимний фидер

RomanGTR пишет:

уловы гораздо больше чем у нас на Дону летом.

Только вот есть ее рискуют гораздо меньше людей, чем донскую.
Нормальная, чистая вода зимой замерзает.