1,376

Re: Пиво

Евгений ВРН пишет:

Так а "Три Быка" и "Три Тонны" это разное пиво? Чет в каких был Хмельниках, везде в стеклянную банку "Три Тонны" льют......

Разное пиво. "Три быка", как я понял, пока мало где есть.

болен рыбалкой пишет:

А свою банку можно принести или ток в те что в хмельнике можно?

Тоже интересует. Можно ли обычную банку, а не купленную в Хмельнике?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,377

Re: Пиво

Три тонны бяка

1,378

Re: Пиво

вовик36 пишет:

Три тонны бяка

ХЗ, Нормальное пиво

1,379

Re: Пиво

Три тоны фигня полная да и эффект что от водки

1,380

Re: Пиво

DON пишет:

Три тоны фигня полная да и эффект что от водки

А этот эффект во время или после приёма себя проявляет?

1,381

Re: Пиво

Ну что сказать про Три Быка Крафт, не до лагер, не до эль, сильная экономия на хмеле, особенно ароматическая часть, ожидал большего за эту ценовую категорию. Это сугубо мое мнение........

1,382

Re: Пиво

Если есть нужда исправить плохое сусло, надо добавить побольше хмеля. Суровая правда пивоваров.

1,383

Re: Пиво

СВИК пишет:

Если есть нужда исправить плохое сусло, надо добавить побольше хмеля. Суровая правда пивоваров.

Не, правда пивовара в том, что получить хороший результат, здесь охмеление одним сортом хмеля,причем очень дешовым и не ароматическим, типа Нагет или Магнум, можно было и поинтереснее, на горечь более дешевый, а вот на ароматику и Жатенский пустить. Если это лагер, то можно сказать норм, а вот для эля...............

1,384 (2017-08-23 19:55:55 отредактировано Manukovskiy)

Re: Пиво

СВИК, Для домашнего пивовара, сварить производственный Лагер, это верх всего, но производственный Лагер скучн, и вот поэтому 5-6 сортов хмеля, 7-8 сортов солода, разные температурные паузы, а про плотность начального сусла и сбраживающие сахара, это совсем другая история. В производстве оно известно............

1,385

Re: Пиво

Manukovskiy, я лично не понимаю для чего нужно такое количество сортов солода, и разве можно уловить вкус каждого? Или они дают какой то особый вкус при смешивании? Температурные дельты всем известны и в этих границах можно плавать в любом направлении.

1,386

Re: Пиво

СВИК, Ну например Курский,венский, острогожский, это база, а вот Эбби, Бисквит, кофе лайт, меланоид, кара блонд, Кара руби, а шато виски так это вообще, все это чуется в пиве. Но производство варит максимум на 3-х солодах.......

1,387

Re: Пиво

Такто если честно весь  этот недопивас сплашной сурагат.это знают все.но пить то что то нужно.

1,388

Re: Пиво

СВИК, А насчет температурных паузах при затирании, до сих пор пишут диссертации на эти темы, как и какие ферменты боле или менее активно при них работают. Да есть базис, но это все +-     10-15%. если на производстве еще как то можно их держать, то в домашнем, это лес..........И вот почему домашнее всегда вкуснее и разное. Даже если температурный режим гуляет при брожении, совсем все разное. То цветы, то бананы, то гвоздика.............

1,389 (2017-08-24 07:56:22 отредактировано СВИК)

Re: Пиво

Manukovskiy, только белковая пауза может иметь такую дельту.

Manukovskiy пишет:

СВИК, то в домашнем, это лес..........И вот почему домашнее всегда вкуснее и разное.

У меня немного другое мнение о домашнем- вся эта куча ингредиентов и сваренное собственноручно, всегда приводит в восторг пивовара, а что получилось , то получилось. Вся домашка держится на дать попробовать, а покупать это никто не будет.
Это моё мнение, без обид.

1,390

Re: Пиво

вовик36 пишет:

Такто если честно весь  этот недопивас сплашной сурагат.это знают все.но пить то что то нужно.

Мало кто знает эту кухню, но все уверены что знают. Мне очень нравится миф про порошковое пиво!!! Подскажите где его можно приобрести или угостите.

1,391

Re: Пиво

СВИК, запускается новый проект совместно с одной из контрактных пивоварен, бонус в том, что победитель варит пиво на профессиональном оборудование и это пиво становиться под кран в нескольких барах, все это вы сможете увидеть и вкусить 2-го сентября в баре ЦЕПИ в 15.00, вход свободен.

1,392

Re: Пиво

Manukovskiy, весь этот проект- это реклама Цепей. И сколько дадут победителю сварить, кто будет финансировать эти варки? Есть узкий круг людей, которые захотят ещё раз попробовать сей напиток, и коммерческий успех может обернуться большими минусами и вопросами- а кто будет платить?
Но может я не прав. Пожелаю процветания Цепям и вашим самоделкам.

1,393

Re: Пиво

СВИК пишет:

весь этот проект- это реклама Цепей.

И довольно явная.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,394

Re: Пиво

Свик,угоститься порошковым пивом можно в любой разливухе, это бизнес, ведь есть молоко без молока и т.д.а с пивом прям такого невозможно.

1,395

Re: Пиво

вовик36 пишет:

с пивом прям такого невозможно.

Это опять догадки, фактов 0. Сплетни распространяются с большой скоростью, так давайте будем от этих действий подальше.

1,396

Re: Пиво

По теме "Три быка"  . Подскажите где этот бутор продается хочется попробовать . )))))

1,397

Re: Пиво

СВИК, Андрей, а вы бывали в этом баре, вы знаете Андрея, хозяина бара, и наверное знаете про то, что этот человек сам домашний пивовар и варит свое пиво на коммерческой пивоварне только для того, что бы официально поставить его под кран в своем баре????? А предложила это проект сама пивоварня!!!!!!Просто придите и посмотрите и попробуйте , домашнего "ШМУРДЕКА" и вы все поймете. Поверте, на эти встречи приходили товарищи которые говорили, что их не удивишь эти  ДОМАШНИМ, но после встреч они были в восторге...... А там думайте сами......

1,398

Re: Пиво

вовик36, про порошковое пиво, это немного не так. Да пиво варят из концентрата, но это все равно НАТЮРЛИХ продукт, для больших пивоварен не имеющих своих солодовен это менее  затратно в плане логистики, а так просто некоторое пиво разбавляют сахарным сиропом, при этом не теряется Н.П. и вроде остается какой то солодовый вкус.
Даже если варить пиво с Н.П. в 10-11% но чисто из солода, солодовый вкус выше всех похвал, если даже не заострять внимание при затирании на паузы которые придают эти самые вкусовые оттенки.......

1,399

Re: Пиво

B_Nikolay пишет:

По теме "Три быка"  . Подскажите где этот бутор продается хочется попробовать . )))))

100% есть в Хмельнике в микрорайоне Боровое, крафт льют в пластик, а "ДРАФТ" уже только в стекло, но думаю можно договориться...........

1,400

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

а вы бывали в этом баре, вы знаете Андрея, хозяина бара, и наверное знаете про то............только для того, что бы............

Ды мне и знать никого не надо. Говорю, что видно и явно. Может Цепи и хорошие, но речь-то не об этом.

B_Nikolay пишет:

По теме "Три быка"  . Подскажите где этот бутор продается хочется попробовать . )))))

Андрей пишет:

Едем вниз по Южно-Моравской и метров через 50 после перекрестка с ул. Шендрикова пивняк справа.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,401

Re: Пиво

Андрей, Ну да, реклама полным ходом, и что же видно явно!!!!!!!!!!!!! То что бар хороший, видно, и пиво там тоже хорошее, да и всегда мы там, домашние пивовары собираемся, и не копейки с нас не берут, за то что мы свое предоставляем, в отличии от....................

1,402

Re: Пиво

От пиваса пузо ростет

1,403

Re: Пиво

вовик36 пишет:

От пиваса пузо ростет

Да ну, пиво просто усиливает аппетит, а жрать или нет, дело каждого, да в пиве и калорий мало, там обычно не более 2-3% сахаров остаеться и то сложных...........

1,404

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Ну да, реклама полным ходом

Настоятельно рекомендую ею не заниматься! Надеюсь, это понятно.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,405

Re: Пиво

Ну тогда и хмельник реклама, раз так!!!! Тема вроде про пиво, где и какое можно попробовать, и про мероприятия.....

1,406

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Ну тогда и хмельник реклама

Не спорю. Тоже имеются вопросы).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,407

Re: Пиво

Андрей, я ни какого отношения не имею к Цепям, просто приглашаю посетить сие мероприятие, нам нужны зрители и ценители, ведь для домашнего пивовара это так необходимо.....

1,408

Re: Пиво

Manukovskiy.а минздрав может и наказать за пропаганду алкоголизма

1,409

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Андрей, я ни какого отношения не имею к Цепям, просто приглашаю посетить сие мероприятие, нам нужны зрители и ценители, ведь для домашнего пивовара это так необходимо.....

На том и порешим, Евгений.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,410

Re: Пиво

вовик36 пишет:

Manukovskiy.а минздрав может и наказать за пропаганду алкоголизма

Нука, Нука, где вообще во всей ветке вы увидели эту самую пропаганду?????????? Тогда уж телевиденье наказывайте, там реклама во всю идет, в открытую.....Хоть и твердят что "Фри алкоголь" но бренд на глазах, опять закон обошли. ааааааааааааааааа............

1,411

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

просто приглашаю посетить сие мероприятие,

А я вот все равно не пойму формат мероприятия........хотя и разговаривали с тобой уже по этому поводу.

Ну собрались Вы там, частные пивовары. Прихожу я с супругой например ........что нам делать??? Сидите вы зв столом, что-то обсуждаете о пивоварении, я получается должен подойти к вам и сказать "Ну ка пацыки подвинтесь, мы вот дегустаторы, давай-ка наливай кто там чё припер" ......в итоге я бесплатно нагвоздюсь вашими шмурдяками и довольный поползу домой.

Или Вы приносите в этот день свои продукты .......сдаете их бармену например, а я как посетитель подхожу и покупаю понравившуюся мне бутылку у него? И тогда уже говорю ...."Даа, вот это класс, а вот это гавно" ........а бармен отвечает " да вон этот пивовар сидит, ему и рассказуй про гавно".

В общем вопросы такие:
1) где посмотреть ассортимент дня и как заказать
2) каков средний ценник за 0,5 на ваши продукты в этот день

Хочется прийти, но ей богу не пойму бюджет сего мероприятия.

1,412

Re: Пиво

Каждый участник выходит со своим продуктом, рассказывает про него, наливает в дегустационные бокалы, или же это делает бармен если это голосование, все обсолюно бесплатно,  затем или идет голосование или же просто обсуждение. Еще раз повторюсь, мероприятие не коммерческое, вход свободный, если очень охото угоститься за свои, то есть бар, там все по винной карте...

1,413

Re: Пиво

Manukovskiy, А количество мест ограничено?

1,414

Re: Пиво

болен рыбалкой пишет:

Manukovskiy, А количество мест ограничено?

Обычно было что нет, бар сам по себе маленький, но в прошлые разы, бар даже не закрывался для общего посещения.

1,415

Re: Пиво

Сварил вчера вот такое пиво!!!!!!!!!! Красное пиво, с оттенком печеного хлеба, солода Мелано и дымком, на ароматику хмель с земленисто-табачным ароматом, также в послевкусии цитрус и цветочные ноты, звучит не очень, но это хорошее сочетание..
s019.radikal.ru/i638/1708/04/dd535070c328.png

1,416

Re: Пиво

Поверте, на эти встречи приходили товарищи которые говорили, что их не удивишь эти  ДОМАШНИМ, но после встреч они были в восторге......
Давно хотел сварить пивка.... и вот первая варка, из самых дешовых ингредиентов. Ведро,кастрюля, ложка  ag  Однопаузное затирание, сбраживание ну и т.п. В итоге этот домашний шмудряк не отстаивался положенное время, а попился так сказать зелёным. И вкус не сравниться разливным пивом из всяких там бирмир...

1,417

Re: Пиво

f.igoryan пишет:

Давно хотел сварить пивка.... и вот первая варка, из самых дешовых ингредиентов. Ведро,кастрюля, ложка  ag  Однопаузное затирание, сбраживание ну и т.п. В итоге этот домашний шмудряк не отстаивался положенное время, а попился так сказать зелёным. И вкус не сравниться разливным пивом из всяких там бирмир...

А теперь представь, 2-х паузное затирание, с МашАутом, хорошим солодом и правильным хмелем на ароматику, да если еще и выстоить положенное, то язык можно проглатить. Я всегда варю начиная с белковой паузы............

1,418

Re: Пиво

НАпомню, я поехал, 5 сортов с собою........
https://pp.userapi.com/c639329/v639329663/3aaab/3qWQY_3uNc4.jpg

1,419 (2017-09-02 20:11:30 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

Посетил сегодня сие меропрития.
Оч понравилось! Пойду еще!
Приятная компания, дегустация интерестных сортов пенного  - да еще с комментариями по технологии изготовления, по влиянию онной на те или иные нотки вкуса и особеннности пива - оч ценная  интересная информация!
Пасиба за мероприятие!

1,420

Re: Пиво

alifanov, Спасибо что посетил!!!!!!!!!!!!!!!

1,421

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

НАпомню, я поехал, 5 сортов с собою........
https://pp.userapi.com/c639329/v639329663/3aaab/3qWQY_3uNc4.jpg

Да к стати, я получил такую возможность, пивоварне стало интересно мое пиво.............

1,422

Re: Пиво

Да, парни..хотел  сказать - это не коммерческое мероприятие и не реклама бара, как ни странно...
Это реально встреча единомышленников, а-ля наша форумка... только в более тесном формате.

1,423

Re: Пиво

Безусловно. Продолжать не будем.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,424

Re: Пиво

Мы вобщето за ЗОЖ.

1,425

Re: Пиво

НЕ ПРОПУСТИТЕ
Добрый вечер, пивовары. Хорошая, даже отличная новость. Следующая встреча-дегустация пройдет 26 ноября в 14-00 в ресторане Brugger(http://brugger-rest.ru).
Приглашаем всех желающих участников и гостей

1,426

Re: Пиво

Андрей пишет:

Повторю свою мысль: на пивоваренных заводах пиво варят из недорогого сырья, как можно больше и быстрей и не особо задумываются о качестве. Сначала, конечно, делают более или менее вкусное для привлечения клиента)), но потом быстро ухудшается качество, т. к. удешевляются ингредиенты. Ды что я рассказываю, все и так всё знают.

  Всем любителям пенного напитка привет! Широко распространено мнение, что всегда появившийся новый сорт пива своим качеством радует недолго.
  Какое  мнение друзья-рыболовы насчет пива "Три быка" - уже четвертый месяц как разливается, качество в начале и сейчас, спустя три месяца, не поменялось?
Сам-то пробую постоянно, интересно

1,427 (2017-11-26 23:36:09 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Пиво

Можете помидорами кидаться. Я уж не такой фанатичный любитель пива, но одно мне запомнилось.
Я тогда в мед училище учился и было мне лет 15. В окнах на пивзаводе еще успел банкой уносить - вот оно было вкусное.
Да и как уносить - громко сказано - просто пробовали. Нас было то в группе 2 друга, остальные девчонки. Сейчас, по сравнению с тем, все уггг.
А школьником у того же пивзавода торговал таранкой. Донская плотка, свежайщая. Бате, помню, на 10 литров бензина мне было дать - это так семечки )) Школу пропускал - торговал, покупал себе магнитофоны двухкасетники и т.д. Мужики, кто пиво покупал защищали меня от бабушек - ибо я с ценами не жадничал и они (бабушки) меня прогоняли. Во времена торговли учился я в классе 6

Извините, если что, навеяло воспоминаниями  ab

1,428

Re: Пиво

Дед Мазай, Пробовал это пиво 2 раза, и Крафт и так называемый Драфт, вообщем мое мнение такое, Пустое тело, без солодовости, водянистое, на хмеле очень экономят...... В принципе с того времени и не брал....... Но есть и много аргументов за, первое это конечно ЦЕНА, Наше производство, хотя щас их много. А так бы с удовольствием сходил бы на экскурсию. Вот только недавече был у ребят из РавенКрафт на пивоварне и полтора месяца назад на Нелжинской пивоварне, даже поучаствовал в варке пива, портер варили........Я думаю друзья Домашние Пивовары будут рады такому предложению.....
https://vk.com/club138565628

1,429

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

А так бы с удовольствием сходил бы на экскурсию.

На экскурсии водят соловьёв, а сомневающихся и близко не подпускают.

1,430

Re: Пиво

СВИК пишет:

На экскурсии водят соловьёв, а сомневающихся и близко не подпускают.

Да ни кто и не сомневается, просто хочеться посмотреть большое производство, если оно крафтовое к тому же......Вон ребята из РавенКрафт отлично зная, что мы Домашние Пивовары, их продукцию не особо (На любителя так сказать) пригласили, показали, провели дегустацию сортов которые не идут к нам в розничную сеть (Правда все были на авто, ну 90%) ну и т.д.