276

Re: Палатка для зимней рыбалки

MEXAHuK36RUS,  я писал выше ... пост 274

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

277 (2015-12-02 12:27:16 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Maslam пишет:

Плотников Р.Н.,  значит, я  сделал правильный выбор, взяв подобную. Жду  когда же лёд и баржи и развернуть столик в компании друзей? Эх...

Ну.. Выбор у каждого свой. Кому-то пол нужен, кому-то выход на две стороны, окошек в стенках нет- кому-то важно "зырить"  по сторонам. Размер тоже важно под себя подобрать- большой домик хорошо, можно раскривушечку поставить и прочую  мебель, но в нем уже в мороз не надышеш, надо о обогреве задумываться и все это в итоге выходит в агромную кучу, которую надо ещё доставить к заветной лунке ag. Да ни в каждой машине удобно возить. На однодневную рыбалку гденить на "баржах",можт надо поменьше х.з.Но мне моя оч нравится
http://savepic.net/7500977.jpg

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

278

Re: Палатка для зимней рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Может кому полезно будет ab
Имею з/палатку "куб" 190х190х210, брал по больше, чтоб раскладушку можно было поставить. Палатка у меня уже года 3-4, пользую её круглогодично на рыбалке и охоте, в основном как кухню и склад

Сорри...наврал, посмотрел по фоткам, Два года всего палаточке, а кажется что уже так давно.... ab

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

279

Re: Палатка для зимней рыбалки

Плотников Р.Н.,
Рома, так для единоличных или коротких рыбалок у меня есть Holiday 2-х местный и продавать его не буду  ab Мне очень понравилась в прошлом году, но мала... Хочется порой с собой отца, друзей и форумчан взять. Да так чтоб в 2-3 жала спокойно сидеть вместе и особенно ночью.. В Холидай вещи уложить, а самим в кубе с обогревом отдыхать..
Фото из прошлогодних отчетов с барж...
https://img-fotki.yandex.ru/get/5403/8323286.5/0_224e69_7f67c9bb_X4L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/16117/8323286.5/0_224e68_7df0d576_X4L.jpg

А вот на этой сидим все отдельно, а могли бы и вместе...
https://img-fotki.yandex.ru/get/6821/8323286.6/0_225b13_24a22abf_X4L.jpg

Как я уже соскучился по льду...  Палатка собрана, обогрев есть, главный ДИП ( Джек) тоже томится....
https://img-fotki.yandex.ru/get/4414/8323286.5/0_225482_c6096b47_X4L.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

280

Re: Палатка для зимней рыбалки

Олег , хорош соль на сахар сыпать !!!  Так уже хочется куб разложить и сидеть ловить .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

281

Re: Палатка для зимней рыбалки

Maslam, а джек ненастоящий xDDDDD

С уважением, Александр

282

Re: Палатка для зимней рыбалки

luki пишет:

Maslam, а джек ненастоящий xDDDDD

оффтоп, конечно, В сомнительных местах не беру. Duty Free или  ашану / метро склонен доверять, да и люблю его давно и вкус прекрасно знаю... Почему такое мнение?

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

283

Re: Палатка для зимней рыбалки

Maslam, "Джек" с чаем Липтом мешаешь? или он так рядом стоит? Если да то как оно?

Так будет не всегда...

284

Re: Палатка для зимней рыбалки

Maslam пишет:

оффтоп, конечно, В сомнительных местах не беру. Duty Free или  ашану / метро склонен доверять, да и люблю его давно и вкус прекрасно знаю... Почему такое мнение?

Просто видимо, luki сталкивался с продажей левого алкоголя, а Джека левого продают обычно в таре по 0,5.
Как-то довелось попробовать этот левак - гадость редкостная at  Но многие и очень многие это пьют)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

285

Re: Палатка для зимней рыбалки

Вообще то это улов, разве нет?)

286

Re: Палатка для зимней рыбалки

igor_novik пишет:

Maslam, "Джек" с чаем Липтом мешаешь? или он так рядом стоит? Если да то как оно?


Джека не мешаю... а чай , просто пить..


Dru.. посыплю ещё чуток...  у меня для первого льда особенный дип...

https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/8323286.f/0_2a54e9_16d17996_X4L.jpg



https://img-fotki.yandex.ru/get/3610/8323286.f/0_2a54ea_68e41da2_X4L.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

287

Re: Палатка для зимней рыбалки

Maslam пишет:

Палатка собрана, обогрев есть, главный ДИП ( Джек) тоже томится....
https://img-fotki.yandex.ru/get/4414/8323286.5/0_225482_c6096b47_X4L.jpg

Вот ано чо....
А я последнее время без "ДИПа" рыбалю. Тото смотрю у меня с уловом всё хуже и хуже ag ag

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

288

Re: Палатка для зимней рыбалки

Плотников Р.Н., спасибо за отзыв о кубе.
Подтвердили мой заказ, так что через недельку кубик должен придти.
Встал вопрос по обогреву, есть балон на 5 литров, что дальше делать? Где его можно заправить, какую горелку можно подключить.
В идеале я так понимаю нужно что-то наподобие гифест, теплообменник и труба для отвода угарного газа.
Еще вопрос по полу и освещению...

289

Re: Палатка для зимней рыбалки

Maslam пишет:


Dru.. посыплю ещё чуток...  у меня для первого льда особенный дип...

Жестокий ты человек Олег ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

290

Re: Палатка для зимней рыбалки

Maslam пишет:

Dru.. посыплю ещё чуток...  у меня для первого льда особенный дип...

Дип отличный!
Только, мне кажется, больше подходит для уютного дивана, вкусного кальяна и отличной компании.
А на рыбалке предлагаю попробовать хреновуху собственного производства.  ay
Мне кажется, больше подойдет.  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

291

Re: Палатка для зимней рыбалки

SeMko пишет:

Дип отличный!
Только, мне кажется, больше подходит для уютного дивана, вкусного кальяна и отличной компании.
А на рыбалке предлагаю попробовать хреновуху собственного производства.  ay
Мне кажется, больше подойдет.  az

Попробуем ))) Только из вас двоих за рулем будет ????  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

292 (2015-12-03 11:29:41 отредактировано SeMko)

Re: Палатка для зимней рыбалки

DRU пишет:

Попробуем ))) Только из вас двоих за рулем будет ????  bj

У меня машина низкая ah
Евген ag  он все равно сейчас не пьет)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

293

Re: Палатка для зимней рыбалки

SeMko пишет:

Дип отличный!
Только, мне кажется, больше подходит для уютного дивана, вкусного кальяна и отличной компании.
А на рыбалке предлагаю попробовать хреновуху собственного производства.  ay
Мне кажется, больше подойдет.  az

Уютное кресло в палатке, ароматная сигара, видеокамера в лунке и глаточек  Джека, да в отличной компании...
НО !!!
От хреновухи не откажусь az  az

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

294 (2015-12-03 13:26:04 отредактировано olegteam86)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Тоже ухватили палатку на фишпрофи. Поступление платежа подтвердили. Так что тоже ждем. Будет целая банда с одинаковыми палатками.

295

Re: Палатка для зимней рыбалки

KO3bIPb пишет:

Плотников Р.Н., спасибо за отзыв о кубе.
Подтвердили мой заказ, так что через недельку кубик должен придти.
Встал вопрос по обогреву, есть балон на 5 литров, что дальше делать? Где его можно заправить, какую горелку можно подключить.
В идеале я так понимаю нужно что-то наподобие гифест, теплообменник и труба для отвода угарного газа.
Еще вопрос по полу и освещению...

По поводу заправки баллона - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4937&p=2
Обогреватель газовый KOVEA KH-2006 облегченый, мощность 1,5Квт.
s020.radikal.ru/i707/1512/1f/75cd053dd2f2.jpg
Правда не знаю можно ли его подсоединить к баллону.

296

Re: Палатка для зимней рыбалки

KO3bIPb пишет:

Плотников Р.Н., спасибо за отзыв о кубе.
Подтвердили мой заказ, так что через недельку кубик должен придти.
Встал вопрос по обогреву, есть балон на 5 литров, что дальше делать? Где его можно заправить, какую горелку можно подключить.
В идеале я так понимаю нужно что-то наподобие гифест, теплообменник и труба для отвода угарного газа.
Еще вопрос по полу и освещению...

Здравствуйте!
5 литровый баллон- штука нужная!
Убедитесь, что на баллоне стоит вентиль ( такой же как на 50 л.б.). Если клапан, то перекрутите на вентиль (можно купить в любом магазине торгующим ГО). В том же магазине приобретите редуктор. Заправляют такой баллон на АГЗ, не на всех, но на многих.
Обогрев.
Теплообменники, отвод газов и тд- все это хорошо, но громоздко. Попробуйте для начала обычную комфорку ( и согреетесь и пельмени сварите) или любой обозреватель с керамическим элементом. Главное чтобы была возможность подключения к 5л. б. или возможность переделки под такой боллон. Потому что все "эти" портативные тур. баллончики, с каким бы " зимним" газом они не были, поверье, он не горит на морозе ab. А со временем вы уже сами будите понимать, что вам нужно, уже под ваши конкретные условия.
Свет.
Сейчас полно всяких кемпинговых фонарей на диодах- достаточно света и батареек хватает на долго.
Я всегда беру "колемановскую" бензиновую лампу, но устанавливаются её с снаружи палатки, она освещает достаточно большой участок, что позволяет хорошо ориентироваться ночью вне палатки, а иногда можно занести внутрь для доп. обогрева. (Кстати эту лампу отношу к Наиболее полезным вещам). А вот вроде бы подобные газовые лампы мне лично непошли но это ИМХО.
Пол.
А зачем он? У вас же "фишпрофи"? В ней две юбки, можно к внутренней по периметру на липучки, или даже лучше, на завязки закрепить любое подходящее полотно. Большинство наблюдаемых мной палатачников пользуют строительный вспененный утеплитель (не знаю названия) 4-8 мм. Он не долговечен ,но цена вопроса позволяет незадумыватся.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

297

Re: Палатка для зимней рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Большинство наблюдаемых мной палатачников пользуют строительный вспененный утеплитель (не знаю названия) 4-8 мм.

Еще можно подстилку для ламината..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

298

Re: Палатка для зимней рыбалки

Привез бал он вот такой https://22.img.avito.st/1280x960/1701616522.jpg на заправке сказали что не видели таких, как в него можно поставить вентиль?

299 (2015-12-03 23:32:23 отредактировано vladkor)

Re: Палатка для зимней рыбалки

На баллоне стоит редуктор. Сверху две руки полжи на редуктор и пальцами подними кольцо снизу, а потом всю конструкцию вверх. Редуктор снимется а под ним и будет клапан который надо заменить.
был который нет а поменять надо на который да
http://dom.dacha-dom.ru/gas/gas-8.jpg

должно выглядеть вот так
http://dom.dacha-dom.ru/gas/gas-25.jpg

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

300

Re: Палатка для зимней рыбалки

То есть под тем редуктором который "нет" у меня находится вентель?

301

Re: Палатка для зимней рыбалки

Да, вот такой
http://dom.dacha-dom.ru/gas/gas-3.jpg

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

302

Re: Палатка для зимней рыбалки

KO3bIPb пишет:

То есть под тем редуктором который "нет" у меня находится вентель?

Наоборот, сейчас у тебя там клапан. А сменить его как раз надо на вентиль...

Я - это я

303

Re: Палатка для зимней рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Если клапан, то перекрутите на вентиль (можно купить в любом магазине торгующим ГО)

Добавлю, что процесс этот лучше доверить специально обученному человеку. Выкрутить клапан может быть очень нелегко.
Да и вкрутить с умом.

304 (2015-12-04 09:41:34 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Палатка для зимней рыбалки

KO3bIPb пишет:

Привез бал он вот такой https://22.img.avito.st/1280x960/1701616522.jpg на заправке сказали что не видели таких, как в него можно поставить вентиль?

На самом деле, можно найти АГЗС где есть переходники для заправки и таких баллонов. Это сложнее, но они Существуют. Но лучше перекрутить- больше вариантов с заправкой.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

305 (2015-12-04 09:57:44 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Палатка для зимней рыбалки

мобильный пишет:

Добавлю, что процесс этот лучше доверить специально обученному человеку. Выкрутить клапан может быть очень нелегко.
Да и вкрутить с умом.

Если всё обдумать смело!
И принять умело!
Можно солнце обосс..ть -
ВО БЫ ЗАШИПЕЛО!!!! ag

А если нет, то лучше купить новый, какой надо. Не так уж он много стоит КМК.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

306 (2015-12-04 10:14:57 отредактировано KO3bIPb)

Re: Палатка для зимней рыбалки

А может кто подскажет где или кто может этот вентиль в крутить, а то я что-то очкую и не знаю как это правильно сделать.
Да вот не понятно стоит ли игра свеч - надо купить вентиль, редуктор, найти кто все это в крутит, может и правда дешевле будет купить новый.

307

Re: Палатка для зимней рыбалки

KO3bIPb пишет:

вентиль, редуктор

копейки стоит ...

Никто , Кроме Нас !

308 (2015-12-04 11:55:47 отредактировано Borshin)

Re: Палатка для зимней рыбалки

KO3bIPb, из пяти баллонов смогли вдвоем снять клапан только с одного. Рычаг делали метра полтора. На четырёх фаску сняли и хорош. Их потом шурин продал, кому они такие нужны - хз...

Завхоз, если бу брать, то да. А так лягушка гдето 200р (www.220-volt.ru/catalog-250385/), вентили вроде по 150 р были, щас глянул 312р(http://www.220-volt.ru/catalog-173937/ ). Сам посмотрел на свой баллон(5л) без клапана и купил новый на 27л (www.220-volt.ru/catalog-215495/), и редуктор с манометром хапанул за 450р.

309

Re: Палатка для зимней рыбалки

ул. Чебышева, 32, рядом с Рудгормаш, (Машмет), есть база газовщиков.
Я там менял редуктор на нового образца.
По деньгам не помню, примерно 1000

А за переездом магазинчик есть, там можно и баллон новый купить.

310

Re: Палатка для зимней рыбалки

Новый балон с лягушкой в 1500 обойдётся , так если смысл со старым заморачивайся ?
И еше не пойму зачем такую суету наводить с обогревом , ведь без палатки сидели и ни чего ни кто не замёрз. А теперь можно сидеть в палатке , да там без свечки тепло уже из за того , что ветра нет .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

311

Re: Палатка для зимней рыбалки

PITON пишет:

Бери такую! Палатка супер! у меня такая же двушка - Canadian Camper Alaska 2 PRO!!!

Метель не почем!

Когда-то выбирал палатку для зимней рыбалки.Купив такое же чудо канадского рыбпрома,после первой-же рыбалки был разочарован. темно в ней как в...
даже фонарик не помогает,да и не дело это с фонарем днем сидеть. Хотя надо отдать должное,есть и плюсы,просторная непродуваемая. Не знаю кому как,но мне установить быстрее и проще чем собрать  ag Поэтому в этом сезоне маленько усовершенствовал её, добавил маленько света
s019.radikal.ru/i609/1703/0b/c16e29d8d4aa.jpg
s002.radikal.ru/i198/1703/1e/3de629fb4e1e.jpg

Стало намного комфортнее и уютнее

312

Re: Палатка для зимней рыбалки

)вот созрел вопрос.зима не за горами и решил купить палатку для зимней рыбалки.крайнюю зиму ловил с китайской.и так как она у меня сгорела по не осторожности то надо брать новую.методом подбора остановился на 2 производителях.это лотос 4 который типа зонт и медведь куб 3 трехслойная.не подскажите какая лучше и хотелось бы услышать отзывы владельцев.за ранее спасибо

313

Re: Палатка для зимней рыбалки

А Лотос куб , почему не рассматриваете . В кубе , можно спокойно бурить , с зонтом это не пройдет.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

314

Re: Палатка для зимней рыбалки

Тоже как вариант а 8 класик больно большой в собранном состоянии а а8 м стоит дорого

315

Re: Палатка для зимней рыбалки

selfish, сам озадачился выбором. Лотос Зонт очень понравился, но вдвоем тесновато. Лотос Куб попросторнее, но, говорят, что Зонты от Лотоса удачнее, чем кубы от Лотоса, и что у кубов Лотосовских дуги ломаются на морозе.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

316

Re: Палатка для зимней рыбалки

Боряныч, третий год куб Лотос . Полет отличный .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

317

Re: Палатка для зимней рыбалки

DRU, Андрей, дуги пластиковые?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

318

Re: Палатка для зимней рыбалки

Люминий )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

319

Re: Палатка для зимней рыбалки

DRU пишет:

Люминий )))

Воооот!
А с пластиковыми на морозе засада случиться может.
Значит, будем искать с перламутровыми пуговицами))
Как называется модель твоей палатки?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

320

Re: Палатка для зимней рыбалки

Лотос куб

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

321

Re: Палатка для зимней рыбалки

А подскажите если не сложно то где их покупали?

322

Re: Палатка для зимней рыбалки

Интернет магазин Летовместе

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

323

Re: Палатка для зимней рыбалки

DRU, Андрей, еще вопрос остается.
Нижний периметр обозначен 210Х210, а верхний периметр на всех фотках заметно меньше, но о нем в обзорах ни слова.
И визуально это уже не куб, а почти купол зонта.
А если так, то скрадываются преимущества вертикальных стенок (когда можно сидеть максимально близко к стене).
Собственно, вопрос: верхний периметр куба Лотос равен нижнему?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

324

Re: Палатка для зимней рыбалки

DRU пишет:

Лотос куб

Подскажите пожалуйста какая у Вас модель, догадываюсь Лотос-куб професионал-М ? Если да, то какая видимость внутри и есть ли отверстия для трубы печки ?

325

Re: Палатка для зимней рыбалки

Выход для трубы есть . Прозрачных окон нет . Мне они не нужны .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

326

Re: Палатка для зимней рыбалки

Боряныч, могу тебе собрать в гараже , а ты все промеришь .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

327

Re: Палатка для зимней рыбалки

Так, парни! Не навевайте тоску о предстоящей зиме вашими разговорами!!! bt  ag
Жидкая вода форева!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

328

Re: Палатка для зимней рыбалки

957, готовь сани летом !
Понимаю вопросы и мысли парней . Сам палатку купил летом , а потом ждал пол года )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

329

Re: Палатка для зимней рыбалки

А пол самодельный или где то можно приобрести?

330

Re: Палатка для зимней рыбалки

К этой палатке есть и пол и есть утеплитель на стенки . В ней можно жить )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ