2,476

Re: Плетёнка.

tanaisfish, А 0.6 восьмижилка!?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,477

Re: Плетёнка.

Dantist, Вить,тоже хороша!Но как и все восьмижилки не любит абразив.А в остальном-отличный шнур.

2,478

Re: Плетёнка.

tanaisfish, но мне нужна именно отличная 0.6,которая минимально боится коряги

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,479

Re: Плетёнка.

Santavod_36 пишет:

0,8# или 1# по японской классификации вполне хватит.

Ну не знаю, я бы не стал советовать конкретный диаметр, это больше под конкретные условия в данном месте.

2,480

Re: Плетёнка.

Dantist, тогда любая хорошая 4-х жилка тебя устроит больше.И не бить голову.Я бы так поступил.

2,481

Re: Плетёнка.

Dantist, Из 8-ми жилок самое стойкое к абразиву из того,что встречал-Daiwa Morethan,как правильно называется точно не помню,черная этикетка,сама нитка молочно-белая.Но там ценник нынче больше 4000 р. ai

2,482

Re: Плетёнка.

Подскажите, подойдет на спин 7-35, катушка ексия 3000, шнур daiwa td -sensor teanament pe 20lb, 150м?
Использование джиг и воблеры . Просто валяется давно невостребованная, но не тонкая она, реальный канат прям.  Маркировки, типа #.... на ней нет.
www.ozon.ru/context/detail/id/5222423//

2,483 (2017-08-09 23:21:11 отредактировано rrr-8007)

Re: Плетёнка.

Витек911, очень прочная, я наоборот думал, что это много очень, просто на спининге написано тест по леске до 20 lb, получается я поставлю максимально возможную по нагрузке плетню, а у вас даже сомнения, что буду терять приманки. Тогда буду пробовать, спасибо за ответ.

2,484

Re: Плетёнка.

rrr-8007 пишет:

на спининге написано тест по леске до 20 lb

На мой взгляд, эта цифра вообще лишняя и не говорит ни о чем. Ведь все мы пользуемся фрикционом и каждый настраивает его под тест спининга с учетом трения в кольцах и немного с запасом (-15-20%). Я допустим это вообще делаю на берегу и ни при каких условиях не подтягиваю при вываживании что бы не сломать палку. Разрывную нагрузку самостоятельно точно не определить я уже писал об этом вот здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=17904, но как сказали Виктор нужно пробовать в реальных условиях.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,485

Re: Плетёнка.

Всем привет. Как думаете  какой  шнур поставить на полочку до 25 гр под джиг, YGK G-Soul Super Jigman x4 0.8 или YGK G-Soul Upgrade X8 0.8 ?

2,486

Re: Плетёнка.

igodol пишет:

На мой взгляд, эта цифра вообще лишняя и не говорит ни о чем. Ведь все мы пользуемся фрикционом и каждый настраивает его под тест спининга с учетом трения в кольцах и немного с запасом (-15-20%). Я допустим это вообще делаю на берегу и ни при каких условиях не подтягиваю при вываживании что бы не сломать палку. Разрывную нагрузку самостоятельно точно не определить я уже писал об этом вот здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=17904, но как сказали Виктор нужно пробовать в реальных условиях.

Тоже ломал голову над этим тестом, в итоге решил не обращать на него внимания. В чем хитрость маркетологов, не понял. Тогда уж указывали бы тест не по леске, а по нагрузке в строго определенных условиях. Причем здесь леска ac

Я не умею ловить (рыбу)

2,487

Re: Плетёнка.

Витек911 пишет:

Под джиг хватит и 4х жилки, но лучше Х4 upgrade

А чем Jigman не подходит ? Upgrade Х4 получше будет ?

2,488

Re: Плетёнка.

Satriani, поддержу целиком и полностью слова Витек911bs Х-4 Upgrade-отличная нитка! ay

2,489

Re: Плетёнка.

Спасибо, цвет бы еще ей поярче, и вообще супер бы было.....

2,490

Re: Плетёнка.

Satriani пишет:

А чем Jigman не подходит ? Upgrade Х4 получше будет ?

Сравнивал 1.5 Джигман Х4 и 1.5 Апгрейд Х4 - так Джигман помягче будет, под джиг самое то.
s4.uploads.ru/t/V2sHO.jpg

2,491

Re: Плетёнка.

Еще вот вопрос, хватит ли 100 м шнура на шпулю, это я к тому чтобы 200 м на пару раз растянуть, или лучше 150 взять и намотать за раз (гулять так гулять  ag )

2,492

Re: Плетёнка.

V@siliy,  А по практике ? всмысле долговечности и износостойкости есть опыт ?

2,493

Re: Плетёнка.

Satriani пишет:

V@siliy,  А по практике ? всмысле долговечности и износостойкости есть опыт ?

Из YGK активно использую Egi metal X4 и Upgrade X8, четырехжилка покрепче будет.

2,494

Re: Плетёнка.

Satriani пишет:

Всем привет. Как думаете  какой  шнур поставить на полочку до 25 гр под джиг, YGK G-Soul Super Jigman x4 0.8 или YGK G-Soul Upgrade X8 0.8 ?

X8 - по чуйке получше, но менее устойчива к камням и ракушкам. Но тем не менее мне она больше понравилась, так что я за нее.

2,495

Re: Плетёнка.

Добрый день посоветуйте шнур в пределах  до 1500р, размотка 100-150м в размере 1-PE. Желательной то что можно поехать и у нас купить из наличия(и где).  Выбираю из:
1.Varivas High Grade PE
2.Sunline Super PE

И там и там отзывы неоднозначные. Послушаю еще варианты)

2,496

Re: Плетёнка.

Suxar911,Из этих двух выбрал бы однозначно Varivas,имею опыт пользования-впечатления только положительные.
Но я бы посоветовал поискать у нас YGK G-Soul X4,можно даже в диаметре 1,2-он как 1 у вышеуказанных.Нитка отличная.

2,497

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Suxar911,Из этих двух выбрал бы однозначно Varivas,имею опыт пользования-впечатления только положительные.
Но я бы посоветовал поискать у нас YGK G-Soul X4,можно даже в диаметре 1,2-он как 1 у вышеуказанных.Нитка отличная.

YGK X8 какую то восмижилку у товарища поглядел и понял какое у меня китайское говнище намотано)))))Насчет x4 тоже да смотрю как то реже она встречается просто.

2,498 (2017-10-17 20:11:49 отредактировано Devil spin)

Re: Плетёнка.

Пользуюсь варивасом четвертый год.
Очень доволен.
Купил со скидкой три года назад на спиннинглайне сразу 5 бабин.
Хватает на два сезона (с обратной перемоткой).

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,499

Re: Плетёнка.

кто пользовал
サンライン(SUNLINE) ソルティメイト PE EGI ULT HS4 180m
в диаметре #0.6
как по отзывам и на практике?

2,500

Re: Плетёнка.

Пользуюсь такой в #0.8 размере неполный сезон. Плетёнка нравится: тонкая, прочная.

2,501

Re: Плетёнка.

Добрый вечер, посоветуйте плетенку диаметром #0.8.Бюджет до 1тыс.В приоретете магазины в врн, а не через интернет.Главное чтобы держала заявленную нагрузку.

2,502 (2017-11-18 21:48:13 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

Nekit_shat пишет:

Добрый вечер, посоветуйте плетенку диаметром #0.8.Бюджет до 1тыс.В приоретете магазины в врн, а не через интернет.Главное чтобы держала заявленную нагрузку.

Ну ту нагрузку,что заявлена на упаковке,не держит на узле наверное ни одна ag Откидывайте 20-25% от написанного на коробке.
Я бы посоветовал Varivas HIGH GRADE PE.Честная,предсказуемая довольно живучая нитка. bs В пользовании была неоднократно в разных размерах.В бюджет должна влезть.

2,503

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

кто пользовал
サンライン(SUNLINE) ソルティメイト PE EGI ULT HS4 180m
в диаметре #0.6
как по отзывам и на практике?

Пользуюсь такой 0,4PE ...стоит на ультралайте...два сезона правда не особо интенсивной ловли, но в принципе не жалуюсь - летит неплохо,, пока не лохматится , средней мягкости, в меру скользкая, нагрузку держит, на узлах не рвется(щучка 1 кг, окунь 800 г), стоит на биомастере 2000s...

2,504

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Ну ту нагрузку,что заявлена на упаковке,не держит на узле наверное ни одна ag Откидывайте 20-25% от написанного на коробке.
Я бы посоветовал Varivas HIGH GRADE PE.Честная,предсказуемая довольно живучая нитка. bs В пользовании была неоднократно в разных размерах.В бюджет должна влезть.

Спасибо.А в каком магазине,можно посмотреть?

2,505

Re: Плетёнка.

Nekit_shat пишет:

Спасибо.А в каком магазине,можно посмотреть?

Это лучше в ветке у магазинов спросить bs

2,506

Re: Плетёнка.

alex711 пишет:

Пользуюсь такой 0,4PE ...стоит на ультралайте...два сезона правда не особо интенсивной ловли, но в принципе не жалуюсь - летит неплохо,, пока не лохматится , средней мягкости, в меру скользкая, нагрузку держит, на узлах не рвется(щучка 1 кг, окунь 800 г), стоит на биомастере 2000s...

Если это в полном наименовании SM PE EGI ULT HS4 HG то же самое, то в размере #0,4РЕ прикупил такую к следующему сезону (и наверное для форелевой рыбалки зимой).
SM - Salti Mate - Солёная ???

ааарррпппооотттеее

2,507 (2018-01-20 17:46:47 отредактировано Евгений1980)

Re: Плетёнка.

Озадачился выбором плетенки на ультралайт . Ловля окуня , в прилове щучка , в основном пруды . Веса 4-5 гр. + 2-2.5 дюйма силикон .Три сезона использовал  Sunline PE EGI HG  04, нареканий нет . Что посоветуете ?

2,508

Re: Плетёнка.

Евгений1980 пишет:

Три сезона использовал  Sunline PE EGI HG  04

Евгений1980 пишет:

Что посоветуете ?

А смысл?

Евгений1980 пишет:

нареканий нет

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

2,509

Re: Плетёнка.

Витек911ay Поддержу,Вить!Отличная нитка.
У меня 0.6 весь сезон 2017 в плотном использовании-только положительные впечатления. bs
Она для своего диаметра тонкая.0.6 на вид и ощупь как многие 0.4.
И ценник отличный,плюс размотки есть 100 и 150 м.

2,510

Re: Плетёнка.

Васёк пишет:

А смысл?

Не видел такой же в продаже ,.

2,511

Re: Плетёнка.

Какую лучше выбрать  :
YGK G-SOUL X4 UPGRADE 8LB / #0.4
YGK G-Soul Egi-Metal PE WX4  0.4
Varivas Avani Light Game PE / 0.4

2,512

Re: Плетёнка.

Евгений1980, Я за первый вариант!Пробовал все три. bs

2,513

Re: Плетёнка.

Евгений1980, поддержу первый вариант.
Имеется первые два.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,514 (2018-01-24 21:37:27 отредактировано LightFish)

Re: Плетёнка.

Кто-то пользовался Ayashi evo x8 0.6(0.132)multicolour?
Как она для джига от 5гр до 14?

2,515

Re: Плетёнка.

Евгений1980,берите YGK G-SOUL X4 UPGRADE 8LB / #0.4.У самого от 0.6 диаметра до 1,2,нареканий нет.Цена и качество супер.

2,516

Re: Плетёнка.

gridinmityaiay  bs

2,517

Re: Плетёнка.

Евгений1980 пишет:

Озадачился выбором плетенки на ультралайт . Ловля окуня , в прилове щучка , в основном пруды . Веса 4-5 гр. + 2-2.5 дюйма силикон .Три сезона использовал  Sunline PE EGI HG  04, нареканий нет . Что посоветуете ?

ее же и пользуй!

2,518

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

ее же и пользуй!

Где бы ее еще найти в продаже ?

2,519

Re: Плетёнка.

Евгений1980 пишет:

Где бы ее еще найти в продаже ?

Глянь личку!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2,520

Re: Плетёнка.

Евгений1980 пишет:

Где бы ее еще найти в продаже ?

https://www.amazon.co.jp/サンライン-SUNLINE- … line+hg+pe

2,521

Re: Плетёнка.

Записал небольшой обзор о своих шнурах.
https://www.youtube.com/watch?v=_Igs9gVt0YY

2,522 (2018-01-28 16:14:01 отредактировано Larion)

Re: Плетёнка.

zai, У меня 4-х жильный в размере 0.4, после примерно месяца стал рваться на узле. По началу голавли начали отрываться, отложил на акуньков. После, при небольшом зацепе за траву. Попробовал в руках, рвался при небольшой нагрузке. Сразу после покупки, все было норм. Подумал что брак, смотал где то валяется. Пригонял из Япии.

2,523

Re: Плетёнка.

Larion за последние два часа как я выложил это видео в ютуб   мне отзвонились несколько друзей  и рассказали тоже самое. И все считали что это им лично не повезло. Но у меня в заначке есть еще YGK х8 1.5  и х4 0.6. По весне их поставлю и запишу обзор на них.

2,524 (2018-01-28 18:42:19 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

Larion, 4-х жильным в диаметре 0.6 отловил сезон плотно.Он прошел море(после моря не промывал) и ловлю голавля на камнях-ни одного вопроса к нитке.Немного подрезал несколько раз и все.Шнурок жив-здоров и сезон еще отходит однозначно.
Единственное правило у меня касаемо любой нитки-после рыбалки всегда достаю катушку из чехла и просушиваю шнур.
zai, У меня была 0.6 8-ми жилка.Покупал уже не помню где.Отслужила 2 сезона честно без всяких неприятностей.

2,525 (2018-01-28 18:49:44 отредактировано zai)

Re: Плетёнка.

tanaisfish ну Вы подтверждаете моё предположение что с контролем качества там явно что то не так.  Кому что досталось. Я ни Веривас   ни Санлайн не разматываю и не просушиваю  ибо у  меня  по две рыбалки в день может быть пока на даче живу. Я ж просто констатирую  факт..  8-жилка 0.6 не прожила и месяца.

2,526 (2018-01-28 18:56:01 отредактировано Евгений1980)

Re: Плетёнка.

zai, YGK G-SOUL X8 UPGRADE # 1.2 - два сезона , за тем перемотал и еще сезон отловил , нареканий нет , ни на узлах ни на зацепах .

2,527

Re: Плетёнка.

Евгений1980 ну значит  Вы входите в когорту везунчиков кому перепал нормальный шнур...  мне то врать смысла нет)))  я шнурами не торгую  и за рекламу, равно как и за антирекламу мне не платят))))

2,528

Re: Плетёнка.

zai пишет:

tanaisfish ну Вы подтверждаете моё предположение что с контролем качества там явно что то не так.  Кому что досталось.

так и как быть?
мне например четырехжилка на следующий сезон нужна.
25либров...
и как выбрать?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,529

Re: Плетёнка.

Как то я покупал леску
s2.moifotki.org/61bc7329f14a8578504d4abf9f50388a.jpeg
то же вроде нормальная была, в магазине вроде правильном. Но очередная катушка была с явным фуфлом. Я просто узел завязать не мог. Она в руках без натяга рвалась.
Очень даже верю в

zai пишет:

Кому что досталось.

Что касается данной плетни, то в инете попадались отзывы, подобные zai

2,530 (2018-01-28 20:28:20 отредактировано Ravovod)

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

так и как быть?
мне например четырехжилка на следующий сезон нужна.
25либров...
и как выбрать?

Если брать YGK, то на 50 лб. Как раз близко 25 лб. и будет.
Это по моему одноразовому опыту (больше с ЮДжК не "дружу" и этого хватило).
А я все купленные шнуры проверяю на статическую разрывную нагрузку ...
А может её красиво подделывают. Как, к примеру, Санлайн Супер ПЕ.

ааарррпппооотттеее