5,886

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рома, ты что хочешь сказать что FireBlood сломал?!!!  ai

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,887

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest,Привет Игорь, да файрик медиум ломанул. Чуть было домой не уехал. Теперь в ремонт его к Леониду.

Лучше Дона только Дон.

5,888 (2017-08-16 21:48:56 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ai  ai  ai, жалко! Лёня после 22 числа будет доступен...Думаю вылечит!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,889 (2017-08-18 13:38:43 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ездил сегодня с фидером на Дон в район Шилова. На въезде в микрорайон  bu   облава ДПС. Тормозят всех. Останавливаюсь. Инспектор засовывая нос в форточку интересуется, что собираюсь ловить леща или карася. Теперь видно уже воздухом блин дышать, отвечаю. ag  Тут ДПС-ник пожелал мне счастливого пути отпускает. Ну хоть так. ab 
Сворачиваю перед понтоном налево и не много проехав, останавливаюсь. Замешал прикормку, пробил точку начал кормить, и вижу,  facepalm-2  что 80г не держит. А тяжелее нет. Быстро сворачиваюсь, вспоминая ДПС и еду дальше. Народа много, но место в районе знаков нашел. Прикормил точку и тишина. К тому времени уже рассвело совсем. Тишина, лепота
s019.radikal.ru/i616/1708/58/d2c2923c89c5.jpg
Дооборудовав любительское место
s015.radikal.ru/i331/1708/d2/f509b333addf.jpg
начинаю покармливать и колдовать с поводком. К семи точка потихоньку раскачалась и рыбка заклевала. bp  bp  Правда размер не большой. Но процесс пошел помаленьку и то ладно.
В районе 10 часов начал собираться, убирая мусор, что двуногие особи называющие себя почему то людьми набросали. И во время уборки поимел еще одну хорошую поклевку, как оказалась карася. s009.radikal.ru/i309/1708/78/6ae196a6f123.jpg
Видно Дон за труды отблагодарил.
Что сказать рыбка потихоньку клевала, но поклевки осторожные. Поводок конечный был примерно 1,2 м. Крючок Овнер №14 тонкий легкий. К сожалению не сфоткал. Прикормка
Миронов черная лещ + Миронов слива и ракушка. Наживка-3 опарыша. На червяка не клевала почему то. Трава практически не беспокоила.
Всю мелкую разнорыбицу отпустил не фотографируя. Оставил двух карасей. s019.radikal.ru/i609/1708/63/4537118e2eb6.jpg
В этом году  ah  еще даже не пробовал донского.
Вот и весь отчет. Всем НХНЧ  az

5,890 (2017-08-18 14:12:20 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Теперь не много о грустном. Не хотел писать и не писал раньше подобного, но тут не стерпелось. Видно старею. Может еще не совсем безнадежные люди задумаются, что они на берегу оставляют? Ведь Дон у нас один и другого не будет.
Весь срач не запечатлел, но вот это убило. И это далеко не все.
s019.radikal.ru/i624/1708/1a/5e219a5c5a84.jpg
Может читатели форума узнают свою кучу дерма? Там еще и тряпка, скорее всего после помывки лодки, валялась. Количество баклажек говорит, что был там одна особь, а много. И не пехом они пришли. И на кой все это оставлять? Кому все это  оставили, не известного происхождения, не известно из-под кого?!
А сколько там под кустами «джентльменских» наборов нечеловеков валялась в виде баклажек из-под пива и пакетов из-под семак? Про упаковки от прикормки, которую употребляли называющие себя рыбаками ваще молчу.
Загрузил сколько смог в машину(это еще все)
s014.radikal.ru/i328/1708/56/845762a28f25.jpg
Что то я расписался. Буду заканчивать. Надеюсь нас больше, выдержавших наследие СССР, как некоторые тут писали. Якобы СССР виновен, что все засрано вокруг. Что Дон, да и др. реки с нашей с Вами помощью очистятся от мусора. А засранцам останется их удел (попалась упаковка при сборе мусора) s019.radikal.ru/i611/1708/e8/8dc78d77fd09.jpg
  Всем Рыбакам НХНЧ  az

5,891 (2017-08-18 14:25:26 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Соглашусь с Сергеем(СК-65), клёв очень слабый и нестабильный. Толком рыбку сегодня я не понял и не смог её уговорить ловиться))). Сегодня кормил сборной солянкой, из наживки только опарыш и червь. Ловил на ближней дистанции в 20 метров. Порадовала плотва сегодня... И мне кажется мотыля очень не хватало... Подъезжал коллега, у него семь карасей на пышку за утро, видно пышка сегодня рулила))) Гайцы тоже про леща спрашивали))) И заботливые такие: "А не рано вы? Темно ещё! И прохладно, одевайтесь  bj! А сами в багажнике пытаются что-нибудь разглядеть)))  Интересные ребята...
http://savepic.net/9763132.jpg
http://savepic.net/9761084.jpg
http://savepic.net/9762108.jpg
http://savepic.net/9748796.jpg
http://savepic.net/9755964.jpg
http://savepic.net/9735484.jpg
http://savepic.net/9733436.jpg

P.S. Сергей(СК-65), я похоже чуть выше по течению сидел справа от вас... Спасибо за мусор, я сегодня тоже поднабрал с собой... Почуть забрали, уже хорошо! Возможно, другие рыбаки помогут - хотя бы по пакетику с собой заберут... А "свиней" и засранцев, не проймёшь, мне кажется!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,892

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

P.S. Сергей(СК-65), я похоже чуть выше по течению сидел справа от вас...

Судя по лодкам, да  ag . Мне там один выходил на лодочке прям в зону падения кормушки -бесстрашный однако ag
Что касается мусора, то нас больше, чем этих особей двуногих  az

5,893

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребят, а плавающие островки тины-водорослей-и-еще-чего-то не мешали, а то в прошлый раз (с недельку назад) аж уехал через пару часов.. Приходилось каждые 10 мин. перезабрасывать, т.к цеплялось за шнур и тащило не слабо...

5,894

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Периодически приходилось вытаскивать пучки травы...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,895

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest,  Игорь   судя по фото - улов  то нормальный, как не смог  "уговорить " рыбку.....не пустая же рыбалка вышла!

" Магадан".

5,896 (2017-08-18 16:08:00 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Михаил Михайлович, нет конечно, не пустая, но закономерностей как-то не выявил, от моих манипуляций ни лучше, ни хуже... За исключением плотвы. Плотва хорошо на темп реагировала и пока насадка до дна не дошла нужно было лёгкую поджиговку делать...Вот тогда крупненькая брала...Но правда в течение часа одного всего...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,897

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kuk36 пишет:

Товарищи кормите рыбу проще,Русским-Народным способом,геркулес,пшеница,горох,ловлю на эту затируху лет 10 и без проигрошно,без 1.5 кг не ухожу,и до 8 кг,за 5 часов рыбалки,но хочу заметить по годам клев разный,в этом клев лучше чем в прошлом,но рыба разловилась в середине июля,а были годы ловилась с 15-20 июня,так что пора отказыватся от Ваших дунаевых и прочих,заучили рыбу...

а можно поподробнее ваш рецепт (сколько чего, варить или нет и тд)

5,898

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ДВС, Были вчера на этой благодатной реке втроем, с 6 до.11, перед понтоном налево, почти у стрелки. пробовали и опарика, и червечка, и макарошки....выловить «благодать» в.виде карасика или подлещика не удалось. Длинна поводка от 40 до 90 см. роли не сыграли.Плотва, окунь, густерка и бирючок. Несколько штучек.  Много отдыхщих с ночевкой и палатками. Травку несет, терпимо!

5,899 (2017-08-22 19:51:57 отредактировано DJKirillow)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет! Был вчера с17:00 до 20:00 перед пантоном налево, почти напротив мостика, смесь оптимист тути-фрутти красная, тутти-фрутти от торопышки, маленькая банка кукурузы бандюель, кормушка 80г, поводок 0,14 90см, круюк овнер 16, опарик красный с пышкой, клевал подлещик ладошечный, попадались и микро, клевал ровно до захода солнца, поймано 8 шт, пока собирался думал комары сожрут)) прибрал мусор, бутылки , все что увидел лазия с фонарем bs

Ловись рыбка большая и очень большая))

5,900

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго времени суток!
Немного запоздало отпишусь, но отпишусь.
Наконец сбылась мечта идиота. В прошедшую пятницу, собрав все вещи еще в четверг, после работы рванул с коллегами на берега родной реки отдохнуть и, что самое главное, порыбачить. Хотелось осуществить это и с семьёй конечно, но тогда появился бы перевес в сторону отдыха, обязательное наличие пляжа и все такое.
И вот наконец я здесь. Впереди две ночевки на природе и рыбалка, рыбалка и ещё раз рыбалка. Коллега, который был в отпуске, еще в обед занял отличное местечко и убрался там маленько, за что ему огромное человеческое спасибо. По прибытию поставили палатки и легонько отпотчевали.
s019.radikal.ru/i602/1708/33/95c06b357688.jpg

s010.radikal.ru/i313/1708/b9/ccc0e3113cda.jpg

После отправился определять точки для ловли, чтобы не тратить на это время утром.
s011.radikal.ru/i317/1708/03/681e39588aa7.jpg

Дно оказалось достаточно ровным, я об этом конечно знал, так как каждую осень рыбачу на спиннинг в данных местах и изучил практически всю местность вдоль и поперек. Но нашлась бровочка, перепад основного русла с 3,2 метров на 3 метра. Там и заклипсовались.
И вот оно долгожданное утро. Сон был не очень конечно. Мешали и волнения перед рыбалкой, и звуки техники, убирающей поля, и хруст веток под ногами. Стоп! Кого именно ноги я слышал. Да это же лиса. Пришла поживиться возможно оставленными без присмотра яствами туристов. Прогнали. Уснули, но не на долго.
s019.radikal.ru/i635/1708/e7/ed0629a1faf0.jpg

Резво завтракаем, принимаем водные процедуры и вперед. Река зовет!
Мы с одним из коллег на фидер. Ну а третий на спиннинг, за окунем. Корм я рыбке приготовил с душей. Смеси пряных и ароматных сыпух от Дунаева со спецификацией на леща и карася сдобренные добротно вареным горохом и пшеном. И вот первые кормушки с питанием летят в воду. Поклевки не заставили себя долго ждать.
s019.radikal.ru/i634/1708/aa/c3e93489477a.jpg
Сперва попадалась мелочь, а потом что-то стало рвать 0,12 поводок, который я выбрал для осторожного леща. Подумалось, что это куски травы и мусор. Но нет, вот она мощная поклевка и на один из фидеров вытаскиваю хорооошего карася. Конечно не то чего хотелось, ну и так не плохо. До обеда много по-отрывал поводков, один даже после знатной поклевки сломался. Если коротко- скучать не приходилось.
s61.radikal.ru/i174/1708/65/cffef94ff9a3.jpg
Пообедав и обсудив прошедшую сессию, прокоптив карасиков и немного мелочи, в пять идем закреплять успех. А рыбка куда-то делась и ловиться отказалась. До 8 вечера пара-тройка мелюзги и все.
s019.radikal.ru/i613/1708/0a/48300baf80a8.jpg
К слову на спиннинг у коллеги результаты совсем плачевные были. Правда он потом оторвался на уклейке поплавочкой.
На следующее утро, спал кстати в этот раз как убитый, рыбалку продолжил. С 6 до 7-ми утра поимел пару поклёвок с оторванными крючками (зачем ставил 0,12 леску не пойму), поймал карасика и немного плотвы на таранку. В 9 были запланированы сборы, уборка мусора и отправка по-домам. Отдыхом остался очень доволен.
Сына порадовал. Вот это СУДАК говорит! ag
s018.radikal.ru/i512/1708/38/8a8a21273878.jpg
Конечно поправил про судака. Рыбу нужно различать!!!
Всем всего самого наилучшего и напозитивнейших эмоций.
Спасибо за внимание.

5,901

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем добрый вечер.Был сегодня с 15 и до 20 , клевало волнами , был хороший клев в районе с 17-18 , плотва  заглатывала крючек как бирюк , по самые гланды , окунь сегодня был очень активен в улове 12 окуней!!!! и размер с ладонь + 1 бирюк , травы мало , ловить комфортно , расслабился и прозевал остов травяной , в итоге лишился кормушки ((((( В районе 19 клев был как на черных камнях , ловил на 2 фидера еле успевал , густера , плотва,  атаковала , была поклевка отдай фидер , подсек , но после полуминутной борьбы , апонент сошел , как оказалось разогнулся крючек  кобровский ,пришлось менять на другой . Народу никого ловил один , на обратном пути наблюдал знатную пробку от моста и до неизвестно куда , повернул на Малышево , но свет фар был на горизонте от стоящих в очереди , короче рыбка зашевелилась , в итоге 4.300 килограмма.

5,902

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Fura3673, подскажите пожалуйста с какой прикормкой были и на какие снасти рыбачили, а то завтра есть желание с ночевой рвануть.

5,903 (2017-08-25 21:59:14 отредактировано Fura3673)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

2 фидера , кормушки по 130 грамм ,поводок 0,16 около 60 см , наживка червь + 1 белый опарыш , мешал тутти-фрути и немножко подсыпал панировачных сухарей. С вас отчет , я поеду в воскресенье на пруд , попробую толстолоба половить первый раз в жизни.

5,904

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Fura3673, спасибо за инфу! С отчетом может и получится, просто я на этом форуме больше читаю для развития.

5,905

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет, был вчера с 17до 20 на том же месте что и прошлый раз, поклевки редкие, клевало до 18, потом как отрубило, поводок 0,14 крюк 16 овнер, замес тутти-фрутти от оптимиста магнит + кукуруза+ макарон+ меласса, подлещик чутьтбольше ладошки, другой рыб не видел, может я чего не так делаю, а может нашёл где он живёт) вторую рыбалку  клевал только подлещик, наживка опарик с пышкой, когда клев затих решил попробовать насадить вместо пышки кусочек сосиски ag  и того поймано ещё 2 подлещика товарного вида

Ловись рыбка большая и очень большая))

5,906

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здравствуйте, а имеет ли смысл ехать со спиннингом к понтонному мосту? Мб из завсегдатых тех мест подскажет где там примерно и на что половить кого-нибудь?  ah Заранее спасибо

5,907

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

сам думаю но погода bh

5,908

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здравствуйте. Был 03.09, в прилове плотва, бирюк, маленькая густерка, падустик ab . Поклевки редковато и в 10.00 уже совсем прекратились. Народу много, машину ставят у асфальта и пешочком, так как на пузотерках не проехать ab
http://s019.radikal.ru/i604/1709/7e/d4338d27e195.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1709/c9/9fc85968945a.jpg

5,909

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Парни ,что в Шилово совсем всё затихло а то у самого что то времени совсем нет ,а интересно что с клёвом.

5,910

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Клюет потихоньку подуст, плотва, подлещ..Сидел с 15.00 до 19.00 штук 5 вымучел. Травы много тащит, кидал метров 10 от берега и фидер так ставил что бы плеть почти от берега под водой была.

5,911

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был позавчера с 9 до 18. Итог - 1 подлещик, 1 карасик, 3 плотвички.
Был вчера с 7 до 11. Итог - 1 карасик, 2 бирюка.
У народа вокруг тоже особо не было больших уловов. Погода отличная, время провел приятно.

С уважением, Владимир.

5,912

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто подскажет,где лучше посидеть с фидером и донками? Какой вес кормушек? Спасибо за ответ!

5,913

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Привет Мужики! На отводной поводок Кто ловил? какие груза кто ставил?и какую резину сейчас больше любит? ah

5,914 (2017-09-17 07:34:43 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Postoi_pavel пишет:

Привет Мужики! На отводной поводок Кто ловил? какие груза кто ставил?и какую резину сейчас больше любит? ah

вчера на эту ловил. Больше 12г  на отводном не ставил.
s014.radikal.ru/i329/1709/89/4a0ccdaa17a4.jpg

А вообще, больше 21 грамм в том районе не вешал ни когда.

5,915

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Postoi_pavel пишет:

Привет Мужики! На отводной поводок Кто ловил? какие груза кто ставил?и какую резину сейчас больше любит? ah

Тиога лакиджоновская светло коричневая 2 дюйма рулит и green pumpkin того же размера....сейчас выложу отчет за вчера...

5,916

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Postoi_pavel пишет:

Привет Мужики! На отводной поводок Кто ловил? какие груза кто ставил?и какую резину сейчас больше любит? ah

Груз 20 г

5,917

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://s016.radikal.ru/i337/1709/79/886f68f15e4d.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1709/a9/d026628d18a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1709/77/2dd072a40650.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1709/4b/1f186d6c331d.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1709/bd/2fdd477834b7.jpg
Полкилошный окунь на отводной....потихоньку начинает оживляться.... ay

5,918 (2017-09-18 14:39:20 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dudik51 пишет:

Кто подскажет,где лучше посидеть с фидером и донками? Какой вес кормушек? Спасибо за ответ!

Да на любое вытоптанное место ниже шиловского понтона садитесь ........а хотите вырежте от камыша себе своё место ......а хотите  выше понтона.  ag

У меня кормушки от 80 до 110 гр. в среднем.  А так есть места и с маленьким течением и с сильным.

5,919

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dudik51 пишет:

Кто подскажет,где лучше посидеть с фидером и донками? Какой вес кормушек? Спасибо за ответ!

Вообще то и выше понтона сидят до Шоферского, не пробиться, и так же белую ловят вовсю....кормушки у кого 60, а у кого и все 120....

5,920

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alex711 пишет:

Груз 20 г

Спасибо за подсказку! ay Купил Бананы 25-30 гр.чтоб наверняка ab купил Резину Тиогу как вы говорили и Кейтеч сработала и та s019.radikal.ru/i619/1709/4d/87b07700114b.jpg

s04.radikal.ru/i177/1709/e6/2181e228ff9b.jpg

s019.radikal.ru/i601/1709/e6/63cc096ed2c8.jpg
и та  ay поймал 5-ть зачетных окуней,рыбалкой доволен!Всем НХНЧ!!! bq

5,921

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СК-65 пишет:

вчера на эту ловил. Больше 12г  на отводном не ставил.
s014.radikal.ru/i329/1709/89/4a0ccdaa17a4.jpg

А вообще, больше 21 грамм в том районе не вешал ни когда.

Спасибо за подсказку ay Хорошо,что есть такие ребята,которые подскажут и расскажут! ah  ay

5,922

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

НХНЧ!!! Удачи!!! Всегда поможем! az

5,923

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

У понтонного моста вчера. 3200 На блесну 40г. Сам того не ожидал, попробовал от скуки. s010.radikal.ru/i311/1709/f2/95e71c04c237.jpg

5,924

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Красивая раскраска у щуки, плавники яркие.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,925

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А что там по судаку?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,926

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день , кто сегодня с фидером в районе знаков был , отпишите пожалуйста ловится что или нет , стоит завтра с утра ехать или посвятить день домашним делам , заранее благодарен.

5,927

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый вечер, был за понтонным мостом налево. Все поклевки на мотыля. В прикормку чуть добавлял кормового мотыля. Вообще по клеву вяленько, но вымучить можно ab
http://s11.radikal.ru/i183/1709/88/960bed47c7b2.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1709/bb/8660d08493d3.jpg

5,928

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

После долгой паузы, в речном фидере, все-таки вырвался на свои уже практически родные места. На место прибыл в районе 7 утра, из прикормки, та что осталась с предыдущих соревнований, из насадок опарыш, тоже уже несколько недель лежащий в холодильнике, да пару баночек червей. Хотя и знаю дно, но все же решил промериться. Ничего необычного как всегда не обнаружил, и остановился на небольшой полосе ила на 28 метрах.
После пятой кормушки первая рыба – небольшой голавлик. Потом пришла Донская плотва, размеры как всегда радовали глаз, а под занавес и подлещик посетил мою точку. Рыбка клевала вяловато, но по сравнению с остальными немногочисленными рыбаками у меня было практически «эльдорадо». Поклевки были с 9 до 12, остальное время наслаждался природой, дышал рекой, в общем получал очередной заряд энергии потраченной во время рабочей недели.
В конец получил очень хорошую поклевку, кто-то довольно крупный толкнул квивер, но к сожалению после нескольких минут борьбы поводок 0,08 мм не выдержал и я уже никогда не узнаю кто это был.
Как обычно рыбалкой очень доволен, река наградила несколькими кг Донской бели, отдохнул и духовно и физически на все 100% чего и вам желаю!!!
s018.radikal.ru/i511/1709/8b/e88f9fc8977d.jpg

s019.radikal.ru/i624/1709/b2/2700878dd4e1.jpg

s018.radikal.ru/i503/1709/8c/9e0b73ecd6b5.jpg

5,929

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Weber, слишком яркая окраска для донской щуки. Всё больше в прудах такие встречаются

spinning forever

5,930

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alunev, по судаку тишина. Пытались и на той неделе и на этой изловить клыкастого у моста,  не получилось.

spinning forever

5,931 (2017-09-23 22:23:11 отредактировано Weber)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Коля К пишет:

Weber, слишком яркая окраска для донской щуки. Всё больше в прудах такие встречаются

А если по размеру травы судить, то я через лупу ее снимал.

5,932

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Коля К пишет:

Weber, слишком яркая окраска для донской щуки. Всё больше в прудах такие встречаются

Речная щука всегда с красными плавниками,а пруды по всей видимости реки запруженые)))

5,933

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто сегодня был в Шилово отпишитесь, с 6 до 12 в кривоборье полный ноль

Ловись рыбка большая и очень большая))

5,934

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Выезжаю  , ща пообедаю и вперед , вечером отпишу.

5,935

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пока осень радует прекрасными погожими деньками, решил посетить левый берег Дона в районе знаков. Всё началось как обычно, подготовка к ловле, первый заброс и ожидание поклёвки. Ладошечные густёрки не заставили себя долго ждать, затем они закончились и наступила тишина. Лишь изредка радовали глаз своими резкими поклёвками подусты и плотва. Подлещик так и не попался, последнее время он меня как будто избегает. К полудню клевать перестало совсем, решено было собираться домой. Эх, подольше бы такая погода подержалась, так хочется  съездить ещё хоть разок.

http://s019.radikal.ru/i608/1709/c4/ad7163924595.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1709/e8/664350791f46.jpg

Лучше Дона только Дон.

5,936

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже был в этих местах только чуть правее , напротив поплавочника на лодке, в улове 5 карасей , 4 плотвы , 3 подлещика, 2 окуня и 1 подуст ,  прям как по заказу ))). Кроме плотвы  все на чистого  черьвя , .  Задолбался собирать мусор за нерадивыми ( рыбаками), такое впечатление что там 90% ловят МУТАНТЫ  и лишь малая часть рыбаков .

5,937 (2017-09-24 17:43:53 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTR пишет:

Подлещик так и не попался,

Ром, я сегодня тоже на подлеща настраивался в районе Семилук, но попадался только мелкий... minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=969689#p969689
Тоже у меня в этом году с лещём не складывается(((


P.S. Кстати, мясорубка просто супер! Спасибо! Хотя думается мне, что это была твоя самая большая ошибка ag  ag  ag

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,938

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

P.S. Кстати, мясорубка просто супер! Спасибо! Хотя думается мне, что это была твоя самая большая ошибка

Привет! Рад что ты доволен катушкой, пусть служит тебе верой и правдой  bs

Лучше Дона только Дон.

5,939

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С двух дня в районе якорей и до 5 , ни одной поклевки , перипробывал все , результат ноль.

5,940

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 7 утра до 13.00 поклевок практически не было, насадки  - мотыль, опарыш, червь.......был ниже понтона на левой стороне Дона. Итог одна густера , с ладонь, рыбец небольшой - отпущены......сазан грамм 300 уехал на скутере.  Всем НХНЧ!
s61.radikal.ru/i174/1709/0d/34a5e26377c3.jpg
....у нее видно щенята - бутерброды съела...s019.radikal.ru/i637/1709/60/0b036b7c23ad.jpg

" Магадан".