276

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

С такой надписью маскинонгов не ловить тебе, Стас)) они русского языка не знают ag

Ну что ж поставим им на вид... Пусть учат, пока не поздно... ag  ag  ag

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

277

Re: Джерки

Вот родилась стайка красноглазых карасей))
Абаш, ~60гр, 10см, плавающие, финиш - яхтный лак слоев 6
Итак, абаш деревяка классная, обрабатывается как липа, но значительно тверже бальсы. Плавучесть бешеная. При массе заготовки около 25гр, свинца в каждую пришлось ставить по 30гр, избыточная плавучесть "на глазок" около 5-6гр (не замерял). Огрузка аж в четыре точки (в две не влезло все).
Большой воды пока не видели, но в ванной погонял их. Игра обычная глайдерная. Но за счет того, что заготовки толщиной 25мм (а это много для длины 100мм) и за счет выского центра тяжести (дофига свинца слишком, ниже сделать не получилось), обнаружилась прикольная валкость на рывках и шатания на всплытии.
Последний - нечаянный эксперимент. Отверстия под огрузку начал сверлить не с той стороны, ну и решил так оставить. Соответственно и раскраску решил сделать в стиле "дохлый рып" ))
ну и фотки...

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

278

Re: Джерки

Классные штучки! Только смотри, Лёха, как бы фирма Salmo в суд не обратилась... ag

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

279

Re: Джерки

Спасибо))
Salmo?? кто такие? в глаза не видел ag

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

280

Re: Джерки

Лёш, конечно же я пошутил... Работа - СУПЕР!!! Теперь я задумался: нафига ж мы с тобой компрессоры для АЭРА собирали??? ay  ag  ag  ag

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

281 (2013-05-08 22:17:29 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Ну компрессор то я собрал, а вот до аэра руки пока не дошли, пока крашу поролоном. Сьюика, например, я просто задолбался обклеивать, проще покрасить было. Опять же без аэрографа чешую через сетку не нарисуешь нормально. Эт я пока с бумажками балуюсь, в планах конечно целиком своя раскраска

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

282

Re: Джерки

Кстати, Стас, глазки по твоей технологии сделаны. Вот только я не раскладывал кругляшки со зрачком, а рисовал сразу на джерке, а потом уже приклеивал прозрачный эпоксидный глаз (чудная ростовская эпоксидка попалась, практически прозрачная).

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

283 (2013-05-21 22:15:54 отредактировано Tasek72)

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Кстати, Стас, глазки по твоей технологии сделаны. Вот только я не раскладывал кругляшки со зрачком, а рисовал сразу на джерке, а потом уже приклеивал прозрачный эпоксидный глаз (чудная ростовская эпоксидка попалась, практически прозрачная).

Напечатанные на принтере глазки получаются реалистичней или высокохудожественней...О, как сказал-то... И хороший 3-D эффект...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

284

Re: Джерки

Ну так глаза и были на деколи напечатаны))) просто извращаться не стал и сделал простую красную радужку и черный зрачок.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

285 (2013-08-01 14:50:29 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Обзавелся таки аэрографом. Пару штук выкладываю на критику, остальные пока мало отличаются.
Липа. Тонущие.
Верхний - 22гр, 10см
Нижний - 18гр, 7см
Краска - водный акрил Decola
Финиш - 4 слоя ПУ-лака

с глазами заморачиваться лень было, поэтому корявенькие

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

286

Re: Джерки

Привет, Лёха! По верхнему джерку смотрю аэр плюётся что-ли?... Глаза мне кажется лучше клеить... И что за ПУ лак, где достал? Как качество лака?

А так крокодильчики прикольные!... ay

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

287

Re: Джерки

Tasek72 пишет:

Привет, Лёха! По верхнему джерку смотрю аэр плюётся что-ли?... Глаза мне кажется лучше клеить... И что за ПУ лак, где достал? Как качество лака?

А так крокодильчики прикольные!... ay

Привет, Стас) спасибо.
Да, плюется аэр. Взял jas 1116. На иглу не посмотрел сразу,а оказался кончик гнутый. Выпрямил насколько возможно, пока красит. Заказал с китая иглу с соплом на 0.3мм и колпачок иглы корончатый. Жду пока приедут.
Лак ПУ друг поллитрой угостил. Лак для лестниц какой-то, стоит где-то 700р за банку 0,9л. Сколько я его ни вертел ни нюхал, а как-то он яхтный напоминает и по консистенции и по цвету. Сохнет так же как и яхтный. Запах только слабый. А по качеству не знаю, на выходных может кто из щуков и проверит на зуб))
А с глазами ну лень дикая на меня навалилась. Я их 12 штук полночи красил, там уж под утро не до глаз было, да и под рукой их не оказалось. Пусть с такими пока плавают.
Ты ничего новенького не смастерил?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

288

Re: Джерки

Эх, Лёха, говорил я тебе: - Бери Fengda BD-183K.... Для нас в самый раз (три иглы и три сопла)...
Новое пока не мастерил, переделал только свои Livid Fish и Сьюик, наконец-то, после купания в реке остался доволен, оба стали "нормально" всплывающие...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

289

Re: Джерки

Стас, мне комплект игла+сопло вышел в 97руб)))а с гнутой иглой может и fengda оказаться.Они ж с jas на одном заводе делаются.
Опробовал своих малышей новых сегодня.Все работают,все хорошо.Вот только щука подкачала, ловится только мелочь неприличная, грамм по 100-150.Утром еще выезд, может чего и путного будет

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

290

Re: Джерки

Липа, 9см, 22гр, суспендер.
Пропитка эпоксидка, краски decola, финиш паркетный лак.
Первая проба фольгирования (металлизированный скотч для герметизации труб). Целиком обернуть не получилось (складок слишком много получается), поэтому скотч только на боках.
p.s. фотка с телефона

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

291

Re: Джерки

Липа, суспендеры.
9см, 22гр
остальные три - 7см, 18гр

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

292

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Липа, суспендеры.
9см, 22гр
остальные три - 7см, 18гр

А говорил на воблеры перешёл  ag   ay  Как осенний сезон на джерки?

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

293

Re: Джерки

А никак)) успокаиваюсь пока изготовлением. А так на вдхр иногда полавливаю, а щуку с лета живьем не видел.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

294

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

А никак)) успокаиваюсь пока изготовлением. А так на вдхр иногда полавливаю, а щуку с лета живьем не видел.

Прискорбно....А я сезон в середине октября открыл семью штуками........

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

295

Re: Джерки

Уж не слайдером ли? ))

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

296

Re: Джерки

Да, именно слайдером, кстати самодельным  bp А так же мини zam z tail разловил и baby baster

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

297 (2013-11-02 23:09:38 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Кстати, покрыты пробионатом.Белый вообще прелесть, мне очень понравилосьА вот прозрачный будем тестить.
Ты эпоксидку питерскую то испробовал?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

298

Re: Джерки

Dead_MorozZ пишет:

Кстати, покрыты пробионатом.Белый вообще прелесть, мне очень понравилосьА вот прозрачный будем тестить.
Ты эпоксидку питерскую то испробовал?

Да испробывал - полное г-но, сохнет очень долго...не знаю, может отвердителя надо больше - эксперементировать не стал, меня ПУ лак вполне устраивает...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

299

Re: Джерки

Мдя, выходит что лучше энвиротекса, только энвиротекс. А мне ПУ эти жмоты зажали, говорят, бочку только.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

300

Re: Джерки

Из разряда "дело было вечером, делать было нечего"...
Как то ждал жену, когда она освободится с работы, и тут мне на глаза попался кусок доски от палета bw  и промелькнула мысль, а почему бы не сделать из неё джерк. ag

Пошел, сходил в машину взял свой любимый немецкий ножечек и понеслась, дома доработал напильником и наждачкой, вклеил петельки, огрузил и вот он, мой первый самопальный джерк.
http://savepic.ru/10744703.jpg
http://savepic.ru/10738559.jpg
http://savepic.ru/10739583.jpg
http://savepic.ru/10726271.jpg
http://savepic.ru/10730367.jpg
http://savepic.ru/10708863.jpg
http://savepic.ru/10711935.jpg
http://savepic.ru/10699647.jpg
http://savepic.ru/10694527.jpg
http://savepic.ru/10685311.jpg
http://savepic.ru/10684287.jpg
На первой же рыбалке на него был выход щуки. Поэтому я его решил немного довести до ума, в меру сил и возможности, оклеил алюминиевым скотчем, нанес теснение, покрасил немного, тем что было под рукой и покрыл  5-ю слоями яхтного лака. В итоги получилась вот такая "бирюзовая пеструшка" bn
http://savepic.ru/10740606.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

301

Re: Джерки

Суббота...небольшой прудик, погода жуть, ветер сильный...Двое на противоположном берегу с воблерами-резиной-железом, у них по нулям.
Первый же заброс под их берег, на втором глайде поклевка и этот мега-монстр повис на джерке)
Ребятки обиженно плюнули, пробурчали что-то вроде "как это полено ловить может??" и ушли....
А полено может ловить)
Минут через 10 еще поклевка, такой же монстр изобразил голубого марлина с джерком в зубах, в воздухе его выплюнул и поплыл дальше...ну и не жалко, пусть плывет)
Вот...надышался, руки подкачал)

http://savepic.ru/11581575.jpg

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

302 (2016-09-28 18:37:44 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Да, ушел от карабинов на поводке...поводок из ортодонтической проволоки на скрутках, вместо карабина заводное кольцо на 25-30кг + щипцы для заводных колец. Как по мне, удобней и надёжней...

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

303 (2016-11-09 01:09:20 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Джерки

Сидел на больняке..мне было грустно...
Собственно родились вот такие зверушки)
Материал - липа.
1. Медленно тонущий, 10см, ~50гр. Наклеена парча, интересный эффект дает, понравилось больше, чем фольга и финиш лучше держит. Горизонт ~ 0.5 метра
2. Тонущий, 10см, ~50гр. Горизонт ~ 1.5 метра
3. Медленно всплывающий "сьюик". 19см, ~55гр. При отогнутой пластине под 45 получилось загнать метра на 2. Всплытие ооочень медленное, сначала с отходом назад хвостом вверх, потом выравнивается и всплывает головой вверх.
Покраска аэрограф, пропитка эпоксидкой, финиш пара слоев яхтного лака.

http://savepic.ru/12164217.jpg

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

304

Re: Джерки

Dead_MorozZ, Класс!!! Продолжай в том же духе!!! Если понадобиться могу подкинуть джерков на трафарет) как придет зима.

305

Re: Джерки

LeX, спасибо))
следующие на очереди дайверы....по ним пусто в коробке, надо исправлять)

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

306

Re: Джерки

Dead_MorozZ, классные  буратинки !  ay

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

307

Re: Джерки

Буратинка разловлена)) шнурок..но ведь тоже щука)

http://savepic.ru/12194744.jpg

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

308

Re: Джерки

А когда на джерки можно пробовать ловить.после нереста или уже пора ah

309

Re: Джерки

олег 78 пишет:

А когда на джерки можно пробовать ловить.после нереста или уже пора ah

ужек пора -)

310

Re: Джерки

Бум пробать bs

311

Re: Джерки

Реальные джерки это какие?
Я ловлю зальтами.
Не знаю на сколько они реальные.

Флагман 300 + Тоха 9.8

312

Re: Джерки

примерно вот-такие)):
s019.radikal.ru/i611/1708/90/034da10dcfad.jpg
s019.radikal.ru/i617/1708/2b/dd38f3570656.jpg
s018.radikal.ru/i501/1708/63/766dca7251ef.jpg

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

313

Re: Джерки

megabass6, а где коробка с микро джигом? ag

314

Re: Джерки

вот эта?
s019.radikal.ru/i625/1708/1a/74b9f97cbb9f.jpg

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

315

Re: Джерки

s019.radikal.ru/i634/1708/2b/a9519293aac5.jpg

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

316

Re: Джерки

megabass6, УЛ это всё!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

317

Re: Джерки

Dantist пишет:

megabass6, УЛ это всё!

ну да) и еще микроспиннеры:
s009.radikal.ru/i308/1708/cf/6b18cc4dc5b6.jpg

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

318

Re: Джерки

megabass6, на окушка?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

319

Re: Джерки

Dantist пишет:

megabass6, на окушка?

неа, на красноперку... ag

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

320

Re: Джерки

megabass6 пишет:

вот эта?

bs  ay

321

Re: Джерки

Разрешите вопрос коллеги, а ловил ли кто что-нибудь крупнее 1-2 кг, на столь миниатюрные приманки ))) только ответ подкрепляем фото. А то джерки пробовали многие, а вот уловов мамок, как в журналах, в наших краях не припомню. Цели кого-то поддеть не преследую, в какой-то мере хочу и для себя убедиться в целесообразности данного типа приманок.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

322

Re: Джерки

valse55, я не ловил, но и больших джерков нет. А вот в определенных условиях те же небольшие джерки от срайк про могут принести море удовольствия. Осенью 2016 выплыл рано утром, на акватории лодок достаточно и у всех либо 0, либо 1, у меня тоже за 3 часа рыбалки 1 щучка грамм на 600... потом поставил бастер джерк и пошел по уже проверенным местам, в итоге больше 15 штук поймал за 2 часа, причем в некоторых точках было выловлено сразу по несколько щучек, но опять же размер... больше 1.7 не попадались, в основном около кило.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

323 (2017-08-18 15:58:27 отредактировано valse55)

Re: Джерки

SahinovSS, таких случаев и у меня несколько наберется, фаворитами были Орбит, Греди Гатс 77, Моаб. Вопрос конкретно про уловы мамок на джерки в наших краях. ( с фото). Просто у меня сомнения: есть ли смысл таскать килограммовые коробки, чтобы ловить тех же килошек, которые и на обычные вобы ловятся?

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

324

Re: Джерки

valse55 пишет:

а ловил ли кто что-нибудь крупнее 1-2 кг, на столь миниатюрные приманки ))) только ответ подкрепляем фото

один мой товарищ, достаточно известный на форуме человек, в этом году прислал мне на вайбер фото с примерно 4 кг щукой пойманной как раз на джерк (он кстати кроме мульта и джерков в последнее время не признает ничего). фото не могу показать, к сожалению чистил место в телефоне и удалил.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

325

Re: Джерки

уточнил. было 2 шт. 4800 и 3200 ))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

326

Re: Джерки

valse55, практика показывает, что нет смысла. Лучше резина 15-20 см. (опять же практика)

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

327 (2017-08-18 18:26:05 отредактировано Devil spin)

Re: Джерки

Тоже увлекался одно время джерками.
Собрал комплект и вперед.
Ловил на Лискинских озерах хендмейдовыми джерками и плавающими зальтами.
Крупных не было, в основном 1-2 кг, но выходы были очень хороших щук.
На вскидку далеко за 5-7 кг.
Но они почему то провожали джерк до лодки и уходили.
Может проводка не та (рывки с паузами 3-5 сек.), может еще что то.
Не знаю.

Флагман 300 + Тоха 9.8

328

Re: Джерки

то,что было на компе...все рыбы-от 5 кг...                                                                                               
s014.radikal.ru/i326/1708/a2/f2f03be7b903.png
s009.radikal.ru/i307/1708/30/ae9861d68433.jpg
s011.radikal.ru/i315/1708/6b/bcc753117199.png
s019.radikal.ru/i626/1708/27/c642950f00da.jpg
s010.radikal.ru/i314/1708/fa/34523c434de7.jpg
s019.radikal.ru/i625/1708/f0/1d54baee2b14.jpg
s56.radikal.ru/i154/1708/3f/20b24c44ca04.png

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

329

Re: Джерки

скажем так,на джерки поклевки крупной щуки-далеко не редкость...рыбы в 3-4 кг -обычное явление на запрессованных водоемах.

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F9.9 M

330

Re: Джерки

Ага, наши спортсмены давно просекли фишку, поэтому PAL и прочие соревнования выигрываются исключительно благодаря  джеркам:) Ради интереса, посмотрите видео - джиг рулит. А если без шуток, выскажу своё мнение, ловля эта может и добычливая, но не у нас. Швеция там или Ирландия, вот другое дело.