1,321 (2017-08-13 14:54:36 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

Дед Мазай, да как то не заметил разницы,тот же рай  не так давно открыл свою пивоварню пид н воронежем.как бы иное пиво от этого не изменилось, их же ....мне не зашло.в хмельнике точно так же как и в других сетках как попадешь на партию. Не будут же они  тестировать каждую кегу. Давно предлагал им  пустить в продажу сет- за определенную сумму берешь несколько сортов в малом обьеме , пробуешь и что нравится покупаешь.

1,322

Re: Пиво

Тестировать не обязательно, но согрешить, увеличив пролив своего пива, почему нет? А партии действительно могут различаться, стабильность вкуса надо еще постараться выдержать; это вам не "крафтовое" пиво варить - сварил, что получилось, - вот и "крафт" уже)).

1,323

Re: Пиво

Андрей, был у тещи в гостях в анне, заезжал на завод посмотреть новый 3 цех, естейственно без пары баклах не отпустили. Скоро темное поставят , бу ждать.
Домашнее пробовал раз 25 ,только несколько раз пиво было впсьма достойным -крайни раз батя с форумки приносил. А так как правило полная лажа-то вкуса нет , то с брожением проблемы, то от вкуса  рецепторы выключаются... В большинстве случаев продукт пивом то назвать было сложно.

1,324

Re: Пиво

Дед Мазай, да как сказать проткрафтовое-)в воронеже например оч неплохой стаут у брюлока, у джаста вообще в принципе варки ровные идут всегда. Поэтому как правило вместо 2-3 литров разлива предпочитаю пару бутылок хорошего крафта.

1,325

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

До 2009 года в Воронеже пиво в разливайках наливалось из так называемых "кобр"выходящих из столешниц (обычно их применяют в барах), в этих же разливайках не только продавали пиво, а там же ели-пили-закусывали-чудили.

Вроде и сейчас такие имеются. И "кобры" и разливайки с застольями. Пиво-то одно и то же везде - вот о чем речь. Повторю свою мысль: на пивоваренных заводах пиво варят из недорогого сырья, как можно больше и быстрей и не особо задумываются о качестве. Сначала, конечно, делают более или менее вкусное для привлечения клиента)), но потом быстро ухудшается качество, т. к. удешевляются ингредиенты. Ды что я рассказываю, все и так всё знают.
А вот частные, домашние пивовары делают практически для себя, ну на продажу часть, конечно. Они-то и радеют за качество и вкус продукта! Если накосячат, потеряют сбыт тут же. А сетевухам пофиг, ну доставили несколько кег плохого пива, ну пожаловались несколько покупателей. Капля в море! Никто и обращать внимание на это не станет ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,326

Re: Пиво

Отведал 1.5 пива три быка. Что могу сказать, пиво мне понравилось,пьется легко,с легкой горчинкой и приятным послевкусием, пока лучшее что я пил из хмельника, три тонны не пробовал из за невозможности разливать в пэт. Надеюсь пиво дальше не испортится. Кстати не во всех магазинах оно есть, нашел только возле аксиомы.

1,327

Re: Пиво

Не должно испортиться, приложим все силы - оно варится по заказу и под контролем Хмельника. Это собственная торговая марка Хмельника - "Три быка".

1,328

Re: Пиво

Тоже попробовал три быка крафт по классической схеме жары - первая пролетает, вторая дегустируется.
Хорошее пиво, ровное. Без ярковыраженной горчинки и яркого вкуса , без  посторонних вкусов и не пустое. Довольно легкое.
Стоит  ли оно 130 рэ ...  Для тех кто любит "ровное ", легкое пиво - да. я бы такое пиво с удовольствие взял бы в баню -)
Личное мое мнение - не хватает чуть горечи хмеля  и более насыщенного вкуса,  но - все таки ibu =9 и 12 .... но это было бы другое пиво -)  а так можно сказать  удивило,скорее  буду брать в смешанную  компанию , когда нужно нечно среднее и универсальное. Вопрос  к знатокам - драфт чем отличается - в магазине мне не смогли ответить на вопрос ? и - а почему крафт ?

1,329

Re: Пиво

alifanov, мне обьяснили что драфт менее газированное и без горчинки ну и в стекло разливают.

1,330

Re: Пиво

болен рыбалкой пишет:

alifanov, мне обьяснили что драфт менее газированное и без горчинки ну и в стекло разливают.

  Совершенно верно, натурпродукт, наливается без использования стороннего СО2, нет излишней резкости, которая забивает вкус пива. Пиво получается мягкое и вкусное.

1,331

Re: Пиво

alifanov пишет:

а так можно сказать  удивило,скорее  буду брать в смешанную  компанию , когда нужно нечно среднее и универсальное.

  Добавлю: собственная торговая марка гарантирует стабильное качество (не будет сюрпризов в виде "кисляка"), что важно для компании и еще очень важно, если не будете с чем-либо мешать, - на утро гарантия свежести духа и светлости ума)).

1,332

Re: Пиво

Дед Мазай,  а в чем заключается гарантия? я правильно понимаю , что если будет отклонение от нормы я могу приехать и поменять -)

1,333

Re: Пиво

Понятие "норма" - субъективно. А если кисляк, хлопья или  что-то объективно не так - замена 100%. В Хмельниках так было всегда. С любым продуктом.

1,334

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Это собственная торговая марка Хмельника - "Три быка".

Тогда странно... Заехал в Хмельники на Острогожское кольцо и на Моисеева. Нету и глаза удивленные, мол что это за пиво такое? ab Не срослось, в общем, попробовать).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,335

Re: Пиво

alifanov, Щас под слово КРАФТ лепят все,и стоматологии и пельменные и т.д. Но по сути крафт, это не производственное,  вернее маленькие объемы, изначально это РЕМЕСЛО, ДЕЛО. А насчет Драфта, даже и не слышал, я тоже в стекло разливаю свое пиво, в стекле оно как бы чуть лутше, если долго хранить, но это чисто субъективно, хотя что в стекле, что в пластике, пиво у меня не разу не скисалось, но отличия через 3-5 месяцев есть..............

1,336

Re: Пиво

Андрей пишет:

Тогда странно... Заехал в Хмельники на Острогожское кольцо и на Моисеева. Нету

  Да нерасторопные просто, а может кранов свободных под замену нет в этих магазинах.

1,337

Re: Пиво

Попробовал Три быка. Пиво понравилось своим цветом, плотностью и вкусом. Но я более люблю сладко-солодовое послевкусие и поэтому, на данный момент предпочитаю хальтен-светлое. Но надо попробовать ещё быка, который в банках, может там ждёт сюрприз.
Дед Мазай, а где вам варят быков, если конечно не секрет?

1,338

Re: Пиво

СВИК пишет:

Дед Мазай, а где вам варят быков, если конечно не секрет?

Присоединяюсь к вопросу,можно в личку...

1,339

Re: Пиво

Есть у меня подозрения что в новой усмани -))) ес получится хочу заехать взять драфта с  танка -)

1,340

Re: Пиво

alifanov пишет:

Есть у меня подозрения что в новой усмани -))) ес получится хочу заехать взять драфта с  танка -)

Так и есть, в ней самой, вообще сейчас много мальньких пивоварен. Но домашнему пивовару тяжело выйти на рынок, и вот решили запустить такую программу, встречи у нас были не раз, но на этот раз, нам решили сделать сюрприз, приглашаються все желающие и гости и ПИВОВАРЫ КРАФТА
https://pp.userapi.com/c639216/v639216112/46788/uQ7KsUO0PAc.jpg

1,341

Re: Пиво

E_Vladimir пишет:

Присоединяюсь к вопросу,можно в личку...

  Никакого секрета нет, все написано на этикетке: сварено по заказу и под контролем "Хмельника" в Новой Усмани ооо"Пи

1,342

Re: Пиво

ООО"Пивные традиции".

1,343

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

ООО"Пивные традиции".

Лена грамотный технолог, наверное вас не подведёт.

1,344

Re: Пиво

Приехали  гости, взял на пробу таки драфт  три быка - многовато мне одному 2 литра...
Пиво  - хоть и не мое- понравилось. Легкое, вкус полный, без посторонних примесей, без горчинки хмеля, ровный солод, главное нет кислинки от углекислоты. Песня... Всем кто любит без горчинки оч рекомендую. НО!
Банки, Карл, банки... это ппц!
1) вопрос от оператора по наливу пива / кассира  - вам в свою банку или нашу? - опа..... встретил значится знакомого вечерком - а давай ка пивка попьем, а давай - а у тебя случаем банки нет с собой..... канечно есть!!!!  Ну ладно, допустим те кто рядом могут себе позволить с банками за пивом ходить ( что то вспомнилось 90-е , молоко на розлив и бидоны)....
2) вопрос мне - в нашу банку + 55 рэ - банка 2 литра. Да как бы и пофиг бы, если бы..... я не так давно НЕ  брал любимой  и единственной для консервирования чего то там точно такие же банки что то в районе 15 - 20 рублей за штуку в розницу ... + 20 процентов к стоимости пива. Не, я понимаю что 202 фз от 23-06-2016 и 171 фз и все такое, более 1500 мл в единицу тары.... как бы и так дают заработать на пэте, такие еще и  банки, Карл , Банки... в законе про стекли нифига то  нет, типа забыли -) ... да ладно бы,  лично имхо -  иногда и гораздо  дороже покупаешь пиво, причем за 0,5 , как бы главное вкус......НО 3!
3) Банки, Карл, они  как бы... не квадратные! В машине они крутятся, вертятся, катаются, и фиг хотят стоять на месте! Да и пофигу бы, главное что бы не бились НО - блин, из 3-х банок 3!!!! ТРИ КАРЛ!!!  при банки после реверса  на бок (ну как бы хорошие то у нас дороги, особенно придворовые , пригаражные…) стали течь!!! При закрытых крышках! При полностью закрытых крышках! одна на переднем, она на заднем, одна в багажнике..... Ну как бы что бы не побились........   А вот это  жесть! Стаж вождения  больше 12 лет, я вот ни разу не помню что бы пэт тек в машине у меня. Да и не у меня… да и вообще после закрутки в магазине  текли в 0-ль процентах случаев. А тут из 6-ти литра 2 машине остались…а завтра за руль , причем пиво таки просто так  и не ототрешь с обивки  кресел. Одним словом о БАНКАХ – наверное банкам бан ,  нифига не удобно …. Как бы мне в магазине порекомендовали таки что бы было удобнее транспортировать прикупить авоську…. От только в машине  таки разницы между БАНКОЙ в пакете и БАНКОЙ в авоське разницы не вижу. 
А вот пиво качественное, мои опасения что банки сократят реализация – как следствие пиво будет более «длинным» от срока изготовления со всеми вытекающими – не подтвердились . Рекомендую всем кто любит светлую классику  без горчинки, ну и со своими банками и крышками непроливайками конечно -)
Да, это мой личный опыт, я очень надеюсь что я единственный и неповторимый в данном контексте!

1,345

Re: Пиво

alifanov пишет:

причем пиво таки просто так  и не ототрешь с обивки

озонация спасет!

1,346

Re: Пиво

Шериф пишет:

озонация спасет!

Пасиба за совет! Скорее всего воспользуюсь, ибо мыло губка и вода ...много воды... пока результата качественного не дало. А где делают?

1,347

Re: Пиво

вот тут точно помогут: sserv36.ru/
Правда, если свободны будут. Их установки дуют склады и элеваторы. Умирает все живое и уничтожаются все запахи.
Тачку продуть - 10 минут и полная стерильность. Если курил в машине все эти годы - запах не найдешь!
Если пошлют, позвони мне (телефон в профиле) - договорюсь!

1,348

Re: Пиво

alifanov, Дмитрий , а в каком магазине брал , адрес ?
На Левом берегу в Хмельниках нет и о таком не слышали , товарищ в понедельник искал .

1,349

Re: Пиво

Евгений1980, В боровое заезжал в новый микрорайон. В том хмельнике в наличии оба  сорта

1,350

Re: Пиво

alifanov пишет:

Банки, Карл, банки... это ппц!

Бывает мотаюсь в Липецк, заезжаю покупаю Боринское на трассе. Часто беру именно в банках. Закрывают банку обычной капроновой крышкой, сверху крышку с горлышком укрепляют несколькими оборотами прозрачного скотча. Перелива ни разу не было ....тьфу,тьфу, тьфу  bu

1,351

Re: Пиво

а я в баночке наверное возьму на выходных, попробую))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,352 (2017-08-18 10:16:37 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

Евгений ВРН, Боринское  пробовал сорта 3-4, понравилось нефильтрованное светлое.
Тут банки с закруткой.

1,353

Re: Пиво

Попробовал вчера "Три быка". Неплохое, но похоже и на другие сорта. Надо будет еще)).

alifanov пишет:

А вот это  жесть! Стаж вождения  больше 12 лет, я вот ни разу не помню что бы пэт тек в машине у меня. Да и не у меня… да и вообще после закрутки в магазине  текли в 0-ль процентах случаев. А тут из 6-ти литра 2 машине остались…а завтра за руль , причем пиво таки просто так  и не ототрешь с обивки  кресел. Одним словом о БАНКАХ – наверное банкам бан ,  нифига не удобно ….

Так и не понял, при чем тут стаж вождения bw. Полагаю, что пиво нужно как можно меньше трясти перед употреблением, поэтому все банки поставил бы рядом вертикально (как им и положено) на пол, чем-нить их переложив. Ну уж никак не на сиденье! Наверное, потому что стаж вождения больше ag. Как по мне, так БАНКИ гораздо лучше, нежели баклажки всякие. Ностальгия что ли)). Кстати, и баклажки текут, наблюдал.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,354

Re: Пиво

Андрей, Андрей , подскажи , ты по какому адресу брал ?

1,355

Re: Пиво

Евгений1980 пишет:

по какому адресу брал ?

Объехал несколько Хмельников в ЮЗ, безобразие ab. Едем вниз по Южно-Моравской и метров через 50 после перекрестка с ул. Шендрикова пивняк справа.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,356

Re: Пиво

От пива ссать будете криво))). Всех с пятницей az

1,357

Re: Пиво

Андрей, речь о том что за все время ни разу баклаха не протекла.
Да как бы ес знать заранее то да, взял бы чем зажать и переложить. Все три на пол не вариант  - не такая у меня большая машина. в идеале с кем то что бы в руках держал.
а так что было тем и подпер, но  кочки и ямы в итоге внесли свой вклад.
Ты еще пакеты вспомни, когда в них реально наливали пиво -))) Кстати из банки наливать не так удобно. а по поводу драфта - его сложно растрясти , наливка идет без углекислоты.

1,358

Re: Пиво

alifanov, Я так  понимаю Драфт называют пиво прям из бродильного чана?????? Но это еще не совсем пиво!!!!!!!! Но иногда очень вкусное

1,359

Re: Пиво

Manukovskiy, драфт в классике пиво из бочки, но я данном случае  это пиво которое наливается без углекислоты.
Попробовал  в маге вчера, сегодня привезли с бродильного чана можно сказать  -)  и то и то вкусное -)  да я бы сказал практически одно и тоже.

1,360

Re: Пиво

alifanov пишет:

Ты еще пакеты вспомни, когда в них реально наливали пиво -))) Кстати из банки наливать не так удобно.

Не покупал в пакете ни разу, ды и не встречал даже такого ab. А вот из банки двух- трехлитровой мне удобнее наливать). По теме про пиво "Три быка" по 130 рэ за литр - не впечатлило вовсе bn. На вкус и цвет...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,361

Re: Пиво

Андрей пишет:

Не покупал в пакете ни разу, ды и не встречал даже такого ab. А вот из банки двух- трехлитровой мне удобнее наливать). По теме про пиво "Три быка" по 130 рэ за литр - не впечатлило вовсе bn. На вкус и цвет...

Ды раньше если не было бидона и резко привозили пивас шел в дело и пакет -)
Драфт  стоит попробовать , с крафтом разница весьма и весьма -)   Хоть я и люблю иное пиво - апа, стаут и тд - но  очень даже ничего. имхо 135х2+55   для такого пива очень даже норм.

1,362

Re: Пиво

Дед Мазай,  А второй раз с этой банкой можно приходить?

1,363

Re: Пиво

alifanov пишет:

Ды раньше если не было бидона и резко привозили пивас шел в дело и пакет -)
Драфт  стоит попробовать , с крафтом разница весьма и весьма -)   Хоть я и люблю иное пиво - апа, стаут и тд - но  очень даже ничего. имхо 135х2+55   для такого пива очень даже норм.

Ух есть разница, даже после 2-х недель после розлива, пиво начинает зреть. Но среди биргиков существует мнение, что пиво самое вкусное именно сразу после брожения. Ну это дело каждого, я раньше не понимал ИПА и АПА, пока сам не сварил, теперь во всюду холодное охмеление........

1,364

Re: Пиво

СВИК пишет:

Дед Мазай,  А второй раз с этой банкой можно приходить?

  Я на розливе не стою, но  как бы  допускается - розлив  то  бесконтактный, санитары допускают.

1,365

Re: Пиво

Попробовал и я сегодня три быка светлое драфт .Абсолютно не газированное пиво , на вкус ни чего особенного .Неделю мечтаний и разочарование с первого бокала .
i066.radikal.ru/1708/6a/5abed2791a6e.jpg

1,366

Re: Пиво

Не задалось... Причин может быть миллион. А пиво - то, по большому счету, классное.

1,367

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Причин может быть миллион.

Вот и обидно , работаешь шесть дней , ждешь вечера субботы , что бы отдохнуть и насладиться пивом , а тут промах .
Как то после тяжелой рабочей недели зашел в Хмельник , взял 2л. Барятинского пшеничного , сказали только подключили кегу , дома пиво на вкус оказалась восхитительным ,  в итоге пришлось идти и брать еще 2 л. На утро без последствий . Через неделю брал то же , только кега стояла уже пару суток подключенной  - вкус совсем другой  bn .Как так  bw

1,368

Re: Пиво

Причин может быть действительно очень много. Начиная от собственного личного психологического настроя и кончая некачественно промытой КЕГой от поставщика и еще куча промежуточных вариантов. Это пиво. Более - менее "живое пиво", от "газировки" в стекле, имеющей потрясающую "стабильность вкуса", должны же быть отличия )). Это одна из причин введения "Хмельником" собственной торговой марки "Три быка" - что бы не было "промежуточных вариантов" с качеством пива. Взял "Три быка" - и голова не болит, что будет сюрприз (то ли КЕГа не мытая, то ли шланги с кранами, то ли на просрочку попал и куча других вариантов); не будет сюрпризов!  - все будет как всегда - хороший свежий вкус ароматного пива, более того вкус подобран так, что понравится всем, ну почти всем в компании, за редким исключением, что вполне объяснимо. Давайте попробуем "Три быка" еще раз. Ради эксперимента. Возьмите не Драфт, а Крафт в ПЭТ - таре.

1,369 (2017-08-20 06:12:05 отредактировано Manukovskiy)

Re: Пиво

Господа, ну нету такого понятия как "Драфт"  есть не дозрелое, не добродившее пиво,  без обид, давайте все называть своими именами.....
Вернее оно есть, но у этого слова два значения, в одном случае это просто ЧЕРНОВИК-вот здесь еще можно согласиться, но это общепринятое, не пивоваренный термин.
А вот второе обозначение этого слова, да идет к пивоварению,но тут немного другой смысл, чем его представляют-Это розлив пива из бочки, танка, кеги под воздействием СО2 и применения охладителя. Так что это и есть розлив из под крана как во всех барах и пивнушках......

1,370

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Давайте попробуем "Три быка" еще раз. Ради эксперимента. Возьмите не Драфт, а Крафт в ПЭТ - таре.

Вчера попробовал, захотелось повторить. Брали в Рамони.

1,371

Re: Пиво

брал в Пэт таре 3 быка, первый раз норм, второй раз почти без газа, больше брать его не буду..

1,372

Re: Пиво

Сегодня взял  Драфт, сначала не впечатлило, но потом- даже очень ничего. Возьму ещё.

1,373

Re: Пиво

Так а "Три Быка" и "Три Тонны" это разное пиво? Чет в каких был Хмельниках, везде в стеклянную банку "Три Тонны" льют......

1,374

Re: Пиво

А свою банку можно принести или ток в те что в хмельнике можно?

1,375

Re: Пиво

болен рыбалкой пишет:

А свою банку можно принести или ток в те что в хмельнике можно?

У меня спрашивали, своя банка или нет. Видать можно