221

Re: Черный список прудов

Пруд "Акимов лог" пгт. Панино. Отдых испорчен. Местечко конечно красивое, но есть "но". Заплатили за зорьку (6 часов) до 15:00. Охранник сказал, что маленькую рыбку нужно отпускать. ОК. В 14:30 этот охранник-надзиратель уже пришел к нам, спросил, будем мы продлевать или нет. На наш вопрос, про то, что у нас же ещё 30 минут, был ответ, что в 15:00 нас уже тут быть не должно. И не очень вежливо он это сказал! Ну хорошо, начали собираться, настроение подпорчено, но, как оказалось, это только начало. Все эти пол часа пока мы собирались, он стоял над душой, покажите что поймали, долго собираетесь. Ну показываем мы ему улов, одна рыбеха у нас была грамм на 500 и штук 6 грамм по 300. И тут надзиратель выдает, "рыбу надо отпустить, маленькая" Я в @уе, с чего? За что я заплатила? За надзирателя и испорченный выходной? За хамский тон охранника? Раз считаете, что рыба маленькая, закрывайте пруд и запрещайте ловлю. А то хотят и денег срубить и чтоб рыба на месте осталась. Однозначно, ищем другое место.

222

Re: Черный список прудов

Ну вот ,как не обидно, но в черный список моих прудов попал пруд У ДЯДИ ВАНИ. На этот пруд ездили 5 лет , условия были 70 руб час с женщин и детей денег не брали,потом видимо с сокращением рыбы и рыбаков стало 50 руб . Ловился хорошо карп зеркальный и карп чешуйчатый , карась был всегда , плотва тоже. Чтобы рыбу запускали я честно не слышала и сторож нам не говорил об этом.Приехав в этом году, как всегда весной сторож нам заикнулся , что за женщин теперь тоже платить нужно , но денег не взял , всё лето все молчали ни слово никто не говорил. Приехали 13 августа 2017 года на утреннюю зорьку в 3:50 были уже на пруду , оплатили как всегда путёвку , за женщину денег не взяли , объехали весь пруд по полям и нашли единственное место за усынком, в конце водоема практически. Расположились , раскинули донки и удочки, поклёвки были только карасиные и плотва . Часов в 9 утра к нам подъезжает дядя Ваня и сразу с наездом начинает выяснять почему это мы такие сволочи рыбалку за женщину не оплатили ...Честно было ужасно не приятно ...Отношения к людям скотское или это что, зажрались???Объяснения ,что ездим к вам 5 лет и ни разу никто об этом не говорил, он не слышал видимо . Денег мы ему отдать конечно пообещали но настроение было испорченно , да и рыба не клевала , мы собрались , оплатили им всё ,что они требовали и уехали . Больше на этот пруд ни ногой . Рыбы нет и отношения жуть.

223

Re: Черный список прудов

Этому ХОЗЯИНУ надо задуматься о сохранении рыбного поголовья, а не ругаться с клиентами. bu  aq

Поймал отпусти!

224

Re: Черный список прудов

max036 пишет:

Этому ХОЗЯИНУ надо задуматься о сохранении рыбного поголовья, а не ругаться с клиентами. bu  aq

Да еще вас бы туда пускать с хорошей скидкой, всмысле не конкретно Вас, а "вас". Ну вы поняли кого.
Вы все хороните трещевку и заросший, а пруды процветают, просто без вашего совета процветают и поучения. Лезли бы вы меньше к людям, со своими тухлыми советами. На простых рыбаках денег больше заработаешь, чем на "вас".

А между тем хозяева этого водоема скидывают рыбу по осени поздней, что бы за зиму рыба освоилась и масштабы зарыбления солидные. В отличии от других луж, которые выплеснут из таза трех карпиков, а крику на 10 тонн.

P.S. И то что от меня один негатив я уже знаю, и читая на других форумах инфу понимаю, что ловят там и ловили,только "вам" единоличникам все вокруг хренова и умирает.

Недавно рыбачил там, при мне парень отловился неплохо.

225 (2017-08-14 21:25:44 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Черный список прудов

Baibac, На скидки я не напрашиваюсь, а если её дают, то пользуюсь . На этом пруду не рыбачил и желания нет. Но часто в этой ветке читаю сообщения о отношении к рыбакам.  И вы считаете это нормальным  поднимать шум из за того, что не заплатили за ЖЕНЩИНУ, когда даже охранник не стал брать деньги.  aq А по поводу вашего отношения к нашему брату, я даже с вами и не буду говорить. bu

Поймал отпусти!

226

Re: Черный список прудов

Baibac, очередная провокация конфликта! За год регистрации ни одного отчета, лишь склоки и неуважение к участникам форума. Да Вы и сами все знаете

Baibac пишет:

И то что от меня один негатив я уже знаю

Посему, логичным итогом Вашей "бурной деятельности", будет месячная блокировка.

227

Re: Черный список прудов

Ветку частично почистил от сообщений.
Хочу напомнить, что форум для общения, а не для выяснения отношений.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

228

Re: Черный список прудов

Ребят суть не в том что денег с женщины взять , мы бы заплатили , не в этом вопрос , а в отношении, могли бы на выезде попросить оплату за меня и не вопрос, а зачем нужно приезжать к черту на куличики и портить настроение, считать удочки, жаль что не заставил донки вытащить ,чтоб глянуть ,а вдруг там, что запрещённое. Если на пруду у дяди Вовы приезжаешь сразу говорят у нас равноправие , с женщины полная оплата, ок , зато честно и без скандала, но такие пруды единичны , в основном курица не птица, баба не рыбак, поговорку слышу постоянно и оплату не берут.

229

Re: Черный список прудов

pronina.anyta1987, как бы не было, я против прудов, где берут деньги с женщин, я считаю это неправильно, но это моё имхо

230 (2017-08-15 14:37:19 отредактировано 957)

Re: Черный список прудов

Евген 85 пишет:

Посему, логичным итогом Вашей "бурной деятельности", будет месячная блокировка.

Награда нашла героя...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

231

Re: Черный список прудов

olegxp пишет:

как бы не было, я против прудов, где берут деньги с женщин, я считаю это неправильно

Был как то случай, приезжаем, оплачиваем, на вопрос оплачиваюсь ли я хозяин смерил меня взглядом, махнул рукой и пошутил типа как бы меня саму рыба в воду не затащила. Потом несколько раз подходил и смотрел как вываживаю, шутил что за меня надо брать в двойне)))) Тогда он первый раз увидел какая у него рыба есть в пруду, он и не знал что есть крупняк ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

232

Re: Черный список прудов

он и не знал что есть крупняк
ay  ay  ay

233

Re: Черный список прудов

DON, Во-первых, я часто езжу с семьёй на рыбалку, во-вторых для жены на рыбалке это отдых на водоеме, шашлыки, ночное небо, дочка мне иногда помогает уйти от нуля, вставая рядом со мной.
За дочку,  DON, по-Вашему мнению тоже надо платить? Её в магазинах бесплатно не обслуживают.
В-третьих, при поездке на рыбалку, я инициатор. Для меня поездка на рыбалку, это не просто наловить кучу рыбы, а возможность отдохнуть.
Ну " но это моё имхо", надеюсь ответил DON, на Ваш вопрос? ab

234

Re: Черный список прудов

olegxp, Да

235

Re: Черный список прудов

RSM 36 пишет:

Ветку частично почистил от сообщений.
Хочу напомнить, что форум для общения, а не для выяснения отношений.

эх, походу пропустил что-то интересное) ab

236

Re: Черный список прудов

Scherbakov74 пишет:

эх, походу пропустил что-то интересное) ab

Это точно. Админы переусердствуют.

Я не умею ловить (рыбу)

237

Re: Черный список прудов

Scherbakov74,  Поверьте, следить за поплавком интереснее, чем за плохо сдерживаемой руганью. Я рад, что пропустил это.

238

Re: Черный список прудов

Т@тьян@ пишет:

Был как то случай, приезжаем, оплачиваем, на вопрос оплачиваюсь ли я хозяин смерил меня взглядом, махнул рукой и пошутил типа как бы меня саму рыба в воду не затащила. Потом несколько раз подходил и смотрел как вываживаю, шутил что за меня надо брать в двойне)))) Тогда он первый раз увидел какая у него рыба есть в пруду, он и не знал что есть крупняк ag

Татьяна ,Вы прям гроза Амуров  ab  Я мы понаблюдал за девушкой профессионалом ))) Никуда не собираетесь в ближайшее время?)

239 (2019-04-10 23:07:19 отредактировано Роман Берёзкин)

Re: Черный список прудов

Я предлагаю внести в этот список пруд в Архангельском после вопиющего случая произошедшего сегодня с моей семьей на этом пруду - пора уже! (https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 0#p1068820)

240

Re: Черный список прудов

Роман Берёзкин, а Вы после пала травы с хозяйкой разговаривали? Как она объяснила то, что учудила

241

Re: Черный список прудов

Роман Берёзкин, добавьте ссылку на пост - всем станет удобнее.
или процитируйте свое сообщение сюда.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

242

Re: Черный список прудов

herolt пишет:

Роман Берёзкин, добавьте ссылку на пост - всем станет удобнее.
или процитируйте свое сообщение сюда.

я думал двойное сообщение это флуд)

243

Re: Черный список прудов

СК-65 пишет:

Роман Берёзкин, а Вы после пала травы с хозяйкой разговаривали? Как она объяснила то, что учудила

когда я подъехал к сторожке сказали, что она уехала сразу.

244

Re: Черный список прудов

Уважаемые коллеги по увлечению! У меня есть крайне негативный отзыв о платном водоёме в Южном Новоусманского р-на ( ок.6км от Тамбовской трассы). Там управляющий или сторож по имени Сергей, он не просто хам, а совершенно отмороженный тип. Недавно, я не зная их строгих правил о том, что водоем нужно покинуть в 20.00, задержался на 10 мин. Так он закрыл все шлагбаумы на замок и уехал. Просто заблокировал меня на пруду, причем намеренно. Якобы проучить меня решил за то , чего я не знал. Я почти час там проторчал и выпустили меня только после того, как я сказал, что вызову полицию! Собственно, заявление я на них написал. Посмотрим, что из этого выйдет. Так что, будьте готовы, если туда поедете, что ваш отдых непоправимо испортят. Адекватные доводы с вашей стороны работать не будут. Он просто быдло и хам!

245

Re: Черный список прудов

Почему-то меня ваш рассказ не удивляет))))
Moroz83, вам совет: перед тем как ехать на пруд не поленитесь пролистайте впрофильную ветку пруда..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

246

Re: Черный список прудов

В прошлом году приехали с товарищем на пруд, оплатили сутки и расположились на нормальных местах. Наступил вечер, а с ним и непредвиденный случай: У товарища резко поднялось давление. Время было как раз начало девятого вечера. Быстро собрались с моей помощью конечно и поехали к сторожке. Чего мы только не услышали от этого Сергея, хотя мы даже не заикнулись о возврате части денег! Минут 15 нас фоловал, но всё же открыл замок. C тех пор я на Южном крест поставил!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

247

Re: Черный список прудов

Почитаешь,послушаешь ..и кажется здесь на форуме одни герои писаниной заниматься.А за себя то слабо постоять.Жаль что мне такой герой не попался...прям хоть едь на этот южный.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

248

Re: Черный список прудов

Moroz83, Вы еще уточняйте как данного человека, который годится Вам в отцы Вы на ,,,, посылали!Всю правду с начала излагайте, а не только то, что Вам угодно,чтобы выставить себя жертвой! Хотите уважения-начните с себя и научитесь уважать других!

249

Re: Черный список прудов

ANDRIS, тут пишут так, чтобы себя выставить в лучшем свете, но не затрагивая самого начала и то как ведут себя люди со сторожами! Выставляют себя жертвами, не излагая сути своего общения на повышенный тонах! На том пруду всегда соблюдают порядок и просто так хамить никто не будет. Хамство получают только на хамство и свой борзометр.

250

Re: Черный список прудов

Уже года 4 переодически езжу на этот пруд. Ну что сказать, Сергей там работает уже давно, действительно у него сложный характер, но все мы люди разные и у всех есть свои заскоки, но вот чтобы за эти 4 года мне или моей жене там хоть раз нахамили такого не было никогда! В данный ситуации наверное будет верным высказывание : " Относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились!"

251

Re: Черный список прудов

user136 пишет:

у него сложный характер, но все мы люди разные и у всех есть свои заскоки,

все заскоки и тараканы не должны выползать на публику - они не должны перекладываться на окружающих.
А сложным характером что то объяснять не правильно.
Никого не оправдываю и не обвиняю, но если характер сложный и мешает общению - зачем работать с людьми?

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

252

Re: Черный список прудов

Как я понял, просто человек приверженец строгой дисциплине и жёстко соблюдает это правило. Разве это плохо?
Дисциплина = порядок.
А очень многие привыкли к "скощухе" по поводу и без повода, отсюда и претензии предъявляют. Хотя, если разобраться, то именно хозяин диктует свои правила, а остальным два пути: 1. согласиться и соблюдать, 2. навязать своё видение и быть облаянным. Каждый сам себе путь выбирает.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

253

Re: Черный список прудов

herolt, у медали две стороны! Когда к Вам приезжают на работу, где у Вас есть какие/никакие, но правила, которые просят соблюдать. А приезжают некоторые, которые пытаются качать свои права, ловят в запрещённых местах (где стоят знаки, предупреждающие о запрете,), напиваются и начинают буянить(вкл на всю музыку, купаться напротив других, тем самым мешая другим ловить-звонят охране, те кому мешают и просят утихомирить), мусорят у себя же под носом.Подъезжает сторож и его просто посылают на три буквы и начинают качать свои права(или делать вид, что он ничего не знал и строить из себя жертву)На хамство получают хамство и это логично, что человек которому грубят не будет стоять и улыбаться и разрешать ловить,где нельзя! И таких «хороших» за сутки я думаю что у них много. Кто приезжает со своими правилами на платный пруд(у которого УЖЕ есть правила) довольным навряд ли уедет)))) а те кто приезжает адекватно-уезжают с отличным настроением и потом возвращается ещё ))

254

Re: Черный список прудов

SeriyVW пишет:

Как я понял, просто человек приверженец строгой дисциплине и жёстко соблюдает это правило.

Приверженцам старой школы не плохо было бы закрепить пост с правилами. Глядишь, половина вопросов бы отпала.

255

Re: Черный список прудов

LevAvG пишет:

у медали две стороны!

У этой медали всегда две стороны. Но в любом случае ,охране надо быть гибче. Вот кабаках, к примеру, бухают не меньше. Но скандалов в нормальных заведениях, практически не бывает. Как то же служба безопасности и администрация регулирует процессы.
Запретите употребление алкоголя совсем.
Пьют и мусорят везде. Вот  только скандалы не на всех прудах. А сарафанное радио просто так болтать не будет. Наверное, все таки есть что то)
Прокомментируете вот это случай с охраной:

Borisich-52 пишет:

У товарища резко поднялось давление. Время было как раз начало девятого вечера. Быстро собрались с моей помощью конечно и поехали к сторожке. Чего мы только не услышали от этого Сергея, хотя мы даже не заикнулись о возврате части денег! Минут 15 нас фоловал, но всё же открыл замок. C тех пор я на Южном крест поставил!

256 (2019-05-08 18:33:22 отредактировано herolt)

Re: Черный список прудов

LevAvG пишет:

На хамство получают хамство

ИМХО, это уже не правильно. не нужно хамить в ответ.
с такой позицией ни в защитники идти не стОит, ни оправдывать кого либо.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

257 (2019-05-08 18:46:42 отредактировано johndoy)

Re: Черный список прудов

СК-65 пишет:

У этой медали всегда две стороны. Но в любом случае ,охране надо быть гибче..

всё просто.
выгнать его давно пора. нахрен.
все проблемы решились бы.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

258

Re: Черный список прудов

друзья не знаю в какую ветку написать но может подскажите что ЭТО???
http://s2.moifotki.org/40ce40e60f3add5b91e7641306117096.jpeg

259

Re: Черный список прудов

Aleksander, По подробней, что это? Шаурма? Рыба?)

260

Re: Черный список прудов

С.ю.л, это фейк с просторов интернета , это фото выкладывают , когда хотят обосрать пруд... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

261

Re: Черный список прудов

Аяяй. Фольсификация?

262 (2019-05-12 19:14:14 отредактировано kopernic)

Re: Черный список прудов

barannikov1960, ты что то ,не рядышком буробишь ... ai

"На небе Бог, а на земле Россия"

263

Re: Черный список прудов

barannikov1960 пишет:

коперник.чел пруд не называл

ждет вопроса или в личку будет ,мало ли

264

Re: Черный список прудов

на вид это кишки разрезаны после зимы это возможно

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

265 (2019-05-12 19:33:55 отредактировано kopernic)

Re: Черный список прудов

barannikov1960 пишет:

Андрей.и что я буроблю?

barannikov1960 пишет:

коперник.чел пруд не называл.зря наехал на него...

Я написал , что это фото гуляет по рыболовным форумам и группам...
И оно не стоит внимания , да и рыба не понятна какая ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

266

Re: Черный список прудов

понял.спс за инфу..а кто выкладывает такое..наверно с головой не дружит.

267

Re: Черный список прудов

Aleksander пишет:

друзья не знаю в какую ветку написать но может подскажите что ЭТО???
http://s2.moifotki.org/40ce40e60f3add5b91e7641306117096.jpeg

эт где такое ловиться???

268

Re: Черный список прудов

Я работал.это в зеркальном карпе было

269

Re: Черный список прудов

В трёх рыбах нашёл а в одной не было.и пруд я не буду называть. Просто интересно что это

270

Re: Черный список прудов

Спасибо в среду сгоняю.а где там ихтиолог?

271

Re: Черный список прудов

Спасибо

272

Re: Черный список прудов

если речь идет о Савине А.Ю. то его до 14 мая не будет.Он в командировке

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

273

Re: Черный список прудов

Ок.спасибо просто интересно узнать что это

274

Re: Черный список прудов

Всем добрый вечер! Хотелось бы раскритиковать пруд в Кашире, нод названием "На поплавок"  Цены ужасные, + только 2 удочки на человека, 5 кг, не больше и т. д., мангал, беседки - все платное. Вообщем из человек 20 никто ничего не поймал- нормальное, ни карпа ни какой другой рыбы. Клевали только маленькие карасики, причем у всех. Так что мнение о пруде осталось очень плохое. Будем искать новые пруды!

275

Re: Черный список прудов

Настена пишет:

Всем добрый вечер! Хотелось бы раскритиковать пруд в Кашире, нод названием "На поплавок"  Цены ужасные, + только 2 удочки на человека, 5 кг, не больше и т. д., мангал, беседки - все платное. Вообщем из человек 20 никто ничего не поймал- нормальное, ни карпа ни какой другой рыбы. Клевали только маленькие карасики, причем у всех. Так что мнение о пруде осталось очень плохое. Будем искать новые пруды!

Жостко..  а че сразу в черный список... мое мнение, это не повод