5,831 (2017-08-06 19:06:28 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest Игорь, на что чехонь соблазнилась???  Я просидела с пятницы по сегодня на Дону. Чехонь резвилась, особенно по утру, но клевать отказывалась. Все что было предлагала ей  bn не хочет зараза клевать!
В основном галавли и  и какая то похожая на очень крупную плотву с горбиком на носу, название забыла  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5,832 (2017-08-06 19:17:44 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тань, на двух опарышей, только подрезаных, чтобы вытекали и как "тряпочка" были)))
А карась радовал? А то я не смог его раскусить сегодня(((

P.S. как самочувствие?

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,833 (2017-08-06 19:30:40 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Нет, Игорь, карася не видела bn  точнее он пришел, видно было что возится, лопает. Были обрывы, возможно он, там зацепы бывают, дерево на дне лежит, чуть отвлекся и ... вязать. В таких местах всегда тяжело, но и рыбка там тоже почти всегда.. Травы много плывет, это тоже мозг выносит  facepalm-2 В общем не видела кто рвал, но тяжелый. Прошлый раз там караси крупные были и только со дна, сегодня с утра все поклевки 0.5м ото дна

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5,834

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Т@тьян@ пишет:

сегодня с утра все поклевки 0.5м ото дна

bs Так и есть!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,835

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня в районе знаков с 15 до 19 , трава плывет островами , перезабрасывал каждые пять минут , поклевок ноль перепробывал все что можно , и длину поводка и насадку - червь , опарыш , пышка , с пенопластом , без , в 19 все осточертело , свернулся и уехал , откуда столько травы ,  ее тьма тьмущая.

5,836 (2017-08-06 20:02:27 отредактировано DJKirillow)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Fura3673,  тоже самое на правом берегу до пантона((

Ловись рыбка большая и очень большая))

5,837

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

не правда Ваша,травы сегодня небыло,ловил выше вас в Тепличном,вода чистяк,сказочники ag

5,838

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest, а ты меня в ученики не возмешь ab , палку фидерную купил 3 недели назад, 5 раз ездил из всего улова 2 густеры и 2 подлещика, все((

Ловись рыбка большая и очень большая))

5,839

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kuk36,  поедь посмотри

Ловись рыбка большая и очень большая))

5,840 (2017-08-06 20:20:40 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DJKirillow пишет:

gefest, а ты меня в ученики не возмешь ab , палку фидерную купил 3 недели назад, 5 раз ездил из всего улова 2 густеры и 2 подлещика, все((

Кирилл, да я как бы и сам не профессионал...  так, любитель... Просто с мужем сестры ездим вместе, понравилось ему, вот советы и даю...
Если что-то конкретно интересно, то можете в личку написать, я если знаю что по существу, то отвечу... А по рыбалке подстроиться под меня не просто, часто запланированное не получается))) Поэтому порою на три часа всего удаётся выехать...

P.S. Трава плывёт, но терпимо вполне...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,841

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

P.S. как самочувствие?

Да вроде все хорошо, сказали жить буду! в пятницу швы сняли, от жары даже в Дону купалась )))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5,842 (2017-08-06 20:23:21 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ясно, ну и хорошо. Выздоравливай быстрее!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,843

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 15.00 до 20.00 трава достала!!! каждые пять минут перезабрасывал. в Улове один подлещик и плотвичка не плохая. ловил исключительно на опарыша .5,6 штук на крючок,дистанция метров 10-15,поводок 0.18 сантиметров 50 !!! Ловил в районе знаков до понтона!!! рыбка клюёт нормально ,только на ближней бровке,но трава Достала

5,844 (2017-08-07 19:50:15 отредактировано gugucha)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

первый раз был сегодня у Шилово рядом с плавучим мостом (обычно рыбачу у Тепличного) - ловил с 10 до 13 на бутер червь+опарыш с самодельной прикормкой в кормушке - итог 6 карасей грамм по 300 и 1 окушок - сори без фоток(
паралельно ловил уклейку на поплавочную в метр от берега - штук 50 крупной отборной натягал - кстати смотрю что-то мало кто уклейку ловит - по мне даже превосходит по вкусовым качествам карасей и других - тараночка жиренькая супер и жареная хрустящая тоже язык проглотишь - а от карасей и лещей меня чёт немного подташнивает в жареном виде  at
вообщем Шилово понравилось и вроде пободрее, чем Тепличный (только грохот моста бесит  bu )
ещё такой вопросик - справа метров 100 от плавучего моста - там примерно посредине реки небольшая отмель?

5,845

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Народ, ну как ловится? А то в обед проехался по берегу, посмотрел, а мест присесть практически нет. Зато здесь ни слова. Вот наловлю и тоже никому не скажу.

5,846 (2017-08-11 16:32:02 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня проезжал через мост, головой повертел народу не видел, кроме мужичка который прям с пантона бросал солидный экран или что то в этом роде, не разбираюсь в браконьерских снастях, может от чуть позже выложит отчёт)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

5,847

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил сегодня на джиг у пантона груз 14 и 16 грамм шнур 08мм , с 9 до 12 бросал в верх по течению, поклёвки видел но без результата,пару откусаных хвостиков и куча потеряных приманок на мёртвых зацепах. мужика с экраном видел, ловит себе и не боится ни чего. переместился выше по правому берегу пробовал на отводной, поймал одного окуня на зелёного боксера от фанатик и всё больше поклёвок не видел, стало жарковато и я уехал. вот такой вот отчёт. всем НХНЧ.

5,848

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день , кто был отпишитесь пожалуйста . завтра собираюсь на утреннюю зорьку.

5,849 (2017-08-11 18:13:18 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Fura3673 пишет:

Добрый день , кто был отпишитесь пожалуйста . завтра собираюсь на утреннюю зорьку.

Добрый. немного черкну:

Сегодня снова на любимой реке... Ловил примерно с шести утра и до часу дня.  Сидел на левом берегу, вода упала сильно. Нашёл на меляке в 18 метрах канавку чуть глубже чем на протяжении 35 метров от берега. Там и решил ловить. Так как водичка тёплая и рыбка должна много кушать, то кормил много и объёмной кормушкой. Кормил как всегда Оптимистом. 2 кг элит Река и 1 кг Элит Озеро. В качестве крупной фракции кукуруза и немного кормового мотыля. Поначалу рыбка бодро взялась кушать, но потом клёв ослабел. Решил помимо рабочих перезабросов каждый час делать закорм из 7-10 больших кормушек. Это работало и оживляло клёв. Поводки 0.12 60см. Кормушка 50 грамм. Не скажу, что рыба хорошо ловилась, но ловилась, и этого мне было достаточно))) Сегодня большей частью не хотелось напрягаться, а наоборот - лениво полавливать, что и получалось в итоге. На дальнюю даже не пробовал уходить. Слева и справа сидели коллеги-пенсионеры с донками. Справа очень интеллегентный, периодически подходил, когда я ловил очередную рыбулю и интересовался фидером, крючками и т.д. Видно было, что ему интересно, поэтому я с удовольствием ему рассказывал так сказать основы ловли фидером. Сам же он поймал пару плотвиц и подлещика. Сосед же слева выловил утром карася и плотву. Ко мне заходил за уклейкой на живца. Так что скучно мне сегодня не было))) Меня же карась сегодня не удостоил своим вниманием. Но рыбка стояла разная: плотва, подлещики, рыбцы, мелкие жерешата, даже окунь приходил на собравшуюся уклейку и покушался на мотыля. Мне даже показалось, что я разобрался при какой комбинации насадки клюёт та или иная рыбка, но скорее всего это мои домыслы))) Удивительно, но сегодня не было густеры...
К часу дня почти закончилась прикормка, да и зонт уже не спасал от солнца, поэтому решил сворачиваться. Рыбку - за борт, и домой))) Спасибо реке за очередные приятные часы досуга.

http://savepic.net/9612929.jpg
http://savepic.net/9610881.jpg
http://savepic.net/9617025.jpg
http://savepic.net/9614977.jpg
http://savepic.net/9603713.jpg
http://savepic.net/9607809.jpg
http://savepic.net/9606785.jpg
http://savepic.net/9596545.jpg



P.S. Рискую быть забаненым, но прошу, не оставляйте после себя вот такое бляд..во!
savepic.net/9600641m.jpgsavepic.net/9587329m.jpgsavepic.net/9591425m.jpg
И это даже после того как я собрал два пакета, к сожалению больше у меня не оказалось, да и в багажник при всём желании всё не впихнул бы...
Интересно...по мнению безрассудных, куда этот мусор должен был деться???
Друзья, не поленитесь, а уберите хотя бы за собой!!!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,850

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Молодчина , на места куда приезжаю в Шилово в основном чисто , но в  то воскресенье за знаками присел на местечко , когда обернулся увидел около 10 банок клинского , костер в костре бутылки , явно были с ночевкой засранцы.

5,851

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest, Игорь , отчет как всегда на высоте  ay
За мусор , отдельное спасибо , bi

5,852

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жень, спасибо, но там к сожалению ещё убирать и убирать(((

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,853

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

к сожалению ещё убирать и убирать(((

Был по весне , рыбачил часов до двух дня , убрал не многочисленный на тот момент мусор , на следующий день в 3-30 был на этом же месте , мусора было больше , чем вчера , а с учетом , что времени прошло всего ни чего -  bu

5,854 (2017-08-11 19:46:40 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жень, повторюсь, но я просто не понимаю логику и образ мыслей этих людей! Во дворе бросили - дворник уберет, контейнеры тоже вывозят... Но с берега реки он куда должен деться?!  bu В лучшем случае его при половодье снесёт в реку и дальше по течению, что тоже совсем не здорово...
Сами же в следующий раз туда приедут и, я думаю, будет не очень приятно в говне сидеть!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,855

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest,
С такой логикой и образом мышления большинство населения России живет. ab

5,856

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

Жень, повторюсь, но я просто не понимаю логику и образ мыслей этих людей! Во дворе бросили - дворник уберет, контейнеры тоже вывозят... Но с берега реки он куда должен деться?!  bu В лучшем случае его при половодье снесёт в реку и дальше по течению, что тоже совсем не здорово...
Сами же в следующий раз туда приедут и, я думаю, будет не очень приятно в говне сидеть!

Игорь, а они или там еще сильней засерють или в другое место поедут гадить. Есть такая прослойка охламонов: не нагадил, спокойно не уснет. Была у нас в Бамовском лесу шашлычная полянка чистенькая, уютненькая, и вот как то раз приходим, а она вся засрана и 5 be кострищ на квадратном метре. Встретили потом тех раздолбаев и на вопрос зачем, последовал ответ: а чо такого. facepalm-2

Все просто очешуительно

5,857 (2017-08-11 21:04:16 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Fura3673, ....в кустах мусором все пустоты забиты - и это рыбаки гадят - пакеты . коробки из под  насадок итд....а на полянах рядом с дорогой отдыхающие засирают разовой посудой , бутылками  итд...

" Магадан".

5,858 (2017-08-12 07:59:08 отредактировано temniy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был сегодня ниже понтона 9 до 14, 1кг тутти фрути+пшеничная каша, в итоге 3 красноперки по 300 грамм на кукурузу (ловилась до 10 утра) на дальней бровке (метров 40 от берега), где то в 12 начал ловить на удочку, грамм 600 уклейки поймал на опарика. по наживке пробовал: червя, опарыша(красного/белого), кукурузу, перловку, во всех комплектациях... пробовал сменить вкус прикормки на чеснок результат был тот же самый, нулевой... поводок 0,14 длинна 1метр всем НХНЧ

5,859

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AlexseyAlex,
У пантона немного было, или плохо смотрели, мужик с подхватом видно сильно отвлек.Ну а вот ниже метров 200 -практически аншлаг.Кто отдыхает,а кто рыбку полавливает.

5,860

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Товарищи кормите рыбу проще,Русским-Народным способом,геркулес,пшеница,горох,ловлю на эту затируху лет 10 и без проигрошно,без 1.5 кг не ухожу,и до 8 кг,за 5 часов рыбалки,но хочу заметить по годам клев разный,в этом клев лучше чем в прошлом,но рыба разловилась в середине июля,а были годы ловилась с 15-20 июня,так что пора отказыватся от Ваших дунаевых и прочих,заучили рыбу...

5,861

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kuk36, В равных условиях, Хорошая покупная прикормка, "сделает" вашу

kuk36 пишет:

затируху

однозначно. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

5,862

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ДВС всем , сегодня был за знаками с 5 и до 10-30 потом стало жарко , и я уехал домой.С вечера приготовил прикормку - перловка + пшеница + кукуруза молотая  , приехал , добавил в эту кашу немного тути-фрути , такую смесь заряжал в кормушки , вымывается хорошо.Скатал с десяток шаров с кулак из каши и закормил точку в метрах 25 , через полчасика рыбка начала поклевывать , но слабо , червь, опарыш ,комбинации не к чему не приводили. Решил поставить крючек с пружинкой для пышки и попробывать на анисовую пышку , поклевки последовали сразу же , ловил на 2 фидера ,в улове 2 зачетных карася ,пяток густерок и десятка два наизачетнейшней плотвы.Всем добра.

5,863

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

  это рыбаки гадят

Это не рыбаки, это педерасты

5,864

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СК-65 пишет:

Это не рыбаки, это педерасты

Дам более точное определение - это паразиты нашей Земли. С соответствующим мировоззрением и типом мышления. Может, им так проще жить, но я этого не могу понять. Что трудного забрать с собой пару коробок и упаковок от прикормки, даже если  пеший. Нет, это такой стиль жизни. Татаро-монголы виноваты, как всегда.  bd Можно ли представить такое поведение немца, норвежца, кого там еще?

Я не умею ловить (рыбу)

5,865

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

pavist, ...хотя в наше время уже многие за собой и чужой мусор убирают, даже пришел на место ловли - прибрал если есть мусор и то дело - сидишь спокойно и рыбачишь....как пошло с 17г , после переворота - все коллективное и никто не за что не отвечает, такое воспитание люди получили....а  насру , пионеры и комсомол придет и уберет за счет субботников...

" Магадан".

5,866

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

как пошло с 17г , после переворота - все коллективное и никто не за что не отвечает, такое воспитание люди получили....а  насру , пионеры и комсомол придет и уберет за счет субботников...

Как раз старое поколение не гадило, гадить и не ощущать от этого дискомфорта стало поколение 90х. Повторяться не буду: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=961398#p961398

5,867

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alvahtin, ...и сейчас  пожилые так поступают, а молодые
что тогда , что сейчас - напились,  нажрались и все бросили... короче  все это еще долго продолжаться будет...заканчиваю на этом.

" Магадан".

5,868

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня одна компания на Дону, перед отъездом, пузыри по лесу раскидали, а пакет с мусором на дерево повесили и среди них был мужичок пенсионного возраста, который не одернул свою молодежь....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,869

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Все зависит от воспитания и любви к своим детям и внукам)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

5,870

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

..и сейчас  пожилые так поступают, а молодые
что тогда , что сейчас - напились,  нажрались и все бросили...

Вот как раз сейчас люди стали более равнодушными. Тогда воспитание было, да и уважение. А сейчас - толерантность, к чужим поступкам.

5,871

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Походу рыба не ловится! bw  ag

5,872

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Scherbakov74 пишет:

Походу рыба не ловится! bw  ag

ag болею я. Хочу на рыбалку, а нельзя  facepalm-2

5,873

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Scherbakov74 пишет:

Походу рыба не ловится! bw  ag

Да ловится она. Был сегодня с 4 до 11.30 до понтона налево. Вначале ловил на опарыша - клевала неприлично маленькая густера. Потом рыбки пошли чуть покрупнее, но клевало редко. Смена насадки на пышку привлекла плотву товарных размеров, которая тоже клевала нечасто. Решил попробовать в качестве насадки кукурузу, клев вырубило. Добавил к кукурузе 1 белого опарика и понеслось, плотва не давала покоя и размер радовал глаз, я таких на дону никогда не ловил. Так же попался 1 карасик примерно на 600гр тоже на комбинацию кукуруза + опарыш. Всего было поймано около 4кг рыбы. Определенный дискомфорт доставляла трава и два полубухих мудака на лодке, которые с утра плавали в зоне раскинутых снастей. Даже у кого-то леску порвали, кажется.
Всем ни хвоста не чешуи.

5,874 (2017-08-14 11:37:14 отредактировано RomanGTR)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго времени суток. Ловил в воскресенье 13.08.17 на любимой реке Дон перед впадением р.Воронеж на левом берегу.  Место для меня новое, поэтому после замешивания прикормки приступил к поиску точки ловли. Дистанция ловли примерно 26-28 метров перед ракушкой показалась мне перспективной и комфортной. Поэтому я доувлажнил  прикормку, прицепил поводок диаметром 0,13 мм , длинной 60 см, насадил трёх опарышей и без всякого стартового закорма принялся ловить. На первых забросах выловил нескольких карасей, один из которых был достойным по весу. Затем образовалась небольшая пауза в клёве, после которой последовала мощная поклёвка с отстрелом вершинки, аккуратно поднимаю удилище и чувствую сильное сопротивление, чуть подтащил, рыба как будто в дно вцепилась, начал даже волноваться, максимально пытаюсь поднять удилище вверх, следует рывок и рвётся поводок. Ну и ладно, хотя где то в глубине души немного обидно. Продолжаю ловлю, караси перестали клевать, закончились наконец то, попадается хороший рыбец, он достойный боец, далее радует своими жадными поклёвками плотва и густера, даже один подлещик попался. Часам к 11-ти клёв ослабел, начались обсосы опарыша, пришлось поставить крючёк поменьше, что позволило засечь виновника , это была микро густера. Решаю уйти на дистанцию под 40 метров, там ловлю одну плотву грамм на 250 и ещё одного рыбчика. На этом решаю закончить рыбалку, так как поплыло много травы, да и солнышко спалило мне спину и плечи. Улов потянул на 4,5 кг , я доволен.

http://s014.radikal.ru/i329/1708/15/0277c18a74e4.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1708/6b/566e47cdecf5.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1708/a2/2877f9c778a2.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1708/69/0839e9f94938.jpg

Спасибо за внимание и НХНЧ! br

Лучше Дона только Дон.

5,875

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTRay . а вес кормушки какой?

5,876

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver, 110гр средней кормоёмкости.

Лучше Дона только Дон.

5,877

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTR, день добрый, вижу вы Микадовской  Тачибанкой  ловите. Тоже имею в арсенале такой  фидерок (360-120), но кормушку больше 80 гр. плюс корм кидать не рискую, жалко палочку. А  вы  смотрю 110 гр., на 40 метров пуляете. Как палочка себя чувствует после таких нагрузок? Запас у нее  есть, но 110 плюс корм это наверно предел.

5,878

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

OnopaVM, Добрый день, да это Тачибана 3.6м - 120гр, безусловно 80гр кормушки ей кидать легче и приятнее, но и 110 гр средней вместимости она бросает и делает это достойно,без провала. Конечно же для кормушек от 100гр и выше обычно я использую другое удилище, но в этот раз я его с собой не взял к сожалению, поэтому пришлось ловить так, на маленькие но тяжелые кормушки.

Лучше Дона только Дон.

5,879

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

м.б. кто-нибудь нашёл вот такую штуковину (берег перед понтоном налево до "стрелки")
Небольшая, сантиметров 20 длинной... Напишите в личку, плиз. Вам она ни к чему, а мне для дела)
Пиво с меня)

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/d6b26cb4fbdd6ec66ad1fc60e99ffbd0.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

5,880

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Хочу в выходные если получиться половить на фидер! Вот хотел спросить куда лучше из этих 3 направлений?Если половить плотвичку густерку карасика на опарик?Что посоветуете!
s019.radikal.ru/i603/1708/6f/10f2b3958121.png

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

5,881

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vorchiin пишет:

Вот хотел спросить куда лучше из этих 3 направлений

Трудно сказать, я бы так
1. вариант 3
2. вариант 2
3.вариант 1

5,882

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вариант 1 , сразу за поворотом , под деревьями меляк а под другим берегом все в ( если конечно так можно сказать) главное кормить и толщина поводка ну и длина конечно , всегда ловил на одного опарика отдавал как червя ( крючка соответственно под одного опарика ) если леска на поводке тонкая типа 0.08 то присутствие фидергама обязательно

изменить можно все , кроме смерти

5,883

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vorchiin, граница варианта 1 и 2

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

5,884

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем спасибо за то что откликнулись ! ay  ay  ay

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

5,885

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня на правом берегу, приехал рано , так как дома что то не спалось. Сразу не понравилось что в 4 часа утра дул ветер, я люблю когда штиль. Ну, думаю на рыбалку это не особо повлияло. Замешал прикормки, состав был так себе, он состоял из остатков прикормки из морозилки и остатки различных  Траперов и Дунаевых с Фадеевами, короче сборная солянка. Хоть такой состав и не внушал мне доверия, но рыбка довольно быстро начала собираться на корм. Первыми были пойманы плотва и густера, также проскочил карасик и пара подлещиков, подуст, которого ранее не ловил. Иногда на падении влетала микро густера, таким же образом попался окунь. Трава просто достала, потерял из-за неё пару кормушек и в спешке поломал своё любимое удилище, пришлось собирать другое, в общем докидал корм, допил чай и уехал домой.

http://s018.radikal.ru/i511/1708/6e/b4bef69cd145.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1708/68/9b9a78f18717.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1708/41/e3d1e37500d0.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1708/dc/578f5e1d93f4.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1708/79/d4ee18fd82ee.jpg

Всем добра.

Лучше Дона только Дон.