166

Re: Леска и шок-лидер для карпа

На Прошке если не спод две шпуле,на одной набита плетня,причем не дорогая,на второй леска 0,28 трабука.Бород не было ни разу,леску ставлю при необходимости увеличить дистанцию,леску стараюсь ставить мало-растяжимую,чтоб менше тянулась при кормлении в клипсу.Амартизируя палкой в момент удара в клипсу леска не пострадала ни разу.

167

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Встал выбор между леской Fox Warrior Carp Line и Nautilus UltraFar. Что посоветуете (про последнюю не ничего слышал)?

168

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Gari пишет:

Встал выбор между леской Fox Warrior Carp Line и Nautilus UltraFar. Что посоветуете (про последнюю не ничего слышал)?

Где использовать планируете? Места, условия ловли?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

169

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Места ловли - пруды, в том числе закоряженные. Ракушника нет практически. Дистанция до 80 м.

170

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Gari, обратите внимание на трабукко ккарп. Для коряжника 0,35.
Леску Fox не знаю, не пробовал.
Шимано техниум отличная леска, но дороже.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Gari пишет:

Места ловли - пруды, в том числе закоряженные. Ракушника нет практически. Дистанция до 80 м.

Заедь в Барракуду, левый берег. Лучше подбери там и удилища 2-х частники недорогие, и леску. Там есть несколько вариантов доступной и качественной, сам там на филеры прикупил леску и доволен ay

172

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Gari, В выше упомянутом магазине была леска PB в диаметре по моему 0,35 .Леска хорошая и судя по вашему описанию условий подойдет,на прямую без шок-лидера.

173

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Добрый день. Подскажите какого диаметра поставить шок лидер (плетня)?

174

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Александр 1984 пишет:

Добрый день. Подскажите какого диаметра поставить шок лидер (плетня)?

Рабочие 0,23-0,28.
Спод -0,28-0,32

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

175

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Ставлю 0.3 на все.

176

Re: Леска и шок-лидер для карпа

спасибо за ответы! Еще вопрос: Какую плетенку посоветуете? имеется ввиду название...

177

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Александр 1984 пишет:

спасибо за ответы! Еще вопрос: Какую плетенку посоветуете? имеется ввиду название...

Обычная прошка.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

178

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Ясно, Спасибо!

179

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Spider stealth 8 жильный.

180

Re: Леска и шок-лидер для карпа

ребят кто-нибудь использовал лидкор Mimicker 45Lb от катран? если есть опыт использования отпишитесь, буду признателен.....очень

181

Re: Леска и шок-лидер для карпа

olesya-guseva@bk.ru пишет:

ребят кто-нибудь использовал лидкор Mimicker 45Lb от катран? если есть опыт использования отпишитесь, буду признателен.....очень

Приобрел себе в этом году. Прикольная вещица,думаю, для "особых условий ловли". Вяжется довольно тяжело.

Carp Fishing Mafia

182

Re: Леска и шок-лидер для карпа

У многих видел леску "по феншую" оранжевого цвета. Я понимаю, что этот отрезок особо не влияет на осторожную рыбу. Больше надо прятать груз, лидкор и поводок.
А с шоком у кого какие дела сложились в плане цвета? Так ли критично иметь шоклидер под цвет дна?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

183

Re: Леска и шок-лидер для карпа

brund, Жень, у меня на темных лесках шок зеленый. На оранжевой - желтый. В зависимости от условий лова и осторожности рыбы ставлю ту или иную шпулю.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

184

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Аркадий, а в чем прикол желтого шока? На песке карпа ловишь? Не думаю!
brund, тупо зеленая плетня, причем даже китайская дешманская, закроет этот вопрос на 200%. Даже ловля ни различных дикарях, а так же на различных водоемах в условиях соревнований, в которых мы неоднократно занимали призовые места, в том числе и не один раз первые, показала, что не хрен изобретать велоПисед.
Для рабочих чуть тоньше, для спода - чуть толще. Вот и вся песня ))))

185 (2017-01-11 13:24:07 отредактировано Рома VRN)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Плетня Санлайн супер ПЕ 50лб. шок всех времен и народов, не дорого, и очень скользкий, не шумит по кольцам, 150м. размотка, в режиме соревов ушло за сезон, на обрывы две бухты. повторюсь именно 50лб. в другом либраже она отличается.
Используем ее на рабочих, на споде, и на маркере.
Только вот почему-то ее сейчас трудно найти.

186

Re: Леска и шок-лидер для карпа

А зачем на маркере шок из плетни?
Достаточно моно (конусного), для всех условий. С плетёным шоком в траве маркер плохо всплывать будет (или вообще не будет).

С уважением Слава.

187

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Все всплывает замечательно, часто при маркерении попадаешь в корчь, по мимо обрыва маркера, еще и каждый раз попадаешь и на конусный шок.

188

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Пользовался раньше плетней и конусным. Остановился на последнем. Шнур неоднократно "залипал" на подъем.

189 (2017-01-11 14:25:19 отредактировано SeMko)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

rnr5, вы бы представились и профиль заполнили.
Опытный участник соревнований, у вас много чему есть поучится. Будем рады знакомству!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

190

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Конусный шок, всегда в загашнике имею, перевязать не долго под траву. Например для Высокополья достаточно плетеного шока, травы там мало, а вот в некоторых секторах корчи хватает. Иногда благодаря плетеному шоку при зацепе о корчь, удается выдрать в месте с ею, и спасти маркер, а они не дешевы, с конусом обрыв белее вероятен.
С плетеным шоком из 15-20 забросов может одно не всплытие маркера, считаю это не критично.

191

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Антон, вероятней всего, скоро вступлю в ваш клуб, там и познакомимся  ad
А если есть какие-то вопросы касательно сорев и участия в них, то ты и так все знаешь.... af  ad

192

Re: Леска и шок-лидер для карпа

rnr5 пишет:

скоро вступлю в ваш клуб


А примут ли?  ad 
Есть условия для этого minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=819837#p819837

193 (2017-01-11 15:08:22 отредактировано rnr5)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

По всем пунктам вашего "УК" подхожу  ag

194

Re: Леска и шок-лидер для карпа

rnr5 пишет:

Антон, вероятней всего, скоро вступлю в ваш клуб, там и познакомимся  ad
А если есть какие-то вопросы касательно сорев и участия в них, то ты и так все знаешь.... af  ad

Хозяин-барин)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

195 (2017-01-20 22:34:53 отредактировано arnest600)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Добрый день, Господа, кто то использовал леску  shimano technium invisitec,
Какие отзывы ?
Если на рабочую палку поставить плетню ( power pro 275mt), какой диаметр взять и вообще стоит оно того ?
За ранее благодарен.

Дорогу молодым !!!

196

Re: Леска и шок-лидер для карпа

arnest600, а зачем на рабочих палках плетня??? bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

197

Re: Леска и шок-лидер для карпа

А вдруг коряги )

Дорогу молодым !!!

198

Re: Леска и шок-лидер для карпа

arnest600 пишет:

А вдруг коряги )

А-ааа...Ну тогда в путь!... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

199

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Посмотрел цену на  shimano technium invisitec, не особо от плетёт отличается )

Дорогу молодым !!!

200

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Для коряг достаточно иметь пару запасных шпуль с леской 0,38 - 040

201

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Плетня ставится в крайних случаях, черивато частыми разрывами губы у карпа.

202

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Если ловля у каряжника (в метрах четырех ,пяти от каряг), то использование плетеной лески  оправдана, если  каряжника нет или он находится на приличном удалении от места ловли , то использование плетни не к чему.
Из своей практики, всего пару раз приходилось ставить плетню (в качестве основной), выручила очень здорово.

С уважением Слава.

203

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Добрый вечер, подскажите какой не дорогой начинающий шок-лидер преобрести на моно леску 3.0. Спасибо

204

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Заходил завтра, посмотри на шнурок Nautilus Avenger 8 Teflon Green. Скользкий, прочный.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

205 (2017-08-14 22:07:45 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Заходил завтра пишет:

Добрый вечер, подскажите какой не дорогой начинающий шок-лидер преобрести на моно леску 3.0. Спасибо

У меня на некоторых палках шок 0,35 моно и кидаю груза до 100гр.  Какие груза бросаете ?

Поймал отпусти!

206

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Заходил завтра пишет:

Добрый вечер, подскажите какой не дорогой начинающий шок-лидер преобрести на моно леску 3.0. Спасибо

Как писАл ранее, пользую в этом году 0,23 с грузами 90-100 грамм, полет нормальный.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

207

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Заходил завтра пишет:

какой не дорогой начинающий шок-лидер преобрести на моно леску

brund пишет:

шнурок Nautilus Avenger 8 Teflon Green. Скользкий, прочный.

Насколько помню, именно таким и пользуюсь ab. На рабочих и на споде, 0.23 мм, вполне доволен!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

208

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Андрей, я хочу попробовать 0,20 с грузами 100 и 110 грамм. Думаю, выдержит.
Он и тоньше, и на леске 0,28 мм думаю, смотреться будет логичнее.
Серега же 135 грамм с таким шоком 0,23 мм кидает. Пока ни одного не порвал. Хотя при мне на дистанции за 150 метров легко уходил.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

209

Re: Леска и шок-лидер для карпа

max036 пишет:

У меня на некоторых палках шок 0,35 моно и кидаю груза до 100гр.  Какие груза бросаете ?

груз 80-100 + пва 20-40

210

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Всем спасибо. az

211

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Преимущества монолески:

Доступность и дешевизна.
Толщина лески позволяет выдержать нагрузки при зацепе и устойчива при перетиранию.
Не приводит к повреждению пальца при забросе.
Недостатки монолески:

Узел при соединении с толстой леской получается крупным, что приводит к проблемам, при забросе, цепляясь о кольца.
Толщина лески загрубляет снасть.
При использовании плетенки есть свои плюсы и минусы

Преимущества плетенки:

Узел получается небольшой и аккуратный.
При забросе плетенка имеет меньшую парусность (за счет меньше тольщины).

Недостатки плетенки:

При неопытном забросе может привести порезу пальцо.
Высокая стоимость.
Мне же более удобный вариант 15 метрового конусного шок лидера.

Конусный шок лидер представляет собой постепенную смену толщины от 0,28 до 0,5 мм. Поэтому при связывании узла используются лески, практически одинакового диаметра. Узел получается компактным и при вываживании рыбы на конечной стадии, леска 0,50 не допустит разрыва.
Узел Олбрайта или узел морковка

212

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Это что за реклама сторонних ресурсов?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

213

Re: Леска и шок-лидер для карпа

brund пишет:

Это что за реклама сторонних ресурсов?

А то!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

214

Re: Леска и шок-лидер для карпа

brund пишет:

Заходил завтра, посмотри на шнурок Nautilus Avenger 8 Teflon Green. Скользкий, прочный.

Он тонущий?

215

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Гринч, По большому счету это не имеет значения , даже плавающая плетня первые метров 10 от груза лежит на дне . А если интересен тонущий , то я бы поискал конусный флюрокарбоновый шоклидер.

216

Re: Леска и шок-лидер для карпа

szuev78 пишет:

Гринч, По большому счету это не имеет значения , даже плавающая плетня первые метров 10 от груза лежит на дне .

Откуда такая уверенность?

217 (2018-04-04 20:22:04 отредактировано Управдом)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Дада, а у меня приятель снимал покушения карпов на самокаты под водой. Лично присутствовал и просматривал. Шнур висит когда как. Натянул посильнее, поднялся. Отпустил, лег. Лидкор тянет вниз, но это работает при некоторых условиях. Нифига не скажу, что шнур лежал на дне. Только если наклон шнура совпадал с углом поверхности. Правда видно было лишь метр, не более.
Но карпу, похоже, все это до балды. Жрал и будет жрать. Лишь бы током не било))

А съемка под водой с привязкой к точке закорма - геморрой еще тот.

218 (2018-04-04 20:25:09 отредактировано szuev78)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Гринч пишет:

Откуда такая уверенность?

Отличная классика , ещё ни какой рекламы своей продукции , всё разные производители , первые три части пересматриваю частенько. Советую посмотреть.
https://vk.com/videos196593447?z=video1 … 6593447_-2

219

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Соратники, возможно пропустил.. может кто пользовал леску Prologic mimicry mirage? Думаю взять 0.28 на этот сезон.

220

Re: Леска и шок-лидер для карпа

пользовал в этом сезоне.. мне очень понравилась. пользовался именно 0.28