331

Re: Выбор карпового удилища.

валероон, бери сонник sks палки проверенные,  отличный вариант из бюджетных

332

Re: Выбор карпового удилища.

Да,посмотрел и выбрал Удилище карповое Sonik SKS 12ft / 3.50 lb,если и буду брать,то пока только одно. Может есть у кого данные на проверенный магазин,где есть по наличию или кто покупал недавно,сбросьте в личку.

333

Re: Выбор карпового удилища.

валероон,
www.carptackle.ru/udilischa/karp … t-3lb-50mm
Посмотри, магазин проверенный и цена хорошая)

334

Re: Выбор карпового удилища.

Megapihar,спасибо. В этом магазине я леску собираюсь заказать,а удочек что я хотел у них нет по наличию.
Рябята сбросили ссылку на сайт по б/у рыб.снастям,сколько там добра. Возможно возьму пару б/у.

335

Re: Выбор карпового удилища.

Здесь интересней rybalkashop.ru/index.php?categoryID=103990. С доставкой в Воронеж 3000р.

336

Re: Выбор карпового удилища.

И оплатить можно при получении заказа. Будешь видеть за что платишь.

337

Re: Выбор карпового удилища.

Добрый вечер. Спасибо за помощь ,кто откликнулся и подсказал с выбором. Для себя определился с выбором, 2 частник,длинной 3.90. Новое могу купить 1, более менее нормальное удилище,но не вижу смысла,поэтому буду искать б/у 2шт. Если кто готов расстаться с рабочими палками,пишите в личку или киньте ссылку на продавца. Бюджет в районе 15т.р.,решил потратить только на удилки,катушки позже.

338 (2017-06-05 16:19:44 отредактировано RenatK)

Re: Выбор карпового удилища.

Доброго времени уважаемые карпятники,


Сообщение отредактировал, так как определился, остановился   fox warrior s 12' 3lbs 2pc+ fox eos 10000 


Спасибо за советы.

339

Re: Выбор карпового удилища.

fox warrior s 12' 3lbs - одна есть в наборе, моя любимая, напарник ворчит... ab
На дальность, нет.
Мне нравится ab 115 кидает, и не ломается ab

340 (2017-06-05 16:22:36 отредактировано RenatK)

Re: Выбор карпового удилища.

ZaytsevVS пишет:

fox warrior s 12' 3lbs - одна есть в наборе, моя любимая, напарник ворчит... ab
На дальность, нет.
Мне нравится ab 115 кидает, и не ломается ab

Спасибо,

погуляв вчера по магазинам,  очень хорошо легла в руку fox warrior s 12' 3lbs , на этой серии и остановился включаю маркер и спод, 13 для меня оказались большеватами ab теперь осталось дождаться заказа.

341 (2017-07-16 10:28:48 отредактировано Управдом)

Re: Выбор карпового удилища.

Муки выбора. Нужен совет. Дальники и рабочие для рыбалки. Успел раздать свои дайвы регал 12/3.5, а к мнению о покупке не подошел. Пока восстанавливаю руку, надеюсь взять карповки легкие и выше классом.


Дальники: Смотрел fox horizon x, понравились, легли в руку. Sportex catapult в дорестайле классные, легкие, Pelzer интересные, но эта пара в продаже не видна . Ищу любой размер, 12 или 13, но все же 3.5 лба. Последнее, что посоветовали - shimano tribal velocity. Не знаю, что это такое, но вроде как пуляют мама не горюй. В Воронеже не видел, но помню свои первые 12/2.75 шиманки, качество изготовления было достойным за свои деньги.


Для рыбалки:  delfin 12/3.0, смотрел, держал видел в работе, вещь!!! Тут дальше пока не шагнул, в процессе выбора, а сезон то идет.. Скорее всего выбор сделан, если иной случай не подвернется.


P.s. буду рад любому совету

342

Re: Выбор карпового удилища.

Управдом пишет:

Для рыбалки:  delfin 12/3.0, смотрел, держал видел в работе, вещь!!!

Даже и не сомневайся! Хоть и кажутся хлипенькими, карпа на 5 с копейками кг вывел вообще без проблем. В этой серии Opium Black Carp есть еще фидер, тоже изумительная штучка! ab Пока его не обловил. Но тут речь не о фидерах...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

343

Re: Выбор карпового удилища.

Управдом пишет:

fox horizon x

ловлю второй сезон, очень нравится, хорошо кидает, да и дизайн палок на высоте.

344

Re: Выбор карпового удилища.

alexszem, жаль, что не общаетесь и профиль не заполнен. Ну без фактуры я тоже ими уже доволен. А как рыбу вяжут?

345

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей если есть знакомые в ЕС, то в Европе сейчас серьезные скидки, можно прилично сэкономить, или посмотреть в интернет магазинах в ЕС, но многие они не доставляют в Россию,  если только использовать какой ни будь сервис по доставке.

346 (2017-08-14 15:50:36 отредактировано machobig)

Re: Выбор карпового удилища.

всем доброго дня!
после отстрела двух кормух на фидере долго думал....... facepalm-2
и понял ,что 0,3 монка  ag никак не хотела работать с его колечками an
посему поработав три рыбалки карповкой дайва регал (очень приятная палочка ,как на заброс ,так и на вываживание) и сподом наутилус (аж руки отвалились от него),но пуляет знатно,а рыб тащит как трактор bd
пришёл к выводу:
фидера на продажу и в поиск двух карповок...
бюджет где то 3-4 рубля за палку,12/3.5lb
кто что посоветует?иль может своё предложит?,обновляя орудия ловли...

347

Re: Выбор карпового удилища.

machobig пишет:

всем доброго дня!
после отстрела двух кормух на фидере долго думал....... facepalm-2
и понял ,что 0,3 монка  ag никак не хотела работать с его колечками an
посему поработав три рыбалки карповкой дайва регал (очень приятная палочка ,как на заброс ,так и на вываживание) и сподом наутилус (аж руки отвалились от него),но пуляет знатно,а рыб тащит как трактор bd
пришёл к выводу:
фидера на продажу и в поиск двух карповок...
бюджет где то 3-4 рубля за палку,12/3.5lb
кто что посоветует?иль может своё предложит?,обновляя орудия ловли...

На карпере продают 3 новыз регала за 11 тыс. Правда они 3lb, но лично для меня это было бы преимуществом.

348

Re: Выбор карпового удилища.

machobig пишет:

,а рыб тащит как трактор

Хоть бы одно фото посмотреть с рыбой , не говоря уже о дальнейших действиях.

Поймал отпусти!

349

Re: Выбор карпового удилища.

machobig, www.carper.su/forum/showthread.p … amp;page=5
За эту цену удилища неплохие,советую  13 фт. Продавец общительный,можно в личке списаться,все расскажет про удилища,посоветует под Ваши желания.

350

Re: Выбор карпового удилища.

max036,
на копернике..зы зеркаша им вынул)))

351

Re: Выбор карпового удилища.

orator,
спасибо!
шарки....как то....

352

Re: Выбор карпового удилища.

Добрый день. Подскажите какое лучше взять карповое удилище для начинающего
1.Удилище Nautilus Interaptor Carp IC3312 390см 3.50lb
2. Daiwa, Удилище карповое Regal RGC2300-AD, 3.66м, 3lb
Удилище Nautilus Magnet Carp MC3312 390см 3.50lb
Или может подскажите что лучше взять

353

Re: Выбор карпового удилища.

89507639375, удилище изначально надо подбирать по своему росту и физ. возможностям. С учетом роста (и соответственно - длинны рук) подбирается и удилище - 3.6 или 3.9, выбирается ширина хвата. Ну а там уже кто что любит - помягче, пожестче, и тд.
Это в общих чертах.
Конкретно за эти модели не скажу, не ловил ими.
Про Наутилусы лучше все расскажет Евгений (Brund).
Так что собирайте информацию, делайте выбор, ловите и отпускайте!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

354

Re: Выбор карпового удилища.

89507639375, как ни странно, имею все три модели в пользовании.

Daiwa Regal у меня для небольших прудов, где дальше 80-90 метров кидать не нужно, и непродолжительных выездов. Короткие мягкие удочки для удовольствия. Они у меня в трехчастном исполнении, поэтому лежат в одном чехле вместе с фидерами. Приехал, достал, оснастил стиками и пусть ловят.

Nautilus Interaptor – у него и хват побольше, мне такой комфортнее, и длина больше, и колечки получше, и возможности по забросу также выше. Такие же мягкие, как и Regal. Держу их для удовольствия, даже на небольшой рыбке хватишь адреналина. Для дистанций 90-110 метров их бросковых характеристик даже с моим кривым забросом вполне хватает.

Nautilus Magnet – по длине, хвату и прочим параметрам аналог раптора, но жестче. Небольшую рыбу будешь вытаскивать на раз-два. Не будет такого кайфа. Зато более крупную легче развернуть. Да и ценник у магнета ниже. Дальше 100 метров я оснащенными не уходил.

Выбирай под себя.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

355

Re: Выбор карпового удилища.

Ребят а что скажите о волжанка сазан и волжанка сазан 2 стоит брать для начинающего по ловле карпа или взять что по лучше

356

Re: Выбор карпового удилища.

89507639375 пишет:

Ребят а что скажите о волжанка сазан и волжанка сазан 2 стоит брать для начинающего по ловле карпа или взять что по лучше

Уж лучше тогда Nautilus Magnet купи.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

357

Re: Выбор карпового удилища.

а по длине какой брать 3,6 или 3,9

358

Re: Выбор карпового удилища.

89507639375,читай 957,  удилище изначально надо подбирать по своему росту и физ. возможностям. С учетом роста (и соответственно - длинны рук) подбирается и удилище - 3.6 или 3.9, выбирается ширина хвата. Ну а там уже кто что любит - помягче, пожестче, и тд.

359 (2017-10-10 11:43:13 отредактировано RenatK)

Re: Выбор карпового удилища.

Доброго времени суток всем , ни у кого нет случайно удилищ от французской марки mack2 модели legacy ? хотелось узнать впечетления  и как они в работе в действительно ли  они так  хороши как заявлены.

Спасибо.

carbone TORAY 46 tonnes
3K  1K
кольца FUJI  SEAGUIDE SS304 SIC SLIM
вх. кольцо 50 mm
катушка держатель FUJI 18mm DPS

360

Re: Выбор карпового удилища.

Теперь в арсенале добавилось удилище, смотреться красиво, сделано изящно, утонченно, пароболик, по уверению производителя высокого класса ,  правда в самолете  провести тростью ab его не получилось, поехало отдельно, теперь жду когда приедет попутным транспортом.

Хотелось бы услышать мнение  более опытных рыболов, не у кого желание потестить нет?

361

Re: Выбор карпового удилища.

RenatK, вот собрались бы на очередной кастинг с тестированием удилищ, как это бывало ранее, с удовольствием примкнул бы.

362

Re: Выбор карпового удилища.

Так может организуемся ab,  у меня должна приехать в начале следующей неделе.

363

Re: Выбор карпового удилища.

Подскажите пожалуйста? Не могу определиться с тестом удилищ FOX Warrior, стоит выбор между 3Lb и 3,5 Lb в росте 12 ft.. Ловить собираюсь на прудах.

364

Re: Выбор карпового удилища.

mazur36, если для любительских рыбалок, 3lb самый раз.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

365

Re: Выбор карпового удилища.

mazur36, а что тут особенно подсказать, 3 лб более мягкая, 3.5 лб подубовее соответственно рыбка до 5 кг особо и не почувствуешь. Если просто рыбалки, не переходя в спорт, то я бы выбирал 3 лб, но это на мой взгляд.
На форуме продавали Delphin OPIUM Black Carp 12 футов по схожей цене, я бы лучше на них внимание обратил, но это опять же на мой взгляд.

366 (2017-10-30 21:53:20 отредактировано mazur36)

Re: Выбор карпового удилища.

Спасибо

367 (2018-03-01 21:17:02 отредактировано Tip)

Re: Выбор карпового удилища.

ДВС!
Подскажите пожалуйста!
Делаю первые шаги в карповой ловле встал вопрос с маркером.
Есть предложение   Fox Warrior S 12ft 3lb .
Стоит ли его покупать или потом  придется менять его на что то более чувствительное или какие там ощущения должны быть...
Так же есть предложение купить
GREYS GT Distance Marker Rod 12.6 но цена вопроса почти в 2 раза больше
Буду признателен за скорейшие рекомендации.

368

Re: Выбор карпового удилища.

Tip,  Fox Warrior S 12ft 3lb - будет лапшеват.
GREYS GT Distance Marker Rod 12.6- чуть длиннее и жёстче , что позволит применять более тяжёлые груза и покорять дальние дистанции, соответственно вы будете больше знать о рельефе дна своего сектора.Чуствительность у GREYS не плохая .Имею в пользование GREYS GT Distance +Marker Rod 12.6

369

Re: Выбор карпового удилища.

Tip, поддержу Сергея. Greys однозначно.
Сам пользуюсь таким же. Будете довольны этим удилищем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

370

Re: Выбор карпового удилища.

Спасибо всем за оперативность, выбор сделан.

371

Re: Выбор карпового удилища.

Комрады, подскажите, кто держал в рукахGreys Prodigy GT4 13ft 3.5lb? Думаю может такие приобрести? Буду рад любым комментариям.

372

Re: Выбор карпового удилища.

Andreyvm, для любительских рыбалок это перебор, а для спорта продать и все равно купить другие придется.

373

Re: Выбор карпового удилища.

Andreyvm пишет:

Комрады, подскажите, кто держал в рукахGreys Prodigy GT4 13ft 3.5lb? Думаю может такие приобрести? Буду рад любым комментариям.

Андрей, перед тем как покупать карповое удилище, нужно четко понимать, ДЛЯ ЧЕГО оно, для каких условий ловли. (Дальность, либраж, ловля на открытой воде или с коряг, работа с ПВА-пакетами или только со стиками И так далее). Лучше всего сначала их подержать, потрясти и покидать . А тогда уже и делать выбор. С Андреем (Управдом), немного не соглашусь, грейсы нормальные палочки для любительской ловли. Не всеж время на Черную Вдову ловить...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

374

Re: Выбор карпового удилища.

957, это бесконечный диалог, каждый будет прав. И я не отговариваю, а намекаю, что можно заплатить за понятные вещи, ликвидные, а можно впустую.

375

Re: Выбор карпового удилища.

Да вот потрясти и покидать не получается... к сожалению. Всю голову уже пробил. А что у нас ликвидное? что бы попробовать, а если не понравиться продать?

376

Re: Выбор карпового удилища.

Andreyvm, вам нужно прежде всего получать удовольствие от ваших снастей. Какая разница ликвидное оно или нет, если оно лежит в руке и полностью вам подходит?
Обязательно нужно сначала попробовать покидать удилищами. Все сразу встанет на свои места. Greys одна из лучших фирм по производству карповых удилищ. И они в априоре не могут быть плохими. У каждого удилища свое назначение, Аркадий прав.
Если у вас уже есть опыт ловли карповым удилищем, то вы примерно понимаете что вам нужно. Если нет, посетите любое из мероприятий нашего Карпового клуба, будет возможность покидать абсолютно разными удилищами.
Потом и сделаете свой выбор.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

377 (2018-05-04 10:42:48 отредактировано machobig)

Re: Выбор карпового удилища.

я вот приобрёл 2 недорогих дайвы 12ft 3,5lb
и два соника 12ft 3,5lb
по очучениям дайвы жёще а соники точнее....но рыбу до 2 КГ не чувствую на них....зато от 3 КГ полная власть над рыбкой)))
но уже привык...так сказать работать "Дуром" ag
так что правильно гуру говорят:для разной рыбы,дистанции и условий ловли---надо разные палочки...

378

Re: Выбор карпового удилища.

machobig пишет:

так что правильно гуру говорят:для разной рыбы,дистанции и условий ловли---надо разные палочки...

или один кораблик))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

379

Re: Выбор карпового удилища.

"Каждому свое". Самый лучший и качественный путь - это путь проб и, к сожалению, ошибок. Мне вот нравится 12-ти футовые палки тестом до 3 лб, а то и меньше. Сегодня это пара Delphin OPIUM Black Carp 12ft 3lbs, а что завтра понравится - фиг знает ag. Мне "дуром" тащить не надо, за трофеями не гонюсь, а вот удовольствие и более яркие впечатления доставляют именно более деликатные удилища, нежели "дрыны". Ну и пусть придется чуть дольше вываживать трофея на такие, зато адреналина больше bf.
Все вышесказанное относится не к спорту, а лишь к любительской ловле карпа.

https://youtu.be/aH8ubnYEbww

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

380

Re: Выбор карпового удилища.

Доброго вечера !пожалуйста посоветуйте карповое удилище не дороже 5т.р . так как не знаю что делать купил хантеры 2-х частники 3,75lb  и те ломаются , может не так кидаю !!!  ac

381 (2018-07-03 21:05:15 отредактировано szuev78)

Re: Выбор карпового удилища.

mias!, Можно попробовать Nautilus Bison Carp, или даже дешевле Nautilus Interaptor Carp.

382

Re: Выбор карпового удилища.

szuev78, броски жёсткие и резкие ,выдержит ли ? Товарищи говорят что мне только сподами ловить ag !!! Обычно пользуюсь  130гр. Груз

383

Re: Выбор карпового удилища.

Люблю покидать, да по дальше ...

384

Re: Выбор карпового удилища.

mias! пишет:

броски жёсткие и резкие

mias! пишет:

Обычно пользуюсь  130гр. Груз

А далеко кидаете?

385

Re: Выбор карпового удилища.

mias! пишет:

Товарищи говорят что мне только сподами ловить

тогда вам спод Nautilus Bison подойдет, правда дороже 5000р но вес его, при его 5Lb 400гр. как у рабочей палки.