386

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

В планах тоже туда съездить но пока дача не отпускает , лазаю с  КS #3  по дачной речке Девице , в улове елец , голавль но Олымским уступают в размере,  но хоть есть отдушина между стройкой

387

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вот по этому я дачу и не хочу покупать))

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

388

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Был на выходных на реке, основная цель - голавль, в поисках пришлось попотеть, но пока искал были найдены плотва хороших размеров, елец, жерешок и конечно же в результате был подобран "ключик" к голавлику. Правда размерами он не радовался, однако, упорством, придирчивостью к приманке и сопротивлением при вываживании порадовал.

i069.radikal.ru/1707/b9/dec8bf14e539.jpg

s018.radikal.ru/i514/1707/95/d3bbe0041249.jpg

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

389 (2017-07-25 23:28:55 отредактировано Mehanik666)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Отснял немного. Качество пришлось угробить до 720, комп не тянет.
[видео]

390

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Красота!!!

391

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Mehanik666 видео класс  ay

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

392

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Blackbird пишет:

Mehanik666 видео класс  ay

спасибо) позже фоток покидаю. Видео много снимаю, но вот обрабатывать я не мостак. Может долгими зимними вечерами.

393

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Маленькое видео для инстаграм с последней рыбалки...
[видео]

394

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Mehanik666,
что за коптер у Вас? Хочу купить, но никак с моделью не определюсь.
За видео респект и уважуха. Нахлыст - это наше всё, он безграничен!. Сказка!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

395

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

SeriyVW пишет:

Mehanik666,
что за коптер у Вас? Хочу купить, но никак с моделью не определюсь

Dji mavic pro. Думал купить маленький, ждал пока выдет спарк. Не так финансовый вопрос стоял, как мобильность. В итоге комплекта мавика комбо с тремя аккумуляторами не хватает на съемки. Вобщем смотря какие цели преследовать.

396

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Открыл вчера сезон, был в Чертовицке. С 9 до 13 ловил, ни поклевки не увидел. Лодки три еще было спиннигистов, результат такой же. Вода поднялась, видимость см 30-40, не больше. Ниже и выше Чертовицка заторы.

397

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777, не обращал внимание, Капустин затон со старыми протоками закрыт еще льдом?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

398

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Т@тьян@, во всех затонах лед, пару рыбаков на льду видел.

399

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сегодня вырвался на рыбалку, голавль, жерех, плотва берет без остановки, голавль особенно крупный, давно таких не ловил. За время с 10 до 14 поймал более двадцати рыбин. Все было поймано на одну мушку - принца.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

400

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ну а где был?? Дон, Олым.

401

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Олым, вот результат https://www.instagram.com/p/BiucQ0IHsCu/
И ещё https://www.instagram.com/p/BiucX5-n1EI/

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

402

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Красавец, отличный результат! Значит Олым проснулся, на прошлых выходных с другом были, вялые поклевки небольшого голавля, поймали штук по 5 рыбин.

Andrey

403

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Олым, действительно, не спит)))
В понедельник почти удачно сгонял.
На перекатах, практически на любую муху, жадно хватают ельцы в "боевой раскраске", жерешата и мелкоголавлик.
В обратке у ямок голавлики под килошник с удовольствием кушают "жука" (охотнее хватают черного жука с блестящей голографической синелью на пузе ).
Фотки.... были фотки))) Но уплыли вместе со мной и телефоном  ag  ag  ag
Ибо нефиг с бодуняки на рыбалку ходовую переться)))) Оступился на сильной течке после переката.... а глубина оказалась ... в общем, нормальная такая глубина))) С головой нырнул, потом еще и заплыв на несколько десятков метров  ag  ag  an
Доклад окончил, разрешите идти.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

404

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Привет всем,где в городе синель приобрести.Или тока интернет маг

405

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Джонсон72, нема больше у нас таких примочек...
Флайфишинг рулит. Больше трех дней еще ни разу не ждал посылку.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

406

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Да вот, быля.Тогда будем интернетить,а то на полях сражений гибнут самые лучшие ak

407

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Эт да))) Висит сейчас на дереве последняя копия веснянки...  А заново её вязать - времени нема.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

408

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Джонсон72, посмотри в магазинах для рукоделия. да ее и заменить можно чем угодно

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

409 (2018-06-04 19:32:15 отредактировано SeriyVW)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Снова Олым. Но уже без заплывов))))
Перекаты битком забиты голавликами. Причем размер совершенно разный... от ладошечного, до килограммового.
Снова работали любые мухи... Попытки обкидать кусты и омутки не принесли вообще никакого результата. Ощущение, что вся рыба ушла кормиться чётко на перекаты в конкретную течку.
Ни одного жерешка и ельца сегодня не было. Три "жука" порваны в клочья))) Вечерком буду повязушки устраивать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

410

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

SeriyVW, Какие шнуры используете?

411

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Палочка пятёрочка 8,6 фута, шнур плавающий универсал от Scientific Anglers, голова 40,8 фут.
На семёрке юзаю Амбуш..., но редко.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

412

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

SeriyVWay

413

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сегодня ловил на Олыме.  Рыба как будто вымерла. Даже малька не видно.  Перепробовал кучу всяких мух- бесполезно. Часа за два, поймал всего двух , грамм по триста,  голавлей. Одного на зелёного жука, другого на личинку стрекозы. Попались самцы. Молоки так брызжут.  Может нерест голавля начался? А может прошёл?

414

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

В понедельник проверим)))
Иваныч, я тебе вчера рассказывал о полной непостоянки нахождения рыбы в разных участках.
Олым в этом году сильно переменчив.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

415

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Снова Олым)))
Утренняя прохлада, тишина и предвкушение от покидушек нового Sage 99 5#
Как обычно, всё началось с обкидывания переката жуками. Ноль... полный ноль. Только мелкоголавлик трепет ножки жуков и всё...... Что-то не так. Ставлю ручейника. Заброс. Легкий хлюп, и первый околокилошник паркуется))).
Ну, думаю, сейчас попрёт. Нифига))))
Затишок с небольшой ямкой и обаткой. В ход пошли мухи все подряд... Становится интересно))) Рыба есть, но брать не хочет.
Виновником назначется вчерашний дождик))).
Но делать-то надо что-нибудь!
Ставлю несуразного жука, который вообще не похож ни на кого))) Чисто фантазийка с красным хвостом из пера марабу, голографическая синель на пузе, ноги из магнитофонной пленки и спина из оранжевой пенки)))
Понеслась))). Голавлики околокилошные, видать, решили посмотреть поближе, что это за хрень в воду упала)))))
В общем, было поймано дофига зачетных приверед. А бонусом стал трофейчик под трёшку, которого полчаса уговаривал = куст, над водой и обывчик..., выходит посмотреть, носом ткнёт и уходит.... и так раз 20.... Потом нервы его сдали и он сожрал это чудо фантазийки))). Пободаться с ним пришлось прилично))) Сейчас нагуливает жирок)))  Потом еще свидимся.
Итак, хочу сказать за данную палку = выполняет любые задачи без проблем вообще, есть минус - немного тяжеловата из-за длины, поэтому прекрасно балансируется катушкой 6-7 класса. Строй ближе к быстрому, кидучка на высоте, точность выше всяких похвал. Из глубокой забродки ловить - вообще супергуд.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

416 (2018-06-25 22:18:33 отредактировано Вездеход)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Во, я ж тебе говорил, что стоит взять именно эту палку. Значит  пришлась в руку. Рад за тебя. Поздравляю с удачной рыбалкой.  А какой шнур поставил ?  Где в этот раз стоял голавль? На струе, под берегом, в затишке, на обратке, ?

417

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Иваныч, ты всегда дельные советы даёшь. Спасибо тебе.
1. шнур юзал "презенташку" с 12,5 башкой. Т.к. еще не приехал с Флайфишинга RW TTNF... Но, судя по палке, летать будет всё. По ощущениям, можно ставить и на класс ниже, и класс в класс, и на класс выше.
2. в струе толпой стоят мелкоголавлики до 500 гр. В конкретном затишке только совсем мелочь. Весь "монстр" живёт под берегом в укрытии деревьев и коряг с ямками до 1м. Спиннингуям там его не взять. В обратке места занимает мелкощучка, по движениям видно, что совсем шнурки докилошные. Соответственно, там только транзитные пассажиры))).
Всем НХНЧ!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

418

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Понятно, Серёг. Спасибо.

419

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

О! Привет всем! ab

И я был на Олыме. 27 июня. И 28 тоже.

Только ездил немного в другом формате, не по утренней прохладце, а среди дня - примерно с 10-11 до 14-15 часов.
И не по крупняку прицельно, а скорее по количеству душу отвести. И тёщу побаловать - рыбкой накормить. Ельцы-москлецы в основном. А голавлики и прочие - какие попутно попадутся... Сразу уточню, что голавлей и язей забираю обычно не более штук трёх за раз и размером никогда не меньше 26 см. Шемаю отпускаю всегда безоговорочно - вроде как краснокнижная, да и пусть разводится, интересная рыбка.
Ловлю трёшкой на сухарики. Любимая муха уже несколько лет - ред таг с парашютом на 14 номере. Иногда меняю для разнообразия на небольшого жучка на 10 укороченном с пузом из оленьего меха и лапками из тонкой плоской резинки.

Олым, по крайней мере в те дни, оказался в шикарной кондиции - низкая чистая вода и много рыбы.

27 был в Малых Борках.
Насобирал десятка три ельцов, пару неплохих плотвиц. С голавликами как обычно - мелочи много, забрал троих до 400 граммов. Две поклёвки более крупных закончились сходами в траве. Один из них был вполне неплох - ближе к килограмму.

28 в Апухтино.
Сразу прямо возле моста поймал трех голавликов (которые на фото). Затем пошёл вверх целенаправленно за ельцом. За пару часов наполнил сумочку - более полусотни, не считая откровенно мелких, которых отпускал.
Затем хотел было половить ниже моста, но там уже тусовалась парочка рыбаков - один с удочкой, другой со спиннингом. Спиннингист, как выяснилось, успел поймать небольшенькую щучку, поплавочник одного незачётного голавлика. Я прошёлся от них по самой быстрине назад к мосту - попадались мелкие голавлики, редкие ельчики и одна красивая крупненькая шемая.

http://s2.moifotki.org/2bdf4868fd73cd320b93569880feef23.jpeg
http://s2.moifotki.org/54bd20ce859e53cf133e4c8b84466847.jpeg

420

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А я сегодня прогулял рыбалку по причине алкоголизма  ah  За руль никак нельзя в таком состоянии.
Обожрался вчера водки с пивом ... типа радовался за футбол  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

421

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Добрый вечер товарищи.
Есть ли у кого писец крашеный в белый.
Скоро на волгу а бокс по жереху пуст. Боюсь не успею если заказывать

422

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Лучше не песец, а коза.   Но вряд ли, за такой короткий  срок найдёшь. Замени чем то другим , тем более, песец очень дороргой. Не загоняйся  по названиям и брендам. Бери то, что достутнее.  Результат тот же.

423

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Здравствуйте коллеги!
Во многом благодаря форуму и я выбрался на Олым. Впечатления меня как чайника феерические, это лучшая река для нахлыста в округе. Ловил голавликов на жука, много мелочи но и крупных штуки 4 отпустил.Попутчик подвох тоже подивился обилию рыб, его добычу раздали местным (её не отпустишь ac щук, линь, рыбец, голавль) видели с лодки сазанчиков. Были в борках потом переехали выше Покровского, река ходится под мотором но аккуратно, провели разведку отсмотрели километров 7-10 Реки. Все здорово, но весьма плотная населенка, все переправы перекаты забиты местными отдыхающими, ночью шумновато.

424

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ещё подвоха не хватало на Олыме.Скоро к обыкновенному тазику не подойдёшь.
Ещё 8 лет назад была не река а песня,сейчас,как в театре аншлаг.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

425

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

shvitaly пишет:

река ходится под мотором но аккуратно

Вы бы туда ещё катер притащили .

426

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

shvitaly, Была река, теперь мондец, наверное теперь отчеты или не писать или же, был-видел-ловил..........

427

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ещё и про Сосну не писали. А это полный рыбий писец.

428

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Был сегодня на Сосне. Что то совсем печально. Одна мелочь. Перекаты пустые. Такое ощущение, что воды прибавилось. Не подскажите контакты Сергея, который в Аллигаторе работал?

429

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

cfyz300371,  Личку смотри.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

430

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Серёг, и мне в личку писни.

431

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Лови в личку, Иваныч.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

432

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

[видео]

433

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Mehanik666, Спасибо. Хорошее видео

434

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Побывал сегодня на Олыме.
Рыбы тьма тьмущая, но такая же ленивая, как и я  ag
Вода низкая, прозрачность = слеза.
Голавлик всей толпой стоит на перекатах и чуть ниже. Ельцы снуют туда сюда. Щукарьки стоят в придонной травке, выставив башку к солнышку.
Что сегодня реально работало.... я так и не понял. Но, вроде бы меньше всего игнора у голавля было на черного жука с голографической синелью на пузе и крылышками из целлофана от пачки сигарет.
Мелочь не клевала совсем. Крупного сам распугал пару раз, оступившись на камушке))). Зато какая зрелищная была рыбалка! = как в кино))) из-за высокой прозрачности воды, каждое движение рыбок было видно отлично. В общем, припарковал с десяток средненьких, около 500 гр голавликов, подразнил шнурков, и с чувством полного удовлетворения припёрся домой.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

435

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

SeriyVW,
Любитель ты жуков  ab

436

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Иваныч, я им кого только не предлагал))) Пальцы стер, пока перевязывался)))
А жуки вроде как работают.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

437 (2018-09-10 22:16:45 отредактировано SeriyVW)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

И снова Олым.
Крайняя тренировка перед Карелией)))
Утро = чуток прохладная водичка.... змэрз, как Маугли))) Куча поклёвок, но ни одной реализации... такого у меня еще не было. Так и не понял, что это было.
Тут из-за тучек выходит солнышко. Пробую ставить "крутых" мух, которые имитируют ос, гусениц, ручейника... = фиг вам, индейская изба)))
Ставлю огромную мохнатку, которая вообще ни на что не похожа... Еле заметный хлюп... и первый голавлик паркуется.
Поднялся ветер. Мохнатка летит туда, куда ей вообще не надо. На помощь выходит жук коричневый с ногами из седла петуха на 6м крюке. Понеслась. СтОит поймать паузу у ветра, попасть прямо под камыш = сразу поклёвка. Зачётных нема. Максимум 300 грамм.
Особо оборзевшие голавлики то и дело тыкаются в ноги))) Шнурок 200 граммовый хапает жука прямо в перекате)))
В общем так, сезон тёплой воды кирдык, поэтому пора под вейдерсы пододевать зимнюю темуху, иначе реально прохладно.
Рыбалка принесла массу позитива. Через недельку продолжим на Севере Карелии)))
Всем НХНЧ!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

438

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Осенью на Олыме  частенько мокряк хорошо работает.

439

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Был, ловил, поймал.
s2.moifotki.org/24474f037e307d2f69d30de2eb7e8275.jpeg

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

440

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw пишет:

Был, ловил, поймал.

голавль,начало.... az

Голавль моё все!