1,326

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

3 л, а это, согласитесь, зачетный объем

Не соглашусь. Объем довольно малый bs.

Дед Мазай пишет:

ради эксперимента, пошел на 3+1,5=4 л

Тоже мало.
"Три быка" попробую, быть может свое мнение выскажу. Какова стоимость? И все же то пиво, которое льется в разливухах (а "Хмельник" один из таких) гораздо хуже сваренного в домашних условиях или даже из экстракта. Не пойму, при чем здесь 2009 г., я и в Хмельнике покупал ужасное пиво с полгода-год назад, наверное... Но и не частый там гость.

alifanov пишет:

Вчера брал борятинское с завода, оч понравилось -классическое чешское свежее пиво.

А где его можно взять? С какого завода? Барятинское вроде не плохое.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.
Рыболовный интернет магазин

1,327

alifanov пишет:

Вчера брал борятинское с завода, оч понравилось -классическое чешское свежее пиво. А вот в воронеже оно же почему то в разных магах разное...

Советую покупать пиво в магазинах не имеющих своих пивоварен (например в Хмельнике) - и будет вам стабильность (более-менее) вкуса...)).

1,328

Андрей пишет:

Не пойму, при чем здесь 2009 г

До 2009 года в Воронеже пиво в разливайках наливалось из так называемых "кобр"выходящих из столешниц (обычно их применяют в барах), в этих же разливайках не только продавали пиво, а там же ели-пили-закусывали-чудили.
   Хмельник первым в Воронеже показал новый формат магазина по продаже пива с широким ассортиментом закусок и кранами встроенными в стену, некоторое время так развивался только Хмельник, потом появились последователи: Бир-мир, Разливной рай, ОЧП и пр. Вот этот новый формат объективно отличается от разливух - синюшников.

1,329 (2017-08-13 14:54:36 отредактировано alifanov)

Дед Мазай, да как то не заметил разницы,тот же рай  не так давно открыл свою пивоварню пид н воронежем.как бы иное пиво от этого не изменилось, их же ....мне не зашло.в хмельнике точно так же как и в других сетках как попадешь на партию. Не будут же они  тестировать каждую кегу. Давно предлагал им  пустить в продажу сет- за определенную сумму берешь несколько сортов в малом обьеме , пробуешь и что нравится покупаешь.

1,330

Тестировать не обязательно, но согрешить, увеличив пролив своего пива, почему нет? А партии действительно могут различаться, стабильность вкуса надо еще постараться выдержать; это вам не "крафтовое" пиво варить - сварил, что получилось, - вот и "крафт" уже)).

1,331

Андрей, был у тещи в гостях в анне, заезжал на завод посмотреть новый 3 цех, естейственно без пары баклах не отпустили. Скоро темное поставят , бу ждать.
Домашнее пробовал раз 25 ,только несколько раз пиво было впсьма достойным -крайни раз батя с форумки приносил. А так как правило полная лажа-то вкуса нет , то с брожением проблемы, то от вкуса  рецепторы выключаются... В большинстве случаев продукт пивом то назвать было сложно.

1,332

Дед Мазай, да как сказать проткрафтовое-)в воронеже например оч неплохой стаут у брюлока, у джаста вообще в принципе варки ровные идут всегда. Поэтому как правило вместо 2-3 литров разлива предпочитаю пару бутылок хорошего крафта.

1,333

Дед Мазай пишет:

До 2009 года в Воронеже пиво в разливайках наливалось из так называемых "кобр"выходящих из столешниц (обычно их применяют в барах), в этих же разливайках не только продавали пиво, а там же ели-пили-закусывали-чудили.

Вроде и сейчас такие имеются. И "кобры" и разливайки с застольями. Пиво-то одно и то же везде - вот о чем речь. Повторю свою мысль: на пивоваренных заводах пиво варят из недорогого сырья, как можно больше и быстрей и не особо задумываются о качестве. Сначала, конечно, делают более или менее вкусное для привлечения клиента)), но потом быстро ухудшается качество, т. к. удешевляются ингредиенты. Ды что я рассказываю, все и так всё знают.
А вот частные, домашние пивовары делают практически для себя, ну на продажу часть, конечно. Они-то и радеют за качество и вкус продукта! Если накосячат, потеряют сбыт тут же. А сетевухам пофиг, ну доставили несколько кег плохого пива, ну пожаловались несколько покупателей. Капля в море! Никто и обращать внимание на это не станет ab.

1,334

Отведал 1.5 пива три быка. Что могу сказать, пиво мне понравилось,пьется легко,с легкой горчинкой и приятным послевкусием, пока лучшее что я пил из хмельника, три тонны не пробовал из за невозможности разливать в пэт. Надеюсь пиво дальше не испортится. Кстати не во всех магазинах оно есть, нашел только возле аксиомы.

1,335

Не должно испортиться, приложим все силы - оно варится по заказу и под контролем Хмельника. Это собственная торговая марка Хмельника - "Три быка".

1,336

Тоже попробовал три быка крафт по классической схеме жары - первая пролетает, вторая дегустируется.
Хорошее пиво, ровное. Без ярковыраженной горчинки и яркого вкуса , без  посторонних вкусов и не пустое. Довольно легкое.
Стоит  ли оно 130 рэ ...  Для тех кто любит "ровное ", легкое пиво - да. я бы такое пиво с удовольствие взял бы в баню -)
Личное мое мнение - не хватает чуть горечи хмеля  и более насыщенного вкуса,  но - все таки ibu =9 и 12 .... но это было бы другое пиво -)  а так можно сказать  удивило,скорее  буду брать в смешанную  компанию , когда нужно нечно среднее и универсальное. Вопрос  к знатокам - драфт чем отличается - в магазине мне не смогли ответить на вопрос ? и - а почему крафт ?

1,337

alifanov, мне обьяснили что драфт менее газированное и без горчинки ну и в стекло разливают.

1,338

болен рыбалкой пишет:

alifanov, мне обьяснили что драфт менее газированное и без горчинки ну и в стекло разливают.

Совершенно верно, натурпродукт, наливается без использования стороннего СО2, нет излишней резкости, которая забивает вкус пива. Пиво получается мягкое и вкусное.

1,339

alifanov пишет:

а так можно сказать  удивило,скорее  буду брать в смешанную  компанию , когда нужно нечно среднее и универсальное.

Добавлю: собственная торговая марка гарантирует стабильное качество (не будет сюрпризов в виде "кисляка"), что важно для компании и еще очень важно, если не будете с чем-либо мешать, - на утро гарантия свежести духа и светлости ума)).

1,340

Дед Мазай,  а в чем заключается гарантия? я правильно понимаю , что если будет отклонение от нормы я могу приехать и поменять -)

1,341

Понятие "норма" - субъективно. А если кисляк, хлопья или  что-то объективно не так - замена 100%. В Хмельниках так было всегда. С любым продуктом.

1,342

Дед Мазай пишет:

Это собственная торговая марка Хмельника - "Три быка".

Тогда странно... Заехал в Хмельники на Острогожское кольцо и на Моисеева. Нету и глаза удивленные, мол что это за пиво такое? ab Не срослось, в общем, попробовать).

1,343

alifanov, Щас под слово КРАФТ лепят все,и стоматологии и пельменные и т.д. Но по сути крафт, это не производственное,  вернее маленькие объемы, изначально это РЕМЕСЛО, ДЕЛО. А насчет Драфта, даже и не слышал, я тоже в стекло разливаю свое пиво, в стекле оно как бы чуть лутше, если долго хранить, но это чисто субъективно, хотя что в стекле, что в пластике, пиво у меня не разу не скисалось, но отличия через 3-5 месяцев есть..............

1,344

Андрей пишет:

Тогда странно... Заехал в Хмельники на Острогожское кольцо и на Моисеева. Нету

Да нерасторопные просто, а может кранов свободных под замену нет в этих магазинах.

1,345

Попробовал Три быка. Пиво понравилось своим цветом, плотностью и вкусом. Но я более люблю сладко-солодовое послевкусие и поэтому, на данный момент предпочитаю хальтен-светлое. Но надо попробовать ещё быка, который в банках, может там ждёт сюрприз.
Дед Мазай, а где вам варят быков, если конечно не секрет?

1,346

СВИК пишет:

Дед Мазай, а где вам варят быков, если конечно не секрет?

Присоединяюсь к вопросу,можно в личку...

1,347

Есть у меня подозрения что в новой усмани -))) ес получится хочу заехать взять драфта с  танка -)

1,348

alifanov пишет:

Есть у меня подозрения что в новой усмани -))) ес получится хочу заехать взять драфта с  танка -)

Так и есть, в ней самой, вообще сейчас много мальньких пивоварен. Но домашнему пивовару тяжело выйти на рынок, и вот решили запустить такую программу, встречи у нас были не раз, но на этот раз, нам решили сделать сюрприз, приглашаються все желающие и гости и ПИВОВАРЫ КРАФТА
https://pp.userapi.com/c639216/v639216112/46788/uQ7KsUO0PAc.jpg

1,349

E_Vladimir пишет:

Присоединяюсь к вопросу,можно в личку...

Никакого секрета нет, все написано на этикетке: сварено по заказу и под контролем "Хмельника" в Новой Усмани ооо"Пи

1,350

ООО"Пивные традиции".