1,266

Re: Пиво

Приехал домой с деревни, очень отдохнувший. Что было в холодильнике под видом ПИВО, то и принял не взирая на марку и цвет. После бутылочки- понял, что вот оно воскресенье- день отдыха. az

1,267

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Если кому интересно, вход свободный, я там тоже буду, со своим ПИВОМ
https://pp.userapi.com/c639618/v639618876/18527/kg1h37l2yTg.jpg

Хорошо вчера было,ПРИЗНАЛИhttps://vk.com/club138565628?w=wall-138565628_320%2Fall

1,268

Re: Пиво

Какое разливное пиво сейчас приятное на вкус и недорогое? Ну и чтобы без головной боли на утро? Посоветуйте...

Я - это я

1,269

Re: Пиво

dds пишет:

Какое разливное пиво сейчас приятное на вкус и недорогое? Ну и чтобы без головной боли на утро? Посоветуйте...

Хальтен светлое.

1,270 (2017-06-09 15:03:19 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

dds,  самый нейтральный и более менее стабильный вариант  который есть практически везде - хартл. ровное без ярковыраженного вкуса с довольно стабильным качеством   разливной пивас.  это из нефильтрованных.

1,271

Re: Пиво

СВИК, alifanov, Спасибо!
Хальтен не пробовал, возьму, если найду. А Райт - точно! Его в основном и возьму!

Я - это я

1,272

Re: Пиво

alifanov пишет:

хартл

dds пишет:

Райт

  bw  )

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,273

Re: Пиво

dds пишет:

Какое разливное пиво сейчас приятное на вкус и недорогое? Ну и чтобы без головной боли на утро? Посоветуйте...

Пилснер не фильтрованный бери, ты знаешь, я гадости не посоветую........

1,274

Re: Пиво

dds пишет:

Какое разливное пиво сейчас приятное на вкус и недорогое? Ну и чтобы без головной боли на утро? Посоветуйте...

Жигулевское -в разлив (хартл).

все универсальное, хуже специального.

1,275

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Пилснер не фильтрованный

Где такой продается?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,276

Re: Пиво

Я по-старинке, Сомовское беру. В БирМире более свежее всегда.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,277

Re: Пиво

Андрей, хмельник

1,278

Re: Пиво

SeMko пишет:

Я по-старинке, Сомовское беру. В БирМире более свежее всегда.

Есть в нём что то такое -напоминающее пиво
при СССР.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,279

Re: Пиво

Сам употребляю только светлые сорта (в молодости обхлебался Портера от Балтики и темное больше в глотку не лезет). В последнее время перестал экспериментировать и остановился уже на проверенных сортах, голова не трещит и нет дикого похмелья от выпитого  пива. Покупаю Сомовское - легкое нефильтрованное пиво, есть вкус но нет выраженной горечи во рту (не люблю горечь). Райт светлое - нефильтрованное приличное пиво, на мой взгляд несколько гуще Сомовского, но также вкусное.  Барятинское пшеничное тоже ничего, но сам за него не зацепился. Как то брал Белого кролика - не мое, нотки цитруса в пиве для советского человека это лишнее. На импортные названия не ведусь, был опыт печальный, после литра выпитого трясло как мышь двое суток и голова трещала как будто пил шмурдяк паленый.
Попадалось также Черниговское (не помню где разливалось) вкус так себе. Бутылочное пиво не употребляю во все (да и склонять уже не нужно) . Для себя свое пиво определил, естественно путем личной дегустации, мнение других в этом деле конечно же не учитывал -  мнений много, а пить мне ag . По этой причине все мною описанное выше не является руководством к действию.

1,280 (2017-06-13 09:27:04 отредактировано dds)

Re: Пиво

Одно могу сказать... Не берите Ханс Веллер темное... Ни за что!!!!!!!!
Такое впечатление, что в него какой-то дихлофос добавляют... Чумеешь, не успев допить 1,5ку...

А вот Рюген Пшеничное - в очередной раз порадовал... Вкусно! и без малейших последствий...

P.S. Хартла, Райта и т.п. не было... Что-то выпито, что-то не завозилось там ,где брал...

Я - это я

1,281

Re: Пиво

Сварил тут на днях очередную ЕРЕСЬ, Гречишно-Малиново-Ежевичную APA, ВОСТОРГ. Перехожу на Ягодное Пивоварение... На очереди Вишнево-медовый эль с пряными травами.......Может еще и сухим охмелением.....
https://pp.userapi.com/c639916/v639916803/2edf5/zrKPngCd5ic.jpg

1,282

Re: Пиво

Скоро очередная встреча домашних пивоваров и вот решил сварить такое.....
Скоро очередная варка, теперь вообще жара, по солоду еще не придумал, а вот по дополнению будет так: Вишня, мед, мята, эстрагон, лаванда, чабрец, и все это с сухим охмелением, думаю сварю на 1 Июля......
s61.radikal.ru/i174/1706/8a/2b4c03125548.png

s018.radikal.ru/i504/1706/2f/3fc766192b7f.png

1,283

Re: Пиво

Этикетки супер. Но моя ассоциация совсем не с пивом

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

1,284

Re: Пиво

Алексей пишет:

Этикетки супер. Но моя ассоциация совсем не с пивом

Как сказать, это не РавенКрафт,(Против них ничего не имею, ребята классные, но не по мне их пиво, только пару сортов) все таки я варю в первую очередь пиво, все эти ингредиенты идут в момент варки, а не брожения, большая часть эфиров испаряется,  тут можно играть, смотря в какой момент варки добавлять то или иное....

1,285

Re: Пиво

Может кому пригодиться, хмелевые ароматы, а то сейчас на рынке много всего......https://vk.com/doc-138565628_441977852? … 847d2a78f6

1,286

Re: Пиво

Сегодня пробуем бутылочное. Арбатское не понравилось, Афанасий нормальное, а немцы вне конкуренции.
http://savepic.ru/14853646.jpg

1,287

Re: Пиво

А домашнее пиво никого не интересует? Намного вкуснее даже большинства разливных и крафтовых марок. Бутылочкой 0,5 готов угостить)

1,288

Re: Пиво

nikitos28, с удовольствием попробую, если угостишь.

1,289

Re: Пиво

nikitos28, я бы тоже не отказался, даже от 2х0,5 ad

1,290

Re: Пиво

nikitos28 пишет:

Бутылочкой 0,5 готов угостить)

Почем угощение????

Я - это я

1,291

Re: Пиво

dds пишет:

Почем угощение????

Наверное уже кончилось, а мы всё ждём.

1,292

Re: Пиво

dds пишет:

Почем угощение????

Дима ты не знаешь где угоститься?????

1,293

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Дима ты не знаешь где угоститься?????

Жень, у него совесть))) сколько можно)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,294

Re: Пиво

Добрый день.
Приезжают друзья.
Очень любят темное пиво.
Из оперы паулайнера, импортных козла и гуся.
Можно ли подобрать в Воронеже или области что то подобное, но свареное у нас?

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,295

Re: Пиво

Liski spin пишет:

Добрый день.
Приезжают друзья.
Очень любят темное пиво.
Из оперы паулайнера, импортных козла и гуся.
Можно ли подобрать в Воронеже или области что то подобное, но свареное у нас?

Посоветую зайти в бар ЦЕПИ, там можно приобрести на розлив..... А так посмотрите линейку у РавенКрафта, например ДункельВейзен, Русский имперский стаут, Американский стаут и т.д. В баре Цепи посоветую Балтийский Портер........

1,296 (2017-07-25 21:35:00 отредактировано nikitos28)

Re: Пиво

Ниче не кончилось.в 0,5 тока имперский стаут остался,но он сильно на любителя. Нормальный светлый лагер в четверг по бутылочкам разолью.но пить его ток на след неделе можно будет. Забирать на 9ке рядом с пивзаводом. В личку пишите кто хочет адрес напишу. Угощение на то и угощение потому что бесплатно.

1,297

Re: Пиво

nikitos28 пишет:

Нормальный светлый лагер в четверг по бутылочкам разолью

Что за лагер, как производилось? Из экстракта или "по полной схеме"?)) Если есть на продажу, озвучьте цену.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,298

Re: Пиво

Андрей пишет:

Что за лагер, как производилось? Из экстракта или "по полной схеме"?)) Если есть на продажу, озвучьте цену.

.    Конкретно этот просто светлый лагер из одного светлого ячменя.  Полный цикл варки,из экстракта дорого и не интересно. За продажу щас штраф дюже большой,поэтому на сначала я предлогаю просто бесплатно попробовать)

1,299

Re: Пиво

nikitos28 пишет:

За продажу щас штраф дюже большой

А мне не нужны кассовый и товарный чеки - в частном порядке сойдет ag.

nikitos28 пишет:

предлогаю просто бесплатно попробовать)

Напишите время и адрес в личку, попробую).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,300

Re: Пиво

nikitos28 пишет:

Ниче не кончилось.в 0,5 тока имперский стаут остался,но он сильно на любителя. Нормальный светлый лагер в четверг по бутылочкам разолью

РИС-это король пива, у меня 6 месяцев выстаивался, только потом на пробу, а лагер какой делал и как температуру выдерживал, в холодильнике или же ты варил Калифорнийское Паровое???????? а так вот сюда заглядывай, если тебя тут нету........https://vk.com/club138565628

1,301

Re: Пиво

у меня 2 простоял,неудержался,начал пробовать. Щас ему 6, треть варки сохранилась. Но я рис не особо люблю,больше люблю питкое пиво,которого много можно выпить)))  Лагер ясен пень в холодильнике. Конкретно этот самый простой,светлый солод,10 на 40 и 80 на 70. Вступил,спасибо,не знал.

1,302

Re: Пиво

nikitos28, А автоматика какая на холодильнике, там же даже в 2 градуса гуляние температуры и вкус меняеться......

1,303

Re: Пиво

Manukovskiy, холодильник обычный,но для пива исключительно. Не спорю,гуляет,но хуже не становится) даже на балтике вкус от варки к варки меняется.

1,304

Re: Пиво

Ох, жара, вот и напекло, решил сварить невероятное.Это будет Русский Имперский Стаут с Холодным охмелением,. Это темное, сладко-горькое пиво с явно выраженным кофейно-шоколадным вкусом и крепостью от 9%, начальная плотность от 22%. В аромате будут чувствоваться нотки цитруса и цветочное послевкусие как в стиле АРА или IPA!!!!!!!!!!!!!
i066.radikal.ru/1708/16/97f51cf92b0b.png

1,305

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Ох, жара, вот и напекло, решил сварить невероятное.Это будет Русский Имперский Стаут с Холодным охмелением,. Это темное, сладко-горькое пиво с явно выраженным кофейно-шоколадным вкусом и крепостью от 9%, начальная плотность от 22%. В аромате будут чувствоваться нотки цитруса и цветочное послевкусие как в стиле АРА или IPA!!!!!!!!!!!!!

Действительно, невероятное! А по пробовать любителю темного???!!!

1,306

Re: Пиво

Ну 2-го сентября в 15.00 бар ЦЕПИ, многое попробуешь, я буду с 8-ми месячным Русским Имперским Стаутом и многим другим........

1,307

Re: Пиво

dds,  Ну и чтобы без головной боли на утро? Посоветуйте...
  Дима, это должен быть, без сомнения, качественный продукт. Новое пиво в "Хмельниках" - называется "Три быка". Проверил на себе - аромат, пена, консистенция и прочее такое (ну вкус - дело личное) - все на высоте, а главное, количество выпитого не влияет на утренний душевный настрой! Подобного не встречал. Рекомендую попробовать.

1,308

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Новое пиво в "Хмельниках" - называется "Три быка"

Из Хмельника понравилось "Три тонны". Как вкус, так и подача - в стеклянных банках как в СССР ay, которые можно там же и приобрести. Ностальгия)). На фото ниже оно и есть.

Дед Мазай пишет:

......количество выпитого не влияет на утренний душевный настрой!

С этим утверждением категорически не соглашусь! Ибо количество разное бывает.

А в птн вечером, то бишь уже вчера, по случаю у себя на Чижовке на минирынке приобрел у частника пиво, которое, как он уверяет, варит сам и уже давно. Собственно, брал у него же там же года 3 назад!! 230 рэ за полтораху. Понравилось!

s019.radikal.ru/i628/1708/7f/89702f6cbd7c.jpg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,309 (2017-08-12 01:55:14 отредактировано Дед Мазай)

Re: Пиво

"Три быка" есть и крафт и драфт: и в ПЭТ - таре и в классике советских времен - стеклянной банке. Особо прикольно отведать прямо из баночки...

1,310

Re: Пиво

Дед Мазай, откройте секрет, как вы наливаете с кег в банки? Как боритесь с вспениванием и не влияет это на уровень карбонизации пива?

1,311

Re: Пиво

СВИК, Прежде чем ответить на Ваш вопрос, хочу спросить, Вы пробовали пиво "Три быка"? Мне интересно Ваше мнение об этом сорте, как от уважаемого эксперта по пиву на форуме.

1,312

Re: Пиво

СВИК пишет:

как вы наливаете с кег в банки? Как боритесь с вспениванием и не влияет это на уровень карбонизации пива?

Вроде кран обычный, из которого льют непосредственно в кружки и в банки. Про "уровень карбонизации" самому интересно, хотя ни фига не понимаю)).

Дед Мазай пишет:

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, хочу спросить, Вы пробовали пиво "Три быка"? Мне интересно Ваше мнение об этом сорте, как от уважаемого эксперта по пиву на форуме.

Это сарказм такой? ab По сути, хорошее пиво не может продаваться в разливухе для широкого круга пользователей/ценителей. Априори это "ширпотреб" недорогой (читай "ерундень"). Не стану писАть, из чего конфету пытаются сделать... Вроде как наслышаны и все в курсе. Пьем, конечно, и то, чем наполнены пивняки, ну а что делать? bk

И вообще, что это за мода у Вас появилась, называть все по ТРИ - "Три тонны", "Три быка"? Что последует дальше? Право, интересно же.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,313

Re: Пиво

Андрей, Сначала отвечу на Ваше несогласие о количестве выпитого, чтобы судить об утреннем душевном настрое. Свое утреннее мнение я высказал после вечернего опробования 3 л, а это, согласитесь, зачетный объем. Сегодня вечером (утром отпишусь)  ради эксперимента, пошел на 3+1,5=4 л, (опять же, друзья - рыболовы, в ущерб рыбалке)). Убежден, что правильно сваренное пиво не должно давать похмельного синдрома. А "Три быка" варятся правильно, и под  контролем "Хмельника" рецептуры и технологии варки. Впрочем, как нас учили по марксистко-ленинской философии (не к ночи упомянутой)), "критерием истины является практика" - попьем и обсудим.
  Нет никакого сарказма. СВИК действительно профессионально разбирается в пивном деле и его мнение важно. Наверное отпробует и поделится впечатлениями. Хмельник всегда действовал и будет действовать в интересах покупателей -  честно, прозрачно и опираясь на отзывы и критику покупателей. Так что ждем, как проголосуют профи и народ.
  Про ширпотреб. В "разливухах", как Вы пишете, я их называю "синюшниками", да простят меня за сленг, которые были в Воронеже до 2009 года (время открытия первого Хмельника, впрочем, гордиться не стыдно), даже хорошее пиво могут превратить в г..., это да. В Хмельнике  из "широкого круга пользователей / ценителей" каждый найдет свое пиво, и мы это стараемся учесть. "Три быка " не дешевое пиво, это да, за то похмелья нет)). Хорошее не может быть дешёвым.
  Что касается сомнений " из чего конфету пытаются сделать..."- могу организовать экскурсию на пивоварню, как варится "Три быка", без проблем. Приятно удивитесь и убедитесь.
  Что касается моды на названия, это отдельный разговор, к названиям есть предыстория, как - нибудь при встрече...)).

1,314

Re: Пиво

Три быка продают так же как и ТТ только по 3 л?
ТТ так и не попробовал -  как бы 3л для меня многовато, да и скептически отношусь к такого рода маркетингу как банки и мин объем.
Как пошла жара-перестал покупать разливуху - несколько раз попадал на полное г...Оч сильно отличаются варки.
так что пока охлаждаюсь вот этим -  brew-lab.ru/#beer8
На мой взгляд довольно полный вкус. Правда на любителя с горчинкой.

1,315

Re: Пиво

Три быка продаются от 1 л.

1,316

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Три быка продаются от 1 л.

Так же в хмельнике? Возьму на тест сегодня. Вчера брал борятинское с завода, оч понравилось -классическое чешское свежее пиво. А вот в воронеже оно же почему то в разных магах разное...

1,317

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Три быка продаются от 1 л.

В стекле или в бутылки разливают? И сколько за литр?

1,318

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

3 л, а это, согласитесь, зачетный объем

Не соглашусь. Объем довольно малый bs.

Дед Мазай пишет:

ради эксперимента, пошел на 3+1,5=4 л

Тоже мало.
"Три быка" попробую, быть может свое мнение выскажу. Какова стоимость? И все же то пиво, которое льется в разливухах (а "Хмельник" один из таких) гораздо хуже сваренного в домашних условиях или даже из экстракта. Не пойму, при чем здесь 2009 г., я и в Хмельнике покупал ужасное пиво с полгода-год назад, наверное... Но и не частый там гость.

alifanov пишет:

Вчера брал борятинское с завода, оч понравилось -классическое чешское свежее пиво.

А где его можно взять? С какого завода? Барятинское вроде не плохое.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,319

Re: Пиво

alifanov пишет:

Вчера брал борятинское с завода, оч понравилось -классическое чешское свежее пиво. А вот в воронеже оно же почему то в разных магах разное...

  Советую покупать пиво в магазинах не имеющих своих пивоварен (например в Хмельнике) - и будет вам стабильность (более-менее) вкуса...)).

1,320

Re: Пиво

Андрей пишет:

Не пойму, при чем здесь 2009 г

До 2009 года в Воронеже пиво в разливайках наливалось из так называемых "кобр"выходящих из столешниц (обычно их применяют в барах), в этих же разливайках не только продавали пиво, а там же ели-пили-закусывали-чудили.
   Хмельник первым в Воронеже показал новый формат магазина по продаже пива с широким ассортиментом закусок и кранами встроенными в стену, некоторое время так развивался только Хмельник, потом появились последователи: Бир-мир, Разливной рай, ОЧП и пр. Вот этот новый формат объективно отличается от разливух - синюшников.