251

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2017)

fed-pavel пишет:

ТИМА 090, А на каком пруду были, можно в личку.

Да какая личка!
посты 236-240 этой ветки, там все подробно написано.
Да и этот пруд уже по помостам, травинкам, каряжкам и прочим признакам все узнают.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Рыболовный интернет магазин

252

ТИМА 090 пишет:

Жень, ты первый, кто такое выдал про дочку 

Считай, что я второй... bk  ag
Елене пламенный привет!!! ax

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

253

957 пишет:

Считай, что я второй... bk  ag
Елене пламенный привет!!! ax

Ну вы блин даёте

254

ТИМА 090, А говорят там тузики. Саня поздравляю с классной рыбалкой.

Фанат -английской донки....

255

Алексей1111, спасибо  az  Пусть говорят  ab

256 (2017-08-09 19:47:06 отредактировано fed-pavel)

ТИМА 090, Этот пруд не для меня, там рыбу отпускают, а мне хочется как у Евдокимова Михаила, ......приду покажу пойманного маманту, жена радая.... bi

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

257

fed-pavel, а жена сильно рада будет карпу 10кг? Сомневаюсь.

Фанат -английской донки....

258

А я поддержу fed pavel!
Хочет рыбу забрать, это его право! Он поймал!
А как раньше люди рыбу ловили и брали?
Каждый сам решает и не нам с вами судить человека, вы сами то давно в карпфишеров превратились?
Вот и я трофея поймал и забрал, а перед тем как поймать я 5 рыбалок суточных в холостую отсидел!
Прикорм и рыбалка стали более 10 деревянных. И после этого я решил забрать и не считаю это зазорным!
Всем удачи на рыбалках и натянутых лесок!

259 (2017-08-09 20:20:10 отредактировано Alеksandr)

andreym-v, Никто не оспаривает Ваше право забирать любую пойманную рыбу. Просто люди самодостаточные в своих правах, обычно предпочитают другими правами пользоваться. Это просто другой уровень мышления, где деньги не являются мерилом. Так что кесарю кесарево.

260

andreym-v пишет:

Прикорм и рыбалка стали более 10 деревянных. И после этого я решил забрать и не считаю это зазорным!

andreym-v, ну, тогда это точно не ваша ветка,  av и обсуждать здесь, что вы делаете с рыбой, не имеет смысла.  bl

261

Alеksandr, в точку!

262

Согласен, полностью!
Каждый сам решает!

263

Аркадий, я могу писать в любой ветке, запретов нет!
Вашу философию карпфишинга поддерживаю, правильно это!
Но вот и я последних трофеев отпустил, жалко стало!
Но я не пропагандирую то что рыбу надо забирать, я про то что каждый сам решает и не нам судить!
Я вот люблю с супругой карпиков, ну что поделаешь, другое дело биг фиш, он реально не вкусный, брать таких нет смысла!
Не судите строго!

264

andreym-v пишет:

ага ... ag

С уважением , Роман Чепрасов!

265

andreym-v пишет:

Аркадий, я могу писать в любой ветке, запретов нет!

andreym-v, упаси Бог, никаких запретов, просто смысл в целесообразности поста, суть которого противоречит идеологии ветки

andreym-v пишет:

andreym-v пишет:

Вот и я трофея поймал и забрал, а перед тем как поймать я 5 рыбалок суточных в холостую отсидел!

Сами себе противоречите...)))
И самое главное - пойманный трофей после холостых выездов тем более ценен, и не может служить гастрономическим утешением, а тем более, материальным стимулом за потраченные средства.

andreym-v пишет:

И после этого я решил забрать и не считаю это зазорным!

Ваше право. Каждый едет на рыбалку за своим кайфом - кто за рыбой, кто за удовольствием..))
Когда-нибудь и вас торкнет на кайф от отпускания, и вы будете  безмерно рады от встречи со старым трофеем, пойманным и отпущенным вами ранее, когда у рыбы узнаешь почти каждую чешуйку..)
А деньги - это тлен...  bk
Вот удовольствие от поимки трофея, его  отпускания и красочных и красивых фото на память - это да!!! Вот это кайф!!! ay

266

957 пишет:

В эти выходные у меня наконец-то состоялось знакомство с прудом "Оськин Лог
В силу жары рыбка нас особо не баловала трелью сигнализатора, но кое - что поймать все же удалось. Это постоялец и самая крупная особь  bq среди амуров этого водоема - белый амур с нареченным именем "Прохор Петрович".  ab Его отметина (ссадина на жаберной крышке слева), делает его легко узнаваемым при поимке. Вес ПП колеблется в пределах от 8500 до 8800. З

Был потом еще один маленький карпик грамм на 500 и все. В нашей части водоема было какое-то затишье,  bn по сравнению с секторами дальше, в которых проскальзывали пусть и небольшие -кила на 2-3, но вполне резвые карпики. У Сергея был сход неплохого амурчика кил на 5, который соскочил прямо под берегом. Причиной схода была развязавшаяся петля лидкора.. ak
С уважением, Аркадий.

Аркадий, классный Амур ! С историей. Но, на Барском в конце июля , помнишь,  az   повеселей рыб поклевывал;-)
Я там тоже одного Амура на 8.5 два раза вылавливал, правда в прошлом году.

267

А для меня основной смысл отпускания рыбы - уверенность что на конкретном пруду после моего приезда не сократилось поголовье карпа, да еще и откорм тех кого не поймал, а значит рыба есть, она растет и можно приезжать снова.

268

Qirillay  az

269

andreym-v пишет:

А как раньше люди рыбу ловили и брали?

а раньше были навигаторы эхолоты корабли и сигналки ?? думаю и счас если без этого оборудования кто возмет рыбу ..его не осудят , в отличии того кто владеет современными средствами и забирает рыбу

С уважением , Роман Чепрасов!

270 (2017-08-10 09:41:46 отредактировано Alеksandr)

RomanRiver, Роман, ещё и современные знания о способах и методах ловли не сравнимы с тем что было "раньше"

271

Безусловно, обладатели тех и плав средств могут выигрывать у простых рыболовов, но их количество очень маленькое, не каждый отдаст 60 рублей за кораблик и т.д.
Я этими средствами пока не обладаю, но  на следующий год прикуплю!
В планах на этот год к осени шелтер и карповый мат.
Потихоньку приобщаюсь к философии карпфишинга!, хотя им себя не считаю ввиду гастрономических пристрастий супруги  aw

272

Да, кстати, был у нас в Аннинском районе хороший пруд, Курлакский, да он и сейчас есть. В детстве с отцом ловили карпа на картошку, пруд глубокий, коряжистый. Был недавно, тишина, сетевики голодные и электронщики. У всех все по секторам разбито! Не боятся никого.
Вот из-за таких бреков и пропадают водоемы, а от простых рыболовов, забравших улов, честно пойманный, урон не велик!
Ладно, больше писать ниче не буду, итак ветку заср.л!
Всем удачи!

273

andreym-v пишет:

Ладно, больше писать ниче не буду, итак ветку заср.л!

Самобичевание и осознание правильного приветствуется  ab

274

Евген 85, почистили бы вы ветку  ab

275

Вечер воскресения, а душой и разумом всё ещё на рыбалке, нежусь в воспоминаниях,как-то так сошлись все пазлы : душевная компания Я, Евгений(brund) и тот кто всё замутил Аркадий(957) , новый и очень красивый пруд.Давно не наслаждался видом природы,наличием всякой живности окружающей меня.           
    Работа не отпускала и на водоем мы с Евгением приехали за темно,благо нас встречал Аркадий с уже установленным лагерем и отличным освещением. Наскоро собрали спальные места и сели готовить стол под вечернюю трапезу, замарачиваться с удочками не хотелось,тяжёлая рабочая неделя оставила свой отпечаток.
   Утром поленившись встать с рассветом,все таки часам к семи стал раскидываться.Активного клёва мы так и не увидели,но мне наверное и не надо было его , хотелось просто отдыхать.Первую рыбу удалось поймать на  (Zig-rig) - это первая рыба пойманная на эту остнаску
s019.radikal.ru/i642/1708/c1/13a315153701.jpg
s018.radikal.ru/i502/1708/58/ae04f643ba28.jpg
s018.radikal.ru/i502/1708/42/b43641e23709.jpg
s42.radikal.ru/i096/1708/4c/c2d9c5bfba4c.jpg
s018.radikal.ru/i511/1708/55/ada879853670.jpg

Затем наступила жара рыба перестала ловиться , а мы что-то делать ,чтоб она ловилась,купались и пили холодный лимонад.Следующая рыба клюнула только утром следующего дня. на донный боил Фреш.

s018.radikal.ru/i522/1708/e3/c2060dfa9ef1.jpg
s018.radikal.ru/i501/1708/58/b29ef6c4c5f1.jpg
s013.radikal.ru/i323/1708/fa/59f6859eb801.jpg

Третьей рыбой оказался окунь клюнувший на бойл ракушка,засёкшийсь по классике

s019.radikal.ru/i603/1708/1c/1a5bbeb15d3a.jpg
s009.radikal.ru/i308/1708/6b/a6b29dd1db0c.jpg

Евгению удалось тоже поймать несколько рыб.Аркадию же в этот раз не повезло несмотря на многие его старания с дистанциями и комбинациями насадок.

s018.radikal.ru/i528/1708/fe/d921b424d2da.jpg

Я же после пойманного окуня посчитал,что по поимке рыбы вполне удовлетворён и сел в лагере и наслаждался видами нашей Русской природы которой не увидеть в городе.

s018.radikal.ru/i528/1708/1d/dd2a9a8ae99c.jpg
s48.radikal.ru/i122/1708/94/abeb13e92584.jpg
s013.radikal.ru/i323/1708/1b/1376e7872667.jpg

И в 13:00 мы не спешно покинули водоём.