56

Re: Щука

Я тоже подумал по электроудочку, т.к по осени люди хвалились что по 30-40 щурят с лодки да день налавливали, а может и сам хозяин пруда.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

57

Re: Щука

это её за поймал-наотпускались

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

58

Re: Щука

AlexseyAlex пишет:

Доброго всем вечера. Подскажите не опытному, мечтаю хоть раз взять щуку, сегодня посетил пруд в целях разведки и обнаружил в камышах у берега много дохлой щуки 20-30 см, чтобы это могло быть? Лёд сошёл неделю назад, вода поднялась метра на 3. Жалко хотел попробовать после нереста щуки поспининговать.http://savepic.net/7800461.jpg

А что за пруд?

59

Re: Щука

Думаю электрики ac  вечно голодные уродики..
А только мелочь щуки или другая рыба тоже того..?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

60

Re: Щука

Может погорела рыба. Зима вся плюс и минус.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

61

Re: Щука

AlexseyAlex, а что за пруд?не в верхнехавском районе?

62

Re: Щука

Не. Пруд в Белгородской области. От вас очень далеко, сам не смотрел расстояние от Воронежа, но видел там рыбака с Воронежа он сказал 270 км и его устраивает ездить ловить.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

63

Re: Щука

Сегодня потрошил вчера пойманную щуку. И во всех трех было какое то НО!!!
В первой, когда поймал, толстопузая ( как беременная, вес 1,5 кила), удивился на счет икры, вроде уже отбилась. Но все стало на свои места. Просто какая то бель, грамм на двести. af


http://savepic.ru/9358216.jpg



Во второй, чуть поменьше, обнаружил новый овнеровский тройник 4. Если бы с воблера, то не хватает кольца заводного. Решил, что видимо с жерлицы. Думаю леску срезала, кусок выплюнула или переварила. Но главное прекрасно себя чувствовала с железякой внутри. Хороший тройник, он и в желудке хорош.  ag


http://savepic.ru/9345930.jpg


Но самое интересное в третьей. Тоже полторашка. Обнаружил ее обед. Но не мог определить принадлежность к какому либо виду. Длиной сантиметров 25. Для пескаря вроде бы многовато.
Вопрос, кто это может быть?????  bw   bk   be


http://savepic.ru/9371533.jpg

http://savepic.ru/9363341.jpg

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

64

Re: Щука

серго пишет:

Вопрос, кто это может быть?????

Минтай  ag

65

Re: Щука

серго пишет:

кто это может быть????? 

Скорее всего вьюн.

66

Re: Щука

серго пишет:

Вопрос, кто это может быть????? 

Вьюн

Love is... рыбка,большая и маленькая...

67

Re: Щука

серго пишет:

Длиной сантиметров 25. Для пескаря вроде бы многовато.
Вопрос, кто это может быть?????        

Боюсь ошибиться, но похоже, что на последнем фото налим.
По поводу тройника в желудке. Ловил три года назад щуку на живца. Был срез. Спустя год, после ловли. Выловил ее  же и опять таки на живца. В желудке был мой тройник. Он уже (за год) почти "переварился". От цевья "отвалились" "жала". И щука плавала с ним. Ее вес был около 1,5 кг.

68 (2016-04-11 15:40:01 отредактировано maks888)

Re: Щука

savepic.ru/9308033m.jpg
похож на вьюна.

69 (2016-08-14 12:34:43 отредактировано DOK.VATSON)

Re: Щука

Подскажите плиз.
Вопрос в чём. На снасти ( поплавок , груз , поводок , тройник , живец ) поклёвки есть. НО.  У живца (плотва 10 см) обглоданна задняя часть, мясо снято с костей до верхнего плавника, где крепится тройник. Почему щука не заглатывает целиком живца, может надо уменьшить размер тройника или его расположение. И как усмерить живца, уж очень резвый.

Кто первый встал, того и "тапки".

70

Re: Щука

DOK.VATSON пишет:

Подскажите плиз.
Вопрос в чём. На снасти ( поплавок , груз , поводок , тройник , живец ) поклёвки есть. НО.  У живца (плотва 10 см) обглоданна задняя часть, мясо снято с костей до верхнего плавника, где крепится тройник. Почему щука не заглатывает целиком живца, может надо уменьшить размер тройника или его расположение. И как усмерить живца, уж очень резвый.

Можно поставить дополнительный тройник ближе к хвосту.

71

Re: Щука

евгений sorokin пишет:

Можно поставить дополнительный тройник ближе к хвосту.

Спасибо!  Но есть проблемка, это камыши, а живец пытается в них спрятаться и порой цепляется даже одним тройником.

Кто первый встал, того и "тапки".

72

Re: Щука

DOK.VATSON пишет:

может надо уменьшить размер тройника

bs С остальным не заморачивайся - рыбалка на живца не очень результативна, холостых поклевок очень много, это нормально

73

Re: Щука

DOK.VATSON,  можно вместо тройника использовать одинарный карповый крючок, а в качестве живца, вместо шустрой плотвы использовать окуня, карася, пескаря и т.д. Вместо металлического поводка попробуй сдвоенную монолеску диаметром от 0,3 мм.
По поводу частичного "обгладывания" живца, полагаю, что это не щука. Скорее всего это раки объедают.

74

Re: Щука

1. можно вместо тройника использовать одинарный карповый крючок, а в качестве живца, вместо шустрой плотвы использовать окуня, карася, пескаря и т.д. - ay  по поводу крючка буду пробывать , а у плотвы подрезал хвост ah .

2. Вместо металлического поводка попробуй сдвоенную монолеску диаметром от 0,3 мм.
- а не будет это стеснять движения живца ,да и исли она отжевала стальной поводок , то что будет с леской ?

3. По поводу частичного "обгладывания" живца, полагаю, что это не щука. Скорее всего это раки объедают
.- нет это как раз она , видно смаковала , живец как из фильма ужасов и это за 30 минут. Решил поставить эл. сигнализатор поклёвки , а леску зафиксировать пробкой в  тюльпане " крокодила" , дабы не было холостых  тили тили.

Кто первый встал, того и "тапки".

75

Re: Щука

не будет щука смаковать живца 30 минут - это фантастика.

76

Re: Щука

GrafGarsiya пишет:

не будет щука смаковать живца 30 минут - это фантастика.

30 минут снасть была без присмотра . В то время как я подходил ( пробирался через камыш) услышал всплеск ( спугнул), снасть стояла в 3 - 4 метрах от берега , глубина в том месте 1.5 метра, а у снасточки 0,5 метра.

Кто первый встал, того и "тапки".

77

Re: Щука

DOK.VATSON пишет:

Подскажите плиз.
Вопрос в чём. На снасти ( поплавок , груз , поводок , тройник , живец ) поклёвки есть. НО.  У живца (плотва 10 см) обглоданна задняя часть, мясо снято с костей до верхнего плавника, где крепится тройник. Почему щука не заглатывает целиком живца, может надо уменьшить размер тройника или его расположение. И как усмерить живца, уж очень резвый.

Сам ловлю в сложных условиях. Много травы  и камыша. Так вот пришел для себя к такому варианту оснастки. К плетенке вяжу поводок (металл) через застежку цепляю не большой тройник. Тройник очень мелкий, он должен помещаться у живца во рту. Два жала крючка торчат в углах рта, третий на ружу. Ни каких грузил и поплавков не использую.
Щука как правило заглатывает по самое не балуйся. Но если попадается мелочь, то в большинстве случаев ее удается освободить без травм.
На такой монтаж ловил в том году щук от 2 до 4 кг.
А, то, что живец резвый так это хорошо. Сам часто использую в качестве живца мелкого язя (другой рыбы мало), или когда удается поймать плотву.
Так вот на плотву поклевки уверенные и жадные. А, язя часто щука жевала и выплевывала.
Забрасывал данную снасть с помощью спиннинга. И поклевки определял по кончику спиннинга.

78

Re: Щука

http://savepic.ru/10999032.jpg

Вот так?

Кто первый встал, того и "тапки".

79

Re: Щука

DOK.VATSON пишет:

http://savepic.ru/10999032.jpg

Вот так?

Нет, не так. Этот поводок продет через жабры. Так живец быстро гибнет.
Надо "насаживать" грубо говоря через ноздрю. Но, что бы жало крючка проходило через угол челюстей. И так с двух сторон. А, третье торчало на ружу.

80

Re: Щука

исследовал один интересный водоем по щуке и она там есть. Скоро осень и начнется..... живцы, кружки, щуки. s019.radikal.ru/i620/1708/f7/1bf16246509a.jpg

81

Re: Щука

Наживца пишет:

исследовал один интересный водоем по щуке и она там есть. Скоро осень и начнется..... живцы, кружки,]

на спиннинг не пробовал?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

82

Re: Щука

johndoy пишет:

на спиннинг не пробовал?

не пробовал. На спининг не ловлю, не мое это....

83 (2017-08-07 07:45:17 отредактировано С.ю.л)

Re: Щука

Наживца пишет:

не пробовал. На спининг не ловлю, не мое это....

Да ладно! Просто ты пока не попал  на клёв её  или его. bkhttp://savepic.net/9593026.jpg

84

Re: Щука

Наживца пишет:

не пробовал. На спининг не ловлю, не мое это....

тогда сдай мне "водоем". поеду на спин попробую ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

85

Re: Щука

Наживца,
никому не говори. вместе поедем  bs
ag

86

Re: Щука

Наживца пишет:

не пробовал. На спининг не ловлю, не мое это....

тогда сдай мне "водоем". поеду на спин попробую ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

87

Re: Щука

johndoy пишет:

тогда сдай мне "водоем". поеду на спин попробую ah

в ЛС смотри, потом расскажешь  al

88

Re: Щука

ГлавРыба пишет:

Наживца,
никому не говори. вместе поедем  bs
ag

Поедем, Андрюха, поедем скоро  ad

89

Re: Щука

Наживца, ВАХ,вах никому-никому не говори! И я поеду. ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

90

Re: Щука

Наживца пишет:

Поедем, Андрюха, поедем скоро

Звони обязательно как соберешься. Я уже соскучился по рыбалке.

91

Re: Щука

Плохо дело, ребят: https://rg.ru/2017/11/13/v-gosdume-obsu … =giraff.io   я думаю у нас не лучше ситуация

92

Re: Щука

alt85, пока китайские изделия в клеточку не запретят, изменений к лучшему ждать не придется

93

Re: Щука

ЛЕНТЯЙ пишет:

alt85, пока китайские изделия в клеточку не запретят, изменений к лучшему ждать не придется

Если щука стоит, клеточкой ее не возьмешь, а вот подводным ружьем - сам бог велел
Каждый на другого стрелки переводит, а сам - Д-Артаньян

94

Re: Щука

ЗИП1975, я слышал, есть много методов поднять рыбу и с кустов и с ямы, брэки на Дону часто так делают. Я и сам подвох, щука и судак неинтересны, как трофей, уж очень легко их добыть. Согласен, что многие "голодные" подвохи частенько грешат этим, но они (подвохи) были всегда и численность рыбных запасов не сильно падала, а вот сети в бешеном количестве появились только последние лет 20, раньше были только промысловики.

95

Re: Щука

ЛЕНТЯЙ пишет:

ЗИП1975, я слышал, есть много методов поднять рыбу и с кустов и с ямы.

напиши в личку - как? вот если я с берега спиннгом ловлю...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

96

Re: Щука

надеюсь без динамита...  facepalm-2

97

Re: Щука

ЛЕНТЯЙ, были, но не набивали куканы стекляшками и щурятами.
Это проблема общества - не подвохов.
Поизмельчали человеки.
На Дону долбят по корягам и ямам ток в путь на продажу.

Флагман 300 + Тоха 9.8

98

Re: Щука

ЛЕНТЯЙ пишет:

alt85, пока китайские изделия в клеточку не запретят, изменений к лучшему ждать не придется

ты думаешь, поможет?
нелюди другие способы найдут.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

99

Re: Щука

johndoy, уж точно улучшит ситуацию! когда запретят распространение (продажу) и использование запрещенных орудий лова. Ну и контроль, конечно, нужен. с этим у нас пока совсем никак, к сожалению.

100

Re: Щука

ЛЕНТЯЙ пишет:

Ну и контроль, конечно, нужен. с этим у нас пока совсем никак, к сожалению.

Это первое. Но у нас на это нет денег, а точнее желания.
Суровость российских законов компенсируется возможностью их не выполнять.
как то так.

... истина где-то рядом

101

Re: Щука

есть вопрос.
вот есть две башки шука.
почему в них разница.
http://sa.uploads.ru/vgLm8.jpg
почему у нижней башки надбровные дуги ярко выражены?
клевали в одном месте на одно и то же...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

102 (2017-11-16 12:07:10 отредактировано serega kuzmin)

Re: Щука

s019.radikal.ru/i629/1711/41/b58452f381b1.jpg из старых фото длину  не помню метр с копейками кажется ...

103

Re: Щука

s008.radikal.ru/i305/1711/be/5f1cd0c44846.jpg

104 (2019-03-28 20:26:20 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Щука

sergey1986 пишет:

я думаю опытный спиннингист больше может выбить чем бреки..., т.к. сколько сетей видел все они пустые и щуки там ни разу не встречал

Ну значит нет там щуки.
В преднерестовый период на спин щука ловится из рук вон плохо. Гормоны душат голод. Все ее мысли только о размножении. Может покусится на воб. чтоб его "прогнать". Рыба теряет чувство опасности.   Ничего спиннгист не сделает ни хороший не плохой (ну  кроме Питерцова, конечно, он один водохранку за неделю с берега выбьет))) Тем более, что запрет на лодки начинается, но запрет то только для законопослушных .

https://www.youtube.com/watch?v=BpglWcQ4_nk

Нхнч

105

Re: Щука

Саша, ты чего это???  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

106

Re: Щука

Т@тьян@ пишет:

Саша, ты чего это???  bm

bn перенес из отчетов сюда, а то как то не по теме флудим

Нхнч

107

Re: Щука

MEXAHuK36RUS. Интересно было бы посмотреть видео нереста с Алюминиевого если это возможно!!!

108

Re: Щука

Gvozdkov2011y пишет:

MEXAHuK36RUS. Интересно было бы посмотреть видео нереста с Алюминиевого если это возможно!!!

Сам мечтаю увидеть  bk  пока только лёд видно. Фото в ветке.

Нхнч

109

Re: Щука

Ловля щуки на кружки. Первый опыт.
С наступлением холодов хочется продолжить рыбачить. Посмотрев на просторах интернета увидел как люди ловят щуку на кружки. Купив 10 кужков и оснастив отправился на рыбалку . Это был мой первый опыт ловли на кружки щуку. Поклевки были, надеюсь в дальнейшем продолжить данный вид рыбалки на щуку.
Всем приятного просмотра!
www.youtube.com/watch?v=wMwifs0iNCM

110 (2019-10-17 22:43:12 отредактировано Vikentiy)

Re: Щука

Несколько рыбалок в сезоне, посвящаю ловле хищной рыбы на кружки. Конечно же стоит отметить, что это далеко не спортивный способ лова, но я то и не спортсмен. Красота и кураж этой рыбалки, собирается в кучу из-за натуральности способа лова. Как правило, ловля живца, по крайней мере у меня занимает бОльшую часть времени, и расставиться получается ближе ко второй половине дня. Иногда бывает и так, что осенняя плотва не оставляет ни единого шанса на рыбалку с кружками и увлекает осенним рвением покушать и подарить незабываемые впечатления от вываживания  на 0,8 леску) ну вот карты легли на кон, и живцы кипитят воду в самоипровизированном кане. Качаю баркас и выхожу на гладкую как лёд поверхность, и если бы не весла, то мысленно было можно крушить эту гладь коньками на разворотах. Потревожив обитателей подводного мира свои присутствием и предложив им свои чужеземные угощения, проехавшие к ним не менее 50 км, я расположившись под деревом с горячим кофе , стал ждать. И вроде бы процесс лова на кружки ни чем не напоминает лов живца, разве что объёмом поплавков, азарт переполнял воображение связанное с изменением красного цвета кружка на белый. И вот солнце только скрывшись за деревьями, попрощалось с нами до утра, осетило небольшой усынок...иии  ожидаемое событие... Посмотрел, порелаксировал и сопроводив взглядом кружок уходивший в камыш, кинулся за ним. Ну а дальше, классика жанра, также как и с жерлицами. Поплыл поднял
, отрезал поводок, переместил на кукан  и так несколько раз. Поймал там, же где ловил на спинниг  тоже самое на кружки ... Плюс минус конечно, но по количеству и весу примерно тоже самоеs2.moifotki.org/90b271c947835ca12eb09f45a415d6e0.jpeg