111

Re: Волосяная оснастка.

А в идеале должны иметь несколько заготовок из разных материалов и с разными хуками

112 (2017-08-01 22:25:29 отредактировано machobig)

Re: Волосяная оснастка.

szuev78 пишет:

весе грузила?

60 гр + корм
плотва на серебре в 300 гр.засекалась токо в путь...

113

Re: Волосяная оснастка.

Rodrig пишет:

Вязать  поводки перед рыбалкой нет смысла, если вы едите на незнакомый водоём. А по приеду нужна очень тщательная аналитика

Это что-то новенькое. Я например всегда вяжу поводки заранее, на водоеме, вяжу крайне редко.

114

Re: Волосяная оснастка.

Ksandr, это не новенькое,а самый оптимальный подход

115 (2017-08-01 22:54:18 отредактировано szuev78)

Re: Волосяная оснастка.

machobig, Увеличь вес груза до 100гр может и больше, тот водоём на котором у вас возникли проблемы, с колотой рыбой и многие не раз.губы в шрамах возможно не хватает веса пробить губу в самый первый момент контакта с поводком

116

Re: Волосяная оснастка.

szuev78,
окс!

117 (2017-08-02 00:03:02 отредактировано Управдом)

Re: Волосяная оснастка.

machobig, у меня все груза 100г. И что ?) Ты же помнишь.

118

Re: Волосяная оснастка.

Управдом пишет:

Ты же помнишь.

угу....
а как же увеличить вес кормушки?..если она к примеру 60 гр.,а 100 гр . я не видел.....

119

Re: Волосяная оснастка.

machobig пишет:

а как же увеличить вес кормушки?..если она к примеру 60 гр.,а 100 гр . я не видел..

да уменьши крюк,и все дела

120

Re: Волосяная оснастка.

У меня вот какая ситуация. На последней рыбалке получил несколько сходов либо сразу после подсечки, либо в течение минуты на вываживании. Клевал скорее всего некрупный карп. В чем суть - сходы на одну конкретную насадку, а именно hot demon, с другими шариками все в порядке. У кого какие будут версии?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

121

Re: Волосяная оснастка.

Скорее дело не в насадке, а в отдельно взятом поводке.

122 (2017-08-02 10:48:43 отредактировано ТИМА 090)

Re: Волосяная оснастка.

Поводки все примерно одинаковые, с другими насадками такого нет. Может крюк затупился? Помимо крюка , что предпринять - удлинить  или укоротить волос?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

123

Re: Волосяная оснастка.

ТИМА 090, если речь о барском,это  мелкий амур плохо засекается.

Carp Fishing Mafia

124

Re: Волосяная оснастка.

ТИМА 090, фото поводков давай. На какой сходы и какой хороший

125

Re: Волосяная оснастка.

Буду на водоеме, сделаю.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

126

Re: Волосяная оснастка.

У меня сходы были в огромном количестве в оськином логу. Причину пока вижу в мелкокарпе и амуре того же размера. Крючки были как 1/2 hayabusa с 14-16мм бойлами, так и 4-6 drennan с 6-10мм поп-апами (на свёрлах).

127

Re: Волосяная оснастка.

У меня тоже на последней рыбалке на пруду Дальний раг порядка 7 сходов на одну карповку. Менял поводок, не помогло!
Тоже думаю из-за мелкокарпа, голодный видно и неопытный!

128

Re: Волосяная оснастка.

Управдом пишет:

У меня сходы были в огромном количестве в оськином логу. Причину пока вижу в мелкокарпе и амуре того же размера. Крючки были как 1/2 hayabusa с 14-16мм бойлами, так и 4-6 drennan с 6-10мм поп-апами (на свёрлах).

У меня там же было мало поклевок, но сходов не было. Крюки Овнер серии С-4 размер, насколько помню, 2. И так же на сверлах Карпболы.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

129

Re: Волосяная оснастка.

C.F.M. пишет:

ТИМА 090, если речь о барском,это  мелкий амур плохо засекается.

Почему такой вывод?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

130

Re: Волосяная оснастка.

ТИМА 090,  годы наблюдений.

Carp Fishing Mafia

131

Re: Волосяная оснастка.

Парни, а почему рыба должна всегда засекаться, всегда ловиться? Пусть она нас тоже, хоть частично, но имеет. На последней рыбалки на Разинском у меня был аналогичный случай. С начало всё шло не плохо, А под конец рыбалки 4 схода подряд на одну и туже палку, когда час назад она работала на ура. Рядом стояла   оснастка с такой же насадкой только крюк был другой формы. Так на неё поклевок не было. От сего я сделал вывод, что Бог не делает, всё к лучшему. Не расстраивайтесь парни будет и на нашей улице праздник. bo  ad

Поймал отпусти!

132

Re: Волосяная оснастка.

andreym-v пишет:

У меня тоже на последней рыбалке на пруду Дальний раг порядка 7 сходов на одну карповку. Менял поводок, не помогло!
Тоже думаю из-за мелкокарпа, голодный видно и неопытный!

Меняли поводок или оснастку?

133

Re: Волосяная оснастка.

россиянин 36 пишет:

А как пред угадать карп клюнет или амур?

Я использую Wide Gape №2 в 90% случаев, с усадкой и стандартной длинной волоса, Амур и Карп хорошо засекаются.

134

Re: Волосяная оснастка.

Евген 85 пишет:

ТИМА 090, фото поводков давай. На какой сходы и какой хороший

s018.radikal.ru/i522/1708/c7/dd41d5137176.jpg

s008.radikal.ru/i303/1708/35/546507bf9b8f.jpg

Вот два поводка с разными насадками.
на первый были сходы в предпоследнюю рыбалку.
На последней рыбалке, с которой и сделаны фото, сходов было всего два или три

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

135

Re: Волосяная оснастка.

ТИМА 090, Саш, на первом лентяйка одета неправильно. Нужно больше одевать на крючке. А вообще она нафик не нужна.
На втором монтаже я бы увеличил крючок с таким свисом или сделай свис больше.
Сделай два поводка без термо и лентяек. Это гораздо эффективнее.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136

Re: Волосяная оснастка.

SeMko, Антон, что имеешь в виду под свисом?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

137 (2017-08-08 19:38:05 отредактировано SeMko)

Re: Волосяная оснастка.

ТИМА 090 пишет:

SeMko, Антон, что имеешь в виду под свисом?

Свис бойла от крючка. Если на втором поводке оставить этот крючке, то Бойл должен свободно его огибать, можно даже больше до 0,5 см от крючка ходить.
Если крюк увеличить, то норм.
А вообще я б оставил 1 вариант без лентяйки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138

Re: Волосяная оснастка.

На монтажах свис позволяет насадке чётко огибать лоб крючка. В чем логика-при увеличении крючка насадка его не обогнёт, а если увеличить свис, то насадка будет огибать крючок далеко от лба?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

139

Re: Волосяная оснастка.

Доброй ночи! Термуху не использую, а на оплетке поводка, на крайних 1,5 - 2 см зачищаю кожу для подвижности кончика поводка с крючком.... А крючки предпочтительнее для лучших зацепов в губу - прямые, а не банановидной формы....
P.S. мое мнение, но решать Вам...

140 (2018-07-17 22:16:42 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Волосяная оснастка.

всем привет, подскажите пионеру про размер крюков, вот если я буду на волосяной монтаж 2горошины нанизывать то овнер с-5 №6 норм или маловат??

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

141

Re: Волосяная оснастка.

igor.k.vrn, подбираете размер крючка исходя из примерного размера рыбы, которую собираетесь ловить.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

142

Re: Волосяная оснастка.

igor.k.vrn, забудь, дружище, про овнер. Фуфло это все. Разгибается на крупной рыбе на раз-два, примеров масса.
Гарднер, гамакатсу, хаябуса, корда, PB, VMC - но только не овнер...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

143

Re: Волосяная оснастка.

я овнер в прошлом году использовал максимум для поимки карпа до 2 кг... больше не ставлю.. когда ждешь поклевки сутками, лучше использовать надежные приспособления, которые 100% не подведут.. это я взял себе за правило.... никакого китая и овнера  частности ))

144

Re: Волосяная оснастка.

igor.k.vrn, большим крючком монтаж редко можно испортить... а вот маленький подведет.. для двух горошин лучше на мой взгляд №4 крючок

145

Re: Волосяная оснастка.

эмммммм я очень удивлен что овнер г.......как получается, хотя мне казалось......хотя мои китайские инструменты сверло с крючком в комплекте за 70р сколько под дождем были так и не поржавели, а вот купил наутиловские  иглу для ледкора и монтажнаый-длинный крючок покрылись патиной или коррозией хоть дождя как такового не видели, я хз я не металлург)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

146 (2018-07-17 23:25:19 отредактировано Pavlonius)

Re: Волосяная оснастка.

Сверло и игла не отвечают за надежность монтажа.. я когда на фидер ловил ранее, всегда только овнер использовал и был в них уверен.. тут рыба другая совсем.. лично в этом году очень доволен Муггой №4, не тупяться совсем пока.. и проблем не было.. хотя есть сходы.. и слышал от других карпятников, что с них много сходов.. но проверяю дальше

147

Re: Волосяная оснастка.

Pavlonius пишет:

igor.k.vrn, большим крючком монтаж редко можно испортить... а вот маленький подведет.. для двух горошин лучше на мой взгляд №4 крючок

bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

148

Re: Волосяная оснастка.

Добрый день, друзья!
В этом видео я по просьбе коллеги покажу 2 вида монтажа для ловли карпа и амура на 10 мм. pop up с помощю винта.Делаю 2 вида монтажа,
один для верталета и второй для ин-лайна или безопасной клипсы.Часть расходников для монтажа я заказывал с AliExpress.
#рыбалкаскарпятником #carpyatnikTV #carp #carpfishihg #fishihg #карповыймонтаж #карп #амур #AliExpress
Полезные ссылки на YouTube под видео
https://youtu.be/5D-xnIjMgx4

149

Re: Волосяная оснастка.

Дорогие друзья! Мы начинаем настоящий СУПЕР ПРОЕКТ!!!

С мая 2020 года будем создавать пошаговые фото-инструкции по вязанию самых интересных монтажей карповых оснасток с KORDA.

Мы выполнили огромный объем работы по анализу и готовы поделиться с вами! Желаем приятного просмотра!
Переходите по ссылке: https://vk.com/kordarussia

s2.moifotki.org/268aa0e435f444b145bd364c7381ea25.jpeg

150 (2020-05-08 00:43:50 отредактировано Сергей 69)

Re: Волосяная оснастка.

Flagmanfishing, ... что ж там вы можете показать нового? даже интересно.....

151 (2020-05-08 10:07:12 отредактировано johndoy)

Re: Волосяная оснастка.

Федул пишет:

Flagmanfishing, ... что ж там вы можете показать нового? даже интересно.....

золотой узловяз?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

152

Re: Волосяная оснастка.

https://youtu.be/hr1F05Nn4uw

153

Re: Волосяная оснастка.

https://youtu.be/4ZxhHgwZHX0