386

Re: Фидерная прикормка

Спасибо за рецепты, обязательно попробую

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

387

Re: Фидерная прикормка

Привет всем!!! В том году 14.02 на Дону на фидер.прикормка Мондиаль Ф"чёрная плотва"чёрный лещ "+трапер мотыль арома,мотыль на крючке.     РЫБКУ ПРИВЛЕКАЛА !!!

388

Re: Фидерная прикормка

kandaurov1977 пишет:

Привет всем!!! В том году 14.02 на Дону на фидер.прикормка Мондиаль Ф"чёрная плотва"чёрный лещ "+трапер мотыль арома,мотыль на крючке.     РЫБКУ ПРИВЛЕКАЛА !!!

....да и в апреле можно зимнею применить.....

" Магадан".

389

Re: Фидерная прикормка

[видео]

390

Re: Фидерная прикормка

[видео]

391

Re: Фидерная прикормка

Привет всем!
Впереди отпуск. Подскажите где можно недалеко от Воронежа недорого и в удовольствие половить. Не обязательно крупно и много. Хочется хорошего клёва.
Буду благодарен за подсказки.

392

Re: Фидерная прикормка

Алекс-60, Спалил Гаишникам своё место на аватарке, теперь ищешь новое? ag
Скоро на Дону карась пойдёт ay .

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

393

Re: Фидерная прикормка

Привет всем) Подскажите что-то про прикормку Диалоги о рыбалке) рабочая?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

394

Re: Фидерная прикормка

chris159, мне не понравилось - ни как она замешивается, ни все остальное ac

395 (2016-08-11 22:12:37 отредактировано Карасёв)

Re: Фидерная прикормка

chris159  Одним словом - плохая.

Алекс-60
а что интересует - реки или пруды?

396

Re: Фидерная прикормка

Подскажите как прикормка sector gf?
Сочетание сертор жф лещ карамель и фидер анис сейчас на дону как?

397

Re: Фидерная прикормка

viktor.bloodwyn, нормальная прикормка за свою цену. У аниса, ИМХО, сильноватая ароматика, поэтому я бы на твоем месте мешал 2 части карамели к 1 части аниса.

398

Re: Фидерная прикормка

viktor.bloodwyn пишет:

Подскажите как прикормка sector gf?
Сочетание сертор жф лещ карамель и фидер анис сейчас на дону как?

Весь сезон ловил на прикормку GF в полне рабочая и на реке и стояке
А в sector есть сильные запахи, их мешаю 1*2

399

Re: Фидерная прикормка

отловился на нее (sector gf ) на усманке в субботу...плотва мелкая , подлещ один даже на 405 грамм потянул

400

Re: Фидерная прикормка

Кто нибудь использует рыбную муку в прикормке на дону? Если да то какие результаты и по какой рыбе.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

401

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex,   ay  по любой рыбе. Так же как и гороховое пюре и патока.

402

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex,
Я допустим не знаю,что мне даст, добавление рыбной муки в прикормку и как при этом изменится механика.
Если бы хотел,добавил  бы при ловле карпа

403

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex, привет, в прошлом году на реке,форелевый пеллетс через мясорубку и порционно в кормушку ....показалось помогает.....?????

404

Re: Фидерная прикормка

Пaвло, Извените !!!! В патоке смысла не вижу в любой ,пюре гороховое, иногда возможно.....

405

Re: Фидерная прикормка

kandaurov1977 пишет:

Извените !!!! В патоке смысла не вижу в любой

  Ну почему же. В мелассе, например куча аминокислот. Рыбе это нравиться ab .

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

406 (2017-03-31 21:20:33 отредактировано Антоха)

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex пишет:

Кто нибудь использует рыбную муку в прикормке на дону? Если да то какие результаты и по какой рыбе.

Да использую и частенько , особенно хорошо работает по теплой воде. Однако есть вариант и пролететь, поэтому  делаю несколько составов корма. Но если корм на фиш миле собирает, то собирает именно крупную рыбу.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

407

Re: Фидерная прикормка

Доброго дня! Подскажите, какую роль на течение играет использование бисквита? И кто какой использует?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

408

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex, Бисквит в воде разбухает, но не разрушается(из-за белка) и не "пылит" как сухари. По течению кусочки бисквита несутся маленькими питательными комочками сопоставимы по размеру с насадкой и этим провоцируют рыбу на поклевку.

409

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex пишет:

И кто какой использует?

Для фидера использую бисквит натурального цвета или что чаще, красного.
У прикормки Миронов в линейке есть бисквит и именно тяжелый, для течки самое то.
Он так и называется - Тяжелый бисквит

C Уважением, Александр

410

Re: Фидерная прикормка

ДВС, хотел поинтересоваться ароматом "ракушка" и "палтус" В прошедшие выходные пробовал изловить особей из семейства карповых . Результат не очень . Использовал прикормку ТМ Sensas крупный помол, с ароматом "палтус"+ фидерная универсальная Дунаев . На мой взгляд прикормка не сработала. Все пойманные особи были проходящими мимо. В желудках пусто.  У товарища была прикормка с фруктовым запахом. Что отразилось в лучшую сторону. В связи с этим вопрос к знатокам.
Когда лучше работает "палтус" или "ракушка" и с чем мешать ? Ведь судя по описанию и температуре воды самое то для нее .

411

Re: Фидерная прикормка

Может быть и такое что ненадо мешать одного производителя с другим

412 (2017-05-23 11:49:02 отредактировано Ящик)

Re: Фидерная прикормка

взял попробовать фидерную прикормку Поклевка.  так как  прикорм новый, увлажнял вроде аккуратно по чуть-чуть, но все равно ошибся  - при добавлении порции грамм 40-50 воды  прикорм из суховатого вдруг сразу превратился в пластилин. вижу такое в первый раз - скажите, это для данной прикормки - норма?
Прикорм разбить разрыхлителями  и порцией сухой прикормки не удалось - вообще в шоке. Вместо того, чтобы разбиться, прикорм приобрел прочность бетона.  шарик этой ерунды бросил в воду рядом с собой понаблюдать за размытием - через 3 часа он лежал как новый. Всю прикормку пришлось выбросить и мешаться по-новому другими марками.

413 (2017-05-23 13:02:42 отредактировано Toringe)

Re: Фидерная прикормка

Ящик пишет:

взял попробовать фидерную прикормку Поклевка.  так как  прикорм новый, увлажнял вроде аккуратно по чуть-чуть, но все равно ошибся  - при добавлении порции грамм 40-50 воды  прикорм из суховатого вдруг сразу превратился в пластилин. вижу такое в первый раз - скажите, это для данной прикормки - норма

Ящик, это обычные свойства недорогих прикормок, поэтому работать с ними очень сложно. Если прикормка состоит из недорогих отходов хлебного производства и прочей ерунды, типа опилок, то именно так себя и ведет, сухая, сухая, льешь еще воды, сухая, потом хлоп - пластилин. С прикормками известных французких и бельгийских производителей такого не бывает, они остаются рассыпчитыми даже сильно переувлажненные.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

414

Re: Фидерная прикормка

Я,   в  таком  случае,  добавляю  песок. Желательно  сухой.  Гастрономических  качеств, наверное , не  прибавляет, но  рыбалку  спасает. Вообще, я  покупными  прикормками  пользуюсь  мало.В  основном,  при  нехватке  своего   или для  придания  запаха.. А  так.. крупорушка, пшеница, овес, кукуруза,  горох.. Для  связки, придания  липкости, - сухари через  мясорубку с  мелкой  сеткой.     То, добавлю  просроченные  каши  детского  питания,  для  отдушки - укроп  или  его  семена, " недокуренную " траву ag , ваниль, корицу, карвалол.  Что  под  руку  попадет... По  моему  мнению, это  наиболее  подходящие  отдушки.   Особенно   корица,  "трава"  и  укроп.

415

Re: Фидерная прикормка

Про корвалол тоже слышал, даже видел как один парень ловил на него, именно на него!

416 (2017-06-02 17:17:12 отредактировано Globus)

Re: Фидерная прикормка

Toringe пишет:

известных французких и бельгийских производителей такого не бывает

Гутмикс тоже был отменного качества. Исчез...
Но и у нас есть нормальные составы. Совсем уж дешевым я бы не доверял...Ну не бывает чудес за 3 копейки, это точно.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

417 (2017-06-03 08:48:33 отредактировано DRU)

Re: Фидерная прикормка

Ящик, Алексей ,  я бы аккуратнее был с такой прикормкой из  экструдированных смесей мелкой фракции . При такой технологии можно , что угодно засунуть в пакет. Понять , что это , на глаз не получиться.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

418

Re: Фидерная прикормка

serg-27-k пишет:

Про корвалол тоже слышал, даже видел как один парень ловил на него, именно на него!

Карвалол - вещь занятная.  Здесь  главное не  переборщить. Пару  капель и  достаточно.

419

Re: Фидерная прикормка

Globus пишет:

Гутмикс тоже был отменного качества. Исчез...
Но и у нас есть нормальные составы. Совсем уж дешевым я бы не доверял...Ну не бывает чудес за 3 копейки, это точно.

Саш, гутмикс не исчез. я его продолжаю в москве покупать.

420

Re: Фидерная прикормка

Мужчины, недавно где-то, кто-то спрашивал про Салапинскую прикормку, не могу найти, отзовитесь где брали

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

421 (2017-06-13 22:24:15 отредактировано javs)

Re: Фидерная прикормка

Т@тьян@ пишет:

Салапинскую прикормку, не могу найти, отзовитесь где брали

Видео от Салапина - автора каши... Вообще канал весьма интересный, рекомендую его посмотреть повнимательнее
[видео]

422

Re: Фидерная прикормка

Т@тьян@ пишет:

Мужчины, недавно где-то, кто-то спрашивал про Салапинскую прикормку, не могу найти, отзовитесь где брали

Доброе утро,
www.ribak-mag.ru/prikormka/green … a/salapin/

423

Re: Фидерная прикормка

Скажите для методных кормушек обязательно методная прикормка ? Или можно простую довести до нужной консистенции?

424

Re: Фидерная прикормка

макс59 пишет:

Скажите для методных кормушек обязательно методная прикормка ? Или можно простую довести до нужной консистенции?

конечно , увлажнением и можно добавить муки

425

Re: Фидерная прикормка

макс59 пишет:

Скажите для методных кормушек обязательно методная прикормка? Или можно простую довести до нужной консистенции?

В последнее время использую:
1. Любую фидерную прикормку 1 пачка. Какая подходит по обстоятельствам или по настроению. Чаще это какая-нибудь карасиная или карповая.
2. Прикормка Пеликан Озеро 1 пачка.
Смешиваю вместе. Получается довольно приятная для лепки консистенция, которую уже и доводить не нужно не до чего. Озерная у Пеликана довольно мелкая и липкая.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

426

Re: Фидерная прикормка

brund пишет:

В последнее время использую:
1. Любую фидерную прикормку 1 пачка. Какая подходит по обстоятельствам или по настроению. Чаще это какая-нибудь карасиная или карповая.
2. Прикормка Пеликан Озеро 1 пачка.
Смешиваю вместе. Получается довольно приятная для лепки консистенция, которую уже и доводить не нужно не до чего. Озерная у Пеликана довольно мелкая и липкая.

вчера замесил Фадеев карп черная фидер и немного оптимист метод , просидел часа 2 и вообще вяло брала рыба, до этого делал оптимист слива и метод оптимист с кашей пшено поклёвки хорошие одна крупная даже поводок оторвала плетню 0,1

427

Re: Фидерная прикормка

никто не пробовал в прикормку резано-рубленого червя добавлять?
или это не по феншую??? be

428

Re: Фидерная прикормка

machobig пишет:

или это не по феншую???

Скорее дорого . ad

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

429

Re: Фидерная прикормка

machobig, Гефест- Игорёк, это практикует! Даже специальные ножницы приобрёл. Спроси у него.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

430

Re: Фидерная прикормка

Приветствую, подскажите а пробовал кто "Дунаев-база-река"  упаковка 2.5 кг, как она?

431

Re: Фидерная прикормка

Кто нибудь знает , надёжного представителя VDE? Столкнулся с такой проблемой, наработал себе несколько составов работающих в прошлом году, а сейчас открыл пачки кой какие а там не запаха и вид не очень, замочил, вообще не о чем, на пачках и даты затерты, все время брал на фишпрофи был доволен, теперь не хочу у них брать, другого производителя тоже не хочу.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

432

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex пишет:

все время брал на фишпрофи был доволен, теперь не хочу у них брать, другого производителя тоже не хочу.

придется в такой ситуации самому изготовить! ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

433

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex, Тоже берем с фишпрофи Вде, не было пока таких моментов с этим кормом. Чего не скажешь о наших производителях, к сожалению

434 (2018-05-24 23:53:26 отредактировано DJKirillow)

Re: Фидерная прикормка

Где у нас в городе оптимист продается? знаю пару мест, но там ассортимент совсем скудный

Ловись рыбка большая и очень большая))

435

Re: Фидерная прикормка

Фидерная прикормка своими руками https://www.youtube.com/watch?v=QlIjTytkpgo

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

436 (2020-08-18 00:39:54 отредактировано Леха001)

Re: Фидерная прикормка

Прикормка для леща! Может кому то пригодится https://www.youtube.com/watch?v=qlQ_7vVqWxY

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

437

Re: Фидерная прикормка

Всем привет, недавно начал пользоваться прикормками данного производителя Dunaev. Вот решил написать пару обзоров у себя на канале. переходите по ссылке и напишите свой комментарий что думает. Буду рад подписке. там много чего интересного.
https://zen.yandex.ru/media/denis_gnezd … 68c9de7451

438

Re: Фидерная прикормка

dmx.19955991 пишет:

переходите по ссылке и напишите свой комментарий что думает.

да мы здесь напишем...
ты бы не с полки магазина обзор делал , а хоть на реку бы поехал... ради приличия