1 (2012-05-12 07:30:31 отредактировано frost)

Тема: р. Красивая Меча

Река КРАСИВАЯ МЕЧА

Википедия: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% … A%D0%B0%29

Яндекс-карты: maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Всем добрый день ! Поскольку писарь из меня не очень хороший, строго не судите, напишу как смогу. И так ! Очень давно, хотел написать про эту замечательную реку и про её очень красивую , там природу и вот решил как говориться начать тему с фотками и не большими подробностями. Река протекает через Липецкую обл. Лебедянского р-на с. Троекурово и самая красота , перекаты в с.Курапово. Еще есть перекаты и в самом Троекурово , где старая мельница , там то же очень красиво , но я туда к сожалению не доехал .Первые фото на мосту , даже видно рыбу на песочке ,потом поехал я в Курапово на перекаты. Сам я там когда там бываю , то обязательно ловлю голавля , но в это раз он мне не попался , за то несколько полосатиков поймать получилось. Еще там ловиться белый амур , лещ , подлещик ,(Чубук , так там его называют местные ,что за рыба не пойму , видел один раз , отец там его постоянно ловит. Похож на красного карася ,только очень крупный) жерех , окунь, голавль зачетных размеров ну и вся остальная мелочь как и у нас. Особенно много голавля в Курапово на камнях (на перекате) . Смотришь вниз из под камня ,вода прозрачная , а они прям в низу стаей стоят , как на ладони , красота неописуемая . Немного по больше выглянешь ,они тебя увидят и под камни уходят. Фоток много ,выложу вечером после 18.30. Конечно всю красоту природы по фоткам не передать но хотя бы что-то по пробую .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

57

Re: р. Красивая Меча

Выше Троекурово, там по хищнику в этом году очень хорошо, и ниже ловят! По бели, лещ врятли, подуст, плотва, карась, сазан... Подъезды хорошие и подходы, мест очень много. Ловил фидером в том году один раз, было классно! Если на пару суток, я думаю все у вас будет хорошо))) вода чистая, малька очень много

58

Re: р. Красивая Меча

В основном она не глубокая река, есть ямы, но так, не большие. 1,5-2,5

59

Re: р. Красивая Меча

Спасибо. Буду иметь ввиду, что есть такие интересные места в разумной доступности по километражу. Спасибо за информацию.

60

Re: р. Красивая Меча

Не за чтл ab

61

Re: р. Красивая Меча

Всем привет! Руки соскучились по фидеру, поэтому не стал дожидаться нормального уровня и прозрачной воды. Сезон решил открыть на реке Красивая Меча. Что из этого получилось смотрите в видео.
[видео]

62

Re: р. Красивая Меча

Всем привет! Очередная рыбалка на реке Красивая Меча. В этот раз ловил на пикер. Сомневался ехать ли вообще на реку так как было в запасе всего 2 часа времени. Но с первых забросов начались поклевки и в итоге получилась отличная рыбалка.[видео]

63 (2018-06-15 20:30:37 отредактировано volodya1982)

Re: р. Красивая Меча

Всем привет! Решил съездить на Красивую Мечу в место, где по слухам ловится карась. В качестве орудия лова использовал маховую удочку. Ловил на перловку и навозного червя. Рыбалка из-за дождя получилась короткая, но карасей я все таки поймал.
[видео]

64 (2018-11-14 22:05:06 отредактировано volodya1982)

Re: р. Красивая Меча

Провели с друзьями отлично время на рыбалке, побывали в нескольких местах. Ловили на живца и на спиннинг.
[видео]

65

Re: р. Красивая Меча

В этот день отправился в красивое место на реку, чтобы обновить новый спиннинговый комплект.
https://youtu.be/oBeLVabD8u8

66

Re: р. Красивая Меча

В этот раз я поехал на речку вместе с женой с целью поймать на фидер карася. Жена ловила на флэт я на классику. Не успел разложить второе удилище как на первое произошла отличная поклевка и попался крупный карась.
https://youtu.be/54Pnf7bTdRU

67

Re: р. Красивая Меча

В это день я отправился на реку на свое любимое место на котором несколько лет подряд открываю сезон. На реке был всего пару часов, но даже за это короткое время получил много эмоций. Мощные поклевки крупной плотвы, которая отлично сопротивляется на вываживании, были также и сходы крупной рыбы. Попалась даже одна красно книжная рыба, которая при поклевке чуть не утащила фидер в воду.
https://youtu.be/T3iAmarC1vs

68

Re: р. Красивая Меча

А где находится эта речка?

69

Re: р. Красивая Меча

Лебедянь Липецкая обл впадает в Дон

70

Re: р. Красивая Меча

nikolik6 пишет:

А где находится эта речка?

Село Троекурово, Лебедянский район, Липецкая область.

71

Re: р. Красивая Меча

Фидерная рыбалка на реке Красивая Меча.
https://youtu.be/baTe1e_YeWM

72

Re: р. Красивая Меча

Зимняя рыбалка на реке Красивая Меча. Жерлицы и безмотылка.

https://youtu.be/ZPhMj3rtkSM

73

Re: р. Красивая Меча

В этот день я отправился на реку на свое любимое место на котором несколько лет подряд открываю сезон. На реке был всего три часа, но даже за это короткое время получил много эмоций.
https://youtu.be/COPQd_1xQk4

74

Re: р. Красивая Меча

В этом видео мы отправились на реку поймать первых речных карасей.
https://youtu.be/x5yQkWh6lA8

75

Re: р. Красивая Меча

Рыбалка с ночёвкой большой компанией 24 часа на реке.
https://youtu.be/ebrnDDrPQ8s