2,146

Re: р. Дон

vak63 пишет:

открою вам тайну,на самом деле с нета,был на работе пытался скинуть фото,мои били дома,извините тренировался,а ниже на самом деле уловы в этом году

прям душещипательная история,я чуть не заплакал bj

2,147

Re: р. Дон

tanaisfish пишет:

Таких надо банить!Навсегда!Украсть чужое фото-это подло и некрасиво.И что хорошего в фото с полуочищенным карасем и мертвыми голавлями?Которые ,кстати сейчас в нерест входят...vak63, а ловить тут многие умеют...уж поверьте на слово.

Я б в такой ситуации сам бы удалился, проще заново зарегистрироваться, такой косяк не отмоешь.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,148

Re: р. Дон

а мне он вот что в ЛС написал


vak63 пишет:

а вы к стати молодой человек вообще ведете пассивный образ рыбалки,плюхнулись в кресло,лупите глазки на фидер.и душите карася и вонючего свино-карпа

2,149 (2017-05-14 23:08:07 отредактировано gefest)

Re: р. Дон

RomanRiver пишет:

а мне он вот что в ЛС написал

Роман, у человека явно куча комплексов и проблем, в общем, не всё в порядке... Не обращайте внимание...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,150 (2017-05-14 23:07:54 отредактировано bond)

Re: р. Дон

Не парьтесь,это троль .... bm А тема про Дон ...

2,151

Re: р. Дон

Подскажите, какова температура воды в Дону сейчас?

Я - это я

2,152

Re: р. Дон

dds, порядка 18-20 с

2,153

Re: р. Дон

А каким способом мерили?

2,154

Re: р. Дон

dds пишет:

Подскажите, какова температура воды в Дону сейчас?

vovkulik пишет:

А каким способом мерили?

В Дону не знаю, а в Усманке градусов 15-16 точно есть.
Измерял в четверг способом "погружение твердого тела размягченного алкоголем в жидкость".
Погрешность измерения правда высокая - +/-100% )))))

Всегда хочу Пива!

2,155

Re: р. Дон

vovkulik, все бонально и просто Эхолот

2,156 (2017-05-30 08:46:24 отредактировано dds)

Re: р. Дон

DON пишет:

dds, порядка 18-20 с

Хм... Что-то высоковата... У нас и дней таких теплых по пальцам перечесть было... Не ожидал такой теплой...

Я - это я

2,157

Re: р. Дон

dds, скорее всего это только в верхних слоях воды

2,158

Re: р. Дон

ЗИП1975 пишет:

dds, скорее всего это только в верхних слоях воды

И ближе к вечеру...

Я - это я

2,159

Re: р. Дон

http://s019.radikal.ru/i631/1706/82/f55d564c1249.jpg

2,160

Re: р. Дон

kuk36, и че?
Фотки мы тоже выкладывать умеем.

2,161

Re: р. Дон

s46.radikal.ru/i111/1706/95/b0d7f32d3caf.jpg

s013.radikal.ru/i324/1706/82/1066dab34334.jpg

s015.radikal.ru/i331/1706/81/3d3a189cd0c7.jpg

2,162

Re: р. Дон

Плавали вчера в районе Семилук, опробывал новую палку)) и за одно приобщался к джиговой ловли. К сожаленью поклевок не было, хотя эхолот показывал что вся рыба в пол воды! Пробовали воблеры, бесполезно. Гоняющие на моторках и гидроциклах замучали...

2,163

Re: р. Дон

http://s014.radikal.ru/i328/1707/65/04a25b217d40.jpg
где то на Дону

2,164

Re: р. Дон

kuk36, уже давно пора было его съесть)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,165

Re: р. Дон

kuk36 пишет:

http://s014.radikal.ru/i328/1707/65/04a25b217d40.jpg
где то на Дону

Мож хватит? Мы что судака не видели?!.......

2,166

Re: р. Дон

kuk36 пишет:

где то на Дону

А какие есть "где то" на Волге bq , Вы себе не представляете ad

P.S. К фоткам лучше отчет писать, а если нет желания, то ваши фото ни кого не удивляют, не вдохновляют и не восхищают af

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,167

Re: р. Дон

смотрите наслаждайтесь,а то накидался надышался....

2,168

Re: р. Дон

kuk36 пишет:

смотрите наслаждайтесь,а то накидался надышался....

....судачок то  см 20 от силы.......наверно волной выкинуло на берег!

" Магадан".

2,169

Re: р. Дон

не старый **ПРОФИ**не угадал 25см,на мусорке подобрал ag  ae

2,170

Re: р. Дон

Камрады! А подскажите, куда можно на Дон поехать на недельку дикарями. Максимум км 200 ниже Воронежа. Хочется не только рыбки поймать, но и покупаться и не на голом берегу сидеть - т.е. кусты и деревья требуются и берег не топкий.

2,171

Re: р. Дон

Липецкий Кабан пишет:

Камрады! А подскажите, куда можно на Дон поехать на недельку дикарями. Максимум км 200 ниже Воронежа. Хочется не только рыбки поймать, но и покупаться и не на голом берегу сидеть - т.е. кусты и деревья требуются и берег не топкий.

Дивногорье!

Я - это я

2,172

Re: р. Дон

dds, отписал в личку

2,173

Re: р. Дон

Поезжайте в Конь-Колодезь. Это не далеко от вас и клюет там знатно.

2,174

Re: р. Дон

high.def,  Там народу немеряно! А хотелось бы потише. Да и по части рыбалки там в последнее время не очень. впрочем, как и везде по Дону в Липецкой обл.

2,175

Re: р. Дон

high.def, ..не всегда -  как и по Дону среднему сейчас  , знакомый рыбачок живет там, общаемся........

" Магадан".

2,176

Re: р. Дон

Добрый день? Подскажите, метелика не вылетела ещё? Хочу попробовать на неё в проводку половить.

2,177

Re: р. Дон

Scherbakov74 пишет:

Добрый день? Подскажите, метелика не вылетела ещё? Хочу попробовать на неё в проводку половить.

br

2,178

Re: р. Дон

Подскажите (в личку) где накопали ямки в том году (где рыли песок) и где роют в этом году. Нужны свежие 1-2 года ямки.
Выше и ниже Воронежа (до 150км).

2,179

Re: р. Дон

s001.radikal.ru/i193/1708/a2/3a4dd9bbff61.png

подскажите на фидер здесь кто ловил?

2,180

Re: р. Дон

viktor.bloodwyn, чуть ниже ловил

2,181 (2017-08-02 18:10:09 отредактировано viktor.bloodwyn)

Re: р. Дон

ЛЕНТЯЙ, и какой результат ? сколько грамм кормушка

2,182 (2017-08-02 17:33:30 отредактировано Т@тьян@)

Re: р. Дон

тоже ловила ниже, точнее ниже ямы, кормушка 40-50 практически под берегом, а точнее из под затопленного дерева, в улове караси более полкила и бирюки, перед грозой крупные бирюки

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,183

Re: р. Дон

Т@тьян@, ЛЕНТЯЙ, Спасибо за помощь

2,184

Re: р. Дон

Прошлом году поехали мы как-то с женой на рыбалку с ночёвкой. Поехали на лодке которую оставили на берегу, палатка была в 5 метрах от лодки. Ночью спать не собирался думал зацеплю сомика, часа в три жена позвала в палатку, мол замёрзла. Я провалялся с ней и отрубил я на пару часов. Так вот собственно о чем я, у меня спёрли мотор! Я понимаю что сам дурак и нельзя было оставлять его без присмотра даже на короткое время, но тут уже ничего не поделаешь. Уважаемые рыбаки ,в особенности проживающие в гремячьем или рудкино, вдруг кто либо встречал моторчик называется TOMOS 4 небольшой старенький, такой же как на фото только коричневый. Напишите пожалуйста, скорее всего его спёрли местные рыбаки которые там ходили на деревянной лодке и браконьерили. http://s019.radikal.ru/i615/1708/d4/a8a5f35ca7df.jpg

2,185

Re: р. Дон

Не примите как критиру, давно если чувствую вероятность уснуть, собираю всё и закрываю в машине. Хоть сигнализацию из банок и колючей проволоки натягивай. От года к году дураков всё больше и больше, которые ищут чем поживится. Как-то в ночь выбирались семьёй, мужичок плавал. Снастей нет, ничего нет. Медленно так плыл по дону и осматривал рыбаков. Может я параною, а может целенаправленно пристреливаются. Подплыл, взял, что хотел и дальше пошёл.

2,186

Re: р. Дон

Теперь то уши держу востро. Пришлось купить ещё моторчик, но интересно все же, а вдруг найдётся.

2,187

Re: р. Дон

viktor.bloodwyn, в основном карась, подлещик изредка, бирюк, куда ж без него на Дону, одна чехонька попалась, плотва проскакивала, кормушка 90-100гр.  метров 20-25 дистанция, на том месте, где ловил, там приямок локальный, как то так. Удачи!

2,188

Re: р. Дон

ЛЕНТЯЙ, Спасибо

2,189

Re: р. Дон

Был 4.08. на Дону в районе Гремячего с 5:00 до 8:00. Прикормка Дунаев река +5 пачек опарыша  дистанция 30 м.
Поводок 0.12  длинна полтора метра .

s46.radikal.ru/i111/1708/21/ce7f7d8a1714.jpg

s013.radikal.ru/i322/1708/f3/4fe16008b66b.jpg

s008.radikal.ru/i306/1708/7c/0852b688b55a.jpg

2,190

Re: р. Дон

B_Nikolay пишет:

Поводок 0.12  длинна полтора метра

почему такой выбор?

2,191

Re: р. Дон

B_Nikolay, наживку какую использовал? С пенопластом или без?

Ловись рыбка большая и очень большая))

2,192

Re: р. Дон

Метровый поводок ставил поклевок не было . А наживка опарик пять -шесть штук .

2,193

Re: р. Дон

Добрый день форумчане.
Как и в предыдущий выходной хищник исправно ловится (щука, судак, голавль и окунь).  bq
Уровень воды падает.
Очень много плывет травы и мутная вода, скорее всего причина земснаряд в Н.Животинном и несколько групп с "бреднями"  по 3-5 человек белым днем, ботают ногами и руками по камышам, хотят рыбку поймать. 
Особых изменений в способах ловли рыбы от Шилово до Медовки не наблюдается.
Рыбаков любителей много, правда не все выдерживают дневную жару, по утрам и вечерам аншлаг.
Уловы не у Всех, много зависит от опыта, наживки, снасти и желания поймать рыбу. bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

2,194

Re: р. Дон

Здравствуйте друзья рыболовы ! Подскажите пожалуйста про места в р-не с.Гремячье ? Хотелось бы туда съездить на следующей недели. Интересуют в первую очередь как там насчет дороги проедем на калине или нет в сухую погоду конечно ну и может еще всякие полезные советы по прикормке снастям (сами начинающие пробуем в основном фидер) P.s ,были в Богучарском р-не с.Галиевка рядом с понтоном карась,подлещик,густера,чехонь ,плотва ловили опарыш кук

2,195

Re: р. Дон

пенопласт червь . были с24.08 по 27.08 . Очень много мусора на берегу просто жутью. часть увезли часть сожгли

2,196

Re: р. Дон

Не рыбалка, а скорее семейный отдых с элементами рыбалки. Основная цель- пожарить шашлычка, выгулять ребятню перед начинающимся учебным годом, подышать свежим воздухом, ну, и если получится, немного пофидерить. Выехали из города после обеда в начинающийся дождь.  60 км и мы на месте. Дождик пролил неплохой. И только начали выгружать вещи, накрыла еще одна туча, час скучали в машине. Пацаны начали уж было гундеть. Но дождик прекратился, небо разъяснило, и мы уже суетимся на берегу! Так как все уже проголодались, первым делом пожарили мяска, покушали, а дальше развлечения, у каждого свои.
http://savepic.net/9892115.jpg
http://savepic.net/9882899.jpg
http://savepic.net/9886995.jpg
Порыбачить мне удалось буквально часок перед закатом, но за это время успел таки выловить нескольких представителей местной фауны: несколько густерок, белоглазка и даже рыбчик.
http://savepic.net/9851155.jpg
Все потом были торжественно амнистированы пацанами.
Уезжали уже в сумерках. Дорога после дождя окончательно раскисла. Проезд только на полном приводе.
http://savepic.net/9871635.jpg
Еще пара фот пейзажа.
http://savepic.net/9877779.jpg
http://savepic.net/9866515.jpg
http://savepic.net/9863443.jpg
По дороге поймал себя на мысли хочу сюда опять, на неделю! Вот только на Волгу съезжу.

2,197

Re: р. Дон

Pashok-rybachok,красивые пейзажи  ay.

Лучше Дона только Дон.

2,198

Re: р. Дон

Народ, а где именно стоит земснаряд который так травой мусорит?

Все просто очешуительно

2,199

Re: р. Дон

В Н.Животинном ниже моста.

2,200 (2017-09-12 16:51:17 отредактировано Strukovnikolai)

Re: р. Дон

Как провел выходные?  bv
Удалось дважды порыбачить на Дону. Как всегда по хищнику ничего не меняется.
Активно с 11.00 до 12.00 ловится щука нормальных размеров на «клевых щучьих точках».
Порадовали выходы крупных голавлей и судаков, причем первые начинают клев с 15.00 до 16.00, за ними всплеск активного клева крупного судака. В первой половине дня, всё наоборот, первые поклевки судака, а потом уже голавль.
Учитывая опыт ранее проведенных рыбалок, не спешу рано выходить на воду. Рыбалку начинаю в 10 утра и до 17 часов. Ловлю щуку, которой больше и крупнее ниже по течению от Семилукского моста в 3-20 км.
Во второй половине перехожу выше моста 3-15 км. Начинаю ловить голавля и судака, опять же «там» они крупнее.
Вода становится прозрачнее, но травы плывет много. Был ветер по течению, но на клеве рыбы это  не сказалось.
«Клевые рыбацкие выходные»!!! bq
PS. Окунь зверствует повсеместно без перерыва!!!
Ночные рыбаки дергают сомиков. bu
Надеюсь хоть что-то останется на вырост и добавит нам всем азартных рыбалок!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.