1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

1,487

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

На мой вопрос, а зачем столько, ответ убил своей простотой - чтоб больше  bq рыбы поймать... bk

Ребята, заранее извините, что влезаю в эту ветку.
Аркадий, ну давай не будем лукавить и поговорим откровенно. Все орудия рыболова в любом виде рыбалки, я не только про карпфишинг говорю, так или иначе направлены на то, чтобы поймать больше рыбы. Просто разные подходы. Например, технические средства - лодки, моторы, эхолоты, навигация, кораблики опять же ad  в умелых руках дадут гораздо больше преимуществ перед такой же квалификацией человеком, но без этих средств. Кто в итоге больше рыбы поймает? Правильно - тот, кто обладает этими средствами. Это один подход-интенсивный, когда повышается качество рыбалки при прочих равных условиях. Другой подход более примитивный, экстенсивный, так сказать, когда рыбак пытается нарастить результат количеством - удилищ, жерлиц, занимаемой площади водоема и т.д. Теоретически (а зачастую и практически) хороший рыбак с 6 удилками будет ловить больше, чем такой же квалификации человек с двумя. Конечно, это более примитивный и менее эффективный подход, чем интенсивный. Он еще и менее эстетичный. Но ответ все равно один: и в том и в другом случае все стремления направлены на то, чтобы рыбы больше поймать. И тут теперь два вопроса встают. Первый - кому что больше нравится - возиться, например, с 6 удилками, постоянно что-то перенасаживая и перезакидывая (или наоборот, забросил 6 штук, бутылку открыл и на сутки про них забыл) или управляться кораблем. Ответ - рыбалка должна приносить удовольствие, а его мы в жизни все получаем по-разному. И второй, главный, вопрос  - кто что с этой рыбой будет делать? У каждого здесь свой порог совести и мозгов. У кого-то нет ни того, ни другого. Наиболее плохо, если у человека с мозгами, но без совести есть все современные технические приблуды, чтобы больше рыбы поймать. Наиболее хорошо, если эти приблуды есть у человека с мозгами и совестью - и пусть тогда он как можно больше рыбы ловит, он все равно по-человечески с ней поступит az

1,488

Re: Поговорим о насущном

ЗИП1975. Ответил на все вопросы для всех категорий  рыбаков ay

1,489

Re: Поговорим о насущном

Всем доброго дня!  br
Уважаемые коллеги, собратья по увлечению! Вы знаете, что в конце июля будет проходить Чемпионат ВО по спортивной ловле карпа. Более подробно описано здесь-
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=17813
От лица ВКК РК, и от себя лично очень прошу поддержать данное мероприятие своим участием. Дело в том, что данное мероприятие является рейтинговым, то есть возможно получение спортивного разряда, а по условиям рейтинга должно быть определенное количество команд ( минимум восемь). Да и оплата судьям, аренда водоема и покупка наградной символики тоже требует некоторых средств.
Если нужное количество команд не наберем - соревы под угрозой срыва... ak  ak  ak
Помимо возможного получения разряда будут неплохие призы от спонсоров, да и сам факт общения  az в кругу единомышленников - фактор тоже, согласитесь, немаловажный. ay
Так что будем рады видеть все команды на этих соревнованиях!!!

С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,490

Re: Поговорим о насущном

Аркадий, привет!!! а нашу заявку что-то оставили без внимания(((

1,491

Re: Поговорим о насущном

957,  Аркаш, команд минимум 10.
Александр100, ничего без внимания не оставили. Вчера только вернулись с соревнований.
Заявка принята, в список внесём позже

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,492

Re: Поговорим о насущном

SeMko, Антон, я в курсе, что Вы были на соревнованиях, следили и болели))

1,493

Re: Поговорим о насущном

Александр100 пишет:

SeMko, Антон, я в курсе, что Вы были на соревнованиях, следили и болели))

Спасибо, Саш!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,494

Re: Поговорим о насущном

Кстати, уточню. Заявку на участи на Чемпионате могут подать все желающие!!!
Главное условие  - соответствие Правилам проведения этих соревнований.
Марка, производитель снастей и оборудования совершенно не важны!
Такие соревнования - это отличный опыт ловли в условиях, максимально приближенных к боевым...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,495

Re: Поговорим о насущном

Значит все таки один мостик только займете. Зато все по разряду получите.

1,496

Re: Поговорим о насущном

Baibac пишет:

Значит все таки один мостик только займете. Зато все по разряду получите.

Кариес не лечится ,  он удаляется. Когда же вы уже успокоитесь, ведь вас не кто не трогает.

Поймал отпусти!

1,497

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Кариес не лечится ,  он удаляется. Когда же вы уже успокоитесь, ведь вас не кто не трогает.

А что уж и спросить нельзя? Чеже у всех такая натура тонкая, обидчивые, напыщенные, авторитетные.

Кстати, обсираться тоже тогда нужно с гордостью.

1,498 (2017-07-19 01:28:51 отредактировано 957)

Re: Поговорим о насущном

Baibac пишет:

А что уж и спросить нельзя?

Спрашивать нужно умно и по делу, а не быть диванным троллем и выливать кучу дерьма во всех ветках форума. at

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,499

Re: Поговорим о насущном

Всем доброго дня, возможно тоже бы поучаствовал, интересно как это бывает. 

Есть такой вопросик ,   а если я прописан в другой области, а постоянно проживаю в Воронежской области, а например хочу поучаствовать  от Воронежской области, как  этому отнесутся в ФРСВО, могу ли я подать заявку для участия от Воронежской области?

где в Воронеже можно мед справку получить? и страховку оформить?

и напарника пока нету  ab  ,  не кому напарник не нужен? арсенал 3 удилища, маркер, спод, приличный комплект бойлов поп ап, дипов.

спасибо за ответы, и советы.

1,500

Re: Поговорим о насущном

Вот тоже не понимаю , что за криминал в дешифровке платного водоёма , тем более спортивного направления? Сюда всё равно далеко не все поедут.  Тем более, когда вас , парни , приглашает хозяин водоёма , и вы выкладываете на форуме отчёт о рыбалке чисто в рекламных целях. Любой хозяин , спортивного  пруда или нет, мечтает об одном - чтобы каждый мост, беседка, просто прогал в камыше и даже сортир - был выкуплен круглосуточно.  И хозяин ,, Барского,, - я думаю, тоже.  К чему эти понты о шифровке?.  Я понимаю, когда речь идёт о дикаре - не хочется конкурентов. Я угорал над вами в прошлом году , когда шифровали Красивое, Мечек, Малинино - это было похоже на немцев с их ,, Энигмой,, в 1945г.  Теперь будем про  ,, Барский ,, за печкой шебуршать?.   
   Кстати , когда-то в технаре  проходили предмет ,,Этика,, но что-то не помню , чтобы у Аристотеля и Конфуция , а потом у Швейцера и Мура было что-то про этику и карпфишинг. Хотя , может я что-то и запамятовал, хоть этих авторов вспомнил.
   Ещё один накипевший вопрос - зачем члены ВКК  затыкают рот каждому , кто посещает ветку  ловли карпов , в вашем произношении ,,карпфишинга,, ?  На форуме 12 тысяч с лишком  anglers , вы думаете только вы проповедуете бережное отношение к рыбе, щадящие оснастки и принцип поймал - отпустил ?.   Очень и очень многие отпускают всю рыбу , а не только карпа-рыбу. И вообще , столько стало высокомерия и уже - снобизма, что можно подумать , что многие обнаружили в себе бастарда английского лорда . Езжайте в любимую Англию , ловите по- английски, создайте там свой ХХХ форум  с кодом доступа и шепчитесь.  Я не утрирую , полистайте ветку карпфишинга и убедитесь , что здесь тусуется 15 человек. И всё. И это все люди , ловящие ПРАВИЛЬНО карпа в Воронежской области. Остальных вы загнобили своими : ,, не так сидишь , не те снасти , не так ловишь, да нет мата, да расстояние от мата до карпа не такое, да песок ( о,Господи) на мате, да палец съехал и впился карпу не туда, да и вообще говоришь не то,,. И всё с такими нравоучениями , что я иногда думаю, что вы умеете ловить карпа прямо из роддома, выехав оттуда со вставленным чипом и держась за ручки ,.ультегров,, и светя налобным фонариком от фирмы ХХХ. Я не шучу, посмотрите ветку - вас тут 15 человек.  И много хороших людей действительно ушло на другой форум.
   Хотел два слова написать , а сам нарисовал прилично , но ей-ей накипело. Понимаю , что тут отчёты о рыбалке, но другим ведь можно?.   Перенесите , модераторы , если что, в тему ,,Поговорим о насущном,, .       С уважением , Михаил.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,501 (2017-07-26 23:19:37 отредактировано 957)

Re: Поговорим о насущном

Миф, Михаил, вот вообще неправ ни разу...)))
Есть ветка, есть в ней определенные правила, и их надо придерживаться, заходя в нее. Она для этого создавалась. Талдычить об этом можно часами, просто желания уже нет кому что-либо обьяснять. Устал...(((
По поводу, как ты говоришь, Энигмы.. ab
Кто ездят на этот пруд или любой другой подобной направленности - те знают. А приезжать и видеть сотни крокодилов батареей по берегам - ну вот, ей-Богу, не хочется. Отсюда все и идет.
Слава Богу, вменяемые хозяева некоторых водоемов начали вводить ограничения на количество удилищ и запрет на вылов трофеев, но их ничтожная толика в общей массе.
И если уж на то пошло, если я, или кто-то другой, умышленно не написал название водоема, то и неэтично тут играть в Павлика Морозова, типа "молчать не буду", тем более случайным посетителям этой специализированной ветки. И еще - задававшему вопрос про этот водоем я ответил полностью и развернуто в ЛС.
Надеюсь, на все вопросы ответил.
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,502

Re: Поговорим о насущном

Миф, у вас прослеживается истерия по поводу нашего Клуба .
Пишите одно и то же уже несколько месяцев . Как вы любите писать : не утерпел , напишу ...
Наматываете на палец одно и тоже , вам не надоело ? Клуб давно уже ни кому и нечего не доказывает , а тем более не навязывает . Любой наш пост у вас вызывает негатив и непонятную ассоциацию с навязыванием наших принципов .
Взрослый человек , а ведёте себя как девочка обиженная . Прекратите нести чушь и придумывать того , что нет .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,503

Re: Поговорим о насущном

957, вы Аркадий,в высказываниях по поводу "случайных" посетителей в специализированной ветке, не льстите Себе и пишите не то что взбредёт в голову а по сути и если знаете за кого то!!!
А потом говорят что негатив к Вкк.

1,504 (2017-07-27 22:13:55 отредактировано Миф)

Re: Поговорим о насущном

DRU, вот Вы часто общаетесь именно в такой полухамской манере.  А Вы предполагаете ответ в таком же духе ?. Или думаете, что я не умею послать далеко и проверить - дошёл или нет?. Зачем все эти ,,прекратите,,?.    Так будем разговаривать?  Хотя я прекрасно понимаю, что мне сразу влепят бан, а Вы находитесь под защитой админов.  Успокойтесь и ещё раз прочитайте мой  пост 1501, где я выразил своё мнение о данной  ситуации в ветке карпфишинга  и всё. К чему этот хамский наезд с повелительными нотками?      Вот именно так вы и затыкаете всем рот, кто сюда заходит.  Просмотрите  ветку хотя бы за год - вас тут действительно 15 человек, просмотрите остальные ветки - сотни.  И случайных людей на форуме нет - здесь все рыбаки , разного возраста , с разным достатком, кто- то умеет ловить  , кто-то нет и спрашивает об этом .  Поплавочники ходят к спиннингистам , доночники к любителям фидера , все ходим к охотникам и в трёп,  общаясь при этом , и сюда все ходят , конечно . Но вот выражать своё мнение здесь нельзя - сразу кыш , мы тут специализированные , а вы все случайные посетители.  Ещё раз посмотри DRU, сколько вас тут тусуется. И будьте любезны , ведите себя прилично и не затыкайте рот.
    Кстати, если посмотрите назад, то при создании вашего клуба я одним из первых приветствовал его появление,  т.к. вы заняты и моим любимым видом рыбалки - ловите карпов , пусть с другим подходом. Так что не плетите насчёт ненависти к клубу. К двум людям , попавшим в клуб, есть действительно стойкий негатив , у меня долгая память на несправедливые оскорбления.  Я надеюсь, Андрей , у Вас нет мысли , что ваш клуб должен мне нравиться в полном составе ?. Среди вас полно людей , отчёты которых я с  удовольствием читаю и всегда благодарю кнопочкой. Например , отчёты  Аркадия всегда написаны живым и грамотным языком , с юмором, несут нужную информацию и я это ценю.  И даже если я не согласен с ним в некоторых вопросах, я не хочу переводить общение с ним  в фазу оскорблений. Мне нравятся отчёты Управдома , Brunda, max036. ( почему не стал давать советы в соседней ветке , я им там объясню попозже).    В своём п.1501 я выразил своё видение о происходящем  в ветке, с какого боку ваш клуб в целом?.  Хотя перегибов хватает, ещё раз полистайте ветку и подумайте , почему в ней общаются мизерное количество людей с нашего 12-тысячного форума.   Вам всё понятно, DRU?   Или по инициативе с Вашей стороны перейдем в разборки кто девочка , а кто мальчик, и кто чего наматывает на палец?.   Мне бы не хотелось, честно, т.к. я  очень скромный и добрый человек, да и вообще лишён недостатков.   br     
         Всего доброго .   ВКК успехов и процветания.      с уважением , Михаил.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,505 (2017-07-28 09:02:46 отредактировано RomanRiver)

Re: Поговорим о насущном

Миф, ВКК сложная контора ,но вот безвредная совсем ....и вроде в целом по делу, ну бесят меня тоже фотоки в ванной или в крови ,ну убил карпа на десятку...сожри но не пиши на форуме и не тронут , с нынешним оснашением явно не герой карпятник .
ну ведь полное бескультурье рыбалки на прудах ! я не в ВКК но высмеиваю 12 крокодилов и многое другое .
Высокомерие....  вобще не беспокоит ,я ловлю и пишу ..как есть ,меня не принизить не вовысить ..ни ВКК ни другим

1,506

Re: Поговорим о насущном

Миф пишет:

мне сразу влепят бан, а Вы находитесь под защитой админов.

Глубокое заблуждение. Перед правилами форума и БАНом все равны. Это абсолютно точно!

1,507

Re: Поговорим о насущном

Миф пишет:

Хотя я прекрасно понимаю, что мне сразу влепят бан, а Вы находитесь под защитой админов.

Просто ради примера, что это не так.
s018.radikal.ru/i519/1707/76/e07caa9adc9a.jpg

1,508

Re: Поговорим о насущном

Миф пишет:

DRU,     Но вот выражать своё мнение здесь нельзя - сразу кыш , мы тут специализированные , а вы все случайные посетители.  Ещё раз посмотри DRU, сколько вас тут тусуется. И будьте любезны , ведите себя прилично и не затыкайте рот.
.

ВЫ зациклились ! Здесь не затыкают рот кто пишет отчеты и спрашивает про ловлю . Это вы пишете об этом уже какой месяц . Смените пластинку .
То ,что 15 человек ветке - ну пусть так . А кто сказал  ,что здесь должно быть 100 или 200 или 1000 человек ?
По поводу прикрытия Администрации - недавно только из бана вышел . А вот вы который раз уже пишете чушь и занимаетесь провокацией в чистом виде , но вас не банят . Так кто здесь под прикрытием ?
А вообще надоело вам отвечать . Вы ходите по кругу и не хотите из него выйти , а реальность уже другая ...
Считаете , что здесь вас затыкают не ходите в эту ветку , не пишите в ней , забудьте про нее. Может тогда спокойней вам станет .
Хотя опять скажите  ,что я вам указываю , что делать .
Вам как не напиши , все плохо будет  facepalm-2

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,509

Re: Поговорим о насущном

Хватит уже кормить тролля.  av

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,510

Re: Поговорим о насущном

Миф пишет:

Вы находитесь под защитой админов

Ни у кого на данном ресурсе нет такой защиты. У всех пользователей одинаковые права.
Прекращайте флуд и склоки.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,511

Re: Поговорим о насущном

http://savepic.net/9911655.png

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

1,512

Re: Поговорим о насущном

И чё?

1,513

Re: Поговорим о насущном

RomanRiver пишет:

Миф, ВКК сложная контора ,но вот безвредная совсем ....и вроде в целом по делу, ну бесят меня тоже фотоки в ванной или в крови ,ну убил карпа на десятку...сожри но не пиши на форуме и не тронут , с нынешним оснашением явно не герой карпятник .
ну ведь полное бескультурье рыбалки на прудах ! я не в ВКК но высмеиваю 12 крокодилов и многое другое .
Высокомерие....  вобще не беспокоит ,я ловлю и пишу ..как есть ,меня не принизить не вовысить ..ни ВКК ни другим

Рома, жму руку.

1,514

Re: Поговорим о насущном

Всем доброго дня, неуверен что в правильной теме пишу, но всеже. Оформляю заказ у этого человека www.carper.su/forum/showthread.p … amp;page=4 пока жду появления некоторых позиций, есть время дозаказать, может кому что-нибудь нужно, присоединяйтесь, доставку поделим, тк СДЭК. Время есть до воскресенья точно. Пишите если что в лс.

1,515

Re: Поговорим о насущном

Апдейт, напальчник мой будет готов только к следующей пятнице, так что с заказами можно определяться до четверга,но лучше на последний день не откладывать.

1,516 (2018-12-16 23:24:57 отредактировано RenatK)

Re: Поговорим о насущном

В ожидании жидкой воды,... решил пополнить маленько запасы собственноручно, вот отлил маленько грузов.
покрасил парочку посыпанием с ложки порошковой краской, не сильно равномерно получилось, завтра буду думать как сделать какой ни будь бульбулятор, что бы равномерно налипало. ab
[img]**[/img]

[img]****[/img]

1,517

Re: Поговорим о насущном

RenatK, а ты просчитывал себестоимость одного грузила? Сколько приблизительно получается?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,518

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

Сколько приблизительно получается?

Олег, дешевле покупных в разы , если не считать труд и время.

Поймал отпусти!

1,519

Re: Поговорим о насущном

RenatK, Получилось конечно здорово, но плавить свинец -этож очень вредно!

1,520 (2018-12-16 23:31:25 отредактировано RenatK)

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

RenatK, а ты просчитывал себестоимость одного грузила? Сколько приблизительно получается?

честно не считал, но дешевле должно быть, вопрос не только в этом, мне надо чем то занять мозги и руки,  ото в ожидании жидкой воды с сума сойду  ag

max036 пишет:

Олег, дешевле покупных в разы , если не считать труд и время.

  да верно, так на вскидку явно дешевле.

С.ю.л пишет:

RenatK, Получилось конечно здорово, но плавить свинец -этож очень вредно!

спасибо за подсказку, учел сегодня купил плотный распиратор с фильтрами.

Забабахал вот такой простенький бульбулятор краски, стакан вставлен в стакан,на верхнем стакане резиновое кольцо для плотности, на дне верхнего стакана врезан айратор от крана, с боку нижнего врезан шланг и все подключил к авто компрессору. пока сильно бурлит завтра подумаю, как убавить поток воздуха. [видео]
покрасил один уже покрытие стало более равномерным.

1,521

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Олег, дешевле покупных в разы , если не считать труд и время.

я не был бы так уверен . Сколько стоит форма ? Она должна быть не одна , так как минимальный набор это груза 90,110, 130. Т.е. три формы . Так сколько они стоят сейчас ? И сколько их надо отлить , что бы они окупились ? )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,522

Re: Поговорим о насущном

И сколько их надо оторвать, чтобы столько отлить, чтобы они окупились...

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,523

Re: Поговорим о насущном

главное отлить)))

1,524

Re: Поговорим о насущном

DRU, Андрей, в одной форме три  четыре веса . Сколько стоит форма сейчас не знаю. Свинец стоил 60 р. кг. вертлюжки если на Али. 100шт копейки. Покраска тоже не дорого. Другой разговор, что не каждый сможет это сделать сам, место , время, да и желание.

Поймал отпусти!

1,525

Re: Поговорим о насущном

Олег минимум две формы , минимальная стоимость одной 2200 . В итоге 4400 . Плюс краска , инструмент . Мне кажется проще готовые купить .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,526

Re: Поговорим о насущном

RenatK, поток воздуха убавляется и регулируется дополнительным отводом, например, с зажимом от капельницы.

1,527

Re: Поговорим о насущном

brund пишет:

И сколько их надо оторвать, чтобы столько отлить, чтобы они окупились...

ну не обязательно оторвать, при вываживании бывает тоже с клипсы слетает

machobig пишет:

главное отлить)))

Эт да, главное процесс    ab

max036 пишет:

DRU, Андрей, в одной форме три  четыре веса . вертлюжки если на Али. 100шт копейки. Покраска тоже не дорого. Другой разговор, что не каждый сможет это сделать сам, место , время, да и желание.

Так и есть, в форме 4 веса. мах. 100гр, но мне больше и не нужен пока, краски взял пакетик 100гр, хватит думаю на несколько сезонов, свинец - старые не нужные груза в ход пошли, да и ребята подкинули маленько свинца со старых грузов, время и желание есть.

DRU пишет:

Олег минимум две формы , минимальная стоимость одной 2200 . В итоге 4400 . Плюс краска , инструмент . Мне кажется проще готовые купить .

пока обошелся одной формой, ценик да так и есть, инструмент минимальный,  струпцина, кусачки, газавая горелка, все было и так в наличии,

Управдом пишет:

RenatK, поток воздуха убавляется и регулируется дополнительным отводом, например, с зажимом от капельницы.

тоже об этом еще вчера думал, но шлаг твердый не пережмет, нашел другое решение, ослабил малость гайку где шлаг компрессора соединяется с другим шлангом.

1,528 (2018-03-03 19:51:19 отредактировано Алексей1111)

Re: Поговорим о насущном

Ну когда же уже жидкая вода, нет сил терпеть  ag Уже все готово.
https://img-fotki.yandex.ru/get/907951/34556232.7/0_17a3d5_b8a21e8a_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/482931/34556232.7/0_17a3d6_75fc5623_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/767871/34556232.7/0_17a3d7_2af29af6_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/904253/34556232.7/0_17a3d8_66baa5ce_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/908207/34556232.7/0_17a3d9_59c5e0c_orig

1,529

Re: Поговорим о насущном

Алексей1111, так на карпа не тока жидкая но еще и тепленькая ...а это еще дольше  ag

1,530

Re: Поговорим о насущном

RomanRiver, нее Ром плюс 8, уже можно приступать.

1,531

Re: Поговорим о насущном

Алексей1111, в том году поймал карпика 23 марта ....так что скоро ab

1,532 (2018-03-04 07:01:13 отредактировано Алексей1111)

Re: Поговорим о насущном

RomanRiver, будем надеяться на скорейшее тепло)))

1,533

Re: Поговорим о насущном

Алексей1111, угости вкусняшками самодельными ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,534

Re: Поговорим о насущном

RomanRiver пишет:

Алексей1111, так на карпа не тока жидкая но еще и тепленькая ...а это еще дольше  ag

22 апреля прошлый, 24 по за прошлый уже ловила  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,535 (2018-04-07 21:59:18 отредактировано RenatK)

Re: Поговорим о насущном

В прошлом сезоне удилища складывал в родные чехлы снимая катушки,  не то что бы напрягало но ...,
к новому сезону пришла вот такая посылочка с JRC Cocoon MOD Rod Sleeve Systems., каждое удилище в своем чехле, плюс теперь подсак и зонтик и стойки тоже будут в чехле. правда пока еще не примерил.
s2.moifotki.org/906ad43747b0c21c4255c5c8df7b31a8.jpeg

[видео]

1,536

Re: Поговорим о насущном

Парни, нужна помощь.Как или где можно постирать спальный мешок.

Поймал отпусти!

1,537

Re: Поговорим о насущном

Ну наверное смотря какой сральник.. я в машинке свой много раз уже стирал  ag

1,538

Re: Поговорим о насущном

Паша, речь идёт о Фоксе. Не хотелось бы выкинуть его после машинки.

Поймал отпусти!

1,539

Re: Поговорим о насущном

max036, а на нем нет разве обозначений как стирать?

1,540

Re: Поговорим о насущном

Увы нет.

Поймал отпусти!

1,541 (2018-07-23 09:46:06 отредактировано RenatK)

Re: Поговорим о насущном

Всем привет,  не давно пробегала объявление по продаже карповой палатки,  не как не найду,  кто продавал? хотел ее параметры узнать  ab  особенно высота интересует?  ab