2,201

Re: Ловля щуки

west123 пишет:

минноу игнорится, орбит и каблиста тоже молчат, колебло мепс циклоп-так же.. только гридик ловит уже третью рыбалку!

Так сейчас же лето и хищник питается мальком! Поэтому и приманки должны соответствовать сезону.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,202

Re: Ловля щуки

Borisich-52 пишет:

Поэтому и приманки должны соответствовать сезону.

и места ловли тогда уж, где малек там и щука?, а крупная щука в 2 и выше кг тоже малька будет есть банками или всеж покрупнее чего стрескает?
хочется спросить мнение аналитика johndoy=)

2,203

Re: Ловля щуки

west123, Не раз было замечено , что не маленькая щука тоже жрёт малька (пачками), почти не обращяя внимания на более крупную рыбу. Бывают у неё такие заскоки.

2,204

Re: Ловля щуки

west123, Например: В прошлом году до наступления осеннего сезона, зубастая ну очень хорошо отзывалась на небольшие цикады весом от 6,6гр до 9,1гр. и раттлины до 50мм. Естественно, на таких приманках очень слабые тройнички для щуки, но прошлогодний рекорд на цикадку - 2950. Замена тройников на один номер в сторону увеличения их размера, почти начисто сбивала заложенную в них игру, так что приходилось мириться с разгибанием тройников.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,205

Re: Ловля щуки

west123 пишет:

есть банками или всеж покрупнее чего стрескает?
хочется спросить мнение аналитика johndoy=)

покрупнее стрескает.
потому как плотвы размером с селёдку в Усманке полно.
и никакого малька крупный щук жрать не будет.
"хлопотно это"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,206

Re: Ловля щуки

Добавлю и свой вклад , крупная щука летом , в дневное время почти не питается , а предпочитает дождаться сумерек или глубокой ночи . Вот тогда и надо пробовать ее ловить  al

Ы

2,207 (2017-07-20 06:25:50 отредактировано johndoy)

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

Добавлю и свой вклад , крупная щука летом , в дневное время почти не питается , а предпочитает дождаться сумерек или глубокой ночи . Вот тогда и надо пробовать ее ловить  al

Дим, есть исключения. Я одну часто часов около 11 вижу. Навскидку - около трёшки. Травянка.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,208

Re: Ловля щуки

Был сегодня с 6 утра до 8 , было 2 поклевки окуня чуть меньше ладони , на желтый твистерок + 6 грамм , минимальная скорость проводки + дрожание кончика удилища . поклевки на свале в русло , первая нереально мощная для такого окуня а второй подвис даже не почувствовал .

Ы

2,209

Re: Ловля щуки

прям интерес появился, в следующий раз, если он состоится, каждую перспективную точку обкидывать на уменьшение приманки, из того что у меня есть: каблиста 125, орбит 110, твичем исключительно, с паузами, а потом проверенный гридик 77 на равномерке) и поглядеть на результат), ну можно на крайний случай закинуть маленький крэнк китайский пузатый 50мм).

в сумерках/темноте кидал между Усманью и Отрадным в июне, когда в 22 приехали на воду с лодкой искать оторванный воблер.. ничего, фонарем светил в глубину, несколько шнурков видел стоят спят хвостом к берегу.

2,210

Re: Ловля щуки

west123 пишет:

прям интерес появился, в следующий раз, если он состоится, каждую перспективную точку обкидывать на уменьшение приманки, из того что у меня есть: каблиста 125, орбит 110,

начинай с джерков.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f4d9867e5ae61dd1460497bd9dee2678&n=33&h=215&w=449

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,211

Re: Ловля щуки

Вопрос коллегам: раньше ловил джерками более-менее, получалось, потом была пауза в несколько лет. Опять начал, но сейчас каждый второй заброс дает перехлест поводка за передний тройник. Джерки Салмо 7. Может, его (передний тройник) вообще снять к бене матери?

2,212

Re: Ловля щуки

любитель рыбалки,
Попробуйте следующее:
1. Уберите заводное кольцо,если таковое имеется на приманке.
2. Поставьте чуть меньшего размера передний тройник.
3. Используйте поводок-струну так же без всяких вертлюгов и застёжек.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,213 (2017-07-21 09:12:45 отредактировано johndoy)

Re: Ловля щуки

Андрей 818 пишет:

любитель рыбалки,
3. Используйте поводок-струну так же без всяких вертлюгов и застёжек.

bs
http://www.fishing-shop.org/upload/iblock/859/2.jpg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,214

Re: Ловля щуки

любитель рыбалки, можно еще магнитик от наушников к пузу приклеить, тоже дает результат.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

2,215

Re: Ловля щуки

со струной тема норм зря осмеиваешь пружинка от захлестов плетни как я понимаю br

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

2,216

Re: Ловля щуки

Ну не знаю лето или нет но в воскресенье проснулся я в 8 утра и пошёл и пошёл ag  по р.Усманке ловить воблерами при чем на Мегабасс Канату ну и задался целью менять не буду приманка большая обьемная и правда щука вещалась разных размеров от размеров канаты (воблера)до 1300.выход был крупной щуки возможно малек вылетал из воды крупный но как каната(воблер) всплывающая версия воблера длинные паузы в воде не удается выдерживать.Щука есть ее искать нужна наматывая не один километр.

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

2,217

Re: Ловля щуки

St.Croix,подгрузи суспендотами до уровня сусп и будет тебе счастье

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,218

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

bs
http://www.fishing-shop.org/upload/iblock/859/2.jpg

Урродливый поводок!

2,219

Re: Ловля щуки

Dantist пишет:

St.Croix,подгрузи суспендотами до уровня сусп и будет тебе счастье

Виктор, а грузил в голове или в пузе, можешь фото кинуть своей Канаты с подгрузкой ?

2,220

Re: Ловля щуки

Могу пару слов сказать о Мегабасс Каната о воблере шары вечно залипают по этому подгрузка не получится они в хвост залипают воблера и сорвать проблематична при жесткой потяшке воблер носом всплывает в верх но шары иногда отрываются от хвоста так что вопрос цены и качества хромает ну и конечно покрытие ужас после 2-5рыбалок воблер теряет покрытие от щучьих зубов и от мощьных крычков.фото Канаты не могу скинуть не разобрался как скидывать сюда фотки еще сори. af

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

2,221

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

Добавлю и свой вклад , крупная щука летом , в дневное время почти не питается , а предпочитает дождаться сумерек или глубокой ночи . Вот тогда и надо пробовать ее ловить  al

Так и сделал первый выход был 3 дня назад , только целью был судак вышли с товарищем часов в 8 вечере начал кидать ! поклевки были но все или прижимал еле-еле , либо кусал за хвост ( Не уверен ) но могу предположить что это был окунь пополам  с мелким судачком , поклевки было где то до пол одиннадцатого .

Наступили сумерки часов 11 ночи броски за бросками !
Пробиваю свалы , бровки , меляки и косы !
Менял приманки от 2 дюймовых твистерков до 110 диповых воблеров но ТИШИНА  aq  !

Хватило меня часов до 3 после чего я начал согреваться напитком русским а товарищ принял эстафету , но так как он не рыбак ему надоело через пол часа  ag

И тут  я решил попробовать 7 дюймовое копыто , уперся в него и часам к 6 получил последнюю холостую поклевку .

Но выводы делать рано  ag  я человек упертый и сегодня повторил только пешком .

Вышел часов в 9 на проверенную точку и понеслось поклевки были так же до пол 11 но гораздо больше ( Опять сложилось мнение что бил по рыбе грузон а не рыба била по приманке !

А Теперь Вывод

Рыбу так и не увидел видимо все же что то делал не так   ab

Всем спс кто дочитал может моя инфа кому будет полезна !

Ы

2,222

Re: Ловля щуки

Давно не был на рыбалке, суета захватила сознание, а времени на любимое увлечение не хватало.
И вот мы встретились снова, я на берегу Усманки в жаркий полдень. Наивно было полагать, что я поймаю щуку, тем более в промежуток с 12 до 17 часов. Здесь многое изменилось с июня месяца, и я начинаю полоскать различные  воблера в перемешку с окунаниями в реку. Отдыхающих просто полно, забегая вперед скажу, что был только один сход шнурка на сквада80. Пару часов пополоскав приманки перехожу на джиг с целью поймать хоть дневного окуня и он не заставил себя долго ждать.
http://s019.radikal.ru/i604/1708/af/0da975dc17ca.jpg
Он жадно жрал рачка на входе из ямки и тут же отправлялся к своим.
http://s019.radikal.ru/i639/1708/72/fe4094ae6420.jpg
Другие предложные угощения не принимал, только рачка.
http://i066.radikal.ru/1708/13/297a95ad3665.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1708/3c/b4477b855c0c.jpg
Всего было поймано около 2-х десятков, размер примерно одинаковы, крупного не нашел. Удовольствие получил, чего еще надо. В очередной раз окунувшись, довольны собрался домой!

2,223 (2017-08-06 13:56:41 отредактировано johndoy)

Re: Ловля щуки

Andrew, за щуком надо с рассвета и до 7 утра.
причем, жрет он верховую рыбу под берегом, а уходит
после этого - назад в глубину на русло...
уточню, - такая тенденция для щука не менее 2кг...
более мелкий щук с удовольствием жрет цикады.
особенно по ночам - тогда, когда уже мыши летают...

да, еще просьба, вопрос...
что за рачок,
сколько вес джига?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,224 (2017-08-06 13:59:40 отредактировано Andrew)

Re: Ловля щуки

johndoy, Это понятно, только едешь когда есть время, а на рассвете давненько уже не был ac
Рак от бейт бриз 2 дюйма+5или 6грамм чебур, меньше не было с собой ab

2,225 (2017-08-06 14:14:42 отредактировано johndoy)

Re: Ловля щуки

Andrew пишет:

Рак от бейт бриз 2 дюйма)

такие рачки?
https://images.spinningline.ru/00092579_LARGE-001.jpg
или вот такие?
https://images.spinningline.ru/00036474_LARGE-001.jpg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,226

Re: Ловля щуки

johndoy, Вариант картинки №2

2,227

Re: Ловля щуки

Andrew пишет:

johndoy, Вариант картинки №2

понял.
пора "ослиные уши брать"....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,228

Re: Ловля щуки

St.Croix пишет:

.Щука есть ее искать нужна наматывая не один километр.

al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,229

Re: Ловля щуки

Времени писать полноценный отчёт особо нет,да и рыбалка длилась всего около трёх часов..))но - был,поймал!!))
Классика жанра-у травы из засады
s019.radikal.ru/i610/1708/af/e3be047a1e40t.jpg

2,230

Re: Ловля щуки

Приветствую всех, ребят, подскажите где места есть хоорошие, щучку половить (желательно в пределах города, ну и не только). В этом деле новичок, так что у меня к Вам ещё много будет вопросов)за ранее благодарен за советы!!!

2,231

Re: Ловля щуки

den4ikspin, Денис привет,с уловом тебя! az 
Я твоё фото отредактировал для удобства просмотра... bf

s016.radikal.ru/i334/1709/cd/82774f4b83ce.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,232

Re: Ловля щуки

Пасибо,Андрей!!))теперь даже незнаю когда смогу снова выйхать..из-за работы((

2,233

Re: Ловля щуки

Был сегодня с 06.00 до 12.00. Щук меня игнорировал изо всех сил. Хотя жрал. Вымучил двух шнурков. Очень много ходил. Пробовал и меляк и ямы, и в траву кидал. В общем ничего путного не решил почему такая песня. Один шнур с глубины другой из травы. Подумал было что вся крупная щука "ушла на дальний кордон". Однако, собираясь домой шуганул пряма у себя из под ног явно закилошную щуку.
s018.radikal.ru/i509/1709/81/01da8f8b2ab0.jpg

s009.radikal.ru/i308/1709/f4/fbd12ec28dbb.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

2,234

Re: Ловля щуки

d__one, такая фигня уже который день, - одно шнурьё клюет.
ведь точно знаешь - где "мамки" стоят, облавливаешь-облавливаешь - нули...
ни на что не выходит ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,235

Re: Ловля щуки

Был вчера с 08.30 до 12.00. Ловил с лодки. Поймал одну зачётную и окунька (утопил).
s018.radikal.ru/i522/1710/77/819ebf4a056a.jpg

s46.radikal.ru/i111/1710/30/fcad1f05a6f3.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

2,236

Re: Ловля щуки

Прокатился сегодня с 16 до 18 по  своим местам  маклок - лесная сказка.
Ну товарищи, я все понимаю грибы и все такое - но блин реально начиная от лагерей блин пробки! насчитал  от поворота в сомово 173 машины встречные!!! ППЦ! Причем как правило слабый пол за рулем - как я понимаю сильный отметил удачный сбор -))))))
Ехал с пристрелкой по окуню + места проверить. Сетей что радует не видел. Окуня искал на приямках и бровках - полный оп. От 2-х до 4-х дюймов , от 6 до 12 грамм. Сьедобка. Пофигу. ни тычка. Немного оторвался на щупаках - правда вес 200-300 г не радует. Вся рыба в траве и камышках, отработали стандартно  110 мегабасс  и 90 ридж, если  щупак есть - берет активно, на паузе, на твиче без разницы. Два раза срывался мелкий дождик - рыба как раз под дождь брала боле активно.

2,237

Re: Ловля щуки

Был сегодня с 06.00 до 09.00.  Был ограничен во времени поэтому, решил без лодки по обычным своим береговым местам. Первый заброс в предрассветных сумерках. И практически в течении 5 мин. получаю поклёвку. Схватила приманку через пару секунд после касания воба поверхности воды. С громким плеском и свечками. Вытащил. Думал теперь попрёт. До этого не понимал почему молчат мои места в которых я три года подряд, стабильно по осени ловил.
Оказывается зря губу раскатывал. Следующую поклёвку получил через час. И молчёк. В общем две поклёвки и обе реализованы.
s019.radikal.ru/i636/1710/8d/1026c67447ed.jpg

s016.radikal.ru/i334/1710/68/af8a64eddd7c.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

2,238

Re: Ловля щуки

Лазил с  3- до 5-ти. перекидал все что можно,куда можно  - рельеф, поливы, мель - полный штиль. Видел с 5-ток щупаков  - тупо стоят головой в берег,  подбрасывал под нос джиг ,вобы, колебло,вертушки - ваще 0-ль движения.   Бросаю воб прям на щупака " на голову" - опять пофигу. А природа завораживает своими красками.

2,239

Re: Ловля щуки

Был вчера на усманке , выплыл по темну 5;30 , выход щуки был после 7 все поклевки на перекате с травой , работала варуна с паузами не менее 4-5 сек ! И поймала не плохую щучку ! поклевка была вялая но рыба злая !





i12.pixs.ru/storage/2/2/6/Izobrazhen_4185678_27909226.jpg


Так же в прилове было штук 8-10 докилошек рыба упитанная и жирная !

Ы

2,240

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

работала варуна

цвет, размер?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,241

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

цвет, размер?

Приманка говорит за размер а цвет 05 кристал голд , Санек ну ты что , варуна моя любимая боевая !

Ы

2,242

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

Был вчера на усманке , выплыл по темну 5;30 , выход щуки был после 7 все поклевки на перекате с травой , работала варуна с паузами не менее 4-5 сек ! И поймала не плохую щучку ! поклевка была вялая но рыба злая !

Лазил с  3- до 5-ти. перекидал все что можно,куда можно  - рельеф, поливы, мель - полный штиль. Видел с 5-ток щупаков  - тупо стоят головой в берег,  подбрасывал под нос джиг ,вобы, колебло,вертушки - ваще 0-ль движения.   Бросаю воб прям на щупака " на голову" - опять пофигу. А природа завораживает своими красками.

Так в чем же причина противоположных результатов в одно и то же время?

Я не умею ловить (рыбу)

2,243

Re: Ловля щуки

pavist пишет:

Так в чем же причина противоположных результатов в одно и то же время?

Может ключик подобрал ,  сначала у меня тоже не брала а малек просто кипел , потом встало солнышко и понеслась в каждом окошке , ловил грубо говоря с 7 до 8 потом на работу надо было ! после обеда вышел снова но уже пешком встретил с пяток спиннингистов говорят по нулям ! Видимо я попал на выход , так как почти вся щука была с мальком в брюхе ( Ну или что то еще надутые были )

Ы

2,244

Re: Ловля щуки

, работала варуна с паузами не менее 4-5 сек может в них дело !

Ы

2,245

Re: Ловля щуки

pavist, может быть потому что с 3 до 5 имелось в виду дня (только днем можно щупаков разглядеть), а 5.30 и 7.00 это всё таки утро.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

2,246

Re: Ловля щуки

кот Васька учится ловить рыбу.
http://s8.uploads.ru/nHceN.jpg
кот Васька учится ловить сегодняшнюю утрешнюю рыбу
http://sf.uploads.ru/4PE9B.jpg
мелочь, - а кот делом занят..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,247 (2017-10-16 19:00:13 отредактировано johndoy)

Re: Ловля щуки

RbIba4ok пишет:

, работала варуна с паузами не менее 4-5 сек может в них дело !

Дим, мне кажется не в паузах.
Она стоит и ждет когда под нос попадёшь.
Чесать надо где клюёт.
Но, Мы же пока не кому не расскажем, где именно?
Кстати.
Спасибо, что сегодня на рыбалку позвал.
Я б туда позже пошел. Пешком.
И нихрена бы, скорее всего, не поймал..

БЛИН, - когда ж она на джиг брать начнёт?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,248

Re: Ловля щуки

Попасть под нос-это 100%!! Последние две рыбалки на Усмаке как раз это и доказали(лично у меня) ay
Александр, коту - радость, детям - морженное,форумчанам - инфу!!))) ag кстати за инфу,отдельное СПС!! az

2,249

Re: Ловля щуки

Сегодня был на усманке , спиннингистов море!А рыбка не клюет,джерк,резина,вертушки,воблеры,ЖИВЕЦ!а ей хоть бы хны bk

2,250

Re: Ловля щуки

Postoi_pavel пишет:

Сегодня был на усманке , спиннингистов море!А рыбка не клюет,джерк,резина,вертушки,воблеры,ЖИВЕЦ!а ей хоть бы хны bk

Аналогично. День бродил в районе Борового, всего одна поклевка, да и то явно окуня.

2,251

Re: Ловля щуки

Был сегодня с 06.00 до 12.00. Пять поклёвок, четыре реализованы. Все шнурки. Поэтому безжалостно утоплены. Все поклёвки до 09.00. Шнурки вешались на любой глубине, на любые приманки. Фото не делал.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

2,252

Re: Ловля щуки

d__one пишет:

Все шнурки. Поэтому безжалостно утоплены. . Шнурки вешались на любой глубине, на любые приманки. Фото не делал.

Не соглашусь выплыл за темно , не клевала , начало рассветать да еще под фонарем , где то с 6 до 9 , две поклевки две щуки , на свале в яму , перекаты молчали !

Ща фотку кину

Ы

2,253

Re: Ловля щуки

i12.pixs.ru/storage/4/1/1/Izobrazhen_7783553_27994411.jpg

Ы

2,254

Re: Ловля щуки

RbIba4ok, я имел ввиду, что что ни смена приманок ни тактики ловли не принесли мне ничего кроме шнурков. Лично мне.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

2,255

Re: Ловля щуки

Были на усманке в районе винька в субботу. Кольца обмерзали нафиг, в затонах и на ямах ноль... купал джиг от 4 до 6 дюймов-тишина. после 8.30 поставил орбита и начал ловить, от карандашей до грамм 800, ловилась в летних местах, джиг что то не радует совсем