4,016

Re: Воблеры

Dantist пишет:

ASD, где брал?

Присоединяюсь к вопросу?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,017

Re: Воблеры

alunev пишет:

Присоединяюсь к вопросу?

Заказывал с интернета

4,018

Re: Воблеры

www.fmagazin.ru
Воблер Fishycat Libyca 50SP (2,0г) X08 (охра/следы)
VFCL50SPX08
X08   
470 руб.
Есть. Под заказ 4 дня

ааарррпппооотттеее

4,019

Re: Воблеры

Dantist пишет:

где брал?

Извиняйте что влазию,но воблеров Fishycat Libyca,очень много в магазине Рыболов-Сити,в размерах 50,75,90 мм. И по цене дешевле 470р....

4,020

Re: Воблеры

на крестах в том году видел их же,  в "улове". цена точно меньше 400 была

4,021

Re: Воблеры

Может кто поможет ишу воблеры тамуро TMR-03 цвет блю металл. Может кто знает где приобрести.

4,022

Re: Воблеры

А кто-нибудь хотя бы раз ловил хоть что-то на белые воблеры с красной головой (redhead)?
Или это бесполезная игрушка в рыболовной коробке?
s019.radikal.ru/i633/1704/18/53796e4c9e79.jpg

4,023

Re: Воблеры

ubivetzzz пишет:

А кто-нибудь хотя бы раз ловил хоть что-то на белые воблеры с красной головой (redhead)?
Или это бесполезная игрушка в рыболовной коробке?

Постоянно ловлю, в коробке всегда 2-3 штуки лежит. На прудах очень хорошо ловит такой воблер. На реках не смог разловить.

4,024

Re: Воблеры

Pthah, ловил только щуку или еще кого?

4,025

Re: Воблеры

ubivetzzz пишет:

Pthah, ловил только щуку или еще кого?

Только щуку.

4,026 (2017-04-26 17:45:49 отредактировано саняпономарёв)

Re: Воблеры

ubivetzzz пишет:

А кто-нибудь хотя бы раз ловил хоть что-то на белые воблеры с красной головой (redhead)?
Или это бесполезная игрушка в рыболовной коробке?
s019.radikal.ru/i633/1704/18/53796e4c9e79.jpg

битюг 15.04.17 Б.Самовец китаец 150р s019.radikal.ru/i602/1704/59/5f73c8292515.jpg

4,027

Re: Воблеры

Подскажите, что за воблер?
s008.radikal.ru/i305/1705/27/4b755ccf5e0a.jpg
s018.radikal.ru/i511/1705/24/431964b4db2b.jpg

4,028

Re: Воблеры

serega_fisherman пишет:

Подскажите, что за воблер?
s008.radikal.ru/i305/1705/27/4b755ccf5e0a.jpg
s018.radikal.ru/i511/1705/24/431964b4db2b.jpg

На нём написано:  Свимин Имаэйдж от Хеддон

4,029

Re: Воблеры

serega_fisherman, на нем же написано на 1 фото это хеддон модель swim'n image

4,030

Re: Воблеры

В нете  не нашёл. Может кто ссылку кинет

4,031

Re: Воблеры

Нашел

4,032 (2017-06-13 19:45:49 отредактировано serega_zver)

Re: Воблеры

Приветствую всех.
Опытные спиннигисты посоветуйте мне кренка уловистого на окуня. В основном я на Усманке рыбачу, но бывает и редко на Битюг выбираюсь в Бобров.
L-minnow 44 и его копия от серебряного ручья рассчитаны в основном на головля и язя же?
Палка у меня твичинговая правда 5-21 грамм.

4,033

Re: Воблеры

serega_zver, клатч мр или аска

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,034

Re: Воблеры

Dantist, спасибо, что то побюджетнее? Может есть хорошая копия от Strike Pro? По щуке например у меня есть хорошая копия Орбита 110 го. 
Есть у меня еще неразловленный pontoon 21 greedy guts 55sp, это конечно не кренк, но вроде как окуня должен ловить. Но что то как то никак. По проводке лучше равномерная с изначальным заглублением на рабочий горизонт?

4,035

Re: Воблеры

serega_zver пишет:

L-minnow 44 и его копия от серебряного ручья рассчитаны в основном на головля и язя же?

Да ну нафик))) При правильной подаче, можно любого быПа ловить с успехом. На таких L-minnow щук поймано вагон.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,036

Re: Воблеры

serega_zver,

serega_zver пишет:

pontoon 21 greedy guts 55sp,

Для этого воблерка нужна не равномерка , а твич и очень жёсткий твич(рывки)-это касается модели с заглублением до 1,7м. Модель с меньшим заглублением проводи, так-же твичем, но чуть мягче(рывки).У меня они замечательно работают по окуню на водохранке.

4,037

Re: Воблеры

serega_zver,
Под Ваши хотелки как нельзя лучше подойдёт 3Д Флэт кренк от Ю Зури. Лично для меня это чемпион мира и его окрестностей.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4,038

Re: Воблеры

Borisich-52 пишет:

serega_zver,
Под Ваши хотелки как нельзя лучше подойдёт 3Д Флэт кренк от Ю Зури. Лично для меня это чемпион мира и его окрестностей.

Мне уже его очень отрекомендовали. Думаю его и брать. Советуют 2 цвета под окуня ОК и НТ.

4,039

Re: Воблеры

Посоветую JACKALL Diving Chubby38 не бюджетно ,но своих денег он стоит , активного окуня ловит очень хорошо, и мелкие щучки его охотно едят.

4,040

Re: Воблеры

подскажите где купить воблер компании фиш и кет джангл 140мм в воронеже

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

4,041

Re: Воблеры

St.Croix пишет:

подскажите где купить воблер компании фиш и кет джангл 140мм в воронеже

  конкретно по этой модели не скажу, а так фишикэты видел в Рыблов-сити, и Мир Рыбака.

4,042

Re: Воблеры

St.Croix пишет:

подскажите где купить воблер компании фиш и кет джангл 140мм в воронеже

В Северном районе на Хальзунова в Щукаре.

С уважением Слава.

4,043

Re: Воблеры

Здравствуйте друзья! Нужен совет, купил Asura Rudra 130 SP, при забросе крючок постоянно цепляется за поводок. Что делать?

Александр

4,044

Re: Воблеры

поводок какой?

С уважением Слава.

4,045

Re: Воблеры

Попробуйте кольцо на воблере снять.

С уважением Слава.

4,046

Re: Воблеры

Наконец то потестил Джэйд , которого не давно в Москве на распродаже купил.
Что могу про него сказать - летун из него плохой. Погремушки нет, наверное это плюс. Окуня ловит не плохо. С застёжкой 00 медленно тонет, почти суспендер в принципе. С той же застёжкой занимает положение в воде с небольшим дифферентом на голову. Для своего размера упорист. Его игра чётко передаётся через удилище. На рывках рисует хаотичные галсы, и отклоняется по разному, то широко, то узко. Роллинг также присутствует. Игра в целом интересная. За фурнитуру пока говорить не буду, но сходов сегодня, вроде с него не было.
http://s019.radikal.ru/i615/1706/4c/4134485371c5.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1706/b4/ec46d6416d49.jpg
http://i075.radikal.ru/1706/60/bef62bbe10cc.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1706/cf/7560cd41959b.jpg

4,047

Re: Воблеры

Еще весной прикупил себе собратьев Renegade из премиальной линейки Kaiju.
Особенно заинтересовал поппер Amenbo не совсем стандартной формы. На прошедших выходных разловил его шнурком. Доволен. Буду продолжать эксперименты.

http://s019.radikal.ru/i604/1706/8a/82c6b3a9df09.jpg

4,048

Re: Воблеры

liss пишет:

значит имеется какое то научное объяснение

ДВС. Научных объяснений много,только они не всегда работают.
Купать нужно обоих-а рыба подскажет,что ей в данный момент по вкусу.
Никакой закономерности от прозрачности воды,яркости освещения,утро или вечер,а так же-весна или осень ,с цветовой раскраской воблера не замечал. Разговор веду за кислоту и натурала. ИМХА.

4,049 (2017-07-05 22:05:31 отредактировано лодочник)

Re: Воблеры

Хотя, всё же, больше предпочитаю кислоту.

4,050 (2017-07-06 11:28:02 отредактировано DjGrad)

Re: Воблеры

liss, вы своим последним постом ответили на свой вопрос больше, чем коллег по увлечению  ay а покрывать воблер я бы наверное не стал... по крайней мере оригинал... изменится вес, следовательно может измениться игра... не известно как это отразится на предпочтениях ихтиофауны... bk это моё мнение..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4,051

Re: Воблеры

liss, ни в коем случае до испытаний не мудрить с цветом матовостью/глянцевостью воблеров. Никогда не знаешь что когда и где выстрелит. Особенно это касается нашего моря. Порой в солнце и прозрак рыба прет на кислоту, а иногда совсем наоборот. Так что сперва тест, желательно длительный, а потом выводы и действия.
Кстати будьте готовы к встрече с крупным окунем на балис в цвете перч. При этом засекаться он чаще будет абы как, но зато какие удары))) Чаще всего это происходит при облове крутых бровок, с большой разностью глубины, но это секретная инфа так что  al

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,052

Re: Воблеры

Белисы разные бывают у меня 2 балисонга 130 sp у моего товарища тоже в SP верисиии но на воде они как Fвсплывающии так что думайте он ловит трофей а я шнурья выловил с пол тоннны только одна попалась на 1200гр be не понятно

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

4,053

Re: Воблеры

http://savepic.net/9456523.jpg
Из 3-х sp на данный момент в наличии.
05-медлено всплывает с поводом в 20см.
06-висит в воде
16-тоже висит.
В 05 цвете было уже около 5 балисонгов 3шт были идеальные суспендеры,последние 2 sf. Связывают это с качеством покраски.

4,054

Re: Воблеры

shell пишет:

05-медлено всплывает с поводом в 20см

а у меня медлено тонет bk  поводок струна 20см

4,055

Re: Воблеры

shellесть и 05 и 16 и еще пару цветов все медленно тонут струна хоть 15 хоть 20 см.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

4,056

Re: Воблеры

liss, у меня 16 цвет вроде и глянец, но его  просто съели скоро дырки появятся  ag но ловить он хуже не стал, а наоборот мне кажется лучше )))))как буд то щука видит, что он подбит ag  Так что перекрашивать из за боязни потери цвета завода не стоит. Хотя знакомы красит практически все воблеры(японцы)  для удовлетворения своего вкуса и игра не чуть не меняется ловит все так же.  bk

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

4,057

Re: Воблеры

НЕ знаю на счет покраски но вот добавлял в воблеры подшибники чтоб шумными становились работает на 100процентов а на счет покраски ловил я Ито Шинеров так он косил щуку любых размерови краски за сизон на нем вообще не было  но поехал я в Волгоград к бабушке и там он замолчал но разловил Джеркин пеппер в кислоте размер 128ммбез щучьего хвоста не уходил

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

4,058

Re: Воблеры

еще вот я не знаю ловить можно по мимо белиса и подделками я и болто от страйк про разловил на усманке в 2х цветах и тсуеки кажется драга тоже ловят много знакомых просто с бюджетом китайким надо учитывать залипание шаров температуру воды.Случии были так что шары залипали шумового эффекта не было щука слышит шум под водой и с дальнего расстояние подходит с раздражением и бьет воблер иногда что цвет не главное.капсульный высоко частотный или низко частотный шум или в сочитании всех качеств приводит щуку или в раздражение что она атакует или она защищает свою территорию от не званных гостей.с.п.с надеюсь мая инфа поможет хоть каму либо.

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

4,059

Re: Воблеры

St.Croix пишет:

НЕ знаю на счет покраски но вот добавлял в воблеры подшибники чтоб шумными становились работает на 100процентов а на счет покраски ловил я Ито Шинеров так он косил щуку любых размерови краски за сизон на нем вообще не было  но поехал я в Волгоград к бабушке и там он замолчал но разловил Джеркин пеппер в кислоте размер 128ммбез щучьего хвоста не уходил

Ваш текст не переводим ни одним переводчиком. Вы это специально? Кто такой Ито Шинер, и как понять набор слов "щука слышит шум под водой и с дальнего расстояние подходит с раздражением и бьет воблер иногда что цвет не главное.капсульный высоко частотный или низко частотный шум или в сочитании всех качеств приводит щуку или в раздражение что она атакует или она защищает свою территорию от не званных гостей.с.п.с надеюсь мая инфа поможет хоть каму либо."
Не смешно.

Я не умею ловить (рыбу)

4,060

Re: Воблеры

pavist, текст ужасный, но для тех, кто ориентируется в теме вобов, смысл должен быть понятен и мысль о том, что поклевки часто происходят не из-за голода, а из-за раздражения щуки воблерами, абсолютно здравая bs

4,061

Re: Воблеры

ЗИП1975 пишет:

pavist, текст ужасный, но для тех, кто ориентируется в теме вобов, смысл должен быть понятен и мысль о том, что поклевки часто происходят не из-за голода, а из-за раздражения щуки воблерами, абсолютно здравая bs

Кто же с этим спорит, мысль здравая и древняя, голод совсем не определяющий компонент в реакции хищника на приманку. Но, излагать свои мысли таким текстом, не уважая потенциальных читателей, неприлично.

Я не умею ловить (рыбу)

4,062

Re: Воблеры

нужны на обмен реренж 130сп и дуо реалис джерк бейт 120сп  bc

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,063

Re: Воблеры

Dantist пишет:

нужны на обмен реренж 130сп и дуо реалис джерк бейт 120сп  bc

дуо уже не нужен,нужен натуральный реренж

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,064

Re: Воблеры

Мне кажется если люди рыбачат очень давно на воблеры то-та часть воблерятников поймут меня а кто понятия не имеет  о чем я говорил не нормативным сленгом пусть вздахнут глубако и спокойно и нервно курят пока я наслаждаюсь ловлей щуки и наматыванием километров по родной р.Усманка. ap

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

4,065

Re: Воблеры

Мой новый боец
s018.radikal.ru/i510/1707/15/206a2360f332.jpg

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,066

Re: Воблеры

Jackall Rerange 130SP отличный воблер разловил только кислоту и то на разных водоемах у меня работает на длинных потяжках с паузами до 3-7 сек.

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

4,067

Re: Воблеры

Dantist, точно такой же выстрелил на Битюге.
Щука просто сходила от него с ума.
Основное - паузы. Рывки мелкие, серия по 3-4.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,068 (2017-07-28 21:02:16 отредактировано Dantist)

Re: Воблеры

St.Croix, Liski spin, а с чего вы взяли что я не знаю как на него ловить?!просто взял новом цвете

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,069

Re: Воблеры

Dantist, это Вы к чему? Где в моем сообщении я вас чему то учу?????

Я просто написал про аналогичный воблер, на который ловлю сам.
Или это противоречит правилам форума?
Или Вашим личным правилам ?!

ЗЫ. Какие то "мутные" предъявы....

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,070

Re: Воблеры

Dantist пишет:

Мой новый боец
http://s018.radikal.ru/i510/1707/15/206a2360f332.jpg

Отличнейший воб. Щуку косит на ура. Пользую такой в нескольких цветах. В моем ТОП10 однозначно.