1

Тема: Пруд в Кондрашкино

Кто-нибудь бывал в тех местах.
Там раньше сазан хороший был, но я там уже лет 15 не был и хочется узнать там пруды бесплатные остались или уже платники?
и как там с рыбалкой?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

2

Re: Пруд в Кондрашкино

Пруд из моего детства - часто туда ездили с родителями и друзьями. Огромное количество раков, окуня и щуки. Сам там не был лет 15. Помню, что там был ужасный подъезд по чернозему с глубокой колеей. Новостей свежих не слышал о нем очень давно.

3

Re: Пруд в Кондрашкино

Если реч идет о пруде, что около церкви, то его в прошлом году полностью спускали (делали плотину). Местный расказывал , что рыбу мешками носили. Я там был зимой (воды было порядочно) тот же местный сказал ,что рыбы нет вообще. Как там дела сейчас незнаю.

4

Re: Пруд в Кондрашкино

Весь пруд вдоль берега зарос ряской,потходов для ловли почти нет,клюёт редко,но крупный карась.

5

Re: Пруд в Кондрашкино

Весной этого года местные рыбаки запустили в пруд 23(по слухам) фляги карпика,амура,толстолобика.Летом на любую насадку цеплялся мелкий карпик,даже селявка не успевала  ab .В конце июля (опять же по слухам) из-за того что приезжие рыбаки мелкого карпа не отпускают возле плотины высыпали несколько центнеров? соли.На плотине теперь мелкий карась,плотва,красноперка,селявка.Последний раз был там в конце июля -начале августа.

6

Re: Пруд в Кондрашкино

Был в Кандрашах в начале мая перед днем победы.ПОКЛЕВОК 0. Сидели рядом 3 мужичка -у одного 2 карасика с лодонь у остальных такой же как и у меня.С  6 до 12 отсидел ни одной поклевки. А так видно пруд рабочий очень много посадочных  мест.До деревни асфальт, от асфальта до плотины-насыпан гравий .За оплатой никто не подходил ,поэтому думаю  бесплатно.Считаю что рано приехал вода не прогрелась и погода была отвратная ,может потому и не клевало.Мужики говорили  в прошлом году карпа ловили по 2 и более кг и карась до 1 кг.

7

Re: Пруд в Кондрашкино

В конце апреля полладошечная плотва ловилась неплохо.Подьезжал мужчина на москвиче  из местных,поинтересовался клевом ,сказал что обьезд делает за прудом посматривает,живёт вроде как возле церкви.Сказал пруд бесплатный, но мелочь принято отпускать.

8

Re: Пруд в Кондрашкино

Постоянно езжу на этот пруд и зимой и летом, в начале мая иногда попадался сазан и карп до 1.5 кг, в последние выходные с 30.05 на 31.05 и с 06.06 на 07.06 (езжу всегда с ночёвкой) брал только карась от 150 до 600 гр. на червя и опарыша, очень много мелкого окуня и краснопёрки, ночью пока ничего не клюёт, в прошлом году ночью неплохо брал сазан до 2 кг и краснопёрка до 300! гр. Результат последней рыбалки: около 7 кг карася (краснопёрку и окуней отпускал сразу). Отобрал штук 15 покрупнее, остальных отпустил, здесь так принято, знаю местных, которые смотрят за прудом, гоняют сетевиков, закупают и выпускают в пруд малька. Небольшой совет: пока вода не совсем прогрелась в этом пруду лучше ловить на мелководье до 1.5 м поближе к камышам. На праздники скорее всего поеду туда же на 2-е суток.

9

Re: Пруд в Кондрашкино

Лёшка, а где ловите? В самой деревне или подальше.
Если Вы там часто бываете, не подскажите а как поживает пруд за плотиной (за деревней)

10

Re: Пруд в Кондрашкино

Ловлю за деревней, метров за 200 не доезжая плотины, вечером до 1 часа ночи на поплавки, утром с лодки на границе водорослей и чистой воды, насчёт пруда за плотиной: мелкий карасик замучает, примерно как в Мосалях года 3 назад, но может попасться и крупный, но редко - мелочь забивает, плюс коряжник почти по всему пруду, пруд местные называют БАМом, там даже всю зиму карасик брал. Кстати, я тоже с Нововоронежа.

11 (2015-06-16 09:35:23 отредактировано evik84)

Re: Пруд в Кондрашкино

Лёшка, а на повороте берет рыбка, если от церкви направо, где усынок отходит  ? хотели на отдых с ночевкой, там вроде места хорошие с деревьями или крупная рыба все таки ближе к плотине?

12

Re: Пруд в Кондрашкино

Хочется семьями съездить отдохнуть и рыбки половить...Подскажите пожалуйста где лучше расположиться чтобы и места для ловли удобные и деревца ,чтобы от солнца укрыться...Рыбак так сказать начинающий и ловлю в основном на поплавок,но и донки имеются...За ранее спасибо...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

13

Re: Пруд в Кондрашкино

Последний раз был с ночёвкой с субботы на воскресенье, народу - тьма, не столько рыбаков, сколько просто отдыхающих. У плотины целый палаточный город. Пруд зарастает, и найти место половить с берега - уже проблема, много плавающих водорослей.Я в основном ловлю с лодки на поплавки. В этот раз был на развилке усынков, напротив последнего дома. Кстати в правом усынке травы меньше.  В субботу вечером ничего кроме мелочи не ловилось: мелкий окунь и краснопёрка. В воскресенье клёв начался только в начале 10-го. Неплохой карась грамм по 300 на червя, реже на опарыша и такая же краснопёрка на кукурузу, попался даже один сазанчик (отпустил). Уезжал полпервого, а рыба клюёт, жаба душила, а ехать нужно. В итоге штук 20 самых мелких отпустил, остальные примерно столько же потянули на 4.5 кг. Если поедете, совет: возьмите что-нибудь от комаров, вечером гады сожрали. Кстати вода тёплая, с лодки понырял с удовольствием.

14

Re: Пруд в Кондрашкино

Лёшка, в этот раз тоже с лодки ловил или в правом усынке?

15

Re: Пруд в Кондрашкино

Ловил с лодки в правом усынке поближе к камышам, глубина примерна 2,5 метра.

16

Re: Пруд в Кондрашкино

Был на этом пруду в начале января, погода стояла -17 и солнце, лунок набурил под сотню, но на рыбу так и не попал. Вытащил одного окушка и всё. Поделитесь инфой, мож кто был.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

17

Re: Пруд в Кондрашкино

Давно не было сообщений с данного пруда. Вчера решил его навестить, основная цель - потренироваться фидером (только начинаю осваивать). Заезжал со стороны Коломенского, не въезжая в саму деревню. Место лова: метров 100 после окончания домов. Время лова: 7.00 - 13.00. Несмотря на ветреную погоду, народа было достаточно. На удочку (червь, опарыш) у берега бешено клевала "ладошечная" плотва, добрая половина которой отпущена по причине малоразмерности. На фидер в режиме тренировки (забросы на 25...40 метров) результаты следующие: на петлю Гарднера - ноль (хотя каждый раз наживки были съедены подчистую), на ассиметричную петлю - 3 карася (200...250 г каждый) + 1 окунь (граммов на 70).

18

Re: Пруд в Кондрашкино

Добрый день, подскажите как обстановка на пруду, рыб клюет?
Можно в ЛС)

19 (2017-06-28 12:57:17 отредактировано alehanych)

Re: Пруд в Кондрашкино

вопрос zolotoffvrn Заезжали со стороны Саратовской трассы? Если да, как там дорога?

20

Re: Пруд в Кондрашкино

Всем доброго времени суток, долго думал куда поехать и решил посетить этот пруд. Был первый раз и точно не последний. Приехал около 15:00. Место за дамбой налево, не знаю даже как объяснить, вообщем по лесу и по полю проехал прилично ab . Ловить пытался на 3 палки, поплавочка 5м. и 2 донки, одна из которых с кормушкой. Первым в воду полетел поплавок, насадка кукуруза, глубина около метра, чуть больше, пока готовил донку, поклевка и первый карасик на берегу, он же и последний ag , далее пулеметный клев плотвы, достаю подряд 3 небольших хвоста, очередная поклевка, подсекаю, чувствую на другом конце приятную тяжесть и сопротивление, но к сожалению, досадный сход (успел увидеть мельком рыбку, воде карасик крупный), ага ну думаю крупная рыба есть и она клюет, хорошо. Повторный заброс, поклевка и снова тяжелые удары и сопротивление, но снова сход, на этот раз не выдержал поводок. Думаю, ну сейчас леску потолше и вся рыба моя ag . Но меня ждало большое разочарование в самом себе, обычно все снасти не покидают дислокацию багажника, а тут я вспоминаю, что после последней рыбалки, все принадлежности я занес домой an  an . Перевязываю крючок от еще одной донки (которую не использовал в этой рыбалке) , и пошли поклёвки, но реализация просто пропала, клюёт сразу после заброса подсечь не могу bl . Но тут приятно удивили ожившие донки, на них вешалась плотва покрупнее, вымучил еще штуки 3, которые побольше на фотках, все с донок. Ну и пару еще на поплавок. Рыбалку закончил около часов 6ти вечера. Клевало на кукурузу, опарь в игноре. Пробовал на пышку, её сбивает еще быстрее, чем кукурузу.
Остался очень доволен, в следующий раз подготовлюсь основательнее.
Просьба, строго не судить! Пишу редко, в основном, только читаю.
s018.radikal.ru/i506/1706/fb/f1891e4d1895.jpg
s019.radikal.ru/i621/1706/8e/fb6d2fb66560.jpg
s012.radikal.ru/i319/1706/e5/8c410a841bad.jpg
s018.radikal.ru/i510/1706/bb/5df37f3c369b.jpg
s019.radikal.ru/i631/1706/49/6b7fced777fe.jpg

21

Re: Пруд в Кондрашкино

Забыл добавить: Вся рыбка мумифицирована для дальнейшей просушки... az

22

Re: Пруд в Кондрашкино

Ответ для alehanych от 28.06.17 г. Прошу извинить, что долго не отвечал, был в отпуске, к компу не подходил. По существу вопроса. Заезжал с Саратовской трассы. После столба "Панинский район" первый поворот направо (километров 10...11 от Рогачевки). Сначала метров пятьсот укатанная грунтовка со щебенкой. Далее вдоль посадки километра 2.5...3 по грунту до Коломенского. На тот момент было сухо и без колеи. Как сейчас после дождей - не знаю. От Коломенского - асфальт.

23

Re: Пруд в Кондрашкино

s018.radikal.ru/i514/1709/6a/8a5233d6aae7.jpg
Были сегодня с 9 до 16,по карасю ноль,хотя когда ехали вдоль пруда интересовались у рыбаков и у одного штук пять было чуть больше ладошки,итог дестяок платвиц и бонус окунь на червя ,ловил на фидера ,возможно клюнул на висевшую на крючке платву,погода супер ,ветерок немного напрягал,в обед на противоположном берегу снимали сети(.

24

Re: Пруд в Кондрашкино

был кто на этом пруду в ближайшее время ? как клев ?что ловится? и какая рыба вообще есть в водоеме?