1,376

Re: Дон, Богучарский район

Всем привет, ребятки скажите правда или нет что вот в эти озёрца рыбка зашла? Карта пиратская если что  af http://i023.radikal.ru/1704/cd/43ccf32e70b0.jpg

1,377

Re: Дон, Богучарский район

как она туда зашла? пешком?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,378

Re: Дон, Богучарский район

AeShoraz, рыба туда зашла ещё 4 года назад, когда было половодье, вода доходила как раз до этих сёл, но у местных браконьеров сети не вынимаются круглогодично, делай выводы, по моим прикидам вода в дону в этом году и на метр не поднялась, как то так.

1,379

Re: Дон, Богучарский район

Товарищи как ситуация по рыбе, кто ловит?

1,380

Re: Дон, Богучарский район

serg-27-k, на майские поедем проверим  ad

1,381

Re: Дон, Богучарский район

student89736, ...прикид неправильный - воды достаточно в этом году, хоть и снег ушел в землю, больше чем в 16г....

" Магадан".

1,382

Re: Дон, Богучарский район

student89736, 28 будем в Галиевке ниже пантона az

1,383

Re: Дон, Богучарский район

serg-27-k, 28 апреля? на сколько ниже? буду ехать мимо проездом, заеду

1,384

Re: Дон, Богучарский район

хз, где место будет, а Богучар выше или ниже Липецка?

1,385

Re: Дон, Богучарский район

serg-27-k, Богучар ниже Липецка, и намного ниже по Дону

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,386

Re: Дон, Богучарский район

надеюсь Липецкий сок не дойдет до Богучара

1,387

Re: Дон, Богучарский район

Небольшая вылазка с разведкой боем!
http://s41.radikal.ru/i091/1705/79/c895ed85c047.jpghttp://s015.radikal.ru/i333/1705/0e/b26bb3933121.jpghttp://s010.radikal.ru/i313/1705/40/cad696b51d37.jpghttp://s019.radikal.ru/i622/1705/cc/b263545c1889.jpg
Нужно было фидера брать. Поехал и захватил с собой только поплавочек. А вот рыбачки рыбалившие на другой стороне  на фидер и карасика неплохого ловили! Теперь решено! Можно и нужно с друзьми на праздничные выходные 9 мая ехать уже на рыбалочку, если конечно погода даст возможность.

Лучший отдых - это рыбалка
Ни хвоста ни чешуи!!!!

1,388

Re: Дон, Богучарский район

Всем привет,был между островом и понтоном,левый берег,в улове 1 карась и густера,я думаю у многих такой улов.

1,389

Re: Дон, Богучарский район

Забыл сказать,видно голавль собирал активно жучков ,несколько воблерков ему предложил он отказался,но это наверно дело спецов а не моё,хотя интерес к головлю проявляю.

1,390

Re: Дон, Богучарский район

был на днях с другом в этих краях, цель, поимка сома. в прилове густера и карась для ухи, и на жарёху. но сомика всетаки взяли, правда не большого, всего на 5 кг. ловили на донку, насадка -пиявка

1,391

Re: Дон, Богучарский район

подойти к воде мало мест,я считаю только на воблер щучку.

Всегда Дон.Дон навсегда.

1,392

Re: Дон, Богучарский район

Всем привет! Собираюсь числа 15 поехать на рыбалку в район понтона. Как там дела обстоят с рыбалкой? Хочу и на мирную, и на хищника. Что по неристовому запрету? Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

1,393

Re: Дон, Богучарский район

doktor31 пишет:

Всем привет! Собираюсь числа 15 поехать на рыбалку в район понтона. Как там дела обстоят с рыбалкой? Хочу и на мирную, и на хищника. Что по неристовому запрету? Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

.......вот съездишь и узнаешь как дела с рыбалкой! Отчеты выше читал? Наверно вывод можно сделать! По запрету по гугли по области.
нхнч!

" Магадан".

1,394

Re: Дон, Богучарский район

doktor31 пишет:

Как там дела обстоят с рыбалкой? Хочу и на мирную, и на хищника. Что по неристовому запрету?

Езжай конечно! Нерестовый запрет - действует!

Я - это я

1,395

Re: Дон, Богучарский район

doktor31 пишет:

Всем привет! Собираюсь числа 15 поехать на рыбалку в район понтона. Как там дела обстоят с рыбалкой? Хочу и на мирную, и на хищника. Что по неристовому запрету? Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

был с 7 на 8 мая в районе переправы на левом берегу. Карасик проклевывал, но сильно не баловал. За 2 дня поймал около 9 кг. Что хочется отметить: очень много мусора по берегам, сжег все что могло сгореть, часть вывез. Люди смотрели на меня с удивлением, не понимая почему я убираюсь.
Видел инспекторов рыбнадзора, сделали замечание соседям по количеству удочек на 1 рыбака.
Работал бутер из червя/опарика+минибойлик, прикормка каша+ оптимист карась.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

1,396

Re: Дон, Богучарский район

Привет подскажите по судаку как не кто не ловил или по белому хищнику?

1,397

Re: Дон, Богучарский район

был, ловил, в поймал, клёв отвратительный, один рассказывал,вот позавчера я наловил 17 кг, кто то ещё больше. как говорится клюёт вчера и завтра, фото не делал, пошёл коптить...

1,398

Re: Дон, Богучарский район

Дон хутор Галиевка ниже переправы левый берег с субботы на воскресенье. Народу столько  что место трудно найти. Нам место перешло от товарища.

http://s018.radikal.ru/i502/1705/ce/b7edb4b6a990.jpg

Гольный карась. Из наживок в основном бойлы Водяного.
На троих 50 кг

1,399

Re: Дон, Богучарский район

что то отчётов не видать, народ занимается рыбозаготовкой...

1,400

Re: Дон, Богучарский район

Да народ с ума сходит, мест нет, драки, пьянки, уловы по 50 кг.

1,401

Re: Дон, Богучарский район

Ликвидатор, Жень,не верь в эти сказочные уловы, 95% сказочников не взвешивает улов весами или иными приборами, а предполагают на глаз или руку или ногу,кто на что горазд, спорил с многими, которые били в грудь и утверждали что поймали 20,30 или 50 кг,один вообще сказал 140кг за сутки, 3-мя "крокодилами", говорю весами взвешивал? отвечают нет, вот и весь разговор, взвешивание отрезвляет.

1,402

Re: Дон, Богучарский район

Да это понятно, один говорил 70 кг. поймал)))) но сути дело это не меняет, печально все это.

1,403

Re: Дон, Богучарский район

Вы на суахили общаетесь ??????

1,404 (2017-05-29 22:14:38 отредактировано student89736)

Re: Дон, Богучарский район

DON, расшифруй!!! be  be  be  be
при чём здесь африканский язык?

1,405

Re: Дон, Богучарский район

student89736 пишет:

Ликвидатор, Жень,не верь в эти сказочные уловы, 95% сказочников не взвешивает улов весами или иными приборами, а предполагают на глаз или руку или ногу,кто на что горазд, спорил с многими, которые били в грудь и утверждали что поймали 20,30 или 50 кг,один вообще сказал 140кг за сутки, 3-мя "крокодилами", говорю весами взвешивал? отвечают нет, вот и весь разговор, взвешивание отрезвляет.

Это верно. С собой имею всегда электронные весы. В конце рыбалки предлагаю всем своим взвесить улов и все удивляются когда вместо ожидаемых 50-70 кг весы показывают 15-20кг. По размеру карася все кричат кило , а взвешивание показавает самые крупные 600-750 гр

http://s019.radikal.ru/i636/1705/d5/dd9bc19a467a.jpg

1,406

Re: Дон, Богучарский район

Ну перепутать (приврать) карася в 1 кг и в 700 гр это понятно, даже я могу ошибиться.
Но то что люди не отличают 50 кг от 15 .....НЕ верю. Чёт Вы вообще  их имбецилами выставляете.....

1,407

Re: Дон, Богучарский район

Евгений ВРН пишет:

Ну перепутать (приврать) карася в 1 кг и в 700 гр это понятно, даже я могу ошибиться.
Но то что люди не отличают 50 кг от 15 .....НЕ верю. Чёт Вы вообще  их имбецилами выставляете.....

Пишу только о том что знаю. Все время наблюдаю подобное в кругу своих знакомых.

1,408

Re: Дон, Богучарский район

Был в субботу 27.05 в район понтонного моста, между Богучаром и селом Бычек, приехал в 6 утра местные рыбаки уже разъезжались, говорят 3 дня назад ловилось, сейчас глухо... Вообщем пол дня просидел 1 карасик с пол кило и тишина..., кошке краснопёрку мелкую наловил

1,409

Re: Дон, Богучарский район

Allexander пишет:

Был в субботу 27.05 в район понтонного моста, между Богучаром и селом Бычек, приехал в 6 утра местные рыбаки уже разъезжались, говорят 3 дня назад ловилось, сейчас глухо... Вообщем пол дня просидел 1 карасик с пол кило и тишина..., кошке краснопёрку мелкую наловил

Трудно внятно  что  либо  говорить....Один  день  сидел на  острове у Галиевки.  Кг 8-10. Через  день на  том же  месте  просидел часа 4.    Итог - 0  Сменил снасть, сразу  пошел  результат.  отошел в  сторону  метров на 6 - за 2  часа 10  карасей... Да, бывает  полный  глушняк.Но.  чаще  это не  найденный  подход к  самому  процессу  рыбалки. Или  снасть не та,  или  место надо  менять, . или  наживку...

1,410

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваны, посмотрите личные сообщения.

1,411

Re: Дон, Богучарский район

Горыныч36 пишет:

.Иваны, посмотрите личные сообщения.

Посмотрел.  Ответил.

1,412

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Посмотрел.  Ответил.

Странно, у меня пусто...

1,413

Re: Дон, Богучарский район

Был  вчера...  Северный  ветер,  как на  крыльях,  пригнал  меня к  точке, в которой до  этого  ловил с  бережка. Обычно густо  увешанные рыбаками берега   светились   залысинами.  Не комфортно. На  точке сидел мой  извечный  сосед по рыбалке.  Это  вселяло  надежду.  Рыбак он  опытный и  просто  так  сидеть не  будет.  Чуть позже  выяснилось, что он и  сам приехал незадолго до  меня. Кинул  я  фидер,  кинул соску с  пышкой. ....  Жду! Первого розовощекого, улыбчивого  карася я  вытащил  минут  через 40.  Время не  прошло  даром.  Распутал у  внучки  обширную  "бороду"..   Несет  пух и  если  вовремя не  чистить  нитку, то " бородой " будешь  обеспечен.  Второй  карась   сбанул у  меня  удочку. Сильнейшая  поклевка  без  предварительных  намёков.    Еле    успел схватить улетающее  удилище.     Не  карась,  а   рецидивист  какой то.    Ну и  размер  этой  скотины  впечатлил. Явно за  килошку.    Короче,  мучался я не  долго.  3  часа.  Холодно,  ветер  раскачивал  лодку ,  вербы  плевались,  сосед  смылся.  Внучка  продрогла. На  якорях - несёт. Плюнул и  уехал.  Прихватив с  собой ровно  10  крутобоких карасей.    А.  мне  хватит....

1,414 (2017-06-03 16:50:56 отредактировано student89736)

Re: Дон, Богучарский район

Давненько что то ничего не писал в отчётах, понеслась:
тоже был, ловил, почти 17кг наловил, пуха с мошкой сегодня не было, видать ветродуй, который дул с 6 утра уносил их куда то, приехал в начале 9го вечера, до темна успел выловить 4 карасевичей и 1 густёрку под полуторалитровую бутылочку пенного, в начале 2го пошёл дождь,думаю всё, приехал, точнее не выеду, около 4ёх выполз из автомобиля,дождь кончился, тишина и спокойствие, замешал прикормку и забросил удилку и понеслось, давно такого клёва не встречал, ловился карась как из пулемёта,но не долго, в 6 утра подул ураганный ветер, клёв сошёл на нет, как говорится в час по чайной ложке, после 10 стала надвигаться огромная чёрная туча, дабы не испытывать судьбу что бы не остаться на вторую ночь на водоёме, ретировался восвояси, на удивление выехал к дороге без происшествий,думал застряну по самые не балуй, пронесло. всем кто дочитал,спасибо за внимание, и НХНЧ

1,415 (2017-06-03 20:51:46 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Звонит  Палтус. Время - только  пообедал.  Приезжай, мол , в известное  место для  дружеского  общения. С моим  изувеченным  миниском ,   у  меня  особого  желания  покидать теплый и  уютный  дом  было не охота.  Но  проведать  друга  после  почти  годовой  разлуки  было  делом  чести.   Копанул  навозных и  поехал. К  моему приезду в  садке  Палтуса  уже  копошилось с  десяток кругломордых  карасей.  Поздрастькались  мы с Володей и я  присел  рядом, раскинув  крючок по  Дону.    Терпения  выносить  такую  погоду  ,  хватило  часа на  полтора.  Ураганный  ветер  пронизывал  насквозь.  Та  холодный  такой..Гад!  Волны  бросались  пеной. Клев у  Володи  напрочь  пропал, в  у  меня  так и не  начался.    В   половине  четвертого  вечера мы  покинули крутые    батюшкины   берега . Я -  до  улучшения  погоды, а  Володя до  отпуска..   Но,  худо-бедно,    15  рыбьих  туш  Палтус  увез,  жене на  радость.  Пока,  Володь, до  встречи...!

1,416

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, когда пух несет- лучше использовать вторую шпулю с леской!

" Магадан".

1,417

Re: Дон, Богучарский район

Вчера вечером выбрался посидеть с поплавочкой на Афанасьевское возле Прогорелого. Особо ничего не ждал- погода каждый день меняется, но 6 карасиков взял, пару сходов было, и один крючок вместе с карасём уплыл. Что меня удивило, так это клёв пиявок на червя. Прежде такого не встречал.
https://youtu.be/qlFqdoQEVMU

1,418

Re: Дон, Богучарский район

Добрый вечер. Метелика не вылетела ещё?

1,419

Re: Дон, Богучарский район

Вопрос наверное очень сложный для рыбаков  Богучарского района.

1,420

Re: Дон, Богучарский район

GUMVRN,   в Воронеже сегодня ночью - валом было!!!

" Магадан".

1,421

Re: Дон, Богучарский район

Не знаю вылетела или нет, на берегу не видно. Был сегодня с семьей на переправе, вымучил одного неплохого карасика и мелкую густерку с плотвичкой. А сын на поплавочку уклейку тягал как из пулемета. Гулял хищник возле берега. Я ловил на фидер, карась взял на опарика с вонючкой укроп-кориандр. Очень жарко, всем желаю удачи. br

1,422

Re: Дон, Богучарский район

Спасибо за ответ.

1,423

Re: Дон, Богучарский район

есть с кем пообщаться по спинингу?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,424 (2017-07-30 22:40:50 отредактировано tanaisfish)

Re: Дон, Богучарский район

cabanaman66, Вопрос конечно интересный... bw  ag  Мы тут вроде как все общаемся и многие как раз по спиннингу bs Или Вы имеете ввиду конкретно эту локацию?

1,425

Re: Дон, Богучарский район

я имел в виду  пообщаться в живую. на берегу!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,426

Re: Дон, Богучарский район

cabanaman66, давай пересечёмся, только на этих выходных не получится, у дочки день рождения, 1 годик будет, можно на следующих

1,427

Re: Дон, Богучарский район

Спасибо!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,428

Re: Дон, Богучарский район

Добрый день единомышленники. Подскажите как с рыбкай в ваших краях.

1,429

Re: Дон, Богучарский район

был на выходных, в поиске усатого, крупного нет, много мелочи, уплыли подрастать,ловили на квок, по берегам сидели, не интересовался, так как клёв был не ахти, было решено поплавать, завёл своего ветерка, и ходил на полном на глиссе,взад и вперёд, после покатушек и берега стали редеть, у них тоже по ходу не стало клевать  bm  bm  bm

1,430

Re: Дон, Богучарский район

student89736, спасибо в наших краях тоже не фонтан. am