4,456

Re: Спиннинг

s48.radikal.ru/i122/1707/eb/7c9ccddb9d5d.jp

Билибино

4,457

Re: Спиннинг

OSPREY PROFESSIONAL RG530 тест 5-30 длинна 2.70

Билибино

4,458

Re: Спиннинг

kalashnikov.petr2014, щуку с берега можно на железо

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,459

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

kalashnikov.petr2014, щуку с берега можно на железо

спасибо за ответ!только вот непонятно,как им можно подсечь)),буду пробывать,под воблеры другой спиннинг,а вот железо лежит.

Билибино

4,460

Re: Спиннинг

Есть ли обладатели данных спиннингов? Буду рад любой информации!
Varivas Violente for Crazy Jetman VLE-77TR-MH
Varivas Violente for Crazy Jetman VLE-77TR-L

4,461

Re: Спиннинг

shell,Жень,пробовал нижний-звони,все расскажу bs

4,462

Re: Спиннинг

Подскажите любители прекрасного, что лучше под джиг aspro или vivo? Под твич с фаворитом определился легенд элит!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,463

Re: Спиннинг

alunev пишет:

Подскажите любители прекрасного, что лучше под джиг aspro или vivo? Под твич с фаворитом определился легенд элит!

В стоячке вива, на течке соответственно аспро. Имхо

4,464

Re: Спиннинг

alunev пишет:

легенд элит!

А это точно?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,465

Re: Спиннинг

JeneK, а что есть еще варианты?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,466

Re: Спиннинг

alunev пишет:

JeneK, а что есть еще варианты?

да вариантов то немерено, особенно за такие деньги. Просто мне кажется что ЛЭС это джиговый спин. Меня например один товарищ извращенцем обзывает когда я им пробую твичить)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,467

Re: Спиннинг

JeneK, странно, меня как раз уверяли, что он для твича самое оно.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,468

Re: Спиннинг

alunev пишет:

JeneK, странно, меня как раз уверяли, что он для твича самое оно.

а про какую модель уверяли? может мы о чем-то разном говорим.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,469

Re: Спиннинг

St.Croix LES70MF2 или LES70MHF2

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,470

Re: Спиннинг

думаю норм будет. Вообще отличная палка, хоть и старенькая. Если честно, такими короткими не приходилось пользоваться, поэтому воздержусь от высказываний своего мнения.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,471

Re: Спиннинг

А про st croix extreme что то можете сказать?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,472

Re: Спиннинг

ищи палочку с возможность ловли на резину до 7 дюймов с весами до 20г длиной до 2,7м?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,473

Re: Спиннинг

alunev пишет:

St.Croix LES70MF2 или LES70MHF2

Эти палочки для воблеров очень хорошо подходят. Пробовал другие в этих градациях- мне меньше понравились. ИМХО.

4,474

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

ищи палочку с возможность ловли на резину до 7 дюймов с весами до 20г длиной до 2,7м?!

Тейл&Скейл Аттракшен 2,7 до 112 грамм.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,475 (2017-08-31 22:19:09 отредактировано петрович36)

Re: Спиннинг

shell пишет:

Есть ли обладатели данных спиннингов? Буду рад любой информации!
Varivas Violente for Crazy Jetman VLE-77TR-MH
Varivas Violente for Crazy Jetman VLE-77TR-L

Есть Varivas VLE-77TR-MH, что интересует?
В общих чертах:  Спин у меня с 2015года. Бланк без лакового покрытия,фурнитура поставлена без нареканий. Низы при идеальных условиях отрабатывает с 5гр. Верх при силовом забросе 18гр. 21гр кидал не вкладываясь, как то все таки боязно, хотя инфа. разница. Палочка своеобразная. Очень похожа на УЛ экстрофаст с солидной вклейкой. По кончику можно читать все: и дно и поклевки даже мелкой рыбы. Рыбу вяжет и отрабатывает на 5+(самый крупный улов щупак на 5.5кг, без боязни). Мелкого окуня не сливает. Кидает далеко и точно. Спин чувствительный, перепады дна с твердого на мягкий, трава, ракушка, щипки окунька, спины бели передаются в руку. Можно не агрессивно твичить воблерки до 10гр. Но направление в наших условиях, конечно джиг. На отводной не ловлю, сказать ни чего не могу. До него были  KGL-782M KURODAI 5-20 и Тиро GOTXS-792ML  4-22. Эта модель нравится больше. На данном этапе у меня от УЛ до тяжелого все палки VARIVAS. Кроме мормодроча и палки для твичинга.

4,476 (2017-09-27 16:25:45 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Интересует дальнобойный джиг/универсал береговик до унции.
Чтобы 10 грамм в руку било (с резиной, а не одной голой чебурахой). Диапазон перекрыт tiro 4-22, 792, устраивает, палка огонь. Но коротковат. Рассматриваю его как предмет обмена на полный аналог в бОльшей длине.
Или буду перекрывать покупкой. Прошу совета. По магазинам ничего интересного, был, щупал. Терминатор понравился, но в необходимом диапазоне весов все разобрали.

4,477

Re: Спиннинг

Управдом, бредни пощупай

4,478

Re: Спиннинг

Sancho, https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQA3cLZD5v4V318IcpcCiS5xlaESQ6kmZMSm1ZRhx-e9SSfMXLNVw

4,479

Re: Спиннинг

www.breaden.net/product.html

4,480

Re: Спиннинг

Sancho, спасибо, но наверное губу не буду раскатывать так сильно)

4,481

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Диапазон перекрыт tiro 4-22, 762, устраивает, палка огонь

Нет такой, если эксклюзив не взял от родбилдеров al
Есть 4-22 гр., 792
762 идет в тесте 1-12 гр. ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,482

Re: Спиннинг

RSM 36, ну да, ошибся.

4,483

Re: Спиннинг

Sancho, хожу кругами вокруг тип топа 86-го.
Очень нравится палочка.
Интересно - может у кого то есть?

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,484

Re: Спиннинг

Liski spin, 76 у кого то был, а вот за 86 не слыхал bn

4,485

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Интересует дальнобойный джиг/универсал береговик до унции.
Чтобы 10 грамм в руку било (с резиной, а не одной голой чебурахой). .

Посмотрите на унцовку аспру 7-28 длинную. У меня 802 -я , 10 грамм слышит хорошо. Со слов владельцев (саша 36) Aspro GAPS-862M 2,59 м.,  10 грамм - в руку. Кидает средние веса, при навыке, за 90 м.

4,486

Re: Спиннинг

Ski surf, за 90 метров кидает Саша да Миша, а Васе этого не дано..., ну и еще кому то. ag

Жива еще надежда.

4,487

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

а Васе этого не дано..., ну и еще кому то.

а нужно ли это Васе?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,488 (2017-09-21 23:43:09 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

foks62, при желании и необходимости и Вася пульнет в горизонт )

я тоже не думал, что 7 грамм летит при боковом ветре под 60м.

Ski surf пишет:

Кидает средние веса, при навыке, за 90 м.

не забываем, что это голый груз. нужно подбирать все компоненты для правильного результата.

4,489

Re: Спиннинг

Был на нашем море во вторник, душу отвёл по полной по окуню, поймал около 5 кг в общей сложности, захотелось таранки из окуня. размер окуня был от 150 до 400 г. Но нашёл только в одном месте его. Рыбачил с 13.15 и до 17.10. Брался только на фиолетовую резину  размером 2 и 3 дюйма. Оснастка была отводной поводок с флюрокорбоном 0.16 и метровым поводком, на стандартный джиг брать не хотел. И самое интересное на очень медленной паузе от 15 до 30 сек.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

4,490

Re: Спиннинг

Всем привет,  а не у кого случайно нет спиннингов марки  Fox Rage,  хотелось узнать как они вообще ,  вроде с марком FOX знаком по своим карповым удилищам, а вот спиннинг не удалось подержать в руках.

4,491

Re: Спиннинг

RenatK пишет:

Всем привет,  а не у кого случайно нет спиннингов марки  Fox Rage,  хотелось узнать как они вообще ,  вроде с марком FOX знаком по своим карповым удилищам, а вот спиннинг не удалось подержать в руках.

Очень хорошие джиговые палки

4,492

Re: Спиннинг

WOWAN50ay Поддержу! bs

4,493

Re: Спиннинг

сегодня, водохранилище - сильный ветер, побольше груз, зеленая резина (модной фиолетовой не было :-) ) и окунь ловится :-)
s018.radikal.ru/i510/1709/37/0e0c8e214b5e.jpg

НХНЧ!

4,494

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Очень хорошие джиговые палки

Так же поддержу! Есть два спина от Фокса, Терминатор и Бейт Форс. Отличные спиннинги!

4,495

Re: Спиннинг

Спиннинг Apia Foojin AD 91ML
Отличный береговой

4,496

Re: Спиннинг

WOWAN50; tanaisfish; Сомовец

Спасибо  за ответы, буду присматриваться.

4,497

Re: Спиннинг

jokervq, попробуйте тащить по дну вместо паузы.

4,498

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

Интересует дальнобойный джиг/универсал береговик до унции.
Чтобы 10 грамм в руку било (с резиной, а не одной голой чебурахой). Диапазон перекрыт tiro 4-22, 792, устраивает, палка огонь. Но коротковат. Рассматриваю его как предмет обмена на полный аналог в бОльшей длине.
Или буду перекрывать покупкой. Прошу совета. По магазинам ничего интересного, был, щупал. Терминатор понравился, но в необходимом диапазоне весов все разобрали.

4,499 (2017-09-27 18:10:24 отредактировано shell)

Re: Спиннинг

Управдом. Shimano Exsence, посмотри линейку. Но сразу скажу что палки очень злые ! Тиро сопля по сравнению с ними. Из минусов только цена.
fishing.shimano.co.jp/product/rod/3801

Еще понравилась вот такая, но тебе наверно коротковата будет.
www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=69340

4,500

Re: Спиннинг

Ski surf пишет:

Посмотрите на унцовку аспру 7-28 длинную. У меня 802 -я , 10 грамм слышит хорошо. Со слов владельцев (саша 36) Aspro GAPS-862M 2,59 м.,  10 грамм - в руку. Кидает средние веса, при навыке, за 90 м.

Андрей, обрати внимание на эту палочку.
Видел ее в деле, то что надо для берегового джига, чуйка на высшем уровне. ay
Правда я не понимаю, что ты собираешься ловить унцовкой на приманки в 10 гр., вместе с резиной.
Для таких целей нужны более деликатные палочки. bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,501 (2017-09-27 18:16:28 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Правда я не понимаю, что ты собираешься ловить унцовкой на приманки в 10 гр., вместе с резиной.

Согласен с мнением Евгения, тут нужна палка грамм так до 14-18, на унцовке эти приманки будут чувствоваться разве что по интуиции, в штиль еще можно будет присматриваться по кончику, но в руку ничего не будет. Унцовки начинают работу в руку и по кончику от 10 грамм по свинцу.

4,502

Re: Спиннинг

Добрый день!
Вчера был в магазине, держал в руках палочку    Zetrix - Спиннинг Azura 862MH тест 10-42.
Был ли у кого опыт ловли подобным инструментом? Есть ли мнения о палочке?
Подбираю себе для Волги.
Заранее благодарен!

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

4,503

Re: Спиннинг

Здравствуйте,уважаемые рыболовы! Хочу приобрести себе спиннинг Волжанка Стилет 2-7 грамм в росте 2.3 м. Кто что может о ней рассказать?? Буду рад любой информации)

4,504

Re: Спиннинг

Рыбак 31 пишет:

Здравствуйте,уважаемые рыболовы! Хочу приобрести себе спиннинг Волжанка Стилет 2-7 грамм в росте 2.3 м. Кто что может о ней рассказать?? Буду рад любой информации)

Не стоит, уж в достаточном количестве у них браков-вклееный хлыст ломается. За такую цену лучше по моему салмо элит джиг взять с тестом 2-10 или норстрим до 7 гр-но уже чуть дороже.

4,505

Re: Спиннинг

Рыбак 31 пишет:

Хочу приобрести себе спиннинг Волжанка Стилет 2-7 грамм в росте 2.3 м

Или Maximus Egoist`a за эти же почти деньги взять..

C Уважением, Александр

4,506 (2017-10-04 08:47:07 отредактировано dima88)

Re: Спиннинг

Имею Стилет 0,5-5 гр в росте 2.0 м. Отловил сезон - и окунь на микроджиг и рокфишинг и голавль на Дону. Брака или каких то вопросов к удочке нет. Все как надо, а стоит копейки! Думаю и 2-7 примерно так же будет,просто когда покупаешь, выбрать в магазе, чтоб сразу посмотреть на предмет брака.
s019.radikal.ru/i638/1710/87/e8a900f2c47d.jpg
Далеко не самая крупная рыба на него, был и голавль на 1,5 и жучки - справляется на ура и чайка от 1,5 гр великолепно. От 1гр уже реально ловить.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

4,507 (2017-10-04 08:58:18 отредактировано SeMko)

Re: Спиннинг

Андрей, Управдом, я хоть ни разу не спиннингист и случайно забрел в эту ветку, но...
Посмотри на спиннинг Харти райз Egi force II. Длинна 2,5 тест 4-21.
Владею этой же моделью, но в тесте 7-32, веса 14-28 чуются прекрасно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,508 (2017-10-04 10:08:47 отредактировано KNM)

Re: Спиннинг

SeMko пишет:

Посмотри на спиннинг Харти райз Egi force II. Длинна 2,5 тест 4-21.

Пользую именно такой, по чуйке скажу - с 10 гр. в руку (если дно не илистое), а с 5-6 гр. по вершинке. Полагаю Вам (УПРАВДОМ) потребуется нечто другое (я таким не ловил правда), как тут пишут многие, чтоб прям рост травинки при касании определять... ab

4,509 (2017-10-04 11:03:12 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг

Рыбак 31 пишет:

Здравствуйте,уважаемые рыболовы! Хочу приобрести себе спиннинг Волжанка Стилет 2-7 грамм в росте 2.3 м. Кто что может о ней рассказать?? Буду рад любой информации)

У меня такой отходил пару рыбалок - вроде пока норм. Верх 7 (с учетом веса приманки)  реален, превышать не надо! С этим, скорее всего, и связаны жалобы на поломку вершинки, за такие смешные деньги его покупают люди без большого опыта с легкими снастями, дальше перегруз или упаковка в чехол с усилием и все, поломка. Чехол, кстати, не очень, жестковат для такого спиннинга, верхнее колено идет с усилием.

4,510

Re: Спиннинг

kuDRix03 пишет:

Добрый день!
Вчера был в магазине, держал в руках палочку    Zetrix - Спиннинг Azura 862MH тест 10-42.
Был ли у кого опыт ловли подобным инструментом? Есть ли мнения о палочке?
Подбираю себе для Волги.
Заранее благодарен!

хорошая палка, много знакомых такой пользуются, и сам бате задарил на ДР такую, только до 20 граммов. все о ней только положительно отзываются.