5,776

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

все то ты знаешь,одно слово **ПРОФИ**

5,777

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый вечер! Сегодня присел на правом берегу. первые места ....клев никакой, немного мелочи, отпущенной.....рядом , ниже по течению рыбачили  отец и сын (вроде так), они начали рыбалку со вчерашнего дня , с 14.00, в итоге у них кажется 4 рыбки,  говорили, что с 2 -х ночи до 4 утра играл карась и сазан, но не брала рыбка. У них снасти и насадки были разные....
Не берет что интересно  ни подлещик, ни густера, ни плотва......НХНЧ!
http://savepic.ru/14852577.png Игорь привет!

" Магадан".

5,778

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

по всему Дону такая хрень,на живца судачок проскакивает гр.600-900,как то так ,с чем связанно не понятно,да и не только на Дону все жалуются.......

5,779

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov, в прошлом году почти в это время уже "полную" ванную налавливал, учитывая что я рыбак так-начинающий, а в этом году на любимое место подъезжал эхолот забрасывал, рыба не то что не ловится, а Ее там нет, и где она и почему не ест то что я предлагаю фиг знает, уже товарищу предлогам давай по очереди на одно место ездить хоть корма набрасываем может станет на точку.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

5,780

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Игорь привет!

Привет, Михаил Михайлович!  ag  Будем значит ждать когда рыбка проголодается)))

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,781

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kuk36, AlexseyAlex,
так рыбы нет потому что в Липецке завод с соком и кококолой взорвался и всё в Дон потекло.

5,782

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СTAС, тоже об этом подумывал, но дело в том что карася то было тьма, а это после событий в липецке

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

5,783

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AlexseyAlex пишет:

где она и почему не ест

А на уровень воды обращали????
Падает водичка, рыбка скатывается, ждем нормализации и будет полная ванна.....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,784

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат), не перестаю удивляться твоему неунывающему оптимизму, на каждый вопрос есть ответ. И, блин, все по делу!

5,785

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok пишет:

не перестаю удивляться твоему неунывающему оптимизму

Так многие не обращают внимание на самые простые вещи, да и унывать уже как то поздновато, ловится рыбка хорошо, не ловится то же не плохо, меньше возни дома после рыбалки....
Рыбалка это не только набить садок, а еще душевно отдохнуть у реки, мысли хорошие в голову приходят, да и негатив выходит))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,786

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну, вот опять нельзя не согласиться.

5,787

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

полно рыбы и ловится , лещ пошел хорошо , тут пишут очень мало к сожалению , зато в ВК полно отчетов рыбных с понедельника по вчера . единственное ...вся рыба с глубины

5,788

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже стоит задуматься почему отчёты пишут в VK, а не здесь на рыболовном форуме)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

5,789

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А что есть воронежская рыб.группа в вк? Киньте ссыль пожалуйста, или скажите ее название?

5,790

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Атакеру пишет:

А что есть воронежская рыб.группа в вк? Киньте ссыль пожалуйста, или скажите ее название?

Их там как грязи

5,791

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений ВРН пишет:

Их там как грязи

Ну а какая самая действующая, та о которой тут выше говорят?

5,792

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AlexseyAlex пишет:

Тоже стоит задуматься почему отчёты пишут в VK, а не здесь на рыболовном форуме)

да потому что ВК проще, доступней, оповещения онлайн на мобильном, меньше ограничений. Весь форум можно туда копирнуть. Одно только выкладывание фото  в вк проще в разы...народ идет туда, где проще. Плюс если на стене опубликовали отчет, то его видят все.

С уважением, Александр

5,793

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений ВРН пишет:

Их там как грязи

Не корректное сравнение.

5,794 (2017-07-13 09:38:35 отредактировано afa)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

BXM1585 пишет:

Не корректное сравнение.

Пишется слитно.

5,795

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AlexseyAlex пишет:

Тоже стоит задуматься почему отчёты пишут в VK, а не здесь на рыболовном форуме)

На мой взгляд, одна из весомых причин в том, что на форуме, после того, как кто то пишет отчет, слишком много возникает вопросов, комментариев и поучений, большинство из которых с негативным оттенком. Из серии "а почему не отпустил", "куда ж столько жрать", "почему три, а не одно удилище", "а почему ловишь дубинами, а не фидером", "а на этом пруду и дурак поймает, а вот ты попробуй так на дикаре" и т.д. и т.п.
Вполне логично, что людям такие отзывы не нравятся, и пропадает желание писать отчеты и делится информацией.
Это просто мое мнение, возможно заблуждаюсь в чем то... Сам не пишу сейчас отчеты не поэтому )) Просто к сожалению не хватает времени на рыбалку  ac

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

5,796

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

yarik, все это знают, просто никто не мотает на ус, или нет заинтересованного лица и все течёт своим ходом по принципу у семи нянек)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

5,797

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

yarik, думаю админам это на руку!!!сайт пользуется спросом,растет рейтинг(все скандалят,весело!!!))))а  то что завтра никого не будет-по хрену!

5,798

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

yarik пишет:

На мой взгляд, одна из весомых причин в том, что на форуме, после того, как кто то пишет отчет, слишком много возникает вопросов, комментариев и поучений, большинство из которых с негативным оттенком. Из серии "а почему не отпустил", "куда ж столько жрать", "почему три, а не одно удилище", "а почему ловишь дубинами, а не фидером", "а на этом пруду и дурак поймает, а вот ты попробуй так на дикаре" и т.д. и т.п.
Вполне логично, что людям такие отзывы не нравятся, и пропадает желание писать отчеты и делится информацией.
Это просто мое мнение, возможно заблуждаюсь в чем то... Сам не пишу сейчас отчеты не поэтому )) Просто к сожалению не хватает времени на рыбалку  ac

Согласен полностью, здешние умники ...!

5,799

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

Согласен полностью, здешние умники ...!

Да везде всяких хватает, у каждого своё мнение, своя философия, своя манера общения, свои мотивы посещения сего ресурса, кто-то отчет написать зашёл, а кто-то потроллить... И в этом нет ничего сверхъестественного - это наша с вами жизнь в миниатюре, в формате рыболовного форума! Се ля ви! 
yarik, молодец, правильно всё написал, но тот кто пишет отчет, должен помнить, что читает не только тот, кто потом замечание делает, но и другие рыболовы. У меня, например, нет возможности часто ездить на рыбалку, а отчеты многих форумчан помогают вырваться из серых, рабочих будней и хоть виртуально побывать за нашим общим увлекательным занятием! Да и кстати, порой замечания бывают уместными, да и к критике тоже надо относиться нормально и по крайней мере не обижаться.
P.S. Не смотря ни на что, пишите отчеты!

5,800

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Критика всегда хорошо, и очень полезна, но бычка и обсираловка-это не то что не по мужски даже очень странно, на сколько я для себя сделал вывод, просто есть люди которые вступили в ряды спортсменов и карпыишинг(ничего не имею против этих благородных людей) но дело в том что ввиду своих новых приобретённых званий они не могу например как я сьездилина рыбалку нифига не поймал ну что ж сделаешь бывает, ну или выставить фото с одной пойманной маленькой рыбкой, а они точнее некоторые бесятся т.к им то спонсоры нужны то статус непозволЯет написать "стремный отчёт", и по этой причине точней по одной из многих причин нападают на людей не понимая что эти люди не давали клятву карпфишингу и прославлению рыболовного спорта и Рекламма рыболовных продукций. Прошу не судить строго за мое мнение, ну вот какое есть), ошибки если что можно подправить))) по русскому в школе было 3- да ещё и с телефона

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

5,801

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

afa пишет:

Пишется слитно.

Вот тебе и пример. Одни филологи кругом.

5,802

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем день добрый.был сегодня на правом берегу  в районе где Воронеж впадает в дон.так как на дону совсем недавно то и опыта ловли донской рыбы мало.но мечта поймать что то интересное вроде лещика ну или донского карася не покидает меня.приехал в 4.00.с вечера Наварил каши купил червячков, опариков и в путь дорогу.ловить планировал на снасть которая называется яйца.набил кормушку кашей и поплыл искать яму.но увы глубина оказалась везде практически 2 метра.проплывающие мимо меня спинингисты думали что я сети ставлю а я пытался припарковаться.я у них поинтересовался, не знают ли они место с ямой ?они примерно показали место.приплыл я на это место а там глубина 4метра.закинул два якоря из силикатного кирпича ну думаю дела пойдут.но кирпичиков оказалось мало течение сносит лодку и не плохо.короче мне это быстро все надоело туда сюда доставать эти якоря и я причалил к коряге.привязал лодку а там глубина 1метр.итог две плотвички на поплавок в траве и все .кидал немного спин по нулям.вот как то так.всем нхнч. facepalm-1

5,803

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Завтра собираюсь на вечернюю зорьку-отпишусь.

5,804

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Все не было случая написать отчетец за те выходные. Приехал в 16.00 в расчете до захода помедитировать на колокольца да на быстрое течение Дона...Закинул 2 фидера, бац! Красик круглый..диаметтром 10 см ab утопил! Бац...моторка с мужиком и собачкой на борту..гнал метрах в 7 от берега, я аж опешил...причем гнал со всей дури..короче один фидер выдернул, другой чудом не унесло, фрикцион, слава Богу, расслабленный..смотал метров 200 плетни 0.14 и удолбасил в даль..Берегитесь таких..кладите заранее кирпич рядом, а то я оглянулся, а обозначить свое присутствие и нечем...Выкурил сигаретку и домой!
ПыСЫ: Чую, завтра дрифт после понтона обеспечен! ab

5,805

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Итак всем ДВС был сегодня с 15 до 20 в улове 3 густерки и одна плотва , вызволил из грязевого плена рено логан , кто поедет на неполном приводе , езжайте вдоль поля дорога сухая ,вдоль Дона грязища.

5,806

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день. Был 18.07 с 13:00 до 16:00, поймал пару плотвиц и густеру ab Впервые за 4 года ловли на фидер - ловил на 2 фидера ab , результат около нулевой ag
http://s019.radikal.ru/i614/1707/07/54d2ff251ddc.jpg

5,807

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Удалось сегодня немного вырвать себе время на любимое хобби. Долго не раздумывая рву на реку, народу почему-то мало (наверно животы от карася болят), так что с выбором мест проблем не было! Выбрал свое давнишнее местечко, которое не посещал аж с прошлого года. По-быстрому разместился, немного убрался, и как говорится в бой. Мерить дистанцию не стал, так как дно практически везде ровное, взял кормушку 70 грамм и остановился в том месте, где она стояла практически на грани. Семь кормушек вперед и медитировать. На удивление рыбка начала клевать мгновенно, но как обычно мелочь совсем, потом особи «подросли», а дальше и вовсе пришла плотва, размеры некоторых особей очень радовали. И так поклевывало с 16.30 до 18.00, дальше поклевки закончились. Лишь спустя час очень редкие подергушки и так до 20.30. Возможно, если бы дома не забыл дипы, таких перерывов не было, зато вдоволь насладился вечерним Доном, ощущения конечно не передаваемые!!!
По оснасткам: естественно один фидеров, монтаж – ин-лайн, поводок 0,09 мм, крючек мелкий. Кормил замороженной еще недели две назад прикормкой из насадок был только опарыш.
Вечер прошел офигенный, даже когда собирался в гости пожаловали две лисички, совсем перестали людей бояться…

s46.radikal.ru/i111/1707/3d/79e929e3a3f0.jpg
s018.radikal.ru/i515/1707/91/65491f5e1584.jpg

5,808 (2017-07-20 11:17:29 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Давно не был в этих местах, сегодня решил развеять миф, для себя, об отсутствии  тамошнего карася.... В 3.40 налево перед пантоном и вот они знаки, место занято ночниками, хотел присоседится , но не получилось...., благо не далеко был пяточек с вытоптанной травкой. Недолгие сборы и в 4.30 первые порции корма полетели в воду. Оснастка: патерностер, поводок (с начало 70 см, затем 50 см.) 0.12, дистанция 40 м и 35 м, крюки №14 (маленьчкие), насадка была разнообразная, но клевало только на червя. Был обрыв поводка, были несколько сходов из за длины поводка(как потом оказалось). Рыбка отозвалась на вонючку "укроп", в итоге до 8.15 было выловлено 8 хвостов, диапазон веса  200-300 гр., лишь одна особь в районе 700-800 гр. Миф развеял, карась есть в Шилово, только надо ловить и маленько мозгами шевелить. Фотки делал, но шнурок дома забыл, так что поверьте на слово.. Всем здоровья и поимки крупных особей....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

5,809 (2017-07-20 13:41:11 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56, ...карась он везде есть по Дону......шевеление мозгами не всегда помогает в клеве .....и  "надо ловить" - тоже!   Когда даже мелочь не берет любую насадку, что было и раньше , в июне и июле этого года, и только  с вчерашнего дня рыба начала питаться.....и это видно  уже с отчетов....а миф что его нет в Шилово, его и не было....ПРОСТО ОН НЕ БРАЛ, КАК И ДРУГАЯ БЕЛАЯ РЫБА, был неделю назад - ни одной поклевки на фидер, рядом рыбачили отец с сыном и на фидер и на соски - за сутки с ночевой - три рыбки всего!   НХНЧ!

" Магадан".

5,810 (2017-07-20 14:17:18 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov,
нет желания спорить, но справа и слева соседи с донками просто наблюдали за красотами Реки, поклевки я увидел после определенного количества вариантов подачи приманки ...., так что шевеление мозгами ВСЕГДА помогает увидеть поклевку...на этом и закончим....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

5,811

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56,    . я и не спорил, высказал свое мнение насчет клева, это хорошо, что шевеление мозгами помогло тебе в рыбалке, думаю неделей раньше это бы не сработало! На этом и закончим....

" Магадан".

5,812 (2017-07-21 05:47:51 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

s010.radikal.ru/i314/1707/af/0225e651a464.jpg
s019.radikal.ru/i604/1707/57/670fc0f1f19e.jpg
Фото к вчерашнему посту..

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

5,813

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Весь треп перенес в болталку :
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=958390#p958390
Здесь ветка для отчетов и обсуждения ОТЧЕТОВ  br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,814

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня очень надеялся на результативную рыбалку и именно с такими мыслями прибыл на реку. Разместился немного ниже шеферского. Ссобой два фидера и прикормка из смеси круп собственного приготовления и разной покупной сыпухи. Прибыл к четырем утра. Народ присутствовал. Неспешно промерился, ваявил для себя интересные точки: одна метрах в 50-ти, вторая в 25-30 от берега.Начал закорм с дальней. И тут началось.
Метрах в ста выше вышла лодка на моторе и проследовала к протевоположенному берегу.В сумерках я не сразу понял что происходит на борту, но когда судно стало приближатся на весельном приводе ко мне - все стало ясно. Начал диалог по-человечески, но на борту находились явно нелюди и предпочли называть себя на "древнем славянском". Проидя над моей точкой в дрейфе с 30-ти метровом куском сети, естественно зацепились, развернулись и на то и глохнущем моторе пошли выше.
Да, начало не задалось.
К пяти подъехал знакомый и сел напротив.Я начал уже закорм на ближней точке. На дальней пошли зацепы и обрывы  крючков. Каково было мое изумление, когда эти два оленя на лодке спустились опять в мои края. Расплата была такова - заводя в очередной раз заглохшый мотор, горерыбаки намотали часть сети на винт. Распутывая и дрейфуя получили очередную порцию ласк от моего коллеги. Распутать я так понял у них не вышло,так как они уплыли и больше не появлялось.
Что касается рыбалки, то до 8 утра поимел две мошьные поклевки на ближней тояке с обрывом поводка 0,12. На дальней через заброс обрывы.Ну а до 10, после танцев с бубном, вымучал 3 хороших плотвиц с чем и поехал домой.

5,815

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с товарищем в Шилово на левом берегу, расположились в районе знаков.  Погодка конечно не самая подходящая для получения максимум удовольствия от рыбалки, то и дело дождик поливал, но нас это не остановило. Ловил конечно же на фидер, дистанция около 40 метров, течение позволяло использовать кормушки 60гр, поводки в основном 40-60 см диаметром 0,12-0,14мм, крючки №14, насадка опарыш и кукуруза.

http://s009.radikal.ru/i310/1707/2d/75bd1f34c8f9.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1707/f1/f30160847a86.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1707/22/5ad520e9253f.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1707/25/888156e1c06e.jpg

Всем добра  br .

Лучше Дона только Дон.

5,816

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTR, ...хорошая рыбалка вышла!

" Магадан".

5,817 (2017-07-24 12:49:31 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTR,  Ром, душевно порыбачил. ay  А говорят,  что не клюет на Дону... Поденка, погода, уровень воды говорят...

5,818

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

сосед, парень недавно с Шилово вернулся, вдвоем наловили кг 4, после обеда  рыбачили.......а вчера ни поклевки с утра до 9.00......обидно....без зависти конечно!!!

" Магадан".

5,819

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok, Привет Паш, спасибо. Да рыбка поклёвывает,я прям доволен,чуть больше 4кг наловил, а мой друг 3кг особо не упираясь поймал.

Лучше Дона только Дон.

5,820

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTRay  ay  ay

5,821

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 5 до 13 на фидер 10 плотвиц общим весом 1,5 кг (на таранку пошли),
голавлик граммов на 200 и штук пять густерок (уплыли подрастать).
В зоне видимости и слышимости у всех голяк.
Мест свободных полно.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

5,822

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Боряныч пишет:

В зоне видимости и слышимости у всех голяк.

Притаились, но рыбу поймали многие))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,823

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

Притаились, но рыбу поймали многие))))

Конечно поймали). Вчера с 15 до 18. И карась, и  густера, и плотва.
http://s019.radikal.ru/i601/1707/80/00cf2b60208d.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1707/24/391e5dbbb27c.jpg

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

5,824 (2017-07-29 08:11:15 отредактировано Fura3673)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ДВС всем ,вчера после работы был в районе знаков с 18-30 до 20-30 ,поймал три зачетных  плотвы и четыре карася  грамм по 250 не больше ,народа мало , на противоположном берегу в зоне ловли ни кого не было ,вода еще упала ,жарко , душно ,не комфортно.

5,825 (2017-07-30 17:04:00 отредактировано Gon4ar)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ab  ab Были ,ловили ,ловились мелкие  и редко ,по насадкам ,наживкам ,прмкормкам ,всё стандартно ,червь-опарыш-пышка-кукуруза ,дунаев-миронов -трапер ,
https://youtu.be/RdpD4T5IKS4

5,826

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня в районе знаков с 6-00 до 10-00 --в итоге 1 карась с ладошку и полная тишина ,как в ванной-карася отпустил , так как коллег у него на таранку не нашлось.
Вечером  , с братом поехали на пруд в итоге 3 окуня пиписичного размера.

5,827

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вырвался вчера примерно с 19 до 21, был справа перед понтоном, покидал спиннинг, 0. Планирую попытать счастья завтра. у берега были всплески. опыт не позволяет сказать кто, но что то крупное.

5,828

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Заехал сегодня утром на несколько часов  в Шилово  . Ловил на болонку в проводку с небольшими придержками  . Прикормка Дунаев + немного самопала +земля и немного опарика . Насадка червь и опарыш . Дистанция около 13 метров .

i056.radikal.ru/1708/d9/c89bd845d9f8.jpg

s014.radikal.ru/i328/1708/89/316dc5bdb535.jpg

5,829 (2017-08-06 19:11:14 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Продолжаем осваивать фидер с товарищем… Молодец, схватывает быстро, голова работает!  А поработать ею сегодня действительно пришлось. Клевать рыба наотрез отказывалась. Вот так всегда: всю неделю ждёшь, ждёшь выходные, готовишься к рыбалке, настраиваешься,  представляешь, как рвано будет дёргаться квивер, как будет слетать фидер со стойки при поклёвке донского карася…  Приезжаешь, закармливаешься, ждёшь, ожидаешь и…ничего не происходит… Вот сегодня был именно такой случай))). Долго перебирали варианты, подстраивались, утончались, уменьшались, удлинялись и т.д. Почти вся рыба поймана «в полводы», на падении. Максимально лёгкая какую позволяли условия и маленькая кормушка, длинный поводок с лёгеньким крючком и один опарыш. Чем дольше тонет, тем лучше. Пенопласта с собой не было(да и не люблю им пользоваться!), поэтому изгалялись, темповали, на дне насадку долго не держали.  Два обрыва поводка при поклёвке, сходов практически не было. Рыба вялая, за исключением чехони… Карась и тот как бревно… Много незачётной густёрки, в садок не сыпали даже)))  Посидели часиков до 11, жариться больше не стали. Рыбку более менее крупную отдали соседу с 7-ю донками, мелочь всю отпустили. Попалась одна шемая(хотя может и ошибаюсь…), её сразу за борт!
http://savepic.net/9594000.jpg
http://savepic.net/9586832.jpg
Шемая???
http://savepic.net/9581712.jpg

http://savepic.net/9585808.jpg
http://savepic.net/9588880.jpg
http://savepic.net/9578640.jpg
http://savepic.net/9577616.jpg
http://savepic.net/9602222.jpg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,830

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Решил отправится не утром как обычно в 4 утра, а поспать. Так сказать сделать полноценный выходной отдохнуть сначала телом, а уж потом душой. в 9 часов вышел из дома.  Решено ехать направо перед понтоном, погонять окунька, а заодно опробовать оснастку  Дроп-шот. Все как то мимо нее проходил. В качестве приманки - pontoon 21 ratta. груз капля, а вот вес около 10 грамм, Проводка медленная, с легкими подергиваниями. и вот первый окушок, наконец то.  потом затишье, и на очередном забросе сход. Следом еще один окушок цепляется, и тут я жалю что у меня не лайтовая палка. ну что есть то есть, ловим дальше. Опять тишина, меняю место. Пару проводок, лювлю совсем крохотного окунька, и следом пару неуверенных тычков и тишина. Время 11:30, все соседи начинают разъезжаться, в пределах видимости осталось пару рыбаков. Еще часок позагорал и жара стала совсем не выносима. Пора домой. Рыбу не брал.