17,271

Re: Автомобили

мобильный, а еще, судя по фото, вы достаточно высокий человек. К сожалению, никогда не сидел в луазике, но подозреваю, что там тесно. Я не прав, надеюсь?)

17,272

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Да нет, запчастей валом. Стоят копейки. Большинсова расходников москвичевское.
К примеру ветровое стекло заменил сразу, без проблем. 1800 руб.
УАЗ это не то. У Луазика передний привод - подключение заднего моста и пониженной с рычагов .Клиренс и простота ремонта.


Спасибо! Евгений, Действительно добрая машинка. Выручает по хозяйству. 

костоправ,
На досуге правда, глянь шкворня!

Я на него самовытаскиватель делал,шкив с тросом на заднее колесо,проваливался зимой в силосную траншею,сам себя и вынул.При хорошей "прокладке" проходимость феноменальная.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

17,273

Re: Автомобили

Коллеги, посоветуйте пожалуйста думающего развальщика на Левом берегу!

17,274

Re: Автомобили

Сомовец,  Макс на перекрестке брусилова VS ленинградка, около втк заправки отлично делает.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

17,275

Re: Автомобили

Сомовец, На пересечении Ленинского пр-та и Землячки. Делал там недавно. Делает по совести. Правдк чуть у меня руль кривовато стоял после его первой регулировки, на пару градусов, но бесило, переделал без вопросов.

17,276

Re: Автомобили

Сомовец, лучше чем слева от автовокзала на Московском проспекте нигде не делали пару лет назад. Эти спецы стаю собак съели в этой теме. Сейчас может и другие подтянулись. Но те 100%-ный вариант в проблемных ситуациях.

17,277

Re: Автомобили

Спасибо парни!

17,278

Re: Автомобили

подскажите в какое время суток сейчас лучше Лосево проезжать?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17,279

Re: Автомобили

Лучше его через Россошь объехать.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,280 (2017-07-28 21:57:22 отредактировано Виктор84)

Re: Автомобили

Liski spin, народ говорит дорога не айс, так ли это?

17,281

Re: Автомобили

Да-да....не надо его проезжать....там ни днём ни ночью....поворачиваем на Лиски....до кольца налево на Россош....и по указателям....через Россош прямо на Кантемировку и выходим в Богучаре объехав все эти задницы....
Дорожка от М4 до Р194 кусочками неважнецкая...дальше нормально....

17,282

Re: Автомобили

что среда-четверг часов в 22-23 тоже пробки?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17,283

Re: Автомобили

sheric, А по этой дороге ,через Россошь, километраж на сколько больше? Тоже в ближайшем будущем планирую там ехать,вот и думаю,что проще(лучше),пробка у Лосево или через Россошь.

17,284 (2017-07-28 22:10:40 отредактировано Виктор84)

Re: Автомобили

С.ю.л, где то 80-90 км, в яндексе навигаторе забивал маршрут, выдал два варианта движения

17,285

Re: Автомобили

Виктор84, дорога местами разбита. Но терпимо.
Крюк 82 км если не врет одометр моего МПС.
Ездим так всегда.
В Лосево можно проскочить, а можно и нет.

Некоторые едут через Богучар.
Я там не ездил.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,286

Re: Автомобили

Виктор84, дорога местами разбита. Но терпимо.
Крюк 82 км если не врет одометр моего МПС.
Ездим так всегда.
В Лосево можно проскочить, а можно и нет.

Некоторые едут через Богучар.
Я там не ездил.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,287

Re: Автомобили

Сам 8го выезжаю, думаю как ехать)))

17,288

Re: Автомобили

Виктор84 пишет:

Сам 8го выезжаю, думаю как ехать)))

Аналогично, ток 15го

17,289

Re: Автомобили

С.ю.л, Виктор84, мужики я 2го расскажу,но думаю поздномвечером нормально будет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17,290

Re: Автомобили

Dantist, Вить расскажи, буду благодарен. bs

17,291

Re: Автомобили

Dantist, я планирую до рассвета выехать и на рассвете проскочить

17,292

Re: Автомобили

Виктор84, утром нет пробки

17,293

Re: Автомобили

А у меня выезд будет примерно в обед. bk

17,294

Re: Автомобили

RomanRiver, Примерно до какого времени не должно быть пробки?

17,295

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

RomanRiver, Примерно до какого времени не должно быть пробки?

до 7 утра нет и ночью нет ,днем по разному

17,296

Re: Автомобили

Из дома выезжал в 7 утра,обратно ехал после 23. В Лосево все было свободно и туда и обратно.
За то перед Ростовом и после пробки по несколько км  facepalm-2
В дороге был 10 и 18 июля

17,297 (2017-07-30 00:37:23 отредактировано Шериф)

Re: Автомобили

Ездил на море 2 недели назад - из ВРН в 7 выезжал, обратно в 23 вернулся - Лосево прошел без снижения скорости. Пробки были в Ростовской области - обходил полями, деревнями, а в финале через Новочеркасск подошел к Ростову.  В итоге дорога и туда и обратно получалась по 11 часов пути. Тесть ехал после меня среди недели - выезжал в ночь и ехал 18 часов. Рекомендую постоянно мониторить ситуацию через ЯндексНавигатор или Карты. Если видим засаду впереди - ищем обходной маршрут и обходим.  Удачи, друзья!

17,298

Re: Автомобили

На Россошь сейчас иду просто колонны машин, все обходят Лосево... Причем обычно идет фура с 23,61 номерами со скоростью 80-90 км/ч, а за ней вереница машин из 197, 77 и пр., которые играют в пятнашки друг с другом, встречкой и фурами...

Я - это я

17,299 (2017-07-31 12:58:04 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

Dantist, объезжал 2 раза по маршруту Владимировка - Прияр - Грань - -- Лосево. Есть кусок около 7 км по лесу (грунт), но дорожка приемлемая. В Лосево нужно съехать с главной дороги вправо по асфальту, тогда выезжаешь в конце поселка.

17,300

Re: Автомобили

Илья,
Там в этом году накатали трассу)))
Мы ездим через Россошь.
Дольше, но надежнее.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,301

Re: Автомобили

В лосево нет пробки ваще.ехал 4 дня назад

17,302 (2017-08-01 20:17:28 отредактировано al101)

Re: Автомобили

На брелке написано
Scher-khan  LOGICAR 2
.Четыре кнопки.На сигналку,
не могу найти инструкцию-где то положил и не найду.
Не знаю...Так должно быть или нет?
Видимо,произошёл удар по мет.гаражу.
Сигналка стала потявкивать.И так дня три,пока
не посадила АКБ.А меня в это время не было
Может настройки какие сбились и надо откатить на заводские?
Мудрёная симгналка.Я даже на брелке и время не выстанавливал.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Время,после срабатывания датчика удара на ней можно
ограничить,или как то загрубить?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

17,303

Re: Автомобили

al101 пишет:

На брелке написано
Scher-khan

Сигналка ШАРХАН, если на брелке нет цифр, то под торпедой найди блок на нем написано модель, интернет даст инструкцию, там есть таблица с настройкой сигнализации.
Если не але- путь в мастерскую.
Датчик загрубить не проблема, находишь и крутишь под отвертку.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,304 (2017-08-01 20:18:37 отредактировано al101)

Re: Автомобили

А вообще то ,если слабый удар,
через каое то время она должна отключаться?
на брелке написано
Scher-khan  LOGICAR 2

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

17,305

Re: Автомобили

al101 пишет:

Scher-khan  LOGICAR 2

вот см.                www.carsd.kz/media/file/binary/2 … f?srv=app1

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,306

Re: Автомобили

al101 пишет:

А вообще то ,если слабый удар,
через каое то время она должна отключаться?
на брелке написано
Scher-khan  LOGICAR 2

0Отключи датчик удара,похоже в нем дело,выключатся должна где то через минуту.

17,307 (2017-08-02 11:36:24 отредактировано sanes888)

Re: Автомобили

al101, При срабатывании сигналка орёт около минуты, потом опрашивает датчики, концевики и снова берёт под охрану сработавшую зону. Возможны две причины. Или концевик, или датчик удара закрепленный на пластиковой детали вызывает срабатывание. Любую зону попавшую под подозрение можно отключить с брелка.

17,308 (2017-08-02 13:45:21 отредактировано палтус)

Re: Автомобили

dds пишет:

На Россошь сейчас иду просто колонны машин, все обходят Лосево.

Езжу в Богучар:  Бобров-Бутурлиновка-Воробьевка-Калач - Богучар.  есть км. 12 не оч.дорога , а так свободно. Можно Бутурлиновка -Павловск, но там большегрузы колею набили.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

17,309

Re: Автомобили

палтус, А с Боброва до Бутурлиновки, через Таловую?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

17,310

Re: Автомобили

FishLider,  За Тройней ухожу на Озёрки затем на Козловку Вот как раз от Озёрок до Козловки дорога и не очень, но это было в прошлом году в этом еще не ездил.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

17,311

Re: Автомобили

Сегодня приехал знакомый, гонял с семьёй в Крым. Всё прекрасно, отдых класс, впечатлений положительных мешок,но не обошлось  без ложки дёгтя. Когда ехал из Воронежа, у Ростова, остановили ночью менты(дпс) на посту и обьявили ему что он сплошную пересёк! На все возражения и возмущения ,сказали: ты не в Воронеже,права качать, ща прав лишишся и без машины домой попрёшь. bd  На вопрос, где они увидели, что он что-то пересёк- ответ,там у нас камера и на центральном посту(где-то) всё записано. Приехал потом ещё какой-то майор и сказал: Если не хочешь неприятностей, давай 10000р и вали от сюда, пока не передумали. ai Короче отдал десятку и уехал. facepalm-2   Регистратора у него нет, ехал ночью.Подскажите мужики, ещё лучше юристы или кто мож сталкивался с таким.  Чо делать надо в такой ситуации или что сделать чтобы в неё не попасть? Сам тоже попозже поеду в этом направлении. bw

17,312

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Чо делать надо в такой ситуации

Сплошную не пересекать.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,313

Re: Автомобили

Андрей 818, Так он и не пересекал никакой сплошной.

17,314

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Андрей 818, Так он и не пересекал никакой сплошной.

Это только его слова,мы же этого не видели,а люди склонны не говорить всю правду. Я думаю грешок-то всё же имел место быть,а то прям на ровном месте так и отдал бы он десятку ага...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,315

Re: Автомобили

Андрей 818, В начале общения они спросили его, чо отдыхать едешь? Он ответил,да с семьёй. Говорят, ну и нам поможешь. bn

17,316

Re: Автомобили

sanes888 пишет:

al101, При срабатывании сигналка орёт около минуты, потом опрашивает датчики, концевики и снова берёт под охрану сработавшую зону. Возможны две причины. Или концевик, или датчик удара закрепленный на пластиковой детали вызывает срабатывание. Любую зону попавшую под подозрение можно отключить с брелка.

Пробовал отключить датчики удара.Всё равно моргает-или не отключил...На таком солнце почему то плохая радиосвязь.
Хотя до этого и при 500метрах связь была.
А тут совсем рядом,и не всегда антенна на брелке
вырисовывалась.
Сбрасывал питание на дистанцию и в брелке батарейку
вынимал.Кое как отключил,что бы не моргала.
Но причину не нашёл.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

17,317

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Андрей 818, Так он и не пересекал никакой сплошной.

если уверен, то не платить. Он скорее всего поплыл перед ними малеха. А они это дело секут четко. Вот и помог вымогателям ментовским отдохнуть. На кой им про отдых с семьей рассказывать, какое им дело куда я еду, да где работаю. С нимилишнего не болтать, и регистатор с двумя симками иметь не помешет. Плюс знание законов и ПДД. Сказали, что пехом пойдет он и поверил поди.
Еще может помочь звонок в безопасность ихнюю. Телефрн на борту написан. Но это если уверен, а Для этого внимательно ехать надо по незнакомой дороге. Бывают и подлянки попадаются
как то так. Я вот в Белоруссии сейчас. На дорогах поведение с нашим не сравнить, про пеших ваще молчу. А ведь тоже братья по СССР.
Как то так. Всем ни гвоздя, ни жезла. Да и сечас менты могут остоновить в любом месте для проверки доков. Это так между прочим.

17,318

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Андрей 818, Так он и не пересекал никакой сплошной.

и еще. Там сейчас местами ремонт дорог, в принципе как и везде, идет. Может быть временная разметка, доп знаки и т.п. Одним словом, внимательно.

17,319

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

регистатор с двумя симками иметь не помешет.

Почему с двумя? Одной мало?

17,320

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Почему с двумя? Одной мало?

в случае чего пишешь на одну и менту отдаешь, вторая тебе остается. Что бы не потерялась или не испортилась случаем

17,321 (2017-08-02 22:30:48 отредактировано Voland)

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Сегодня приехал знакомый, гонял с семьёй в Крым. Всё прекрасно, отдых класс, впечатлений положительных мешок,но не обошлось  без ложки дёгтя. Когда ехал из Воронежа, у Ростова, остановили ночью менты(дпс) на посту и обьявили ему что он сплошную пересёк! На все возражения и возмущения ,сказали: ты не в Воронеже,права качать, ща прав лишишся и без машины домой попрёшь. bd  На вопрос, где они увидели, что он что-то пересёк- ответ,там у нас камера и на центральном посту(где-то) всё записано. Приехал потом ещё какой-то майор и сказал: Если не хочешь неприятностей, давай 10000р и вали от сюда, пока не передумали. ai Короче отдал десятку и уехал. facepalm-2   Регистратора у него нет, ехал ночью.Подскажите мужики, ещё лучше юристы или кто мож сталкивался с таким.  Чо делать надо в такой ситуации или что сделать чтобы в неё не попасть? Сам тоже попозже поеду в этом направлении. bw

Прошлой зимой ездил на Кавказ в приэльбрусье, и то же гайцы перед ростовом ночью тормознули. Так мол и так, вещают превысили гражданин Такойтов ваша скорость 140, а на данном участке 70 мона. Кроме того за рулем брат сидел, и он не вписан в страховку, в общем полный аллес. Но я точно уверен что знака не было, и точно уверен что больше 110 мы не ехали. В общем обрисовали без наездов что денег бы не плохо дать)) Я поначалу напрягся, но в итоге потрындели за жизнь похихикали я еще в прикол сказал что, брат в Erotruck simulator постоянно режется, он бы точно знак не продинамил)) В общем отдали доки и отпустили с миром, сказав чтоб сам руль крутил.
Но после этого начался форменный трындец, тормозили на каждом посту до самого Ставропольского края, и на каждом внимательно смотрели доки, и проверяли нет ли у меня неоплаченных штрафов. На вопрос, "а что если бы были?" ответа почему-то не получил.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

17,322

Re: Автомобили

Так штраф за встречку,если первый раз 5000р. или лишение.Любят гайцы таких водителей "щедрых"

17,323 (2017-08-02 23:02:58 отредактировано Евгений Д.)

Re: Автомобили

Звонить и говорить: "примите устное заявление, лица в форме сотрудников ГИБДД вымогают деньги за вымышленное нарушение и т.д."

Телефоны дежурной части ГУ МВД России по Ростовской области
(863) 249-33-44, 249-34-01, 262-54-09 (факс)
Телефон дежурного ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области
(863) 249-34-04
Телефон доверия ГУ МВД России по Ростовской области
(863) 249-24-77 (круглосуточно)
Телефон доверия ОРЧ Собственной Безопасности
(863) 249-12-93 (с 10 до 17, кроме выходных и праздничных дней)
Телефон доверия ГИБДД
(863) 249-34-04 (круглосуточно)
Телефон службы собственной безопасности
Ростовская обл.(863) 239-25-56

Когда ходили поднадзорные мне фуры помогало сразу, естественно никто ничего не оформлял, но машины отпускались сразу.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

17,324 (2017-08-03 06:46:25 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Sergei K пишет:

Так штраф за встречку,если первый раз 5000р. или лишение.Любят гайцы таких водителей "щедрых"

думаю все знают, но на всякий случай к теме, что домой пешком придется возвращаться. Лишает прав суд, а не упыри на дороге.

17,325 (2017-08-03 12:50:35 отредактировано BlackInferno)

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Когда ехал из Воронежа, у Ростова, остановили ночью менты(дпс) на посту и обьявили ему что он сплошную пересёк! На все возражения и возмущения ,сказали: ты не в Воронеже,права качать, ща прав лишишся и без машины домой попрёшь. bd  На вопрос, где они увидели, что он что-то пересёк- ответ,там у нас камера и на центральном посту(где-то) всё записано. Приехал потом ещё какой-то майор и сказал: Если не хочешь неприятностей, давай 10000р и вали от сюда, пока не передумали. ai Короче отдал десятку и уехал. facepalm-2   Регистратора у него нет, ехал ночью.Подскажите мужики, ещё лучше юристы или кто мож сталкивался с таким.  Чо делать надо в такой ситуации или что сделать чтобы в неё не попасть?

Тоже слышал о таком разводе. Недавно знакомый ехал с югов и тоже под ростовом такая же ситуация. По рации передают ориентировку на такую машину, что типа пересечение сплошной и т.п.  Он попросил видеодоказательства, их у гибдд не оказалось. Отпустили так. Только сказали что передадут дело в Воронежский суд, и там сами разбирайтесь.