166

Re: Рыбалка на Черном море

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:


Сел и задумался, что мне прихватить с собой)))

Обязательно возьмите легкий спиннинг. Это и эмоции и мобильность!

167

Re: Рыбалка на Черном море

Morozko, Михаил , замечательный отчет  bi  ay  az

168

Re: Рыбалка на Черном море

Pavlonius пишет:

Конечно же я не удержался от соблазна прихватить с собой фидер. Жена конечно же говорила, что мы будем как дураки с ним таскаться
Часов в 9 пришла жена. Клев вообще обрубило
В следующий раз обязательно возьму с собой помимо фидера УЛ спиннинг.

Паш, я без намеков, но вот эти фразы заставляют задуматься... bw
А жену в следующий раз возьмешь или спиннинг имеется в виду вместо нее? ad
Шучу, поздравляю со свадьбой, с отдыхом и приездом az

169

Re: Рыбалка на Черном море

https://m.youtube.com/watch?v=TlHbIk2pYzk

170 (2016-08-06 16:00:08 отредактировано DJ TWIST)

Re: Рыбалка на Черном море

http://savepic.ru/10860960.jpg
http://savepic.ru/10855830.jpg
Крым.Ялта))) рокфишу каждый день)
Вчера довелось порокфишить с довольно таки известным рокфишером,ютьюбером из Ялты Сергеем Ващишеным в шикарном месте ,неподалеку от Ласточкиного Гнезда,на территории пляжа санатория Днепр,разловился кукушкой))) Красивейшая рыба,фото чуть позже добавлю,как скинет). Да и с телефона залью (пишу с айпада,на нем нет фоток).
Если будете отдыхать здесь -советую магазин Дзевана,ул.Боткинская 13 а вроде,шикарный магазин! Есть все что надо для этого вида ловли, оч много интересного,рабочего силикона.Ах да,когда совсем не клюет ставьте японскую резину Маркуйи (400-430 р пачка,срывает ласкирь моментально НО клюет без остановки,ни одной пустой проводки за 7 дней),клев обеспечен.Берите с собой палочку максимум до 8-10 грамм тестом,катушку 2000-2500-3000с,плетенка либров 5-8 .Ну и конечно почитайте отчеты форума местного yaltafishing.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

171 (2016-08-16 21:42:20 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбалка на Черном море

Были в Дивноморском.
Ловил с берега. С палочкой не угадал - надо было что нибудь 8-ми футовое и грамм до 8-9 максимум. А я взял синюю птичку до 14 грамм. Она, конечно, тяжеловата.
Катя - серт 06 2500r (а надо бы емералдоса брать 2506).  Шнур 0.8. Тоже ошибка - надо было брать максимум 0.6.
Учтем в следующем году.
По рыбе - все предсказуемо - куча скорпен, правда в этом году "директоров" не было.
Мелковатая. Морской карась, бычки, ставридки. Попалось 2 горбыля. 1 кг - адреналин еще тот. Очень сильная рыба. Второй ок. 400 грамм.
Впервые поймал каменного окуня - очень красивая рыба (на первом фото в предыдущем посте).
Ловил каролиной . Груз 5-7 грамм.
На пилькеры ребята ловили саргана и пеламиду.
Интересная ловля - заброс метров на 50-60 и быстрая рывковая проводка.
На морского червя попадалась мелкая кефаль.
Много мелкой скорпены. Расход резины оч. Большой.
Выручили старые запасы 2" тиоги и б/ушный кейтеч.

Флагман 300 + Тоха 9.8

172

Re: Рыбалка на Черном море

ПОБУДЬТЕ БОРХЕСАМИ

- Привет!
Я же тебе рассказывал, как в первый же день утопил фотоаппарат?
Так вот, представляешь, снимали мы неделю на Димкин телефон, а в итоге он и его потерял…
Я-то со «звонилкой», а жена глядя на наше разгильдяйство, свой, естественно, не доверяет.
Хотел черкнуть пару строк про ловлю скорпены на кренки, и вот остались без фотоматериала…
.
Что делать, взял у знакомых паршивенький телефон без вспышки. Напутствовали словами, «можете топить и терять».
Побежали! Времени мало – свет уходит. Вышли уже в восьмом, а южное Солнце сваливается быстро.
.
Ставлю Mottomo Chubber DR 36F. Мне, к слову, этот воблер очень понравился - игра стабильная. А самое главное, по заглублению в «самое яблочко». Сразу ловлю. Судорожно снимаю. Как в первый день, когда голод созерцания морских монстриков еще не унят. Тогда будоражила загадка «что на крючке», сейчас – Солнце. Уходит, твою мать, уходит!
Дальше, от той же фирмы, Stalker DR 32F. Этого малыша приходится силой загонять на дно – погружения немного не хватает. На паузе легонько подтвичиваю, чтоб не терял горизонта. И снова тащу!

s019.radikal.ru/i600/1707/9f/09a574b7cd35.jpg

Стреляю. Для обозначения съемки в таком режиме как нельзя подходит английский омоним «shoot». Рыбу нужно скорее вернуть в родную стихию – на воздухе мучается, а мы от цейтнота. Вот и стреляю!

s019.radikal.ru/i612/1707/ae/de89a06586a5.jpg

Димка же к всеобщему сожалению оторвал свой Mottomo Crasher 60F. Молчащий у меня на «пресняке», в его руках на море кренк творил чудеса. И на него была первая ставка. Наверно мелкая скорпена затащила под булыгу. Так бывает. И именно поэтому мы ловили в валунах на недорогие, но качественные приманки от Mottomo, Gunki, Kosadaka. Главное к каждой было подобрать свою проводку. Но основное – медленная с паузами. Во время этого «зависания» и происходили поклевки.
.
Так этот тип приманок выступил «палочкой-выручалочкой» во время штиля, когда рыба особо привередлива в силу возросшей прозрачности. А может в силу каких-то иных внутренних инстинктов и биоритмов. Крэнк же вызывал интерес. Рыба его часто бодала, засекаясь за морду. Да и ела тоже о-го-го – для извлечения требовалась целая хирургическая операция! Так что, если будешь ловить воблерами на море, - ставь одинарники. Или хотя бы подожми пассатижами бородки тройников.
И еще: в шторм и при накате плохо контролируется заглубление. Вероятность зацепов возрастает. Тут джиг, отводной или бомбарда. В прибое можно мелководники и «минноу». Глубоководный же кренк оставь для тихого моря…

s009.radikal.ru/i309/1707/c0/76cb2b2e1dcb.jpg

- Да уж… занимательная у вас рыбалка…
- Звал же тебя на «рокфишинг» ab …Занимательная, да вот снимки из рук вон…
- А ты, их показывая, говори, что они очень качественные. Пусть смотрящие думают, что у них начинается катаракта ab Или пусть слушают твои небылицы… А мозг сам передает в глазной нерв картину двух разгильдяев на берегу моря, со стремительно растущими с заходящим Солнцем тенями от спиннингов… Ладно, старик, съездим еще… А сейчас давай… у меня по телеку футбол…
___________________

ВСЕХ С ДНЕМ РЫБАКА!
br  br  br

173

Re: Рыбалка на Черном море

В понедельник ночью вернулся из Крыма,без рыбалки дело не обошлось.)
Времени конечно на это дело получилось выделить меньше чем хотелось... Да и с фотками проблема)))
s04.radikal.ru/i177/1707/e4/27187bd7e8d3.jpg
s001.radikal.ru/i193/1707/db/4b6fdf576855.jpg
Кстати ставридка лучше всего клевала на мелкие пилькеры.
s013.radikal.ru/i324/1707/8f/5aff5c13b91b.jpg
i066.radikal.ru/1707/d2/a5719b7597cc.jpg
Рыбалка интересная,вот только времени на нее не хватало...

174

Re: Рыбалка на Черном море

vahtin88, за футболку отдельный респект! ay  Где был в Крыму?

175

Re: Рыбалка на Черном море

Евген 85 пишет:

  Где был в Крыму?


В Судаке.

176

Re: Рыбалка на Черном море

Сегодня приехал из Геленджика. Начитавшись на форуме отчётов с Чёрного моря, тоже взял с собой спин. Ловил на отводной, местная рыбка предпочитала мелкие резинки- Тиогу 2 и 2,4 в коричневых цветах и Манс 2 синенький. Клевала не очень часто, но всё равно было интересно, первый раз ведь.http://savepic.net/9739870.jpghttp://savepic.net/9737822.jpghttp://savepic.net/9727582.jpg    Первый раз увидел живую цикаду, до этого только слышал! ag http://savepic.net/9725534.jpg Пробовали нырять, типа дайвинг ap , крабов много, но 99% мелочь, вот только парочка приличныхhttp://savepic.net/9710174.jpg  Видел ещё одного монстра(ещё больше), но он отказался с нами на берег плыть, меня за палец тяпнул здорово- до крови прокусил- собака, и убежал под камень ag

177

Re: Рыбалка на Черном море

Ничего себе! Это цикады такие огромные?!  Я думал, они размером со сверчка какого-нибудь нашего.
А так-то порыбачить на море интересно, да? Совсем другие, наверное, впечатления по сравнению с прудом или рекой.

178

Re: Рыбалка на Черном море

Djordan, Да, не обычные ощущения.       А как вытащил первую рыбёху, радости!     Как-будто первый раз за спининг взялся. ag  Теперь если на юга, то со спином. bs  Резины побольше разной, мелкой с собой!

179 (2017-08-25 17:32:59 отредактировано zamkoff)

Re: Рыбалка на Черном море

В этом году тоже ловил на Азовском море на фидер. Ловил на троиник 10 номер. Наживка куриный желудочек.  Наловил штук 20 бычков. Выбирал места каменистые. минус один . Встречаются змей. Жутко.

180

Re: Рыбалка на Черном море

С.ю.л, С крабами поаккуратней bt если не ошибаюсь-их нельзя ловить

181

Re: Рыбалка на Черном море

tanaisfish, Во! Не слышал про это. bn

182

Re: Рыбалка на Черном море

С.ю.л, настоящий рыбак везде поймает! ay

183

Re: Рыбалка на Черном море

Не совсем рыбалка, не совсем Черное море, но хочу поделиться впечатлениями. Осенние каникулы провел в Стамбуле, который стоит на "трехречье" - Мраморное море, Босфорский пролив с сильным течением и относительно тихая бухта "Золотой Рог". Огромный город со множеством мостов и причалов - мекка для местных рыбаков. Я был в шоке, когда увидел, что все эти мосты и набережные оккупированы мужиками разного возраста с удочками буквально плечом к плечу. При этом ловили они разными способами: отвесная игра, поплавок с булкой-соской, в которую воткнуты крючки. Но меня больше всего привлек способ ловли на течении Босфора по принципу нашего донского фидера: груз-оливка примерно 4 унции, поводок не менее 1,8м (примерно с меня ростом). Все это закидывается 5м мощным удилищем с морской мясорубкой. Да как закидывается! Представьте, что по набережной ходят люди, а тут рыбак наизготове с таким удилищем и поводком! Я, соображая, что сейчас произойдет, и какая амплитуда его заброса, давай щемиться от него подальше, а экскурсовод спокойно говорит: они очень внимательно относятся к отдыхающим, ждут, пока все пройдут и только потом забрасывают. Но не только это удивило меня. Прогуливаясь дальше, я начинаю ловить себя на мысли, что все менее внимательно слушаю гида и все более внимательно наблюдаю за концами их удилищ. И тут как по волшебству у одного из них типичная фидерная поклевка, подсечка и вываживание. Рыбка примерно с нашу чехонь поймана. Рыбак держит удочку, другой вынимает длинный поводок, третий снимает рыбу с крючка. Четвертый и пятый обсуждают. Потом прохожу дальше и вижу, что один из них запутался. Второй при этом сразу подходит и начинает распутывать. Одним словом рыбацкое братство во всей красе. Ну а пойманную рыбу они сдают в прибрежные рестораны, которые скармливают ее глупым туристам.
Если честно, на меня это рыбацкое действо, эта их открытость и готовность помочь ближнему произвели самое хорошее впечатление. Ну а поскольку фотик был у жены, то увы - могу выложить только памятники архитектуры, но рискую быть забаненным за отклонение от темы ab
s2.moifotki.org/400d5930580ba05fe899eca8814974c1.jpeg
s2.moifotki.org/313cf5f9e0c197267e21482b822d933c.jpeg
s2.moifotki.org/8a616b401977b66e54a80ad2a01c48f6.jpeg

184

Re: Рыбалка на Черном море

На среднем фото в предыдущем посту на мосту люди - это все рыбаки)))

185

Re: Рыбалка на Черном море

s2.moifotki.org/6019960bbf411721a275f750da2e6935.jpeg
s2.moifotki.org/2ed975258bfb9175d7629aed316c8aae.jpeg


Адлер, отводной

186

Re: Рыбалка на Черном море

Отдыхал на Чёрном море, удалось порыбачить. Так как опыта такой рыбалки у меня не было, обратился за советом к настоящему специалисту, и просто хорошему человеку Александру Шугаеву. В итоге получил не только полную информацию по морской рыбалки в тех местах, но и посылку с наиболее ходовыми приманками, которые у нас в магазинах найти невозможно. Александр, огромное Вам спасибо!
Немного о снастях. Так как ловить планировал с берега, среди камней, выбрал спиннинг CAYMAN lightgame 2,4 до 14грамм. Палка очень понравилась, отлично подошла к моим условиям, уверен что и в наших краях ей найдется применение.
https://s3.moifotki.org/916be48e80cb54038b489548371d19f4.jpeg
https://s3.moifotki.org/9a9f81144d1068913fc2c4ad49cd9359.jpeg
Теперь насчёт рыбалки. Самое лучшее время для морской рыбалки- вечер, на закате, и какое-то время после. К сожалению, на это время приходились и все культурные семейные мероприятия, так что на берег я выходил часа в 2 ночи, и ловил до рассвета. Трофеи- в основном небольшие скорпены. Так же попался бонус- горбыль, и была ещё одна очень мощная поклёвка с паровозом, в итоге разогнулся крюк. С рассветом начиналась совсем другая рыбалка, основной улов- караси, ну и разная мелочь.
https://s3.moifotki.org/97e8c9c5a3654615fb504738c7ce680f.jpeg
https://s3.moifotki.org/d864276b1b379569292e1caed2b0da05.jpeg
https://s3.moifotki.org/a881f172b363485f09b28b073057ba69.jpeg
https://s3.moifotki.org/60e80acd07b6f56d8b456372b3ddd33f.jpeg
https://s3.moifotki.org/dd001f45a38617d91ec1f82b25c9ec75.jpeg
https://s3.moifotki.org/8990aae1b51481216cf1272866bb5179.jpeg
https://s3.moifotki.org/c164b12547717e49b3bb2317d2dde73d.jpeg
https://s3.moifotki.org/9926160ea197bbf04594162f6d6c004e.jpeg
В итоге отдохнул отлично, по рыбалке программу минимум выполнил, буду ждать следующего отпуска чтобы улучшить результат.

187 (2021-07-16 04:06:35 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Рыбалка на Черном море

Со 2.07. по 14. 07. мы обитали в районе Бугазской косы (ст. Благовещенская, Анапский район, Краснодарский край) С одной стороны косу омывают воды Чёрного моря, с другой на без малого 150 км2 раскинулся Кизилташский лиман. Он активно используется сёрфенгистами, есть там и рыба, но она начинает заход в лиман не раньше середины августа, на конец сентября - октябрь приходится нерест кефали, ловят рыбу там и зимой из-подо льда, хотя возможности ловли ограничены статусом особо охраняемой природной территории. Поэтому основные усилия по лову рыб я направил на противоположную сторону косы, то есть в море. В день приезда, лишь только разместившись в гостевом доме "Русалочка" сразу же рванул к воде. По сравнению с позапрошлым годом количество баз отдыха кратно возросло, и там, где вчера был дикий пляж, теперь возвышаются временно-постоянные кемпинги (стоимость аренды домика 5т.р. в сутки) Напротив одного из них я и совершил первое погружение. Инстинктивно стараясь искать рыбу там, где глубже, я быстро ушел на глубины в 5-6 метров, где на пределе видимости встретил несколько скатов. После некоторых колебаний, вызванных недостаточно большими, на мой взгляд, размерами добычи, мне удалось поднять одного из них, и сразу стало понятно, что впечатление о небольшом размере рыбы обманчиво и связано с чистотой воды, которая скрадывает расстояние и истинные размеры рыбы. Так же в первый день поймал 16 рапанов. И рапаны, и особенно скат, оказались на удивление вкусны, но детям было жалко ската. Я скатов тоже люблю,  жареных. Мне показалось, что трезубец "Нептун"-2 несколько тяжеловат для 700-мм "тайменя", с учётом больших дистанций, поэтому на следующий день поставил более лёгкий и точный вариант "Нептуна", о чем сильно пожалел. Выйдя на очередного ската, я не смог пробить его шкуру после двух точных попаданий с 4 м., после этого скат поднялся в верхний слой воды, и , оказавшись на моём уровне, совершил боевой разворот в мою сторону, пока я лихорадочно пытался перезарядить ружьё. Покружившись немного, мы разошлись, потеряв друг друга из виду. Позже вновь выполнил норму из 16 рапанов, но потом вся живность куда-то исчезла и начало усиливаться волнение. На следующий день решил попробовать охотиться с однозубом, но  с утра был шторм,  к обеду волнение стихло и на какое-то время установился мёртвый штиль и кристально чистая вода. Только я собрался бежать за ружьём и гидрокостюмом, как с моря подул шквалистый ветер, пригнавший волны, усиливающиеся с каждой минутой, а в стороне, в районе Анапы, разразилась сильнейшая гроза. Тем не менее, к вечеру ветер немного стих и мы смогли  попрыгать на волнах. Весь следующий день лил проливной дождь и во двор, где мы жили, случилось настоящее нашествие лягушек, дети наполнили ими небольшое ведро, поймав сто штук, но нам сказали, что они ядовиты, пришлось выпускать обратно. И тем не менее, нам повезло больше, чем тем, кто остановился в Крыму или Геленджике, где бурные потоки воды, сошедшие с гор, наделали немало бед. В тот день в районе Сочи шесть рек вышло из берегов, а в Абхазии женщину с 2 детьми унесло в море. В Благовюхе таких проблем нет, т.к. нет ни гор, ни реки, кроме того наш дом находился на одном из самых высоких мест в станице В следующие дни море постепенно успокаивалось, но было не пригодно ни для какой рыбалки Дети использовали это время для обучения скайт-сёрфу на лимане. Наконец, 10 июля удалось поймать 36  рапанов, а на следующий день море полностью очистилось. На этот раз я решил нырять в направлении Анапы, вдоль берега, над которым возвышались живописные холмы. Не встретив скатов, перенес поиски в прибрежную зону, где впервые в жизни встретил быструю красивую форелеподобную рыбу, именуемую кефалью. После серии промахов однозубом, предназначенным для ската, вернул обратно трезубец. К тому времени мне удалось найти небольшой риф, где держалось несколько десятков этих рыбин полуметровой длинны. Промахи продолжались - кефаль перемещалась очень быстро и на предельном расстоянии (около 4м). Если в пресной воде непросто попасть в неподвижно стоящую килограммовую щуку с 1.5-2х метров, что уж говорить о рыбе, которая намного уже щуки, находится в два раза дальше, и , главное, стремительно движется. После десятого промаха удалось немного зацепить одну из рыбин, но без пробития Видимо, она передала сигнал тревоги своим сородичам и стая покинула риф. Тем не менее, мои старания были вознаграждены - при прочёсывании прибрежной полосы я нашёл, наконец, некрупного ската. После этого, немного сбив оскомину, решил потренировать детей в подводной стрельбе по медузам. С дочерью всё прошло спокойно, а когда готовились к погружению с младшим, пришли дельфины. Видимо, они загнали рыбу обратно к рифу. Так что когда мы вышли к рифу с речным короткоствольным "дельфином", перед ребёнком открылась фантастическая картина из десятков рыбин в половину его самого.  С круглыми глазами он принялся палить во все стороны, но рыба хотя и была прекрасно видна, находилась за пределами практической дальности. Зато мне удалось поймать гигантского краба, размером лишь немного меньше Дальневосточного. Оставив ребёнка с крабом на берегу, вновь поплыл с "Тайменем". На этот раз мне улыбнулась удача, и первая кефаль отправилась на берег. К рифу ещё несколько раз выходили дельфины, я гнал рыбу на них, они - на меня до глубокого вечера, когда вместо рыб стало можно разглядеть лишь тени, бесшумно скользящие у дна, и только быстро накатившаяся южная ночь заставила выйти на берег. К утру я вернулся на то же место, но не встретил ни дельфинов, ни рыбы во вчерашнем количестве. Тем не менее, кефаль была. Вчерашняя стая сменила место дислокации с рифа на границу нудистского пляжа, в итоге после серии промахов мне удалось пристреляться и добыть две кефали, к вечеру волны заметно выросли. Следующий день запомнился нашествием на пляж божьих коровок. Два предыдущих дня ветер с берега сдувал их в море, 12-го штормовые волны вынесли их обратно. Издали это выглядело, как красные водоросли, но вблизи были видны тысячи копошащихся насекомых. Вечером прилетели альбатросы и начали их клевать.  13-го, в последних день перед отъездом, произошло ещё одно примечательное событие - пока я готовился к погружению, чья-то тёща превратилась в красивую, как браслет, кольчатую крымскую сколопендру, которая заползла в мою перчатку и укусила за палец, когда я её одел. Трясущимися руками я стянул с пальца обручальное кольцо и попросил жену найти всю информацию о последствиях её укуса. Слазив на скалу, где была хоть какая - то связь, она узнала, что меня укусила самая ядовитая из 90 существующих видов сколопендр, сила яда которой равна 20 укусам осы, но для человека она не очень опасна - не более, чем наша лесостепная гадюка, от неё умирает лишь 1-2% укушенных. Палец втрое раздуло, но к вечеру отёк спал, я даже смог одеть кольцо на место, зато пришла бессонница - в прошлую ночь спал от силы часа полтора, а в эту мы смогли практически без остановок преодолеть путь до Воронежа

Рыба не триппер - сразу не словишь

188

Re: Рыбалка на Черном море

Круто!  ay
Еще бы пару подводных фото!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

189 (2021-07-16 09:01:01 отредактировано dds)

Re: Рыбалка на Черном море

Бобёр-людоед, Классный отпуск!
P.S. Теще ежиков надавил по дороге?  ag

Я - это я

190 (2021-07-16 11:06:27 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Рыбалка на Черном море

dds пишет:

Бобёр-людоед, Классный отпуск!
P.S. Теще ежиков надавил по дороге?  ag

Вот ёжиками кишечную непроходимость лечить мы не додумались. Поэтому у меня были все основания каждый вечер совершенно искренне пить за здоровье сами знаете кого, поскольку каждый новый день отпуска мог стать и последним, а заплатили мы сразу за всё время вперёд

Рыба не триппер - сразу не словишь

191 (2021-07-16 13:42:03 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Рыбалка на Черном море

Просковий пишет:

Круто!  ay
Еще бы пару подводных фото!

  К сожалению, подводного фотоаппарата нет, я видел, прикрепляют подводные камеры к стволу вместе с фонарём, но я пока такое не освоил. Да и не Красное это море всё-таки, за 12 дней хороший прозрак был 3-4 дня. Вот на поверхности поинтереснее было, выныривать с видом на нудистский пляж)

Рыба не триппер - сразу не словишь

192

Re: Рыбалка на Черном море

Бобёр-людоед пишет:

Вот ёжиками кишечную непроходимость лечить мы не додумались.

На шубу! Зачем ими еще что-то лечить!

Я - это я

193

Re: Рыбалка на Черном море

Отдыхал не далеко от Сочи. Нет-нет да выходил с спинингом на пирс.
https://s3.moifotki.org/23168ecb6472dbea2edefd4398184ed1.jpeg
https://s3.moifotki.org/ef3396cc1f7954dee7fbbe1ade793400.jpeg
https://s3.moifotki.org/b453963e3fce868a3b19b158adabc37d.jpeg
https://s3.moifotki.org/22e833657357241c9a82f939f9601be8.jpeg
https://s3.moifotki.org/52e9addc3d3280ea02ffd64bde6c2133.jpeg
https://s3.moifotki.org/51fdfb22cc6e3a807a5bafccf9e8bc5e.jpeg
https://s3.moifotki.org/a0111253a6394256aca6fa521b25e01d.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

194

Re: Рыбалка на Черном море

И окунь простой попался в море?

195

Re: Рыбалка на Черном море

igor.rubin1975 пишет:

И окунь простой попался в море?

Внимательно погляди, это не простой окунь.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

196

Re: Рыбалка на Черном море

igor.rubin1975 пишет:

И окунь простой попался в море?

Это редкий каменный окунь (морской).

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

197

Re: Рыбалка на Черном море

А какой? Назови подвид.

198

Re: Рыбалка на Черном море

DJ TWIST пишет:

http://savepic.ru/10860960.jpg
http://savepic.ru/10855830.jpg
Крым.Ялта))) рокфишу каждый день)
Вчера довелось порокфишить с довольно таки известным рокфишером,ютьюбером из Ялты Сергеем Ващишеным в шикарном месте ,неподалеку от Ласточкиного Гнезда,на территории пляжа санатория Днепр,разловился кукушкой))) Красивейшая рыба,фото чуть позже добавлю,как скинет). Да и с телефона залью (пишу с айпада,на нем нет фоток).
Если будете отдыхать здесь -советую магазин Дзевана,ул.Боткинская 13 а вроде,шикарный магазин! Есть все что надо для этого вида ловли, оч много интересного,рабочего силикона.Ах да,когда совсем не клюет ставьте японскую резину Маркуйи (400-430 р пачка,срывает ласкирь моментально НО клюет без остановки,ни одной пустой проводки за 7 дней),клев обеспечен.Берите с собой палочку максимум до 8-10 грамм тестом,катушку 2000-2500-3000с,плетенка либров 5-8 .Ну и конечно почитайте отчеты форума местного yaltafishing.

Резина бомба, вся рыба её кушает

199

Re: Рыбалка на Черном море

Про Marukyu
Местный берут баночку для анализов, нарезают резину кусочками, заливают "собственным сиропом " из пачки. Достают из баночки пинцетом,  т.к. сироп сладкий, липкий.

200

Re: Рыбалка на Черном море

Serranus scriba - каменный окунь, обитающий в чёрном море

201

Re: Рыбалка на Черном море

Пробовал ловить в Кабардинке, очень не охотно рыба ела.  Работала только Тиога от Лаки Джон 2,4. На другие приманки только мелкие тычки и то редко. Кидал отводной с волнорезов, с 16ч и до темна, когда темнело клев выключали http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
В уловах только "колючки" разных размеров
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/905/t459213.jpg