1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

387

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ощий вес рыбы 5.5 кг вместе с садком, фото не делал так как не на что было фотографировать

388

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет были с другом с 12ночи до часу дня в тот день  когда косили. закормился в 20 м ловил на методы насадка кукуруза ,горох.клев был как никогда ловился карп от 800гр до 1800 самый большой.два амурчика около кило. один сошел амур под самым берегом 3кг точно.рыбу отпускал по мере заполняемости садка ,товарищ поймал штук 20 отпустил всех карпов оставил себе 5 амурчиков по кило так как ни когда их не ловил и не пробавал .я поймал шт 35-40 всех отпустил кроме 2 карпов по 1800.клев был жесть завтра ночью еду снова жаль дамбу раскурочили там покрупней ловился.кстати рыбачок в конце пруда сидел и мущик сидел в ночь а с утра уехал ток чет у него не че не клевало наверно на голый крючок ловил .

389

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ага видали на те выходные не с голыми крючками, и хрен что у кого клевало,  большая часть рыбаков еще к 10 00 уехали, а тут прям рыбное эльдорадо.

390

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s018.radikal.ru/i504/1706/1b/200ece70dce0.jpg
s010.radikal.ru/i312/1706/42/6af8f4b50e71.jpg
s018.radikal.ru/i511/1706/b1/cb5980a737be.jpg
остальные фотки товарищ мне скинет завтра я выложу.

391

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Sudakk пишет:

Ага видали на те выходные не с голыми крючками, и хрен что у кого клевало,  большая часть рыбаков еще к 10 00 уехали, а тут прям рыбное эльдорадо.

пробывал  ловить на кормушку с тремя крючками,на волос с длиным поводком ,убийцу карася ни одной поклевки .поставил методную кормушку короткий поводок волос одна кукурузка и поперло.советую попробывать

392

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Sudakk пишет:

Ага видали на те выходные не с голыми крючками, и хрен что у кого клевало,  большая часть рыбаков еще к 10 00 уехали, а тут прям рыбное эльдорадо.

Да, вы  не волнуйтесь  и сегодня и вчера бывают рыбаки и дни когда, уезжают с полными нулями.

393

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был на пруду несколько раз. Не складывается пока с рыбалкой)). Штуки 4 поймал 200-500 гр. Но! Мне не нравится ловить так, чтобы клевало постоянно. Мне нравится взять крупного и вообще отдых на природе. И сейчас у меня цель обновить удилища, которые приобрел. И обновить не на спортивных водоемах, а на таких, на которых находиться приятно. А крупная рыба здесь есть, кораблем с эхолотом ходили, видели. Выше Дачник верно заметил, афишировать хорошие пруды - стало быть, ловить в тесноте ag. Но речь не об этом (мне и среди недели удобно ловить, не привязан к выходным), а о самом пруде - очень уютный, защищен от ветра посадкой, чистый!, т. к. постоянно убирают и наличествуют баки для мусора. Абсолютно адекватный владелец, с прекрасным чувством юмора и тактом!
Фото разных выездов, на крайнем с Дачником были, он фигачил на болонку, а мне приходилось подсачить bf. С середины пруда метров 70 от плотины, где глубина 7 метров, поклевок не было. А вот вдоль берега клевало исправно. На фидер у берега поклевки не выраженные, на поплавок же довольно явные. Корм - зерновые+сыпуха. Ловили на дипованную кукурузу "Наутилус" вкус/запах Клубника. Кстати, очень удобные баночки с крышечками с качественными запахами по приемлемой цене!

Думайте, как нравится - реклама, пиар, отзыв или мнение bn.

s56.radikal.ru/i154/1706/67/c2a4a6e2aa5e.jpg

s018.radikal.ru/i521/1706/6c/0500d4f83c3f.jpg

s012.radikal.ru/i320/1706/99/2ff56bc9e0af.jpg

s019.radikal.ru/i608/1706/b8/fcaee5d4d330.jpg

s018.radikal.ru/i504/1706/d6/1168f5dc1ad0.jpg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

394

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был вчера 2300 карпик попался и одна поклевка паровоз, в итоге разогнут крючок 10 номер и сход

395 (2017-06-26 16:52:33 отредактировано Gazelist37)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Все привет.Немного опоздал с отчётом,так как уехал в рейс. Был на пуду с пятницы на субботу.Познакомился с Паштетом который сидел рядом.Впереди был Дачник как он сказал,но парни уехали перед ночью. Всё было бы хорошо ,если бы не дождь.Поклёвки были практически всю ночь пока был ливень.Брался на кукурузу.В кормушке тути-фрутти Дунаев.  горох молчал.Два раза просматрел поклёвки,чуть удочки не утащил. В итоге до 8 утра несколько килошек и столькоже чуть меньше.
Выбирался с трудом,практически никак.После патриота и нивы шевроле на приорике я озяб,спасибо Алексею за помощь в выуживание меня из бездорожья. Должен приехать теперь в пятницу на Газели,вроде будет сухо,так что милости просим к нам
s014.radikal.ru/i328/1706/82/84d83f1b9e09.jpg

s019.radikal.ru/i621/1706/a0/f2c1c5730710.jpg

s018.radikal.ru/i518/1706/54/17484b9b6aba.jpg

s018.radikal.ru/i518/1706/cc/6665be3b301a.jpg

396

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

а зто не мой случаем приорик за паштетовым внедорожником стоит?

397

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Gazelist37 пишет:

а зто не мой случаем приорик за паштетовым внедорожником стоит?

Да, именно он.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

398

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Тож был с пятницы на субботу в ночь. bs
Как выше рассказал Виталик-рыб клевал всю ночь. bo
У меня работал один поплавок.Фидер на дальней дистанции молчал. ac
Самый клев пришелся на раннее утро,как раз в самый ливень!Но я предательски его проспал!!! facepalm-2  bk
Причем осознанно!Не смог (а может и просто не хотел) перебороть недельную усталость! bs
Но все равно поймал пять карпиков околокилошных и три амурчика.Ночью имел пару обрывов крючка. bn
Рыбалкой доволен!Фото-попозже. br

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

399

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s008.radikal.ru/i304/1706/3c/4762d3197b76.jpg

s018.radikal.ru/i516/1706/5e/16d91537aec5.jpg

s019.radikal.ru/i600/1706/3e/b9928f3f62ff.jpg

s013.radikal.ru/i325/1706/5a/b2d74f3ad9b5.jpg

s013.radikal.ru/i322/1706/ed/c69573bb3aff.jpg

s018.radikal.ru/i521/1706/ab/2033830515b3.jpg

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

400

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

был вчера с 5 до 14ч . сидел возле сломаного моста, закормил две точки .одна метров 20 ,а другая 40 метров вдоль берега  под деревья.насадка кукуруза горох ,прикормка фадеев черный. с утра до 9ч поймал 4 карася на горох и 2 амурчика гр 300 а то и меньше, утопил сразу.с девяти начал хорошо ловиться карась,хороший крупный .карп клевал редко но бодро разматывал катушку.итог 8кг карася сазан на 3.2,карп 2.6 и 8 шт от800-до 1300гр. 5 литровое ведерко земляники ,весь бугор усыпан.
домой забрал карася и сазана остальных отпустил.народа было много но мало кто ловил .мужики советую попробуйте методные кормушки гр 30.поводок 8 см из плетенки крючок 10 номер ,волос одна кукурузка твердая.я беру варено мачоную тути- фрутти.
прикормка черный карп.реально работает на этом пруду.
s019.radikal.ru/i617/1706/12/264b68d941a1.jpg

401

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

у кого есть желание совместно съездить на данный водоем пишите в личку.

402

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, Черный карп что за производитель?

403 (2017-06-28 23:07:01 отредактировано паровоз 36)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

фадеев черный карп беру на крестах 170р и кукуруза твердая (в вакумной упаковке или ферментированая ).на горох мелкий карп а на кукурузу покрупней особи.
завтра ночью еду
ag  bi

404

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

фадеев черный карп беру на крестах 170р и кукуруза твердая (в вакумной упаковке или ферментированая ).на горох мелкий карп а на кукурузу покрупней особи.
завтра ночью еду
ag  bi

собираюсь с пятницы на субботу милости просим.

405

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, сегодня было наоборот на кукурузу мелкокарп,а на горох на 2 и в конце паровоз. Не смог остановить,который удачно сошел.

406

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Это вы были на гранте,если да сидели напротив вас

407 (2017-07-02 20:28:01 отредактировано паровоз 36)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет.да синяя гранта .прибыли на водоем в 12 ночи ,закормились и в час ночи у друга паровоз вынули карп 1.8 кг.в 3ч у друга снова паровоз сазан на вид 4.5 приехал отец алексея взвесили 3.2кг отпустили .на расвете поймал 3 карпиков два грамм по 600 и одного 900. у товарища ловились покрупнее он поймал еще 4 карпа в районе 2 кг двух отпустил а двух взял себе.я поймал одного на 2.450 кг и пол ведра карасей больше ладошки.рыбалкой доволен .думаю поехать во вторник если погода не подведет
s019.radikal.ru/i605/1707/cd/b48ccaf032c8.jpg
s008.radikal.ru/i304/1707/8b/f0aa5ca35cc8.jpg
i066.radikal.ru/1707/f3/1af8bc252a63.jpg

408

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, кресты-это где.

409

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

BACS пишет:

паровоз 36, кресты-это где.

Это конец 9 января, не доезжая юго-западного кладбища. Как я понимаю, имеется ввиду круглосуточный магазин.

410

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

всем привет.да синяя гранта .прибыли на водоем в 12 ночи ,закормились и в час ночи у друга паровоз вынули карп 1.8 кг.в 3ч у друга снова паровоз сазан на вид 4.5 приехал отец алексея взвесили 3.2кг отпустили .на расвете поймал 3 карпиков два грамм по 600 и одного 900. у товарища ловились покрупнее он поймал еще 4 карпа в районе 2 кг двух отпустил а двух взял себе.я поймал одного на 2.450 кг и пол ведра карасей больше ладошки.рыбалкой доволен .думаю поехать во вторник если погода не подведет
s019.radikal.ru/i605/1707/cd/b48ccaf032c8.jpg
s008.radikal.ru/i304/1707/8b/f0aa5ca35cc8.jpg
i066.radikal.ru/1707/f3/1af8bc252a63.jpg

хороший улов.в каком месте рыбачили.

411

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

сидел возле сломанного моста

412

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

завтра еду  с ночевкой сяду на дамбе там покрупней ловятся .жаль дамбу раскурочили место там хорошее.  ae

413

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

пробовали с другом в том году эти ампулы в трещевке ,особой разницы нет .
дружище ты сегодня зарегистрировался и решил поделится  этим разводом ?

414

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

красавец. сообщение удалил- bd  мужик. aq ag   парни не заказывайте эти ампулы это развод. bu

415

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

красавец. сообщение удалил- bd  мужик. aq ag   парни не заказывайте эти ампулы это развод. bu

Это админы работают. Такие сами не удаляются. Их только каленым железом выжигать...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

416

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ловил 05.07 с 4х до 8ми утра. Со слов сторожа до этого хорошо клевало в конце пруда, но все места уже были заняты. расположился посередине пруда. Замешал дешманскую прикормку бешеный клев, вареную пшенную кашу и кукурузу. Методная кормушка и волосяная оснастка. Ловил на кукурузу и горох.
За 4 часа была 3 поклевки, все реализованы. 3 Карпа, один на 1.2 (на кукурузу) и два по 500 (на кукурузу и горох).
Первый раз попробовал использовать методную кормушку и волосяную оснастку и этот монтаж мне пришелся по душе. Насадка держится хорошо, двух карпов поймал на одни и те же две горошины. Засечка происходит надежно.
Уехал, так как были дела, а сильный ветер сильно мешал ловле.
http://s019.radikal.ru/i640/1707/62/f7b66a8dd5f0.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1707/76/40a64680fa0b.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1707/99/2a69d1e5b180.png

417 (2017-07-06 20:44:16 отредактировано паровоз 36)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ВСЕМ ПРИВЕТ.был с вторника на среду,приехал шел мелкий дождь.сидел где сломанный мост,закормил 2 ведра комбикорма с отрубями и гороха кило.через два часа первый красавец карась гр 500 порадовал.до 12 ночи тишина а затем начал подходить мелкий карп 300гр сразу выпускал.в 4 утра паровоз разбудил,подсекаю чувствую хороший.взвесил сазан  3.450 отправил в садок к карасям.в 5 часов сазан 3кг в садок.в 5.30 ч паровоз думал катушка задымит подсекаю удочка дугой подтащил к берегу бревно метровое,сосед с подсаком прибежал  но не тут то было крутнулся и срезал леску прям перед подсаком.обидно,надо было ставить лидкор ,на двух стаит. с 7 ч ловил карпик 800гр-1300гр .ветер жесть ,волна хорошая .в обед попался сазан на 3кг и капр на 2.200. карась  ловился стабильно грамм по300.всю рыбу отпустил кроме карася и карпа 2.200.как выпускал сняли на телефон будет что вспомнить зимой.ловил на методы короткий поводок волос ,почти все поймал на горох,кукуруза выстрелила раз.прикормка фадеев черный карп и фадеев зеленая,ставил два гороха клевало ,где стоял один тишина.методы рулят нет ничего круче ,ловлю на них второй год ни одной рыбалки с нулем.
http://savepic.net/9501812.jpg

418

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://savepic.net/9491572.jpg

419

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

сидел где сломанный мост

. Не пойму где этот сломанный мост. Недавно был на пруде первый раз и пытался зрительно найти это место...???

420

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

На противоположном от будки берегу и чуть ближе к плотине

421 (2017-07-07 20:11:10 отредактировано serg-27-k)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

i062.radikal.ru/1707/17/73ab1716ceba.jpg

и я поимал  там 2300 мой рекорд новичка

422

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет был с вторника на среду,в12 закормил две точки пол первого закинулся.в пол второго паровоз подсекаю,хороший сильно сопротивлялся 3.500 кг сазан отправил в садок до рассвета.
http://savepic.net/9464532.jpg
в два часа паравоз и остановился я подождал 5 мин не тащит хотел перекинуть а он там сидит сазан 2.100 кг.до утра поймал еще пару карасей грамм по 400.с утра погода испортилась,пошел мелкий дождь карп ловиться не хотел,радовал зачетный карась и мелкий амур 300-400гр .ближе к обеду поймал 2 амуров по 800гр.итог 2 карпа 6 амурчиков и 15 карасей.большего карпа и мелкого амура отпустил.
http://savepic.net/9450196.jpg

423

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

А на что было поймано?

424

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

кукуруза и горох.

425

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был сегодня с 5 до 13.
По усам текло, а в рот не попало.
Или рыба есть в пруду, но ее мало, это лишь мое мнение, если судить по всплескам и выловленным рыбаками  экземплярам. Отличились единицы да и то мелкокарп.
Я же перепробовал от опарыша до бойлов, с разными запахами, включая макуху, пышку, не говоря уж про горох и кукурузу, итог абсолютный НОЛЬ.
Пруд маленький и глубокий с крытыми берегами.
Плюс за сегодня это загорел немного, а то последний раз загорал ещё в конце апреля, и пособирал землиники, ее там много и на удивление крупная, но очень много на корню гнилой.

Для себя пруд закрыл, для отдыха не удобен,  люблю простор и пологие берега.

426

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

по моему мнению пруд замечательный.пробовал все  тоже ноль а поставил флет методы и результаты впечатляют ,даже о других прудах не думаю.

427

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

хотя с берегами ты прав  -крутоваты и от солнца не куда спрятаться . be

428 (2017-07-17 11:01:15 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачил на этом водоёме с пятницы 13 00 до воскресенья т.е сегодня . С уловом всё нормально, штук 20ть карпиков от 700гр до 4кг. Ловил только на шарики и в основном на свои. Трофей игнорировал нашу встречу , но я думаю и надеюсь  , что она будет. Да , водоём глубокий и берега крутые , но там где тяжелее там и интересней.  Познакомился с хозяином, приятный и интересный молодой человек с большими планами на будущее .  Фото есть , но чуть позже, правда не весь улов.
http://savepic.net/9505161.jpg
http://savepic.net/9503113.jpg
http://savepic.net/9509257.jpg
http://savepic.net/9510281.jpg

Поймал отпусти!

429

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ВСЕМ ПРИВЕТ РЫБАЧИЛ С 9Ч ВЕЧЕРА ПОНЕДЕЛЬНИКА ДО 3Ч ДНЯ ВТОРНИКА.СИДЕЛ ВОЗЛЕ СЛОМАННОГО МОСТА БЛИЖЕ К ДАМБЕ.ЗАКОРМИЛ ДВЕ ТОЧКИ, ПРОСИДЕЛ ДО 12 НОЧИ -ОДИН КАРАСЬ,РЕШИЛ ПОЙТИ СПАТЬ.В 4 Ч РАЗБУДИЛ СОСЕД ГОВОРИТ ЧТО СИГНАЛИЗАТОР ПИЩИТ.ПОДХОЖУ 4 УДОЧКИ ЗАПУТАНЫ ,НАЧАЛ ВЫНИМАТЬ НА ДВУХ КАРАСИКИ ХОРОШИЕ .НА ДРУГОЙ КАРПИК 500ГР.ПОЙМАЛ ЕЩЕ ПАРУ КАРАСЕЙ И БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ МЕНЯТЬ ТОЧКУ ЛОВА .ДОСТАЛ КОРАБЛИК ЗАСЫПАЛ ПОЛНЫЙ БУНКЕР ПРИКОРМКИ ,ЗАРЕДИЛ МЕТОД ДВА ГОРОХА И ЗАВЕЗ ПОД ДАМБУ МЕТРОВ 120-130.ЗАРЕДИЛ ВТОРУЮ КУКУРУЗКОЙ И ПОПЛЫЛИ К ДАМБЕ ,НА ПЕРВУЮ ПАРОВОЗ ВЫТАЩИЛ АМУР НА 850ГР.СНОВА ЗАВОЩУ К ДАМБЕ .КУКУРУЗА МОЛЧАЛА А НА ГОРОХ ЕЩЕ АМУР НА 800ГР.НО ТУТ СЕЛ КОРАБЛИК СЕЛ ,РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ НА ДАМБУ .МЕСТА ГДЕ УДОБНО БЫЛО РАСПОЛОЖИТЬСЯ НЕ БЫЛО ВЕСЬ БЕРЕГ В КОРЯГАХ И ВЕТКАХ.РАЗГРЕБ ВЕТКИ В ДВУХ МЕСТАХ И ЗАКИНУЛСЯ И НЕМНОГО ПРИКОРМИЛ ЧЕРЕЗ 10 МИН КАРПИК ГР 800.КАРАСИК ПОКЛЕВЫВАЛ КАЖДЫЕ 15 МИН ОДИН НА 500ГР . БЫЛО ПАРУ ЗАВОДОВ В КОРЯГИ И СХОД НО НЕ ДУМАЮ ЧТО БОЛЬШЕ ТРЕШКИ .ДВУХ ОКОЛО ТРЕШКИ ВСЕТАКИ ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫНУТЬ В НЕПРОСТЫХ УСЛОВИЯХ .ПОСЛЕ ОБЕДА ЛОВИЛСЯ ХОРОШО КАРАСЬ И МЕЛКИЙ АМУРЧИК.РЫБАЛКА СУПЕР .
http://savepic.net/9547015.jpg
http://savepic.net/9548039.jpg
ВСЕХ КРУПНЫХ ОТПУСТИЛ А МЕЛКИХ ВЗЯЛ НА ТАРАНКУ.

430

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

С пятницы на субботу рыбачил здесь. Фото улова не делал, так как крупнее 3кг не поймал.  Общий улов составил около 15- ти карпиков, много сходов , в том числе и кил на 6-7 у берега. Большое спасибо хозяину за чистоту на водоёме и отличный подход (по моему мнению) к ведению дела.

Поймал отпусти!

431

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Как с проездом в плохую погоду?

432

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Nazhdak, 2 недели назад звонил после полудневного дождя - сказали на переднем приводе точно не проедешь... Да и чернозем землянский вещь серьезная.))

433

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был сегодня с 04:30 до 10:00. До конца зорьки не остался, т.к. началась жара. Ловил перед домиком охраны. На пруду было около десяти рыбаков в моём поле видимости. Посидел отдохнул

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

434

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

andrej-trojnjh,

andrej-trojnjh пишет:

До конца зорьки не остался, т.к. началась жара

Зря ...

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

435

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Не мог до конца написать отчет, т.к. что-то сервер не загружал. Был сегодня с 04:30 до 10:00. До конца зорьки не остался, т.к. началась жара. Ловил перед домиком охраны. На пруду было около десяти рыбаков в моём поле видимости. Посидел отдохнул, Как и остальные коллеги. Только на противоположном берегу мужчина поймал при мне три рыбы. Что именно не видел, но весом около 400 грамм каждая не больше. Фоткать свои трофеи не стал, так как был полный штиль. Немного фоток природы сделал для успокоения души. Был здесь впервые. Также хочу обратиться к администрации пруда по поддержанию чистоты на берегу и своевременности уборки мусорных баков, а также к рыбакам которые минируют берега водоёмов. Было неприятно наблюдать оставленные Вами растяжки по урезу воды. Рядом есть посадка. Также убило, то что сваленный бурей тополь, который свисает прямо над единственной дорогой к домику охраны и уже на котором засохли листья, ветки администрация либо охрана не могут убрать. Это не керосин в адрес администрация пруда, а лишь просьба, т.к. мы приезжаем к Вам на коммерческий водоём.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

436

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Поеду с чт на на пятницу, желающие присоединиться , пишите

437

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Наблюдаем подрыбление. Фотки выложить не получается.точнее не понимаю как это надо делать.

438 (2017-07-26 10:13:26 отредактировано Т.М.В.)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

В этом сезоне был на пруду 4 раза . Крайний раз 24 во вторник с 6-00 до 19-00 . После каждой рыбалки вопросов оставалось больше , чем ответов . Попытаюсь рассказать сразу обо всех .
Рыбалка первая ... Хвост пруда со стороны сторожки . Снасти - штекер и фидер . Прикормка - горох и пару пачек сыпучки карповой от Алвеги . Штекер промолчал всю рыбалку , не помогли ни какие ухищрения . Фидер - редкие поклёвки с постоянными зацепами и обрывами поводка . Про штекер на некоторое время забыл и начал эксперименты с фидером . Начал пытаться ловить из под торчавшего из под воды куста , постреливая туда постоянно горохом . Поклёвки дерзкие - отдай удочку , максимум через 1 - 2 минуты после заброса , а то и сразу после падения насадки . Главное быстро успеть оттащить его от куста . Леска основная 0,24 , поводок 50 см. 0,18 , грузик - унцовая оливка . Таким образом удалось вытащить 3 штуки околокилошных карпика и штук 5 карасей .
Рыбалка вторая... Не далеко от пляжа на противоположном от сторожки берегу . Оплатили сутки , планировали ловить с утра до обеда следующего дня . Снасти те же штекер и вправо вдоль берега фидер . Разложились , закормились и ... начали курить бамбук . И продолжалось сие действо до часу дня . Первая поклёвка на штык и приличный карась грамм 400 отправился в садок . И опять бамбук . После двух часов тишины поклёвка и опять приличный карась на штекер . И дальше началась рыбалка как на "Чёрны камнях" . Поклёвки следовали и на шык , и на фидер . Были и паровозы с последующими обрывами , и зацепы за обломанные ветки , оставшиеся в воде после всем известного урагана . Весело было до половины девятого . Потом клёв сошёл на нет . Да и мы с товарищем решили "отдохнуть" , в ожидании утра на "Чёрных камнях" .  А утром опять ... бамбук . Просидели до 7 часов и решили собираться , благо норму выловили ещё вчера .
Рыбалка третья... Между плотиной и сторожкой . Оплатили зарю . Решили - будет клёв , то продлим до вечера . Снасти те же , плюс разложил матч с поплавком  6гр. Штык перед собой , фидер вправо под куст . Скажу сразу - ничего выдающегося не произошло . Поклёвывал приличный карась и пара не больших карпиков попали на фидер . Была приличная поклёвка на штык , но после пары минут попыток отобрать его у меня , крючок просто отцепился .
Пытался ловить матчем , но сильная тянучка не давала этого делать . В пол воды не плохо клевала разнокалиберная плотва.Рыбалку продлили до вечера , но часов в 6 начали собираться  домой .
Ну а теперь рыбалка крайняя ... Собирался ловить две зари , утреннюю и вечернюю .
После всего предыдущего пришло некое понимание ...
1- кормить надо много , карась и плотва быстро всё выжирают ...
2- на пруду приличный термоклин , ловить надо или под берегом , или  подальше , но в пол воды ...
3- опарыш на крючке не приветствуется ни с кукой , ни с горохом...
4- наживка только горох...
Для закорма приготовил горох , кукурузу, пшеницу и коноплю . Всё это залил свекловичной патокой . Дистанцию фидера кормил спомбом , штекер только чашкой . В этот раз сыпучку не использовал .
Первая поклёвка в половине 11-го на фидер - карпик околокилошный - но боец . Штык молчит ( грешу на купающуюся и орущую не далеко молодёжь ) . Раскладываю матч , 6гр. поплавок глубину выствляю 1,5 м. Из огрузки только вертлюжок , поводок 30см. 0,14 , основная 0,17 . Дистанция - на сколько улетит . После заброса минута ожидания и , если за это время нет поклёвки, подматываю  пару оборотов катушки . Клевал не крупный амурчик , который сразу возвращался назад в воду. Но при очередной подмотке фрикцион завизжал , не дав всплыть поплавку . Минут 10 пришлось повозиться - карпик около 2 кг . Попадался и очень приличный карась , часто не давая даже огрузиться поплавку . Были поклёвки и на фидер .
Через каждые примерно 2 часа докармливал спомбом. "Извёл" 15-ти литровое ведро смеси .  В 16 часов телефонный звонок заставил бросить рыбалку и собираться домой . Жалко ... Рыба продолжала клевать .
Пруд интересный , но достаточно сложный . Рыба есть и достаточно много . Есть очень приличные ...
Хозяин общительный , увлеченный своим делом молодой человек . Видно старание развивать своё рыболовное хозяйство.
ИМХО. Из минусов для меня ограничение по улову - 4кг. Отпускать экземпляры более 4 кг. - да нужно , согласен . А вот норма ... Ещё раз - это моё личное мнение . Я - рыбоед ...
Спасибо всем , кто дочитал до конца мой опус . Может кому-то будет от него польза .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

439

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Т.М.В., Прекрасный отчет. Всегда радуюсь, когда можно почерпнуть не только объективную информацию, но и анализ. на таких отчетах приятно учиться.

440

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

На бойлы кто нибудь пробывал?

441

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

nuzhdin_artem, на этой  странице есть отчет в котором есть интересующая вас информация,дерзайте!

Carp Fishing Mafia