441

Re: Дон в районе Тепличного

Нет рыбы (сомятки 200-500гр. и чехонь- единичная). вода в этом году "в обратке"-слишком с запахом. рака много лезет на берег вторую неделю.

все универсальное, хуже специального.

442

Re: Дон в районе Тепличного

Вечерком погонял воблерки и блёсны, голавлик и жерешок поклёвывали, подростки. Итог рыбалки, 2 голавлика и1 жерешок, минус 5 воблеров и 1 блесна. Завтра по магазинам, пополнять запасы. Эх.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

443

Re: Дон в районе Тепличного

img]s016.radikal.ru/i335/1706/d0/a282c3e9a88d.jpg

444

Re: Дон в районе Тепличного

s019.radikal.ru/i625/1706/ac/5cad5ee8ced7.jpg
Был вчера с другом с 10 до 12 в районе родника, что недалеко от дачных участков, ловили только на донки. Дистанция от 25 до 40 метров, насадка- Донской береговой червь, на остальное (опарыш красный и белый) тишина. Итог в садке. До 10 были на Чуйской - глухо как в танке, да и какой то дедуля решил перепутать нам снасти, подсел прямо под нас. Ещё мужичок пьяненький наблевал после выпитых лишних 100 гр. Короче на Чуйку ходить не советую, если только за поиском приключений!?

445

Re: Дон в районе Тепличного

...сколько можно выкладывать одно и тоже фото, да еще с интернета наверно.

" Магадан".

446

Re: Дон в районе Тепличного

http://s018.radikal.ru/i527/1706/e8/03033733881f.jpg
я тебе чудаку еще одно сегодняшнее выложу,я смотрю ты тут самый деловой,прям пан \ПРОФЕССОР/

447

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36, ag  И что тут особенного. bk Всего четыре рыбёшки. На форуме достаточно любителей рыбалки(не професоров)которые ловят поболе. И особо не хвастают этим. bn

448

Re: Дон в районе Тепличного

в первых С.ю,л не кто и не хвастается,а во вторых наймись адвокатом к Новоградову,а то он возомнил себя Сенсеем рыбалки на Дону,надо быть не много скромнее ag

449

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36 пишет:

http://s018.radikal.ru/i527/1706/e8/03033733881f.jpg
я тебе чудаку еще одно сегодняшнее выложу,я смотрю ты тут самый деловой,прям пан \ПРОФЕССОР/

..да выкладывай  что угодно . ты уже раз прокололся .....так что твои "отчеты" мне как то по боку....

" Магадан".

450

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36, в качестве пожелания:
Фото гораздо интересней рассматривать, если есть описание самого процесса ловли.
Условия, приманки, способы анимаций, глубины.
А так, соглашусь с форумчанинами, ничего интересного.
Что мы рыбу не видели.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

451

Re: Дон в районе Тепличного

RSM 36 пишет:

А так, соглашусь с форумчанинами, ничего интересного.

это реклама сигарет

452

Re: Дон в районе Тепличного

RomanRiverag  ag  ag  bj

453

Re: Дон в районе Тепличного

да не чего я вообще выкладывать не собирался,уже было сказанно что все это относится к одному из ваших любимых товарищей**ВСЕЗНАЙКЕ**и трепачу,так что как то так

454

Re: Дон в районе Тепличного

К чему тогда пост №447 ? bw

И по внимательней прошу с эпититами..........
Пока выношу устное предупреждение :

kuk36 пишет:

одному из ваших любимых товарищей**ВСЕЗНАЙКЕ**и трепачу

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

455

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36 пишет:

http://s018.radikal.ru/i527/1706/e8/03033733881f.jpg
я тебе чудаку еще одно сегодняшнее выложу,я смотрю ты тут самый деловой,прям пан \ПРОФЕССОР/

Подскажи пожалуйста, а где в тепличном такие камушки найти, а то все больше заиленное дно, или в лудшем случае песок?

Не спорь с идиотами! Они опустят Вас до своего уровня и задавят опытом!

456

Re: Дон в районе Тепличного

Wel,  Скорее всего перекат, газ.труба.

457 (2017-06-28 16:30:29 отредактировано Атакеру)

Re: Дон в районе Тепличного

f.igoryan пишет:

Wel,  Скорее всего перекат, газ.труба.

Знаю где камушки на перекате, они там вроде в единственном месте, где еще можно пешком на тот берег перейти в купальный сезон.
Только не понятно с какой стороны этого переката лучше ловить, там где ил, или же там где эти камушки и сильное течение. Как-то читал, что рыба любит прятаться там где течение послабже, а там везде оно сильное.
Хожу на правую сторону этого переката, где ил. Но хотел седня попробовать на левую, где течение, только за отсутствием забродок, с другого берега, при том подальше вниз по течению этих камушек... не знаю есть ли смысл... ибо по себе посудить я все-равно не могу, ибо у  меня по одной рыбки в неделю ловится) А так же где-то там начинается эта непонятно что за труба(я до этого сообщения думал что "труба" это не газовая, а это означает что там супер-сильное течение где рыба не водится вообще:D), и не знаю плохо ли это, и можно ли за нее зацепиться. И в этом месте там еще есть какая-то яма. Когда давно видел рисунок где там что, жаль не помню.
Как-то раньше вообще была очень актуальна тема рыбалки на перекате, а потом замолчали почему-то.

458 (2017-06-28 16:48:57 отредактировано FishLider)

Re: Дон в районе Тепличного

Атакеру, С такой кучей вопросов вам проще с кем-нибудь знающим эти места, на рыбалку. Попробуйте в "Совместные рыбалки", может кто-то откликнется.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

459 (2017-06-28 16:59:05 отредактировано Атакеру)

Re: Дон в районе Тепличного

FishLider Я знаю там где ловят, но ловят с этого берега в забродках, да и редко я вижу чтобы там дальше по течению от камушек ловили. Обычно выше по течению, где ил ловят(где и я). Но раньше когда была популярна тема переката, схему кидали где перекатом было обозначено место за камушками, ниже по течению.

460

Re: Дон в районе Тепличного

Атакеру, Если знаете, воплощайте теорию в практику. И чем чаще, тем лучше.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

461

Re: Дон в районе Тепличного

добрый вечер! Ни кто случайно воблер не находил в районе переката( за прошедшие 1.5 недели)? если есть кто и есть желание вернуть, буду очень признателен (фирму и цвет сообщу в л/с)

462 (2017-06-30 00:34:52 отредактировано Атакеру)

Re: Дон в районе Тепличного

FishLider пишет:

Атакеру, Если знаете, воплощайте теорию в практику. И чем чаще, тем лучше.

Просто я не могу по себе судить. У меня даже в местах где у других ловится, ничего не ловится. Я могу на то место ездить неделю и ничего не поймать, но это не значит что место неудачное, ибо для меня норма неделю ничего не поймать даже там где ловится.
Ну да пофиг, раз там редко народ ловит, значит все же там не ловится.

463

Re: Дон в районе Тепличного

Атакеру, Попробуй найти более опытного товарища по увлечению, который поможет, подскажет. И вместе иногда на рыбалочку.  br

464

Re: Дон в районе Тепличного

Постоянно ловлю на перекате между Тепличным и пос. Орловка. На микроколебалки окунь жерех голавль иногда язь. Судак в ямах есть, сом, чехонь, вообщем почти вся Донская рыба. Единственный минус - практически все дно засажено сеткой с камнями. Практически на каждой рыбалке там отрываю воблеры и блесна. Но ловится очень даже хорошо уже какой год! bf

465

Re: Дон в районе Тепличного

Nikandr55, ....значит обходи трубу под сеткой, , смысл оставлять там блесна, если знаешь место.

" Магадан".

466

Re: Дон в районе Тепличного

http://s019.radikal.ru/i636/1707/5f/614e3bf658a5.jpg
сегодня с 7 до12,на опарыша подуст ,рыбец,густера около 4х кг,клевало до 11 потом как отрубило.

467

Re: Дон в районе Тепличного

http://s019.radikal.ru/i617/1707/9e/5779ef03b0ce.jpg
сегодня там же клев с пол 11 до 12,на живца щючка на кило,и поклевка судака,живца вскрыл аж кишки полезли,и выплюнул гад...

468

Re: Дон в районе Тепличного

http://s61.radikal.ru/i174/1707/68/a34756abc4e3.jpg
там же подуст на опарыша

469

Re: Дон в районе Тепличного

http://s04.radikal.ru/i177/1707/18/e4c9cba79aca.jpg
запоздалое фото,там же 27.07.17 ,с интернета  ag

470

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36, ...сеть - какая ячея!?? bm

" Магадан".

471

Re: Дон в районе Тепличного

Интересно, на всей рыбе чешуя на горбушке счесана.

472

Re: Дон в районе Тепличного

novogradov пишет:

kuk36, ...сеть - какая ячея!?? bm

novogradov, обвинение обосновано?
Если нет, прошу удалить свое сообщение  aq

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

473

Re: Дон в районе Тепличного

мадерадор Вы меня постоянно баните ,потому что у нас постоянные трения с *МАГАДАНОМ*а с него как с гуся вода,то фотки с нета,то рыба из сети,это говорит о его слабости и *ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ**,во первых вы попробутйте поймайте подуста или рыбца в сеть,во вторых ловлю с лодки на струе,на русле там так дует,садок жёсткий вот рыба и бьется,и в третьих не подумайте это не оправдание ,а пояснение для других **МАГАДАНОВ**...

474 (2017-07-30 20:04:52 отредактировано bond)

Re: Дон в районе Тепличного

У него количество лайков зашкаливает,поэтому он самый крутой и авторитетный рыбак, и поэтому делает и пишет что хочет, и где хочет ... bm  ag

475

Re: Дон в районе Тепличного

http://s016.radikal.ru/i337/1708/64/a04eb9713060.jpg
это посвящяется **НОВОГРАДОВУ**на счет ячейки,ячейка еденица-РЫБАЧОК,,,

476

Re: Дон в районе Тепличного

http://i066.radikal.ru/1708/51/5328c13ad128.jpg
опять там же,сегодня с 7 до 12,клев наскоками,основной с 9 до 10,в улове рыбец,подуст,плотва мелкая,несколько густерок,очень порадовал рыбец,до этого был мелковат,сегодня три почти по полкило,подуст средний гр.250-300,улов около 4кг,кто то спрашивал чем кормлю,гекулес и запаренная пшеница.

477 (2017-08-02 17:31:59 отредактировано ANDREI216)

Re: Дон в районе Тепличного

RSM 36 пишет:

novogradov, обвинение обосновано?
Если нет, прошу удалить свое сообщение  aq

ну а санкции будут за беспочвенное обвинение  человека в браконьерстве? Интрига.

478

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36, .....еду в Тепличный! В понедельник.  НХНЧ.

" Магадан".

479

Re: Дон в районе Тепличного

novogradov, Устное предупреждение, за необоснованное обвинение человека.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

480

Re: Дон в районе Тепличного

RSM 36, ....так , это не обвинение, а  просто... вопрос!  br  Все, эту тему закроем ,навсегда......пора на Дон! НХНЧ!

" Магадан".

481

Re: Дон в районе Тепличного

да пусть старый молодежи наставления дает по поводу ловли,что его трогать,пусть пишет,народ как то это пережует,только не понятно что есть так называемые РЫБАКИ.какие придерживаются его точки зрения,не кого не хочу не обидеть и оскорбить,а подпевать в унисон вам тоже как то не красиво,особенно таварищю с Алексеевки,имей свою голову на плечах,ловите как умеете,получается хорошо,не получается научитесь ad

482

Re: Дон в районе Тепличного

bond, ....   в принципе надо писать отчеты нормальные ( а не как заехать, проехать, кто был?, кто родил.....)  , ну и Люди будут читать и ставить палец вверх.......или нет.

" Магадан".

483 (2017-08-02 19:53:24 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Дон в районе Тепличного

[kuk36]во первых вы попробутйте поймайте подуста или рыбца в сеть


Господин кук, а в чем трудность поймать рубца или подустали в клетку? В чем отличие от других видов рыб? Заранее благодарен за ответ)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

484

Re: Дон в районе Тепличного

а дело в том Уважаемый,что рыбец,а так же подуст,рыбы донные,любят течение ,глубину,твердое или каменистое дно,так что брекам ее взять проблемно,я ловлю с лодки,средняя глубина 2.5-3.5,вот и возьми его сетью,а сами-то часто видели на рынке свежего рыбца или подуста?

485

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36, ни разу, даже не свежего

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

486

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36 пишет:

http://s016.radikal.ru/i337/1708/64/a04eb9713060.jpg
это посвящяется **НОВОГРАДОВУ**на счет ячейки,ячейка еденица-РЫБАЧОК,,,

Правильно писать - посвящается и едининца. Извините за замечание.

Завтра на рыбалку! Всем спать!

487

Re: Дон в районе Тепличного

да это актуально ay

488

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36 пишет:

часто видели на рынке свежего рыбца

А чем он отличается от вяленого? Или его ловят по другому. bw

489

Re: Дон в районе Тепличного

Любезнейший разговор не о том свежий,вяленый,а что у бреков этой рыбы в продаже нет,читай внимательней.

490

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36, может разочарую, может подолью масло в огонь, но Вы не правы. В мае этого года за Масловскими озерами на Дону зацепил на спиннинг кусок сети, в ней присутствовал подуст, может у него ход был, но факт, что в сеть он попадается. По рыбцу: в Нововоронеже часто вижу косыночников напротив пляжа, регулярно промышляют, так вот рыбца в косынки набивается по три четыре штуки за заброс, так что рыбец в сетях тоже присутствует.

491

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36 пишет:

я ловлю с лодки,средняя глубина 2.5-3.5,вот и возьми его сетью,а сами-то часто видели на рынке свежего рыбца или подуста?

Не в качестве наезда, а из личного опыта: рыбца&подуста бреки ловят наплывными сетями и довольно успешно. По поводу что нет в продаже- оба товарища быстро засыпают и буквально через 3 часа мясо свободно отделяется от костей, т.е. рыб портится.  По этой же причине в свежем виде рыбца ни кто не продает, его ток в соленом или подкопченом (скорей всего подпорченого) виде и продают в пивняках. В свое время я из-за рыбца просторный садок купил, т.к. не всегда удавалось довезти до дома не испоченую рыбу особенно в жару.

492

Re: Дон в районе Тепличного

по поводу подуста соглашусь на мясо очень слабый,про рыбца не уверен,ответ Лентяю ,возможно Вы и правы весной у него преднерестовый ход вот и лезет в сети, по поводу рыбца ,ловил народ на мелководье до 2 метров ,в проводку на бокоплава,но изредка,а по поводу косынок на течке как то сомнительно,но спорить не буду,в этом году только вчера попались экземпляры съедобные,а ранее очень мелкий до 200гр.,вот один товарищь на сайте на верит что есть рыбец больше килограмма,я ловил на 1.1кг,но это не правило,а исключение,основная масса от 200 до500гр.

493

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36 пишет:

а дело в том Уважаемый,что рыбец,а так же подуст,рыбы донные,любят течение ,глубину,твердое или каменистое дно,так что брекам ее взять проблемно,я ловлю с лодки,средняя глубина 2.5-3.5,вот и возьми его сетью,а сами-то часто видели на рынке свежего рыбца или подуста?

На рынке его не встретишь, он плохо продаётся, рыба прямо скажем на знатока и любителя, а вот в таранке его много, особенно в пивных лавках.
В сеть он идёт прекрасно, особенно в вентеря, вы видимо мало сетей достаёте и режете)))) Но рыба представленная на фото выше, в сети скорее всего не было, у них чешуя очень слабо держится, и когда его из сетки вызволяешь, он на половину голый становится, что падуста ,что рыбца, можно друг об дружку потереть и они облезут вообще до голого.

494

Re: Дон в районе Тепличного

kuk36 пишет:

а по поводу косынок на течке как то сомнительно,но спорить не буду,в этом году только вчера попались экземпляры съедобные,а ранее очень мелкий до 200гр.

Может быть я, чёт не понял bw .

495

Re: Дон в районе Тепличного

Спалился ag