1,676 (2017-07-17 19:21:55 отредактировано tanaisfish)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

shell, Жень,отличные поросятки ay !Пруд?

Рыболовный интернет магазин

1,677

tanaisfish пишет:

shell, Жень,отличные поросятки ay !Пруд?

Пруд!

1,678

shell пишет:

Пруд!

Тот, которого нет или это другой? ag

Жива еще надежда.

1,679

foks62 пишет:

Тот, которого нет или это другой? ag

Василий это наверное второй не существующий, про первый тоже не знаю  br

1,680

foks62 пишет:

Тот, которого нет

Тот самый, которого нет. bs А окунь есть. ag

1,681

В воскресенье посетил родную Ведугу. Вода очень мутная. s019.radikal.ru/i609/1707/fc/1002ed128444.jpg
Рыбка радовала поклевками и разнообразием, но не размером. s41.radikal.ru/i094/1707/f2/f1ac2dbcb616.jpg
s019.radikal.ru/i600/1707/20/39275a28bd94.jpg
s019.radikal.ru/i611/1707/f3/acb2419084b4.jpg
На первом фото не знаю кто, следом были пойманы подъязок, голавлик, жерешок и окунь. Последние даже фото не заслужили. Так что вроде и жаловаться грех, и похвастаться нечем.  ag

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

1,682

semfisher,  последний месяц такие же результаты))) "и жаловаться грех и хвастается не чем"!!)))) только по щуке ay

1,683

semfisher пишет:

На первом фото не знаю кто

На ельца похоже.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,684

semfisher пишет:

На первом фото не знаю кто,

Это елец,частый гость малых речек...
В субботу тоже ездил на одну такую. По рыбе не очень,мелкий 5 шт.голавлик шнурок и один ельчик у товарища. Водичка довольно светлая. Грязь помесили здорово ag
s019.radikal.ru/i626/1707/cf/e68036a150cc.jpg
s016.radikal.ru/i334/1707/c0/67c15d9694bf.jpg
s61.radikal.ru/i174/1707/81/26ba2b5c169d.jpg

Рыбалка-самый трудоемкий способ расслабиться...

1,685

Сегодня опять были на рыбалочке, охотились на полосатых. Результаты охоты не впечатляют, всего десятка три. ac  С утра начал брать бойко, но хватило его на пол часика, а потом одиночки. Разловил новенького от Цуёки Вандал 65сп (до 0,6м)-замечательно. Проверенные временем и окунем аксакалы, тоже не молчали. ag Весь окунь сидит в траве, чем ближе проведёшь воблерок к траве, тем больше шансов на поклёвку.  bs  Как-же здорово, ловишь рыбку на лодке и на работу спешить не надо и это среди недели. На воде спокойно, до обеда ни одного придурошного на гидроцикле, ни на катере - красота! ay  Количество тараночки увеличивается и это замечательно. ag  Ну и несколько кадров с сегодняшней рыбалки.  Всем   нхнч!http://savepic.ru/14922578.jpghttp://savepic.ru/14940008.jpg http://savepic.ru/14903144.jpg http://savepic.ru/14902123.jpg

1,686

С.ю.л, Юрий,если поговорка про то, что Господь дни, проведенные на рыбалке в счет жизни не засчитывает - Вы стопудовый кандидат на бессмертие. ag  az

Жива еще надежда.

1,687

foks62, Ну не знаю как на счёт бессмертия, а вот годиков до 70-80 можно было-бы. Главное чтоб на рыбалку смог добраться. bs  ag

1,688

ded пишет:

мелкий 5 шт.голавлик

Колебло или воблеры?

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше

1,689

Blackbird, Ридж 35 -4 хвоста
Ривер Олд 2.4 гр - 1 хвост.
Обычно все бывает на оборот,колебалки рулят. На таких речках середина июля,пожалуй самое застойное время. Активность будет с начала августа,хотя в этом году погода приподносит сюрпризы.
Большая часть поклевок с нависших кустов под самим берегом,нужен точный заброс. На течке поклевок мало. И много холостых выходов и тычков мелкого голавлика.

Рыбалка-самый трудоемкий способ расслабиться...

1,690

С.ю.л пишет:

Главное чтоб на рыбалку смог добраться. bs  ag

Золотые слова! ay

1,691

ded пишет:

Активность будет с начала августа

Это да. Но как говорится - охота пуще неволи  ag. Вода не сильно мутная, а то Дон у нас и помутнел и приподнялся.

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше

1,692

С.ю.л пишет:

foks62, Ну не знаю как на счёт бессмертия, а вот годиков до 70-80 можно было-бы. Главное чтоб на рыбалку смог добраться. bs  ag

К этому времени надо просто домик на воде себе построить, чтобы добираться никуда не надо было.Или даже вскладчину с 1-2-3 единомышленниками, чтоб дешевле.

1,693

Хоть хвалиться особо и не чем, но напишу. Сегодня утром. Щука берет из травы,вся до кило или около того. Вторую непродолжительную рыбалку подряд работают Ратлины, минохи и прочие молчат. Рыба вся утоплена не выходя из воды!
Всем НХНЧ!

http://savepic.net/9504212.jpg

1,694 (2017-07-19 23:10:34 отредактировано liss)

shell,
"... Хоть хвалиться особо и не чем, но напишу..."

Да, у меня еще более печально... bh
Был на Максимке с 4-х до 11.30. Своему упорству, граничащему с фанатизмом , был поражен. При зеркально гладкой поверхности воды, практически полном отсутствии ветра (иногда даже не заякоривался), ярком солнце - в общем  всех факторах, препятствующих успешной рыбалке, умудрился не поймать ничего и даже не получить ни одной внятной поклевки (удара). Как это бесило! Единственно, что настраивало на позитив - это изумительная погода! Голубое небо, яркое солнце, вода - парное молоко! (утром + 23,5, а днем уже более 24 градусов!), ну чем не Сочи?!
Перекидал все что было во всех коробках: и пластмассу, и железо, и резину (все в различных вариантах) и в конце опробовал (на авось) и, не известные мне ранее,  ратлины (4 вида) - все в пустую.
Около 10- ти часов нервы не выдержали - погнал домой. И надо же такому случится! Путь мне пересекает алюминиевый катерок (Казанка кажется?), на котором трое рыбачков. Останавливаются неподалеку и на первых же забросах один из них берет небольшую щучку! Ну блин!!! Все мое естество взбунтовалось! Делаю боевой разворот и опять на точку! И опять все по новой: использую классические и самые бредовые (недавно прочитал про "хаотическую") проводки. На ходу придумываю новые - все впустую! bk  Видимо не мой день. Кстати, надо отметить, что на протяжении всего моего путешествия, то тут, то там раздавались  достаточно сильные всплески. Для очистки совести покидал вобы и в эти стороны, даже вспомнил совет Евгения (RSM) и попробовал покидать попперы - все равно 0 !
Вот так, не солоно хлебавши и отправился  восвояси!  Пока шел к базе, повторял поговорку: " На дворе июнь - на рыбалку плюнь!" Ну блин, а про июль в народном фольклоре,  ничего же  не говорится!? Добавил от себя :" На дворе июнь, июль - на рыбалку дважды плюнь!!!"
Вот такие пироги! Будем ждать, когда вода немного остынет и появятся предпосылки к осеннему жору.
Всем всего доброго, НХНЧ! br

1,695

liss, Игорёк, давай на окушка переключайся! Хош по моим точкам. Вторник, четверг, как всегда. В воскресенье слишком много придурков на водохранке. anМешок окуня не обещаю,но количество поклёвок в разы больше! bs   Завтра в 6 начало. ag

1,696 (2017-07-19 22:25:37 отредактировано liss)

С.ю.л,
Юра, спасибо за приглашение! Я всегда "ЗА"! ay
Одна проблема - где мое корыто весом 34 кг на воду спустить? Не от Максимки же пилить??? Ты говорил, что с парапета можно, но чего то меня мучают сомнения, как с него стартовать? be

КОЛЛЕГИ! Может еще кто нибудь знает "хитрое"место где можно спустить тяжелую лодку максимально близко к Чернавскому мосту? Подскажите пожалуйста!

1,697

liss пишет:

С.ю.л,

КОЛЛЕГИ! Может еще кто нибудь знает "хитрое"место где можно спустить тяжелую лодку максимально близко к Чернавскому мосту? Подскажите пожалуйста!

С чернавского моста, уходишь на бывшую вертолетную площадку, проезжаешь первый подвесной мост и сразу на лево.Там есть места.

1,698

Главное в песке не застрять, поокуратней ab

1,699 (2017-07-19 22:47:53 отредактировано liss)

Санек 85,
М-да! Спасибо! Только где бывшая вертолетная площадка? (я молодой воронежец, только 20 лет живу тут, еще не все знаю)
(Я еду с левого берега, из Репного)

И про подвесной мост слышу впервые ???

1,700

Едешь через Ильича, заезжаете на чернавсий мост, примерно проехав мост до половины, будет поворот на право, спускаетесь и едете по асфальту, никуда не сворачеваете. Там я думаю разберетесь.Посмотрите карту, так ясней будет.