1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

1,477

Re: Поговорим о насущном

Поздравляю с победой!  ay
Молодцы, парни!

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,478

Парни Молодцы!!!

1,479

Павел, молодец!!! Быть, даже на промежуточном 1 месте среди монстров Российского карпфишинга-это КРУТО!!!

http://savepic.ru/14111862.png

Жаль, что команда не Воронежской области...

1,480

Саныч36 пишет:

Быть, даже на промежуточном 1 месте среди монстров Российского карпфишинга-это КРУТО!!!

В итоге скатываются ниже.

https://pp.userapi.com/c837230/v837230919/4530b/oTknJLVEE9M.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,481

На соседней строке с Чемпионом мира, тоже не плохо.

1,482

Место за Big fish держат! Молодцы

1,483

По слухам, у парней биг фиш 12800 !!!

1,484

Насчет биг фиша, извиняюсь, слухи не подтвердились...

http://savepic.ru/14131021.png

1,485 (2017-07-09 20:25:18 отредактировано 957)

Алексей1111, Леш, вот эт ты накатался-насобирался...)))
Про артиллерию - был сегодня в одном рыболовном магазине, так там рыбак с нетерпением ждал поступления 6-ти сигнализаторов с пейджером. На мой вопрос, а зачем столько, ответ убил своей простотой - чтоб больше  bq рыбы поймать... bk
У меня наоборот мысли, с четырех карповок на три уйти, а то работа какая-то постоянная, а не отдых. А тут шесть, про твои фото ващще молчу - жесть... facepalm-1

1,486

957, Аркадий, причем рыбу они вообще не поймали, вот и результат. Но я просто был в шоке.))))

Фанат -английской донки....

1,487

Алексей1111 пишет:

957, Аркадий, причем рыбу они вообще не поймали, вот и результат. Но я просто был в шоке.))))

Мечек вспомни...))) да оно на всех прудах, половина - такие "артиллеристы"....(((

1,488

957 пишет:

На мой вопрос, а зачем столько, ответ убил своей простотой - чтоб больше  bq рыбы поймать... bk

Ребята, заранее извините, что влезаю в эту ветку.
Аркадий, ну давай не будем лукавить и поговорим откровенно. Все орудия рыболова в любом виде рыбалки, я не только про карпфишинг говорю, так или иначе направлены на то, чтобы поймать больше рыбы. Просто разные подходы. Например, технические средства - лодки, моторы, эхолоты, навигация, кораблики опять же ad  в умелых руках дадут гораздо больше преимуществ перед такой же квалификацией человеком, но без этих средств. Кто в итоге больше рыбы поймает? Правильно - тот, кто обладает этими средствами. Это один подход-интенсивный, когда повышается качество рыбалки при прочих равных условиях. Другой подход более примитивный, экстенсивный, так сказать, когда рыбак пытается нарастить результат количеством - удилищ, жерлиц, занимаемой площади водоема и т.д. Теоретически (а зачастую и практически) хороший рыбак с 6 удилками будет ловить больше, чем такой же квалификации человек с двумя. Конечно, это более примитивный и менее эффективный подход, чем интенсивный. Он еще и менее эстетичный. Но ответ все равно один: и в том и в другом случае все стремления направлены на то, чтобы рыбы больше поймать. И тут теперь два вопроса встают. Первый - кому что больше нравится - возиться, например, с 6 удилками, постоянно что-то перенасаживая и перезакидывая (или наоборот, забросил 6 штук, бутылку открыл и на сутки про них забыл) или управляться кораблем. Ответ - рыбалка должна приносить удовольствие, а его мы в жизни все получаем по-разному. И второй, главный, вопрос  - кто что с этой рыбой будет делать? У каждого здесь свой порог совести и мозгов. У кого-то нет ни того, ни другого. Наиболее плохо, если у человека с мозгами, но без совести есть все современные технические приблуды, чтобы больше рыбы поймать. Наиболее хорошо, если эти приблуды есть у человека с мозгами и совестью - и пусть тогда он как можно больше рыбы ловит, он все равно по-человечески с ней поступит az

1,489

ЗИП1975. Ответил на все вопросы для всех категорий  рыбаков ay

1,490

Всем доброго дня!  br
Уважаемые коллеги, собратья по увлечению! Вы знаете, что в конце июля будет проходить Чемпионат ВО по спортивной ловле карпа. Более подробно описано здесь-
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=17813
От лица ВКК РК, и от себя лично очень прошу поддержать данное мероприятие своим участием. Дело в том, что данное мероприятие является рейтинговым, то есть возможно получение спортивного разряда, а по условиям рейтинга должно быть определенное количество команд ( минимум восемь). Да и оплата судьям, аренда водоема и покупка наградной символики тоже требует некоторых средств.
Если нужное количество команд не наберем - соревы под угрозой срыва... ak  ak  ak
Помимо возможного получения разряда будут неплохие призы от спонсоров, да и сам факт общения  az в кругу единомышленников - фактор тоже, согласитесь, немаловажный. ay
Так что будем рады видеть все команды на этих соревнованиях!!!

С уважением, Аркадий.

1,491

Аркадий, привет!!! а нашу заявку что-то оставили без внимания(((

1,492

957,  Аркаш, команд минимум 10.
Александр100, ничего без внимания не оставили. Вчера только вернулись с соревнований.
Заявка принята, в список внесём позже

1,493

SeMko, Антон, я в курсе, что Вы были на соревнованиях, следили и болели))

1,494

Александр100 пишет:

SeMko, Антон, я в курсе, что Вы были на соревнованиях, следили и болели))

Спасибо, Саш!

1,495

Кстати, уточню. Заявку на участи на Чемпионате могут подать все желающие!!!
Главное условие  - соответствие Правилам проведения этих соревнований.
Марка, производитель снастей и оборудования совершенно не важны!
Такие соревнования - это отличный опыт ловли в условиях, максимально приближенных к боевым...)))

1,496

Значит все таки один мостик только займете. Зато все по разряду получите.

1,497

Baibac пишет:

Значит все таки один мостик только займете. Зато все по разряду получите.

Кариес не лечится ,  он удаляется. Когда же вы уже успокоитесь, ведь вас не кто не трогает.

Поймал отпусти!

1,498

max036 пишет:

Кариес не лечится ,  он удаляется. Когда же вы уже успокоитесь, ведь вас не кто не трогает.

А что уж и спросить нельзя? Чеже у всех такая натура тонкая, обидчивые, напыщенные, авторитетные.

Кстати, обсираться тоже тогда нужно с гордостью.

1,499 (2017-07-19 01:28:51 отредактировано 957)

Baibac пишет:

А что уж и спросить нельзя?

Спрашивать нужно умно и по делу, а не быть диванным троллем и выливать кучу дерьма во всех ветках форума. at

1,500

Всем доброго дня, возможно тоже бы поучаствовал, интересно как это бывает. 

Есть такой вопросик ,   а если я прописан в другой области, а постоянно проживаю в Воронежской области, а например хочу поучаствовать  от Воронежской области, как  этому отнесутся в ФРСВО, могу ли я подать заявку для участия от Воронежской области?

где в Воронеже можно мед справку получить? и страховку оформить?

и напарника пока нету  ab  ,  не кому напарник не нужен? арсенал 3 удилища, маркер, спод, приличный комплект бойлов поп ап, дипов.

спасибо за ответы, и советы.

1,501

Вот тоже не понимаю , что за криминал в дешифровке платного водоёма , тем более спортивного направления? Сюда всё равно далеко не все поедут.  Тем более, когда вас , парни , приглашает хозяин водоёма , и вы выкладываете на форуме отчёт о рыбалке чисто в рекламных целях. Любой хозяин , спортивного  пруда или нет, мечтает об одном - чтобы каждый мост, беседка, просто прогал в камыше и даже сортир - был выкуплен круглосуточно.  И хозяин ,, Барского,, - я думаю, тоже.  К чему эти понты о шифровке?.  Я понимаю, когда речь идёт о дикаре - не хочется конкурентов. Я угорал над вами в прошлом году , когда шифровали Красивое, Мечек, Малинино - это было похоже на немцев с их ,, Энигмой,, в 1945г.  Теперь будем про  ,, Барский ,, за печкой шебуршать?.   
   Кстати , когда-то в технаре  проходили предмет ,,Этика,, но что-то не помню , чтобы у Аристотеля и Конфуция , а потом у Швейцера и Мура было что-то про этику и карпфишинг. Хотя , может я что-то и запамятовал, хоть этих авторов вспомнил.
   Ещё один накипевший вопрос - зачем члены ВКК  затыкают рот каждому , кто посещает ветку  ловли карпов , в вашем произношении ,,карпфишинга,, ?  На форуме 12 тысяч с лишком  anglers , вы думаете только вы проповедуете бережное отношение к рыбе, щадящие оснастки и принцип поймал - отпустил ?.   Очень и очень многие отпускают всю рыбу , а не только карпа-рыбу. И вообще , столько стало высокомерия и уже - снобизма, что можно подумать , что многие обнаружили в себе бастарда английского лорда . Езжайте в любимую Англию , ловите по- английски, создайте там свой ХХХ форум  с кодом доступа и шепчитесь.  Я не утрирую , полистайте ветку карпфишинга и убедитесь , что здесь тусуется 15 человек. И всё. И это все люди , ловящие ПРАВИЛЬНО карпа в Воронежской области. Остальных вы загнобили своими : ,, не так сидишь , не те снасти , не так ловишь, да нет мата, да расстояние от мата до карпа не такое, да песок ( о,Господи) на мате, да палец съехал и впился карпу не туда, да и вообще говоришь не то,,. И всё с такими нравоучениями , что я иногда думаю, что вы умеете ловить карпа прямо из роддома, выехав оттуда со вставленным чипом и держась за ручки ,.ультегров,, и светя налобным фонариком от фирмы ХХХ. Я не шучу, посмотрите ветку - вас тут 15 человек.  И много хороших людей действительно ушло на другой форум.
   Хотел два слова написать , а сам нарисовал прилично , но ей-ей накипело. Понимаю , что тут отчёты о рыбалке, но другим ведь можно?.   Перенесите , модераторы , если что, в тему ,,Поговорим о насущном,, .       С уважением , Михаил.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.