111

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

gsl, Да при чём тут злой? Я вопрос про отчёты задал...

112 (2011-03-07 18:01:40 отредактировано pashka318i)

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

я ловил на кресты(фото прилогается)основная леска0,2  ,поводок 0,14 длинной 40-50см. ,груз скользящий 60 гр.(расчитан на то ,если подо льдом шуга,он её пробивает)насадка-мотыль отдельно или бутер с опарышем!ловил "на потяжку" клевало в 1-1,5 метре от дна!поклёвки были чёткие даже мелких предстовителей ,чувствовались "в руку" иногда рыба просто повисала. мой итог 6 лупачей,2 из них были отпущены подрастать,а 4 сегодня утром были съедены))))из за отсутсвия червяка,ни одного бирюка не поймал!

113

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

Мой улов составил 6 бирюков, 4 из них зачетные  :fish:  (давно таких не ловил). Снасть, моя любимая поставушка (пост № 12), "кобылка" с леской 0,18, груз 25 грамм, вертлюжок с 0.12 поводком и один крючок. Насадка - "бутерброд" мотыль+опарыш. Глубина на моем месте ловли 5,8 метров (Леонидыч лунку каждого промерял эхолотом). Ловил на 2 удочки.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

114

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

Привет всем кого знаю, и кого не знаю. Жалко не получилось с Вами поехать, просто мы решили по щучке пройтись. Были на пруду в Ивановке, полный звездец. Отсутствие какого ни было клева и огромный прессинг рыбаков(на скромную акваторию 23 авто и 2 автобуса ), если не дай Бог у кого-то клюнуло, то оббуривали так, что льдина грозила оторваться и уплыть в океан!! Впечатлений море , но все нецензурные.
Надеюсь в следующий выезд составить Вам компанию.
P.S. Больше туда не поеду.(Отдельный привет Капитану и Борису)
Санек, мото тебе идет, а вот у Бори рыбу не разглядел.

115

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

Роман 73 не добавил, что когда жерлицы вынимали, то больше половины живцов дохлые были, а вообще льдины не отрывались только потому, что он со своим весом боялся подходить и оббуривать тех, кто хоть что-то смог выдро...ить.

116

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

Роман73 пишет:

Были на пруду в Ивановке, полный звездец.

А Ивановка из какого района?

117

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

Эртильского

118

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

Коллеги! представляю видеосюжет по проведенной рыбалке в Прияре. Снимал на видеокамеру к сожалению плохо, тупо и безсмысленно, в связи с чем прошу извенения. Но лучше хотя бы что-то, чем ничего. Кому всетаки интересно, можно скачать по ссылке  files.mail.ru/Q7RZKM.  Считаю прияр одним из лучших рыболовных мест на дону:здесь и яма, напротив затон, большие глубины,в общем рыба здесь держится всегда, жаль только ,что в связи с вынужденными и проведенными накануне рыбалки корпоративами, свои рыболовные возможности мной были использованы на ноль процентов. А так все было слава Богу хорошо! Всем большое спасибо! Особая благодарность организаторам выезда! Мои поздравления с праздником весны вашим родным и любимым женщинам! P.S. очень хотелось бы сьездить на зимнюю рыбалку на дон еще раз! С уважением, лопатонос-он же военкомат.

119

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

Огромное спасибо организаторам этого выезда Леонидычу,Капитану, ZP и всем участникам .Однозначно такие выезды нужны, лично я очень доволен,масса впечатлений от рыбалки и общения.   
Я поймал два бирюка на червя, ловил еще на мотыля с опарышем, но катать шарик как местные не получилось, глубины приличные,а лески на катушках около 15м. да и катушки маленькие.  Они ловят стоя на удильники 1.5-2м длиной с инерционными катушками большого диаметра и запасом основной лески 30-50м.  Кстати когда стали собираться домой и все ушли наверх около 16час.  местный рыбачело за 30мин выудил 5шт лопачей на яме. В эти выходные  хочу опробовать переделанные как у них снасти, потом отпишу результат.
С уважением Палыч.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

120

Re: Автобусный выезд "Однодневный выезд на р. Дон" - 6 марта

Огромное спасибо Леонидычу,Капитану, ZP за организацию выезда, и те кто нас всех поддержал с рыбалкой. Отдохнули просто супер сначала рыбалка была потом костер как в сказке 12 месяцев.
способ моей ловли: Две удочки под блесну, леска 0.14,груз 28 грамм,насадка мотыль с опарышем. поймал я 3 Бирюка один достойный два маленьких их я отпусти были еще поклевки но слабые.
рядом была яма неплохая с Леонидычем проверяли 9 метров и каряжничек. пробывал на балансир не одного толчка думаю туда надо съездить по открытой воде попробывать сома и судака. в субботу собираюсь на фестиваль на лаптевский пруд приеду отпишусь.