276

Re: Все о катушках в карпфишинге

Управдом пишет:

Нашел нормальные катухи

Озвучь же!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

277

Re: Все о катушках в карпфишинге

Управдом,  о цэ???
www.tedcarter.co.uk/daiwa/daiwa- … lack-reels

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

278

Re: Все о катушках в карпфишинге

Управдом пишет:

Взял после долгих поисков - Daiwa CrossCast Black 5000

Когда ожидается появление в руках? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

279

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей, сегодня приехали долгожданные катушки!  bp

- Быстрая регулировка фрикциона QUICK DRAG
- Прочная полая дужка AIR BAIL
- Зажимная клипса на шпуле Hi-Impact-Line Clip (HIP)
- Digigear, Twistbuster
- Вес 610 г
- Количество подшипников: 5 BB 1RB
- Передаточное число: 4.9:1
- Объем шпули: 0.35mm - 370m
- Намотка за оборот ручки: 102 см

280

Re: Все о катушках в карпфишинге

Всем привет. Я новичок в карповой ловле, и решил прикупить себе дешевенькую  Daiwa Black Widow BR 5000A . Можете подсказать , подойдёт она для карповой ловли, и ,вообще, как нормальная катушка. Заранее спасибо.

281

Re: Все о катушках в карпфишинге

Георгий202, подойдёт для начала, но неминуем тот день, когда захочется нового, мощного, красивого и штуки 4.  ag

282 (2016-10-12 22:14:14 отредактировано Алексей1111)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Георгий202, Daiwa вся отличная, подойдет. Андрей прав, потом начинается гонка вооружений))))

283

Re: Все о катушках в карпфишинге

Спасибо за помощь!

284

Re: Все о катушках в карпфишинге

Георгий202 пишет:

Всем привет. Я новичок в карповой ловле, и решил прикупить себе дешевенькую  Daiwa Black Widow BR 5000A . Можете подсказать , подойдёт она для карповой ловли, и ,вообще, как нормальная катушка. Заранее спасибо.

Маленькая катушка, для карповых удилищ.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

285

Re: Все о катушках в карпфишинге

Георгий202, посмотри за эти деньги Tica Abyss. По интересней будет, на мой взгляд.

286

Re: Все о катушках в карпфишинге

Георгий202, лучше взять две,но более высокого класса,т.к. и шпуля маловата ,да и сама катуха не супер.Поверьте потом придется продавать теряя в деньгах и искать, что-то лучшее.А половить можно не плохо и на две палки.

287

Re: Все о катушках в карпфишинге

RV4, Палки - это расходник,по этой причине не так уж и важно,а катушка не зависимо от палки будет служить верой и правдой.Да и катушка подбирается далеко не под палку.

288

Re: Все о катушках в карпфишинге

szuev78 пишет:

Палки - это расходник


Хо-Хо! Вот это поворот.  ag И в какой момент они стали расходниками? То есть, приехал на рыбалку, покидал ими, не понравились, об колено и в костер?  ag А че поеду сразу новые куплю, расходники же  ag

289

Re: Все о катушках в карпфишинге

Евген 85 пишет:

Хо-Хо! Вот это поворот.

Евгений , Сергей хотел сказать , что удилища ломаются и меняются чаще , чем катушки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

290

Re: Все о катушках в карпфишинге

DRU, ну вот хоть кто-то понимает bp

291

Re: Все о катушках в карпфишинге

RV4, да всё понятно,только не хочется ,чтоб человек повторял мои ошибки.так сказать (наступал на одни и теже грабли) начинал от кобры и постоянно продавал теряя деньги и покупал чуть дороже думая на долго.опять продавал и покупал.Пока чуть не потратился. хотя и не чуть по моим доходам и вот два сезона,пока все мои потребности перекрывают.

292

Re: Все о катушках в карпфишинге

Евген 85 пишет:

И в какой момент они стали расходниками?

Много воды утечет и сменится палок ,пока подберёшь , чтоб и для души, и потребности перекрывала, да еще и при интенсивном использовании случаются не запланированные поломки.Это только кажется .взял у кого-то ,три раза кинул.все моё,а потом сезон, а то и меньше покатал,а что-то и не легло, а катуха ,перебросил на любую палку и вперед.

293

Re: Все о катушках в карпфишинге

Ваше мнение о катушке ТРАБУККО К-Карп Эндлесс????? Если ее поставить на тяжелый фидер ДАЙВА-ВИНДКАСТ до 150  гр.

294 (2016-10-13 16:14:13 отредактировано SeMko)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Георгий202, возьмите лучше дайву кроскаст с или лд.
Она гораздо больше подойдет для карповых удилищ.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

295 (2016-10-13 16:46:22 отредактировано szuev78)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Да можно даже туже Блек видо только без бертранера.На пару лет подойдет.Только вот стоит она подороже. можно немного добавить и взять неплохое Б.У.

296

Re: Все о катушках в карпфишинге

szuev78 пишет:

Да можно даже туже Блек видо только без бертранера.На пару лет подойдет.

Маленький размер шпули - будут проблемы с забросом 90+.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

297 (2016-10-13 18:14:07 отредактировано szuev78)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Sasha36, Сань новая Блек Видо.У неё шпуля как на Кросткас.Та что без бертрайнера.

298

Re: Все о катушках в карпфишинге

szuev78 пишет:

Sasha36, Сань новая Блек Видо.У неё шпуля как на Кросткас.

Тогда звиняюсь, еще не видел.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

299 (2016-10-13 18:20:29 отредактировано szuev78)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Sasha36, Но она уже и стоит 8000р.

300

Re: Все о катушках в карпфишинге

Народ, ну подскажите новичку. Всю тему не читал, честно. Может и написано где. Какую лучше катушку на ваш взгляд пользовать? с байтраннером или без?

301

Re: Все о катушках в карпфишинге

Pavlonius пишет:

Народ, ну подскажите новичку. Всю тему не читал, честно. Может и написано где. Какую лучше катушку на ваш взгляд пользовать? с байтраннером или без?

Начинал с ним, казалось удобнее. Потом отказался, тяжеловаты кати с ним.
Сейчас только шпульный байтраннер (Shimano Ultegra Ci4 XTB 14000)
На споде он ващще не нужен, на маркере он возможен, но лучше катушка с быстрым фрикционом, она легче.
А так - сколько людей, столько и мнений.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

302

Re: Все о катушках в карпфишинге

Pavlonius,  лучше быстрый фрик.

Carp Fishing Mafia

303

Re: Все о катушках в карпфишинге

Лучше быстрый фрик,меньше узлов-меньше вес.меньше механических повреждений.

304

Re: Все о катушках в карпфишинге

Pavlonius пишет:

Какую лучше катушку на ваш взгляд пользовать? с байтраннером или без?

Лично мне без байтраннера

А вот -

C.F.M. пишет:

Pavlonius,  лучше быстрый фрик.

Каму как, а мне он не удобен...

305 (2016-10-14 21:08:10 отредактировано lee)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Периодически забываю фрикцион отпускать после выловленной рыбы. С байтраннером видно когда он включен. Я тоже пока начинающий.

Esse quam videri.

306

Re: Все о катушках в карпфишинге

szuev78, не знаю на счёт лишнего веса.. Особо не чувствую разницы, Серёг. У меня на рабочих с бейтраннером

307

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr, попробуй без! ag

308

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr, А ещё у меня была проблема,особенно ночью с просони выбегаешь на поклёвку подсечка и понимаю ,что не прокрутил ручку и борода,а потом ещё и фрик надо настраивать,лишних действий много.

309

Re: Все о катушках в карпфишинге

lee, на катушках с б-ом надо тоже фрик регулировать, а так при подсечки байт закроется.а фрик не отпущен,рыба в этот момент делает рывок и аля-оп.

310

Re: Все о катушках в карпфишинге

я в этом сезоне использовал катушки с байтраннером.. так было несколько раз так, что выбегаешь ночью, паровоз сматывает леску со шпули, подсекаешь, начинаешь крутить, а леска все сматывается... т.е. каким то образом фрикцион сам ослаблялся... приходилось быстро соображать и настраивать... может это конечно катушка такого качества )

311

Re: Все о катушках в карпфишинге

Добрый день, подскажите пожалуйста кто то пользовал катушки FOX EOS 12000FS -REEL
Либо подскажите что то достойное в такой же ценовой категории ( 10 тр ) за ранее спасибо !)

Дорогу молодым !!!

312

Re: Все о катушках в карпфишинге

arnest600, Шимано Ультегра 10/14000 XSC.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

313

Re: Все о катушках в карпфишинге

Shimano на 6,5 тр дороже ) бюджет двух катушек не выдержит )

Дорогу молодым !!!

314

Re: Все о катушках в карпфишинге

arnest600 пишет:

Shimano на 6,5 тр дороже ) бюджет двух катушек не выдержит )

Карпер в помощь...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

315

Re: Все о катушках в карпфишинге

Приветствую и с Новым Годом! подскажите новичку! выбираю катушки карповые,в руках не крутил,хочется услышать резюме от знающих! Daiwa Emcast Surf 5000 A,Daiwa Crosscast-X 5000,Daiwa Emcast Spod'n'Mark (последнюю на рабочих можно гонять)? еще одна по цене приглянулась Wychwood Riot Reel 65S C0875, палки у меня  Daiwa Windcast Carp 3,9м, что посоветуете из выше перечисленных?! спс

316

Re: Все о катушках в карпфишинге

Я бы остановился на Daiwa Emcast Surf 5000 A

317

Re: Все о катушках в карпфишинге

Не видел и не держал в руках  Daiwa Emcast Surf 5000 ,мой выбор пал бы на ,Daiwa Crosscast-X 5000,а вот у Daiwa Emcast Spod'n'Mark есть доп шпуля?Вторая шпуля нужна.

318

Re: Все о катушках в карпфишинге

да.есть доп шпуля!

319

Re: Все о катушках в карпфишинге

power36_1978 пишет:

да.есть доп шпуля!

Берите Daiwa Emcast Spod'n'Mark у нее вымотка 105 см и быстрый фрик.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

320

Re: Все о катушках в карпфишинге

на рабочих они нормально будут?

321

Re: Все о катушках в карпфишинге

power36_1978 пишет:

на рабочих они нормально будут?

Тяговое усилие какое?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

322

Re: Все о катушках в карпфишинге

4,9:1 передатка,нагрузка на фрик 10 кг

323

Re: Все о катушках в карпфишинге

Да нормально, ведь многие используют эмблемки на рабочих, а эти почему нет. Все будет нормально, хорошая катушка, за свои деньги.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

324

Re: Все о катушках в карпфишинге

957 пишет:

Карпер в помощь...))

Большое спасибо за помощь в выборе ) катушки благополучно прибыли на новое место службы из Тамбова в Воронеж. Сравнил со своими китайскими - нет слов )

Дорогу молодым !!!

325

Re: Все о катушках в карпфишинге

не кто не пользовался этими катушками? Kaida Adn Carp 7000.и где их можно шас купить ?разобрали все не где нету. цена привлекательная у них хочу на маркер и заком поставить.

326

Re: Все о катушках в карпфишинге

не кто не пользовался этими катушками? Kaida Adn Carp 7000.и где их можно шас купить ?разобрали все не где нету. цена привлекательная у них хочу на маркер и заком поставить.

327

Re: Все о катушках в карпфишинге

Доброго времени суток! Уважаемые опытные товарищи помогите выбрать из двух катушек: 1. Shimano Ultegra 14000 XTD
2. Penn Affinity 8000 Ltd
Заранее благодарен за мнения!

328

Re: Все о катушках в карпфишинге

mrDimoff, однозначно Ультегра.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

329

Re: Все о катушках в карпфишинге

957 пишет:

mrDimoff, однозначно Ультегра.

Позанудствую немного, почему Ультегра? Смотрел на ютубе ролики Владимира Николаева он и об Эффините неплохо отзывается. Опять же из его роликов почерпнул, что у Ультегры фрикцион залипает, а у эффинити ручка болтается. У эффинити шаров больше, но сама она тяжелее ультегры, в общем голову сломал. Понимаю, что после моих китайских салмо, что одна, что другая катушка будет как космический корабль )))

330

Re: Все о катушках в карпфишинге

mrDimoff, Не забываем , что Найк рекламирует продукцию Penn. По этому склоняюсь к Шимано но покрутить Penn неплохо бы .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ