20,626

Re: Нужна помощь!

Мужики есть проблема, может кто сталкивался. В автомобиле установлена 2х диновый фантом, буфер хертц и усилитель мистери профешинал. Всё работало как часы с 2007 года, буквально недавно начал пропадать звук, думал коротят провода, всё проверил вроде в норме, отходил питающий "синий" провод который идёт от магнитолы к уселителю, зачистил прикрепил, два дня работало всё хорошо. А на той недели звук вновь стал пропадать причём играет ровно 30 секунд и вырубает. Что может быть за хрень, я грешу на конденсаторы в усилке. Может кто знает куда обратиться.

20,627

Re: Нужна помощь!

anoid,
www.aksgroup.su/setup/studiya-dinamik/
самые толковые

20,628 (2017-07-09 10:22:03 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

10 лет хороший срок для электролитов, особенно для повышающего питателя внутри. Более чем вероятно так же потребуется пропайка платы, от тряски в усилках и не только образуются трещины в пайках.
Это к тому, что может быть. Самые вероятные причины. Где чинить, в какой мастерской, не знаю, всегда сам чиню.

Esse quam videri.

20,629

Re: Нужна помощь!

Сопалатники, ваша помощь нужна.
Нужно найти одного человека.
На форуме он был под ником "Рембо"( вроде так, по русски. Позже еще Рембо появился,- "Рембо по щуке", но это не тот)
Интересующий меня  Рембо, кроме ловли карпа, коей он сильно увлекался, работал краснодеревщиком. Судя по фото его работ, неплохой он столяр и краснодеревщик.
На форуме его сейчас совсем нет, видимо ушел и профиль свой стер. А с ним и сообщения стираются .
Никто не знает, где он?
Скиньте его телефон.
Очень нужен.

Русский, значит - православный.

20,630

Re: Нужна помощь!

Сергей65, ищи его на соседнем форуме

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

20,631

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Сопалатники, ваша помощь нужна.
Нужно найти одного человека.
На форуме он был под ником "Рембо"( вроде так, по русски. Позже еще Рембо появился,- "Рембо по щуке", но это не тот)
Интересующий меня  Рембо, кроме ловли карпа, коей он сильно увлекался, работал краснодеревщиком. Судя по фото его работ, неплохой он столяр и краснодеревщик.
На форуме его сейчас совсем нет, видимо ушел и профиль свой стер. А с ним и сообщения стираются .
Никто не знает, где он?
Скиньте его телефон.
Очень нужен.

adrenaline36.ru/profile.php?id=1204

20,632

Re: Нужна помощь!

Доброго утра всем. Случилась у меня в разгар уборк... тьфу) стройки неприятность. А именно перестала работать бетономешалка (( Остановилась прям на замесе. Мотор рычит, а не запускается. Выключил сразу, подождал - думал, может нагрелся, хотя раньше такого не было и в более жаркую погоду. Запускаю снова - рычит, но не запускается.
Подскажите пожалуйста, это двигатель умер или конденсатор?
пс еще стал замечать, что она меня в последнее время раз от раза током постукивала когда мокрыми руками лез к ней во время замеса) вот и грешу на мотор.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,633 (2017-07-10 08:04:43 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

JeneK, что с твоей случилось - не подскажу.
(может щетки в движке стерлись?)...

если надо срочно - приезжай у меня возьми.
все-равно без дела стоит.
тел. в профиле.
(правда я её не включал два года,
если надо проверю, работает - не работает).
как то так..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,634

Re: Нужна помощь!

johndoy, Спасибо, но свою-то чинить нужно. Сейчас советы послухаю и попытаюсь починить. В душе конечно надеюсь что конденсатор)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,635

Re: Нужна помощь!

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0a987ed75b8d2be0a160374ebab92bb8&amp;n=33&amp;h=215&amp;w=161

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

20,636 (2017-07-10 09:04:27 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

JeneK, проверь провода все, их контакт надежный в колодках. В том числе и двигателя. Это самое простое. Потом конденсатор заменой проверь. И последняя вероятная причина - пробой обмотки на роттор или межвитковое. Корпус мешалки заземлен?

Esse quam videri.

20,637

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Корпус мешалки заземлен?

Миш, сама мешалка стоит железной ногой на земле всегда, плюс, когда первый раз ударила (не сильно, так защипала чуть) решил попробовать заземлить. Вбил арматуру сантиметров на 50 и заземлил корпус мешалки. Все равно била, поэтому мысль что двигатель хандрит закралась. Но тогда странно, почему на сухую (сухие руки и не мокрая земля под ногами) не бьется.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,638

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

..... решил попробовать заземлить. Вбил арматуру сантиметров на 50 и заземлил корпус мешалки. Все равно била, поэтому мысль что двигатель хандрит закралась.

Этого мало для заземления!
Хорошая земля + фаза, лампа накаливания на 220 вольт должна гореть!
Тогда точно не будет бить!

ЗЫ: Скорее всего обмотка замкнула!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20,639

Re: Нужна помощь!

всем привет.может кто подскажет.пылесос самсунг.родители рассыпали цемент в машине и всё собрали пылесосом.в процессе работы он вырубился.теперь при нажатии пуска он на долю секунды гудит и тишина.покупать новый?а цена теперь кусается.или можно обойтись меньшими затратами в ремонте?

20,640 (2017-07-10 11:57:13 отредактировано Dr.Shef)

Re: Нужна помощь!

Владимир, фильтры мыть или менять. А так разбирать пылесос и чистить. В ютубе есть виде по ремонт самсунгов с циклонным фильтром.

20,641 (2017-07-10 12:01:11 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Миш, сама мешалка стоит железной ногой на земле всегда, плюс, когда первый раз ударила (не сильно, так защипала чуть) решил попробовать заземлить. Вбил арматуру сантиметров на 50 и заземлил корпус мешалки. Все равно била, поэтому мысль что двигатель хандрит закралась. Но тогда странно, почему на сухую (сухие руки и не мокрая земля под ногами) не бьется.

Потому что утечка на корпус идет с большим сопротивлением и сухими руками (которые тоже имеют большее сопротивление, чем мокрые) ток организм не ощущает. Не советую с этим играться, если какой либо прибор бьется током - решайте вопрос с заземлением. Однажды сопротивление может уменьшиться до нуля и, как вариант, летальный исход. Хорошее заземление это как минимум пара-тройка прутов арматуры, забитых на глубину не менее 2 метров (зависит от грунта и влажности).
Попробуй все же заменить конденсатор, они не дорогие.

Esse quam videri.

20,642

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Хорошее заземление это как минимум пара-тройка прутов арматуры, забитых на глубину не менее 2 метров (зависит от грунта и влажности).

про удары током я хорошо усвоил из программы электротехники (жаль только, что это практически все что осталось в памяти)) ). А заземление - неужели все кто месит раствор на даче заземляют на 2 метра мешалку?
в любом случае спасибо за советы, поеду пробовать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,643 (2017-07-10 12:38:04 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

ТБ в общем то много где не соблюдается. Любит народ наш риск и отвагу..(на самом деле лень)
Заземление не решит твоей проблемы с мотором, лишь защитит тебя.
Да, а барабан часом не заклинило? Шлицы на шестерне целы?

Esse quam videri.

20,644

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Да, а барабан часом не заклинило? Шлицы на шестерне целы?

ну я как настоящий механик первым делом проверил ведущую шестерню и венец + ременную передачу - все вращается без усилий.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,645 (2017-07-10 14:25:42 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

JeneK, вообще я не электрик, но вот что мне подсказали передать:
Смотришь основательно провод, который заходит в клеммы двигателя, не перетерся он об корпус, или не торчит-ли там что-либо в корпусе, допустим разлохматился кончик и достает до корпуса.
Если там все в порядке, то далее - берешь простой фазник, включаешь бетономешалку, тыкаешь фазником в любую точку железа. Если фазник загорится, так же, как если его тыкнуть в розетку, дело плохо - закорочена обмотка движка.
Если нет - берешь тестер, ставишь на вольтаж переменку, один конец цепляешь за любую ближайшую землю, другой на корпус мешалки. Смотрим сколько пишет. Если пишет примерно 100 вольт и ниже - движок снимаешь, вытаскиваешь якорь и сушишь. Желательно отнести на сушку в тигель с лаком, если бюджет не позволяет, то простым феном, или на солнце с ветром, причем основательно потом надо пройтись наждачкой между ротером и колектором - зазор там обычно 1-2 миллиметра, если песчинки попадают, или наросты- коротит.
Если от 100 вольт и выше, то снимай мотор на перемотку

s\p Если что не правильно что назвала - простите  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

20,646

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

Если фазник загорится, так же, как если его тыкнуть в розетку, дело плохо - закорочена обмотка движка.
Если нет - берешь тестер, ставишь на вольтаж переменку, один конец цепляешь за любую ближайшую землю, другой на корпус мешалки. Смотрим сколько пишет. Если пишет примерно 100 вольт и ниже - движок снимаешь, вытаскиваешь якорь и сушишь. Желательно отнести на сушку в тигель с лаком, если бюджет не позволяет, то простым феном, или на солнце с ветром, причем основательно потом надо пройтись наждачкой между ротером и колектором - зазор там обычно 1-2 миллиметра, если песчинки попадают, или наросты- коротит.
Если от 100 вольт и выше, то снимай мотор на перемотку

ah  пошел ка я борщ варить))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,647

Re: Нужна помощь!

JeneKbs
Все правильно, война войной, а обед по расписанию!  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

20,648

Re: Нужна помощь!

а ежели серьезно (простите меня двоечника), то еще подскажите: конденсатор он же неполярный? т.е. можно как хочу подключать?  провода все черные. 
Т@тьян@,  Спасибо, столько толкового написать -  ay
s019.radikal.ru/i639/1707/cb/fdae0ed30604.jpg

s018.radikal.ru/i507/1707/b8/cd5eceaf1922.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,649 (2017-07-10 14:55:36 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

Жень, я опять таки же не волшебник, а только учусь, но по моему нет у них полярности. Полярность важна только для электролитических конденсаторов. А вообще обычно если не нарисован минус, то треугольничек нарисован, или по размерам (длине/толщине) ножек  bw 
Послушаем более опытных товарищей ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

20,650

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, Вот это ты выдаёшь! ai  bk

Т@тьян@ пишет:

я опять таки же не волшебник, а только учусь

ap  br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

20,651

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

но по моему нет у них полярности. Полярность важна только для электролитических конденсаторов

ага, разобрался. меня один нюанс смутил  ah  короче вечером пробую.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,652

Re: Нужна помощь!

Жень, проверь все таки, если есть чем. У меня ТТ-1 - вещь! Старенький, но рабочий. жалко ФСБки перестали выпускать

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

20,653

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

У меня ТТ-1 - вещь!

Я уже боюсь тебя!))
s008.radikal.ru/i303/1707/23/bcc55bcc8a7e.jpg

такой?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,654 (2017-07-10 16:09:29 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

Полярность важна только для электролитических конденсаторов.

Это тоже электролитический конденсатор, но неполярный. Можно было догадаться по надписи 50Hz. Подключать можно произвольно.

Esse quam videri.

20,655

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

надписи 50Hz

  bs .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,656 (2017-07-10 19:43:22 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Хорошее заземление это как минимум пара-тройка прутов арматуры, забитых на глубину не менее 2 метров (зависит от грунта и влажности).

Михаил правильно сказал, так именно заземление и делается. Но это именно Заземление. Причем все три прутка должны быть связаны в треугольник, полосой, как правило 40-вой. Стороны треугольника 1,5 метра.
Можешь проще. арматурину воткнуть в землю, на метр, можно и 12-ю. полей ее хорошо соленой водой. Тем самым снизишь сопротивление. Ну и проверка, что Олег Николаевич Бунин, сказал

Олег Николаевич Бунин пишет:

Хорошая земля + фаза, лампа накаливания на 220 вольт должна гореть!
Тогда точно не будет бить!
.

Это простейшая проверка "земли" но она дает хоть какую то гарантию. патрон, лампочка, два провода. Один на фазу  источника тока, второй на твою  "землю". Лампочка засветилась, - "земля" есть.
Я сам так на даче при работе с бетономешалкой делаю. Раз токнуло товарища на моих глазах, у меня желания что то нет судьбу испытывать.

Русский, значит - православный.

20,657 (2017-07-10 20:31:10 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Если подключение к сети можно выполнить только одним способом (через трехполюсную вилку), а не как, например, утюг, где вилку можно перевернуть, то можно попробовать зануление, то есть соединить ноль питающего напряжения с корпусом (после проверок, как писали выше). Раньше это делали для тех же стиральных машин, когда заземления в домах не было.
Но это возможно, если на заземление надежды нет.
Кстати, заземление на ТЭН для душа я сделал из трубы диаметром около 80мм, длиной около 2 метров, забитой под сливом из душа. Место постоянно сырое, что для заземления хорошо, и уже было проверено срабатыванием УЗО, когда ТЭН сгнил и начал коротить.

20,658

Re: Нужна помощь!

в общем не в кондере дело оказалось(( повезу сегодня двигатель в ремонт.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,659

Re: Нужна помощь!

Парни кто знает где можно недорого в Воронеже купить резинопластиковый уплотнитель 24мм для термобудки??? Мож кто знает магазины или разборки ГАЗелевские.

20,660

Re: Нужна помощь!

Доброго дня. Может кто занимается укладкой природного камня, или контакты есть хороших мастеров?

20,661

Re: Нужна помощь!

Seriy_79,  на дорожной брал для фуры год назад. были разной ширины.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20,662

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Доброго дня. Может кто занимается укладкой природного камня...

Номер скинул в ЛС.

20,663

Re: Нужна помощь!

Пол часа пытался написать СМС на мобильнике.
Не смог.Мелко очень.
А сервесы какие нибудь надёжные есть,
что бы отправить смс?
Попробовал через какой то-голову морочает.
То длинное сообщение,то ещё что то...
Можно даже за разумные деньги.
А то сорвётся продажа диода за три рубля.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

20,664

Re: Нужна помощь!

al101, Т9 не помогает?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

20,665

Re: Нужна помощь!

Не пробовал.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

20,666

Re: Нужна помощь!

al101, www.wsms.ru/sms_send/ на вскидку,а так загугли (отправка смс бесплатно) и по ссылкам/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

20,667

Re: Нужна помощь!

Сам не проверял как работает,но раньше отправлял с компа.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

20,668

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Не пробовал.

Попробуйте. Даже если промахнетесь по кнопкам - он варианты предлагает.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

20,669

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

А сервесы какие нибудь надёжные есть,
что бы отправить смс?

Стенографистка-секретарь...)))
www.imghost.in/img/2017-07/12/57lo2gcp2o5dumuijq4cqwgrq.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20,670

Re: Нужна помощь!

Ребята, подскажите, кто знает, где в Воронеже можно купить транцевые колёса.?

20,671

Re: Нужна помощь!

Вездеход, обратитесь  к Илье Zelenый, я думаю, он поможет...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20,672

Re: Нужна помощь!

957,
Спасибо, обязательно обращусь.

20,673

Re: Нужна помощь!

Добрый день! Товарищи , подскажите, кто на форуме занимается входными дверями или контакты скиньте в личку, нужно дверь поменять )))  br

20,674 (2017-07-13 12:06:48 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, дверями занимается Андрей А. (его профиль на сайте-minnow.ru/forum/profile.php?id=4638
, может помочь с приобретением и установит очень качественно и по цене гуманно.
Это его сайт с контактами: masterstarodubcev.ru

20,675

Re: Нужна помощь!

Добрый день.

А ломом никто не занимается? Нужна 12-ая арматура около метра длинной, килограмм 300, можно больше.

20,676

Re: Нужна помощь!

[=Илья]Dr.Shef, дверями занимается Андрей А. (его профиль на сайте-minnow.ru/forum/profile.php?id=4638
, может помочь с приобретением и установит очень качественно и по цене гуманно.
Это его сайт с контактами: masterstarodubcev.ru

Илья, благодарю за контакт ))  az

20,677

Re: Нужна помощь!

Коллеги по увлечению , нужны координаты  , кто шарит в электрике форд фокус . Машина едет всё работает  , но на панели  , как на новогодней ёлке . Нужно найти причину  ,и выкинуть барабашку . Перепайка шин на панели и поиск влаги и т.д. и т.п. результатов  не дал . Нужны спецы которые шарят в электрике . Можно в личку можно прям тут , толковый сервис или кустарь самоучка  - не важно . Главное результат .

Не ждите чудес - чудите сами .

20,678

Re: Нужна помощь!

Народ! Может кто подскажет, как то нечаянно сделал шрифт большим, очень не комфортно. Как вернуть обратно?

Жива еще надежда.

20,679

Re: Нужна помощь!

foks62 пишет:

Народ! Может кто подскажет, как то нечаянно сделал шрифт большим, очень не комфортно. Как вернуть обратно?

Caps Lock нажми слева

Не ждите чудес - чудите сами .

20,680 (2017-07-14 21:34:22 отредактировано Borisich-52)

Re: Нужна помощь!

rybolov74,
Мыши погрызли изоляцию проводов в жгуте между панелью приборов и блокои в моторном отсеке! В зависимости от конструкции жгут может проходить и под автомобилем. Надо аккуратно вскрыть в прогрызенном месте пластиковую оболочку жгута и всё увидите сами. Было такое и у меня , и у моих знакомых. В сервисе заявили, что это очень часто встречается. На пожароопастность не влияет, тк вся коммутация осуществляется через массу автомобиля, но "цветомузыка" гарантинована. Минусовых проводов в жгуте нет, поэтому короткого замыкания быть не может.
P.S. Если жгут повреждён вне объёма автомобиля - без подъёмника не обойтись. Пластиковую защиту арок необходимо снять до ревизии жгута.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)