551

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кто  страховал машину ближайшее время подскажите пожалуйста рабочий сайт с электронной страховкой какие пробал зависают на разных этапах. Заранее спасибо.

552

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В апреле застраховал на Ингосстрах, в июне в МАКСе

553

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

миша315 пишет:

Кто  страховал машину ближайшее время подскажите пожалуйста рабочий сайт с электронной страховкой какие пробал зависают на разных этапах. Заранее спасибо.

Бодрый вечер! Попробуй ВСК

554

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ингосстрах и Макс без проблем. Но вот вносить в изменения в ингосе - это ппц. Называется ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис - 2 человека и охранник! Дебилы!

555

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

миша315,  Вчера оформил ВСК без проблем! 15 мин. времени.

556

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

bezryadin426 пишет:

миша315,  Вчера оформил ВСК без проблем! 15 мин. времени.

Через интернет?
А техосмотр можно так же с полисом вместе?

557

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

миша315, Страховал две машины, одну в апреле, вторую в конце мая. Обе в ресо, без каких либо проблем, с первого раза. Диагностические карты были на руках.

558

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Baibac, да через интернет, диагностическая карта была. На сколько знаю диагностическую карту оформить через интернет не получится.

559

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Оформил электронный полис еще в середине февраля в Согазе. Проблем никаких с сайтом не было, все достаточно просто. На этих выходных впервые с электронным полисом тормознули дэпосы на Новоусманском посту. Гаишник покрутил мой полис, дату посмотрел и все, вопросов никаких ко мне не было, отпустили с миром )) 

Р.S. приятель оформлял в Альфа-страховании (через сайт), тоже все успешно .

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

560 (2017-06-07 16:40:31 отредактировано Управдом)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

миша315 пишет:

Кто  страховал машину ближайшее время подскажите пожалуйста рабочий сайт с электронной страховкой какие пробал зависают на разных этапах. Заранее спасибо.

Зависают - сразу в центробанк, штрафанут их и все заработает. Конкретно - чей сайт напиши сюда. Очень любопытно. В ином случае это наговоры или слухи, которые не смогли подтвердить.

561

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Страховалься в СОГАЗЕ вроде все работает.Но нужно зарегистрироваться.

562

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

А техосмотр как проходить при оформлении электронного полиса?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

563

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Sandro пишет:

А техосмотр как проходить при оформлении электронного полиса?

за 5 минут в любом месте и вводить номер карты в нужное поле при оформлении полиса.
В этом году старая карта еще действовала (оставалось пару недель), когда оформлял полис, приняли его без проблем и полис выписали. Надо как то, кстати доехать пройти, а то уже наверное закончился... bw

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

564

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

nick1605 пишет:

за 5 минут в любом месте и вводить номер карты в нужное поле при оформлении полиса.
В этом году старая карта еще действовала (оставалось пару недель), когда оформлял полис, приняли его без проблем и полис выписали. Надо как то, кстати доехать пройти, а то уже наверное закончился... bw

ТО должен быть вбит в базу данных РСА, иначе не прокатит! Если страховку сделали, то теперь, спешить проходить ТО не обязательно, он никому не нужен. До следующего страхования. Делал себе весной в ВСК и вчера вечером брату, всё норм.

565

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Sandro пишет:

А техосмотр как проходить при оформлении электронного полиса?

Заезжаешь на станцию ТО и проходишь! Разве не так должно? ab

566

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Scherbakov74 пишет:

ТО должен быть вбит в базу данных РСА, иначе не прокатит! Если страховку сделали, то теперь, спешить проходить ТО не обязательно, он никому не нужен. До следующего страхования. Делал себе весной в ВСК и вчера вечером брату, всё норм.

Про РСА само собой, ТО должен быть пройден официально...
А по поводу не спешить с прохождением..., где то читал , что в случае наступления страхового случая при отсутствии действующего ТО  СК пытается перевести стрелки и повесить ущерб регрессом  на страхователя, вот и думаю что 5 минут и 500р это недорого для собственного спокойствия..

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

567

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

nick1605, Попал в ДТП в 19 апреля этого года(виновник не я), при подачи заявления о возмещении ущерба талон не спрашивали! Страховая Ингосстрах.

Кстати сегодня поставил авто на учет с электронным полисом - вопросов вообще не задавали.

568

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Супруга попала в аварию в прошлом году.
На парковке в нее вьехала машина (не сильно).
Она не виновата.
Но у нее КБМ был 0,95, а стал 1,3.
Страховая ВСК.

Это так и должно быть?

Флагман 300 + Тоха 9.8

569

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Liski spin,  У меня после дтп КБМ не поменялся. по крайней мере пока))))

570

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Liski spin пишет:

Она не виновата.

Не должно так быть однозначно av

У меня у самого в позапрошлом году было ДТП, виновник не я, страховая на тот момент была Россгострах.
КМБ так и остался 0,5, когда страховал машину на следующий год.

Повышать КМБ могут только в случае твоей вины т.к. твоя страховая выплачивает потерпевшему ущерб.

А в твоем случае ВСК ничего ни кому не платила, с какого перепугу?
Звони, выясняй.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

571

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

bezryadin426, Женя, какого коня прикупил?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

572

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кстати вопрос немного не по теме, но все же.

Кто нибудь знает страховые, которые оформляют КАСКО с франшизой ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

573

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RSM 36, 89042107744 Виктор Ингострах

574

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RSM 36 пишет:

Кстати вопрос немного не по теме, но все же.

Кто нибудь знает страховые, которые оформляют КАСКО с франшизой ?

они почти все сейчас стали с франшизой оформлять. Без франшизы уже искать надо.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

575

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

bezryadin426 пишет:

nick1605, Попал в ДТП в 19 апреля этого года(виновник не я),

Это ключевая фраза, так как платит страховая виновника, она то и будет искать всякие пути, с кого бы содрать, что бы самой не платить...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

576

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Спасибо всем за помощь застраховался в ВСК без проблем . В МАКС в заполняемой анкете не получается вбить обласную прописку РЕСО , Ингосстрах и Согласие у меня уходили думать и сайт зависал.

577

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Росгосстрах все время кидает на какую-то левую организацию. Продлевать полис не хочет.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

578 (2017-06-11 11:58:55 отредактировано Миф)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Подошло  время продлить страховку - поехал занять очередь, а конторы Ресо на старом месте нет, переехала куда-то к ж.д. поликлинике.  Съездил разузнать что к чему -  очередь занимают с ночи , принимают за день 5-6 чел., короче , хуже чем в прошлом году -  тогда хоть 10-11 чел. проходило.  Вспомнил про электр. ОСАГО.  Попробовал - и всё получилось. Времени заняло   минут 40 , большую часть оного - регистрация.  Высветился старый полис , вписал только  номер диаг-ой карты (прошёл за БСМП за десять минут), учли кбм ,  затем пролонгация , оплата, распечатка. Красота. Не надо ехать ночевать у офиса.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

579 (2017-06-17 09:39:26 отредактировано brund)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ВСК уже неделю пытаюсь оформить полис. То им один скан надо, то другой. То вообще зависает на час. Сканы документов принимать не хочет.
В Ингосстрахе после заполнения анкеты уже полчаса крутится "Пожалуйста, ожидайте. Производится рассчет стоимости."
Сервис. ab

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

580

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Хочу восстановить кбм,знаю что можно обратиться в страховую и они сами все сделают. На данный момент страховка кончилась,позвонил в прошлую страховую-сказали что восстанавливают только действующим клиентам их же страховой. Это действительно так ? Или очередной гон СК ?

Carp Fishing Mafia

581

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Миф пишет:

Красота. Не надо ехать ночевать у офиса.

Одному из ста удается так застраховатся. Остальные нервно курят. ag

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

582 (2017-06-17 10:46:01 отредактировано FishLider)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Уже 4й год страхуюсь в Линии(лев.берег), без очереди. bk  Последний раз страховался, после рыбалки в Панино,заехал оформил и поехал домой. ab Какие очереди и ночёвки у офисов? bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

583

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

C.F.M., обычно 300 рублей берут за восстановление

584

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

student89736, готов отдать,скажите куда обратиться. Хочу сначала восстановить кбм и только потом застраховать авто.

Carp Fishing Mafia

585

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сделал электронный полис а альфа страхование, при наличии То полчаса делов ))

586 (2017-06-17 19:28:24 отредактировано Kazachok)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

C.F.M.,  а смысл кому то платить деньги, если все делается самостоятельно, не отрывая задницы от кресла? в этой ветке столько описывали способов проверки и восстановления злосчастного КБМ. Не плодите вокруг себя "трутней"  сделайте сами и получите несказанное удовольствие от собственной значимости и компетентности.. переходим  по ссылке.. yandex.ru/clck/jsredir?from=yand … 5160203816 стесняемся и заполняем все поля, на название страховой  ВСК не обращаем внимания (страховались в ней или нет без разницы). Проверили свой КБМ - если не устраивает, как правило не устраивает никого, так как страховым Ваши премии не выгодны и они "прячут" наш реальный КБМ в только им известные тайники. После всех манипуляций, проверяем свой эл. ящик, подтверждаем свой запрос и ждем. Как правило ответ долго ждать не приходится, письмо с радостной вестью приходит не в течении 10 календарей, "почтальон" может позвонить в дверь уже на второй день, полученное письмо можете распечатать (хотя по базам РСА будет значиться уже реальный КБМ) и идем страховаться куда пожелает душа. Сервис проверенный лично и неоднократно, с его помощью вернул не только КБМ, но и переплаченный по страховке денежки за прошлый страховой период.

587

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Игорь.извините но ссылка ваша не работает.может есть еще какая нибудь.хочу востановить КБМ утеренный 2 года назад.еще буду рад любой инфе как это сделать.спс.

588 (2017-06-17 15:10:14 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вовик36 пишет:

может есть еще какая нибудь

Вот почитай:
https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html
Может,что и найдешь.

589 (2017-06-17 20:54:49 отредактировано mamay)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

www.autoins.ru/ru/appeal
Всё предельно ясно. Сам восстанавливал КБМ , благо привычка хранить документы  ah ,ждал  ответа 2 недели, но оно того стоило. bs

590

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Андрей 79 пишет:

Одному из ста удается так застраховатся. Остальные нервно курят.

Сам застрахован в IBG, свой электронный полис получил в течении 30 минут, на жену потратил, почти 2 недели, т.к. страховка была без ограничений и ее права вписаны не были.
Пройти электронно возможности не было, надо было ехать в офис, пережили все "круги ада", очередь в 6 утра, запись в тетрадки и т.д.
Удалось таки застраховаться, кстати мне вернули мне мой КМБ, по Форду, в коэффицент 0,5, но он действителен, только в случае страховки только на меня, с учетом супруги КМБ 0,95.
Но теперь смогу и ее на сл. год страховать электронно bf
Отсюда вывод: Проблем не возникает в тех СК, в которых Вы уже страховались. br

P.S. Кстати еще ни одного страхового случая в этой страховой не было, поэтому меня принимают с распростертыми объятьями ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

591 (2017-06-17 19:34:43 отредактировано Kazachok)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вовик36,  странно, но у меня все открывается.. попробуйте так  check-kbm.newtravel.vsk.ru/

592

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

FishLider, я ведь про РЕСО писал, в ,,Линии,, этой компании нет .  У  РЕСО  один офис , теперь на пр. Революции 1а., 2 этаж. Народ занимает очередь в ночь, понятно?.        И кстати, если бы просрочил время пролонгации - то ничего не получилось  бы, пришлось бы ехать в офис.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

593

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ДВС!
Я вот тоже не пойму ничего.Был коэфф 0.9, сейчас 1.55!В мня приехали 2 раза в прошлом году,я сам виновником не был.Может из-за того что к автоюристом обращался 2 раза и по полной со страховой спросил??
И что делать то теперь,осталось 4 дня кататься по старому полису.

594

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Kazachok пишет:

вовик36,  странно, но у меня все открывается.. попробуйте так  check-kbm.newtravel.vsk.ru/

ВСК теперь восстанавливает кбм  только по своим клиентам или же придется идти к ним в офис и брать одноразовый электронный ключ чтобы заполнить заявление по этой ссылке (по вновь заключаемому договору).

595

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Товарищи, вопрос может и не совсем в тему, но думаю многим обсуждение окажется полезным. Все мы обладаем полисами ОСАГО. А как обстоят дела в случае ДТП, с жителями соседних государств. Казахстах, Армения, Украина. Наш ОСАГО действует ?

596

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Dr.Shef пишет:

А как обстоят дела в случае ДТП, с жителями соседних государств.

Главное что бы соседи были застрахованы.

597

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Dr.Shef пишет:

Наш ОСАГО действует ?

На территории РФ - да.

598

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

C.F.M. пишет:

Хочу восстановить кбм,знаю что можно обратиться в страховую и они сами все сделают. На данный момент страховка кончилась,позвонил в прошлую страховую-сказали что восстанавливают только действующим клиентам их же страховой. Это действительно так ? Или очередной гон СК ?

Я восстановил в Максе, хотя не был там застрахован никогда

599

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Пытаюсь получить электронный полис. Ранее застрахован в Росгосстрахе. Росгосстрах перекинул на сайт РСА. Данные пришлось вводить повторно. Потом он требует копию диагностической карты. Ввожу, но сообщается: "Информируем о том, что данные, содержащиеся в повторно направленном страхователем заявлении о заключении договора ОСАГО в виде электронного договора не соответствуют данным, содержащимся в представленных страхователем электронных копиях документов или электронных документах. В связи с этим сообщаем о невозможности продолжения процесса оформления договора ОСАГО в виде электронного документа с использованием интернет-сайта РСА.". Кто с этим сталкивался? Я уже и регистрационный номер и номер ЕАИСТО пытался ввести.

600

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Все же через несколько повторов ввода данных все прошло. Я оказался более упертым  bo

601

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alvahtin, хз, у ингостраха  диагностическая карта сама подтягивается, думается мне по вину. оформил полис минуты за 3-4 наверное. но - я ранее спецом страховался у них, дабы повторно оформить осаго в е-виде.

602

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov пишет:

у ингостраха  диагностическая карта сама подтягивается, думается мне по вину

Именно так, в любой страховой проверка по вину.

C Уважением, Александр

603

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Самое интересное, что страховщиком стал не Росгосстрах, а какой-то АДОНИС.

604

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov, меня ингос не пропустил, ни как продление, ни новый полис,шепнули по секрету, из-за 50% скидки

605 (2017-09-26 20:07:30 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alvahtin пишет:

Самое интересное, что страховщиком стал не Росгосстрах, а какой-то АДОНИС.

А их "штаб-квартира" есть в Воронеже?