601

Re: Советы начинающему карпятнику

957 пишет:

chek_miha, потрудитесь проявить уважение к форумчанам и к русскому языку - ставьте знаки препинания!!!
Ну всю голову словаешь, пока прочтешь ваши опусы. Ок?

хорошо,писал быстро опаздывал на работу )))

Рыболовный интернет магазин

602

chek_miha пишет:

если не трудно дайте совет по катушкам.

Я указал вам магазины постом выше. По моделям не подскажу, в этом ценовом сегменте не силен..(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

603

Собственно еду через 2 недели на волгу, задумал половить на бойлы, ну так каа я в этом лузер, прошу помощи. Волосяная оснастка понял, дальше нужен груз с клипсой то ли на отдельном поводке, то ли скользящий на основной плетне я х.з. Ну и собственно вопрос, где не за дорого приобрести готовый монтам полностью и какие боыюйлы покупать и какая средняя цена за эти магические шарики?

604

Pikachu, при всем уважении, советую ознакомиться с правилами ветки "Карпфишинг", ибо после таких ваших сообщений-

Pikachu пишет:

Не угадаешь, позапрошлый год в апреле сазан на червя отлично, плюс товарищ еще на модного покупного червя долгодержащегося на крючке, не помню как название. Прошлый год так же в апреле, на червя ни одного, только на жмыхожки и причем в яме где позапрошлый год его валом было, в прошлом его уже не было....

делиться всеми тонкостями и секретами как-то не вызывает желания.
Что касается вопроса - в любых рыболовных магазинах этого добра навалом...)))

605

957, а что не так с моим сообщением?

606

Pikachu пишет:

957, а что не так с моим сообщением?

.   В этой ветке обсуждаются гуманные способы ловли в частности карпа и исповедование принципа  поймал - отпусти.

607

batsergei пишет:

.   В этой ветке обсуждаются гуманные способы ловли в частности карпа и исповедование принципа  поймал - отпусти.

А ну тогда сорри, спасибо за разъяснения.

608

Доброго времени суток! Подскажите ,сколько натуральной патоки добавить в самокаты!? Спасибо заранее! Можно ли переборщить?

609

Если переборщите, то не получится скатать, микс будет слишком жидкий.

С уважением Слава.

610

Ни разу не сталкивался с такой проблемой, а тут не получилось на рыбалку поехать и вопрос возник: ферментированная кукуруза бродит у меня обычно 2 - 3 суток... а сколько вообще она может так бродить, чтобы не пропала? каков ее "срок годности"?

611

Я стараюсь не превышать этого порога. А вообще на этот вопрос ответят лучше химики.

Поймал отпусти!

612

max036, вот и я решил лучше выбросить.. и новую сделал =)

613

Пока не появится неприятный запах. 2-3 недели запросто может бродить.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

614

Парни, уже практически все отказались от этой ферментации . Очень все зыбко с ней . И убить точку можно быстрее , чем с нее , что то взять.

615

DRU пишет:

Парни, уже практически все отказались от этой ферментации . Очень все зыбко с ней . И убить точку можно быстрее , чем с нее что то взять.

bs Истину глаголишь

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

616 (2017-05-15 21:28:50 отредактировано Pavlonius)

Спасибо всем за советы... никогда не пользовался  ей, потому сделал по своему, как раньше поступал: ферментированную куку промыл и немного попарил с сахаром.. получается приятный кисло- сладенький вкус и запах ) завтра поеду испытывать )
Но назрел вопрос: те, ко отказался от ферментированной кукурузы, какой кормите? паренной? или совсем от зерновых отказались просто?

617

Pavlonius, да рановато еще для зерновых...
Не столько по времени рано, сколько по погоде.
Там смотри сам, конечно...)))

618

957, да вот самому страшно ) но я немного добавляю сейчас, без фанатизма особого )

619

Из зерновых - конопля вареная  и Кука из банки .

620 (2017-07-13 19:58:29 отредактировано Ksandr)

Всем доброго дня, настало для меня время осваивать Зиг Риг. Почитал всякое в интернете, вот хотел бы поинтересоваться: кто какую леску использует для поводков и крючки, но самый наверно интересующий вопрос это насадки, у нас в магазинах продаются эти плавающие пенки, если нет, то поделитесь ссылкой откуда можно заказать. Спасибо за ранее =)