26

Re: Осторожно клещ.

От масла клещ действительно ослабевает хватку, но предварительно выплёвывает в ранку всё, что уже успел высосать. В таком случае, если клещ инфицирован, заражение почти 100%.

Рыболовный интернет магазин

27

vladkor, Спасибо за видео , просто и эфективно как мне кажется . Дочь два раза на рыбалке ловила клещей , приходилось везти в детскую .

28

А при выкручивании тоже успевает впрыскнуть .

29

dds пишет:

Но держал минут 30 пузырек, наполненный маслом и прижатый к телу.

За это время вся зараза с клеща, если она там есть, попадет в кровь....

30

Я с себя снимал шприцем спиленным, создав вакуум. Клещ вылез сам.
Смотрел видео, где это не помогло (клещ не реагировал никак).
Шприцем безболезненно совсем. А если не помогает, тогда петельку и против часовой...

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

31 (2017-07-10 21:45:27 отредактировано RomanRiver)

в аптеках продаются спец инструменты для вытаскивания клеща
s016.radikal.ru/i337/1707/75/a3c7744c861a.jpg
s019.radikal.ru/i634/1707/8e/c31f2d92280f.jpg
300 рублей стоят

С уважением , Роман Чепрасов!

32

Для собак от клещей есть сейчас таблетка Бравекто, одной хватает на 12 недель. Защищает от пироплазмоза и блох. Присосавшиеся клещи через несколько часов дохнут и отваливаются. Проверено лично весной в деревне- а клещей там было ну очень много. И от блох защищает. Но зараза недешёвое.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

33

valse55 пишет:

Присосавшиеся клещи через несколько часов дохнут и отваливаются.

Так они, насколько  я помню, через пару часов насасываются и сами отваливаются, не сидят там сутками...

34

javs, как раз таки и сидят пока не насосутся, могут и сутки и двое.  Из того что есть на данный момент таблетка мне показалась самой удобной. Пишут, что она защищает именно от пироплазмоза, т.е. сами укусы не страшны. Не сочтите за рекламу, просто делюсь своими наблюдениями.

35

valse55, У Бравекто метаболизм (выведение из организма) до трех месяцев длится. Если собака аллергичная, то не позавидуешь. Так же Бравекто наносит сильный удар по печени питомца. Да, это меньше, чем от лечения от пироплазмоза. Но ощутимо.
Моему пёсу я на сезон надеваю ошейник Форесто (6-7 месяцев действия) Снимать не надо весь период. И каждый месяц капаю на холку каплями ПракТик. Снимал с него дохлых, хоть и успевших неглубоко впиться, клещей.
Не реклама, а личный опыт. В этом сезоне собака нашей соседки Итальянский Бракк переболела пироплазмозом несмотря на Бравекто((
Здоровья всем и вашим питомцам!

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

36

Боряныч, в общении рождается истина. С ошейниками говорят слабеет чутье у охот. собак. Со своего снимал в деревне по 20 штук после прогулки. Пока ттт здоров и весел. У меня лабр, вроде аллергии нет. Все способы хороши, каждый выбирает себе наиболее удобный.  az

37 (2017-07-12 10:29:56 отредактировано Боряныч)

valse55az У меня тоже лабр. Блондин. Аллергия проявляется иногда. Я не охотник, поэтому о таком влиянии ошейника на нюх не слышал.

38

Виктор,снимать можно и сотню штук не инфицированных штук и ни чего, а будет один заразный и беда.Плохо,что процент заразных сильно растет.Хреново,что 100% защиты от клеща не существует и от пераплазмоза тоже.