56

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Сергей, отчет  ay  А сезон думаю рано закрывать

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

57

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77,  Сергей, а можно поподробнее о "новой тактике ловли леща" ? Крайне интересно.

58

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

За лещем езжу в Белгород,там почему то другая специфика ловли.Что работает у нас,там не работает.За тот сезон много интересного наблюдал.Два года назад,работали черные дробинки,без игры.В том сезоне работали поплавочки лучше,но в закорм начал добавлять грунт,чтобы днкм густерка и плотвичка отошла,и работало на ура.Изучал проводки при ловле днем,и нашел тоже результат на тулочку шайбу,метр ото дна.Ночью вообще тактика другая.Нашел свинцовые дробиночки,мотыля одеваю пучкообразователем,то же мед.Один минус у меня,не могу подобрать крючек,очень много сходов,подниму метра два,три,бам и сход падла...овнер пробывал,поставишь побольше,все ,не клюет.А так очень много интересного,в том сезоне не выкладывал отчеты,в этом постараюсь,может и у вас опыта поднаберусь,вы то старый лещатник))) http://savepic.ru/11488599.jpg
http://savepic.ru/11499862.jpg
Извините,не развернул...Что то настольгия захлестнула,эх

59

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Сегодня ездили на пруд,с товарищем. Погода класс! Метеорологи не обманули! Клёв класс! Размерчик рыбы немного подкачал. bk       Работали воблера и резина. На "КИНЕТИК"(морковка)-взял двух. Воблера- Греди Гадс 111, Цуёки (под масквад)-извините название забыл,а его откусили! Косадака -Мистик, ренегат Разор-Лучший результат.   bs                   Всего поймано ,около 20штук-забрал пяток,а сколько ещё поклёвок и сходов. bq    Но самое прекрасное сегодня-это 5 лебедей ,на пруду! БЕЛЫЕ ! Переодически взлетали и над прудом кружили,иногда низко. Как жаль ,что с собой не было ни камеры ,ни телефона. bn   Короче,рыбалка удалась!  ay            Чего и всем желаю. bs   ВСЕМ   НХНЧ !

60

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

С.ю.л, А на какой пруд ездили?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

61

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

fed-pavel, наивный

62

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, привет. А куда именно в Белгород, ну всмысле что за водоём, или населенный пункт?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

63

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Друзья, посоветуйте хороший пруд по саратовской трассе, за борисоглебском к балашову, спасибо))

64

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

er1000 пишет:

Друзья, посоветуйте хороший пруд по саратовской трассе, за борисоглебском к балашову, спасибо))

Первая деревня в Саратовской области по трассе после нее налево пруд - супер.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Если можно, то по максимуму информации, название  деревни, как далеко от трассы,. и т.д. налево если с Воронежа ехать? Просто поеду с Балашова ab

66

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Может кому-то пригодится информация. bk  Пруд в Росташах (которые между Архангельским и Эртилём) спущен! ac  ai        А то зря бензин жечь будете. br

67

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

С.ю.л,  Это тот в котором  была крупная щука?

68

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Gruk, Да, он самый. ac

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

69

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Да, с таким летом, реально из рыбака , превратишся в романтика)))То закаты, то рассветы, то безумные ежи, то фото удочек....Все есть, кроме рыбы)))Но меня это не останавливает не в коем случае, а наоборот, тока еще больше задорит.Дабы развеется, решаюсь на очередную петлю во времени, и пру в маховое.А что , 130 км это еще не предел.Тем более прудок мне знаком и ход рыбы известен.В девять вечера на месте у сторожки, оплатив 800 р за две зори, пру искать местечко. Но не тут то было. Все перспективные места заняты.Рабочий усынок весь под прессингом рыбаков,аж 4 человека на одном месте, усынок заставлен крокодилами. Подьехал к плотине, а там перчик сидит, обставился весь удилками, в разные стороны торчат, как банда тевтонских рыцарей, ощетинившаяся копьями на перевес).На мою просьбу подвинутся, так на меня посмотрел, что я подумал, ну ее нафиг, еще порчу наведет).Быстро гоню на тот берег и наконец то закогтил местечко на мысу, где второй усынок. Быстрый сбор палок и лагеря и прекрасный закат опустился на землю. Эти моменты настолько красочные, что глубоко касаются твоего сердца,а впрочем смотрите сами s019.radikal.ru/i604/1707/0a/4cd459cda3a5.jpg
Трогательно, правда?s41.radikal.ru/i093/1707/83/0f2acba8a96c.jpg
Ну и куда ж без оружия то?s011.radikal.ru/i315/1707/ba/9008e2534bdc.jpg
Тихая ночь, блаженство.Начался полноценный отдых.Ночь решил коротать за вязкой поводков и деланьем стиков.Дистанция не далеко от камышей, далеко смысла кидать нет.Разрабатываю коварные планы с комбинациями и тут мое спокойствие нарушено,интересно?А вот и нарушитель, поклевка, подсечка и нарушитель на мате. При более тщательном рассмотре, оказался безумным рыбежем)))Безумец попытался утащить пакетик с бойлами) После фото на память, был мною отпущен,хотя рыбеж, уходить не собирался, уж очень ему было удобно в моем мате. НО недовольно посопев и пофырчав удалился в темноту.s013.radikal.ru/i324/1707/13/e0d80cd5fa59.jpg
Задребезжил рассвети тут....дождик как жиганул.Но благодаря своему новому приобретению, шелтера, благополучно переждал его. Как не ожиданно начался, так и закончился. Вроде распогодилось и я начал всевозможные пересадки)s011.radikal.ru/i317/1707/91/d578745702a4.jpg
Ну и конечно же кормежка s018.radikal.ru/i509/1707/77/740729703731.jpg
s41.radikal.ru/i094/1707/b3/620f4aa416d2.jpg
Ожидание....это состояние описывать не буду, я практик , знаю)Опять, махинации с насадками,а что еще делать?s018.radikal.ru/i502/1707/ae/a26dfdf16f7a.jpg
Перенасаживаю ,цепляю краб ракушку, от фанов, заброс.Наклоняюсь цеплять свингер, а палку как рванет вперед....и пииииииии.Я аж от не ожиданности присел, ураааа,прям в рот ему попал, вот вам уроки точности).Борьба назревала нешутошная, потому что сумашедший карпоид и не думал останавливаться, и четко пер в спасительные камыши. Ну не тут то было, я ено быстренько развернул, туда, куда мне нужно, чуть еще борьбы и наконец то, не какой то там ежик , или лягушка, а самый настоящий карп у меня на мате. Ну что я могу сказать, встречайте собственно, небольшой, да мой)s013.radikal.ru/i324/1707/d2/1f037b287a61.jpg
s009.radikal.ru/i310/1707/17/df156a7ad13f.jpg
Важное чавканье губами, красивое, прогонистое тело, красивые кадры)i066.radikal.ru/1707/ce/16b3fb11d2ff.jpg
s019.radikal.ru/i602/1707/d4/f3d5c50b0675.jpg
s018.radikal.ru/i512/1707/7d/0b9077c5de2a.jpg
s018.radikal.ru/i512/1707/18/9da6b3cb11ae.jpg
s019.radikal.ru/i628/1707/96/526eb9d79d2d.jpg
Я счастлив, ну наконец то. Время не умолимо шло вперед, скоро до дому собираться, а он больше не клюет. Или клюет, но у меня такой насадки нет, или будет клевать, тогда, когда я уеду. А ТУТ МЕСТНЫЙ мужичек пришел в гости, на кофеек, и начал за жизнь жаловаться. Ну я как воспитанный , делал вид что слушаю, а сам себе гоняю, чтоб еще насодить.Так бы всю беседу бы и прослушал,да хорошо он в нужную тему зашел, которая далека от политики и пенсии, это конечно же рыбалка.Короче он такое отжег, что я даже переживать от бесклевья перестал. Слушай, говорит, а ты знаешь, что к рыбалке надо ответственно подходить? Конечно , говорю! Так вот,по мимо рыбацкого календаря, фазы луны, поедания консерв, нужно до рыбалки , два дня с женой сексом не заниматься,мол рыба это чувствает.Ого, вот это поворот, а я и незнал))Пришла моя очередь его удивить. Слушай , говорю, да все правильно ты говоришь. Вот ты незанимался , я гляжу, а у тебя не клюет? ТЫ наверное грешишь? Если бы видели его взгляд. Он понял, что это рецепт.И в догонку, ну чтоб закрепить успех, говорю: Ты вследующий раз, перед рыбалкой, в церковь сходи, к батюшке, исповедуйся.....))))Он заглотил. ГЛЯЖУ, Засобирался, пойду я, говорит.А я ему вслед, погодь, а если хочешь трофей поймать, то ни в коем случае, на рыбалку не одевай трусов)))Эх
, как кто то пел, эх степь,без мужика она одинока. Время....время нещадно идет вперед, и пора уезжать. Так я и не дождался больше поклевок.Да вот такое вот романтичное, и загадочное лето. А я уже дома и пишу вам очередной свой отчет. ЭХ, скорей бы выходные, а то ежи заждались. Всем спасибо за внимания. Всем по ежику))))

70

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, хороший отчет. Интересный.  ay
А что за род-под у тебя на фотографиях мелькает?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

71

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, Сереж, была можно сказать по соседству, пруд знаешь  br
  На два дня уезжала be
По рыбе вообще ноль! Народа- ноль! Хорошо хоть спининг был с сбой и какая то вертушка. Первую ночь - дождь сильный (хоть и не передавали) Все в палатке уплыло..На следующий день жара! Сгорела вся! Вынесла одеяло, подушку сушить - маа-аленькое облачко пронеслось - пипец! - сильный ливень, град, ветер жуть! Сидела изнутри держала палатку мин 10-15, смотрела в окошко - небо то голубое  be Я реально не понимала что происходит.  Когда все стихло, вышла - на белом красные ягоды ab  Изумительно! И только одно облачко удаляется..
Пару дней все дома пересушила, отдышалась, отдохнула от отдыха  ag, думаю ехать реабилитироваться, а погода... шепчет короче, ночью до 12" ai

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

72

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

brund пишет:

aksenov-s77, хороший отчет. Интересный.  ay
А что за род-под у тебя на фотографиях мелькает?

Да простенький, в начале сезона в баракуде брал, не дорогой,вроде пока служит)))

73

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

С.ю.л пишет:

Может кому-то пригодится информация. bk  Пруд в Росташах (которые между Архангельским и Эртилём) спущен! ac  ai        А то зря бензин жечь будете. br

А тот который за ним идёт-жив?

74

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, отличный рассказ (не поворачивается язык назвать это просто отчетом..), отличные фото, и правильные действия с рыбой - это не может не радовать!!! ay  az
Единственное, над чем опять задумался bw  - когда же владельцы и арендаторы прудов наконец-то поймут, что четыре удилища на одного рыболова - это предел!!! bu  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

spec пишет:

А тот который за ним идёт-жив?

Там не был. bn  Уехали на Семёновский пруд.

76

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, спасибо за отчет, сам не попал на этот пруд на выходных!  ay И за напористость отдельный респект!!!

77

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Ну,что ,соскучились? Помните как начинается дурацкий мультик про спайнч боба? Кто ,проживает на дне океана?А еще мужицкий голос,я вас не слышу дети. А дети в один голос ,так точно капитан!!! ВО мне на веело))) Так о чем это я? Ах да.... Вы готовы к отчету? Тогда начинаю. После успешной рыбалки в полтора Иване,решаюсь закрепится в успешной ловле.. Благо друг дал наводочку,по этому сразу оговорюсь,что название пруда афишироваться не будет,по этническим  моментам.Скажу одно,что пруд находится в отдаленной области . Так что огромная просьба,не надо писать что отчет говно,халявы не будет))) А теперь по ехали!!! В час дня на водоеме. Так надо выбрать место,на пруду две машины,и мужички начали портить настроение,мол ловилось вчера. Ну да ,как всегда впринципе,ловилось вчера и завтра,у того берега,и на ту наживку ,которой у тебя нет. Ну я зацепился конечно за тот берег,а наживок у меня много)) Дистанцию выбрал 80 м.Работать собрался в клипсу,ориентир огромное сухое дерево ,свисающее над водой. Первый,нацеленный бросок и... груз на дереве. Класс,начало что ни на есть перспективное. Ну,ладно,думаю,заодно и прикормлю,сплаваю на матрасе,чтоб спомб не кидать. Закормился,и полез на дерево.Эту главу можно назвать,как молодой тарзан учился добывать бананы. Короче банан в руке,тьфу ты,груз... и ... под ногами хруст и сучек отрывается. Но блогадаря тренировкам,удалось закогтится за ствол.Фууу,пронесло) Блин ,а что так мизинец заболел? Смотрю,а в пальце крючек,да,фоксовский 6 номера.... Аааааааа. Вот тебе и момент,про национальность русской рыбалки. Превозмогая боль,выдернул крюк,слез с дерева,и тут я понял,что счастье есть))).Переплыл обратно,беру вторую палку,и вжик
.... Она летит туда же. Да ладно.... Красиво,ты вошла в мою грешную жизь,красиво ты ушла из нее. Так , меладзе приказал заткнуться,оснастку оторвал. Произвел работу над ошибками,палки в воде,все мед!
  s019.radikal.ru/i643/1708/9b/dd93dbfa9542.jpg
Отошел по нужде,возвращаюсь,а там....Свингер вверху,а удочка вправо косится.Ха ,а вот и первый перчик карповый попался. Все,сразу настрой улучшился,пруд вскрыл. Через пол часа на эту же палку,еще поклевка,и близнец отправляется к брату. Сработал сладкий поп апик.Ага,на вкусняги потянуло,заряжаю банан ,и еще один гусек дома. Оооо,три за вечер,давно так не было. 
  s013.radikal.ru/i325/1708/b0/01f841590121.jpg
s018.radikal.ru/i504/1708/02/d5d15c6c5de7.jpg
Успех. В 8 вечера решаю еще по кормить и готовится к ночи.
s016.radikal.ru/i337/1708/f5/99a78de7f6c0.jpg
s019.radikal.ru/i616/1708/6a/d44e2aa3886a.jpg
s011.radikal.ru/i315/1708/9a/f1304f80789d.jpg
Темнело,а тут еще погодка дала жару,вернее дождя. Но,я,сидя в своей палоточке,попивая кофеек ,тока лыбился. Сча попрет. Тока закончился дождь и тут... поклевка. Сразу понял ,что амур,тока у него такая своеобразная поклевка,подергуны вверх ,вниз. Дорогушу удачно припоркавал,а тут и еще один на костерок заглянул. Я за рыбалку понял,что они так парами ко мне так и приходили)) Время час ночи а я по мимо вечерних трех,еще семь затаранил,чудо.
s019.radikal.ru/i616/1708/9d/719ac83ac071.jpg
s019.radikal.ru/i608/1708/ab/8c90a35b2af8.jpg
Следующую поклевку увидел тока в 6 утра,мелковат.... но у берега что творит ,полоумный. Но я именно за этим и езжу,вот за такими эмоциями.
s018.radikal.ru/i528/1708/ba/fc7c193b4c9a.jpg

Тут соседи образовались,две тети и дядя. После 2 часов бесклевья,начали ныть,что хоть беруши в уши вставляй. Вот ,заплатили,а не клюет.. Теть,говорю,ты просто не в ту сторону кидаешь,тебе надо развернуться на 180 градусов,сразу масть пойдет. Юмора не поняла она,но я ее убедил. Говоришь рыбы нет? Ну пойдем. Попросил мужичка по фотить меня,как буду выпускать,он согласился. На 6 выпущенной рыбе тетки заголосили: что ж ты делаешь? Отдай нам если не нужна,мы пожарим! На что я им ответил,что их рыба у сторожа,идите и заберите. А это мой выбор,я поймал,что хочу то и сней и делаю .
s019.radikal.ru/i611/1708/fa/a69bdd1f884a.jpg
s018.radikal.ru/i516/1708/f0/b2751666cebf.jpg
s018.radikal.ru/i502/1708/39/b504092f44a7.jpg
s018.radikal.ru/i514/1708/dd/455f9818010a.jpg
s009.radikal.ru/i307/1708/2e/6b3b91a2ee10.jpg
s018.radikal.ru/i523/1708/cb/01e2cd5af3a5.jpg
Тетки обиделись,и ушли. Ну хоть докучать не будут. В 8 дозакорм,и через час еще дуплет.
s16.radikal.ru/i191/1708/da/824b95e65f51.jpg
s013.radikal.ru/i323/1708/c2/d298ff18f2dc.jpg
s009.radikal.ru/i308/1708/30/096c35bfaec1.jpg
На этом клев срезало. В 12 решаем валить. Жара,овода,усталось... но это все покрывает,тот результат,которого я добился. Пускай не крупные,но зато клюют,да еще на попапы. Самый большой в районе пятерки,самый маленький килошный. Но я рыбу не вешал,по тому что я джентельмен,а джентельменам верят на слово))) Рыбалка удалась,сижу пишу,а сам думаю: при чем тут губка боб? Всем удачного сезона и ВДВ с праздником.

78

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Кто то проводит свой отпуск за рубежом,кто на морях,короче кто где,но я из той категории людей,которые проводят свой отпуск на водоемах воронежской области. Кормят комаров,оводов,рыбу,мучаются от жары и ненастья. Короче переносят все тягости и лишения))) Но самое главное,что все выше перечисленное уходит на второй план,когда происходит поклевка,слышится писк сигнализатора,в голове тогда что то включается,и чтото выключается! Ах,эти сладкие моменты..... эти моменты вываживания,когда сильный противник,пытается оторвать твою снасть,и скрыться в пучине водоема. Когда,у тебя все получается,и рыба оказывается у тебя в руках,когда увеличивается ритмика твоего сердца. Вот он ,мой отпуск!!! Ну а о приколах на рыбалках ,я вообще молчу,хотя немного расскажу.... Короче начинаю.
Поездка началась как неожиданно,спонтанно. Звонок от товарища,и приглашение от него,сьездить на рыбалку,я так понял,мой тот отчет,затронул . Но в последний момент,у него несрастухи по работе,и пришлось быстро искать альтернативу,и вроде все сраслось,в обед,я уже был на водоеме. Место мне уже знакомо,клипсы отработал,лагерь собрал,и наконец то палочки в воду полетели. Потянулись часы ожидания,и борьба с жарой. Пока последняя не спадет,было ясно , что на клев и расчитывать нечего. Ловить решил на бойлы,ну очень хотелось поймать по крупней,но и про горох тож не забыл) Вечером познакомились с одним рыбачком,оказался с одной деревни,общие знакомые. Да и вообще разговорились,по ностальгировали,класс. Тут люди стали подьезжать,и все на мое место,чему я очень удивлялся. Я специально у всех спрашивал,а что ,рыба вся здесь кучкуется? Кто адекватно отвечал,а кто ваще гнал: а четы весь пруд скупил? Да,видать жара делает свое дело,в головах маргарин плавит))) По этому,пруд не сдам,захочешь сам по рыбачить,да не сядешь. На форумах есть специальные категории людей,что по сравнению с ними,Шерлок Хомс отдыхает. Сидят с лупами,рассматривают отчеты,по траве узнают места,просчитывают расстояния.... пока они существуют,мы не победимы))) Ну есть еще чудаки,но о них ,чуть позже...
Темнело,вечерняя свежесть,прохладно,комарики полетели! Сча клевать начнет,ну по крайней мере я так думал. Но тут начался дискач! Музыка бомбила на весь берег из белого вольцвагена. Терпение лопнуло,пошел я к нему,а он на руле спит. Да ,видать впечатлений набрался,музыку выключил. Ну конечно,я то хочу слышать другую музыку и тут она и пришла.... пиииииии.фрикцион запел!!!!! Оооооо,наконец то. Тащу..на середине встал как вкопаный,сдвинуть не могу,по этому события не форсировал,а тихонечко начал выкачивать рыбку. Оппоненту это явно не понравилось,и по старался уйти в право,но шансов у него не было,и он в подсаке... не большой,а как сопротивлялся! Следующяя поклевка произошла через пол часа. Выскочил из спальника,и услышал хруст под ногой. Хм,подумал я,а что это было? Аааа,до все просто,это мой подсачек,приказал долго жить...) да,красота. Сосед теперь,на всю рыбалку,позволил пользоваться своим. Так,а что там с рыбой? Да нормуль,второй красавчик ,чешуйчатый,мною успешно был пойман. Интересно,а где амурчики то? Насаживаю две горошины и сверху плавающая кука,и амуры,милости просим... Амуры не заставили себя долго ждать,и парачка зашла ко мне в гости)))
Утро,какое же ты красивое. Гладь,тишина,птички... а тут еще парочка рыбок пришла, что еще надо? А надо было представление,и оно было. Вчерашний перчик,любитель дискотек пришел в гости. Да,такого юмориста ,я только в шоу у Петросяна видел. Стоял,стоял,что то рассказывал,но тут как заорет: Тагил!!!! И через мои удочки в воду как сиганет! Я сначала мир потерял,ну а потом просто со смеха удавился. Перчик в очках прыгнул,ну и соответственно они к карпам отошли. Фигня ,говорит,у меня запасные есть. Пошел в машину и в других опять к нам подошел. Но что он сделал следующее,это никакому здравому обьяснению не поддается. Сделал то же самое!!! Ооооо,Россиянин. Но тагил повеселил. Пришлось час лазить по дну,нырять,чтоб очки его найти,но жалко же. Нашли обои,во как! После этого ,перчик скрылся,ну и хорошо,так как хотелось еще поймать рыбу. Рыбу удалось поймать,и началась такая жара,что просто не выносимо. Рыбалку надо было заканчивать,ехать домой,переживать эмоции. Ну как же можно не любить,русскую душу,и рыбалку. Самый лучший отпуск,ты можешь провести на наших водоемах,ну если ты конечно настоящий рыбак. Если у тебя нет иммунетета,тогда едь в Турцию. Ну а я выбираю оводов,комаров,стихию и не забываемые моменты на природе. Всем спасибо за внимание,до встреч в эфире!!! Ну и конечно же фотоs016.radikal.ru/i335/1708/a6/cb5772a47c5b.jpg
s018.radikal.ru/i519/1708/97/44cd43102efa.jpg
s48.radikal.ru/i122/1708/6c/6c4f77b9c9a0.jpg
s16.radikal.ru/i191/1708/9c/02f7b492474c.jpg
s018.radikal.ru/i527/1708/59/56cec9bbc32d.jpg
s015.radikal.ru/i332/1708/ba/aac3bb2f7f89.jpg
s02.radikal.ru/i175/1708/e3/35e742d992f2.jpg
s61.radikal.ru/i174/1708/b4/f7426e3dfac9.jpg
s018.radikal.ru/i522/1708/b2/cfaa0e7ac464.jpg
s014.radikal.ru/i328/1708/3b/68cdd73dc359.jpg

79

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Доброго дня форумчане. Был кто на Моховом в последнее время? Слышал что пруд под полив и рыбалки нет? Кто знает что про это поделитесь инфой.

80

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77 пишет:

тут как заорет: Тагил!!!! И через мои удочки в воду как сиганет!

Да....  bw Не оскуднеет дебилами земля русская... bu
Сергей, поздравляю с хорошей (все-таки!!) рыбалкой!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

nikola777-08 пишет:

Был кто на Моховом в последнее время? Слышал что пруд под полив и рыбалки нет?

Пруд под полив, рыбалка есть, даже цену снизили 700 руб сутки.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82 (2017-08-08 08:51:44 отредактировано Андрей Гришин)

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77 Сергей твой очередной отчёт, это что то! Можно сразу в блокнот "рыбацкие - байки. А с этого "Тагильца" я просто поржал. bj

83

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Прекрасные моменты продолжаются,а там для кого как. Я продолжаю свои выезды в Воронежскую область,и наслаждаюсь этими красивыми моментами. Моментами красоты,тишины и забвения от городской красоты. После дождя,на следующий день,опять на ступила жара,соответственно давление начало расти,но меня это не остановило,в принципе никогда и не останавливало. Матч состоится в любую погоду! Начало пятого вечера я на водоеме. Свои карповые баталии решил  проводить на новом месте, ну а так не интересно,все старое приедается,всегда хочется свежатинки))) Нашел на мой взгляд,перспективную точку. Стена камыша,врезающаяся в водоем. Ну,что,как всегда,установка лагеря,сборка палок и обильный закорм. Кормил одну точку резаными бойлами ,вторую горохом и вареной кукурузой. Дистанцию выбрал в урез камыша,метров 60 одна,а другая прям под камыш,метров 40. Хороший ветер гнал волну,настрой боевой. Все,можно ждать поклевку. Ждал я,и ждал ,и ждал. Короче очень долго ждал. Менял комбинации, кормил,и кормил. Ночь. Ночью,как показывала практика всегда был выход. Но скоро рассвет,выхода нет ,ключ поверни и полетели... сплин так пел. Но это правда,полный игнор. С рассветом,наконец понял свою ошибку. Благодаря своей лени,потерял столько перспективного времени.Виной всему,пренебрег маркером.Оказалось,что ,глубина в месте моей ловли,составляла всего 50 см,с выходом в лево на метр. Даааааа,не смешно.Ищу другую точку,получилось на 100 метрах. Глубина 2,5 метра. Отлично. Работа спомбом,меня реально уморила. Ну вроде все мед,ждемс. Перезаброс,показал,что на дне имеется перегной,ввиду камыша. Через время понял,что тоже точка мертвая. Блииин. Аж руки опустились. Время уже 9 утра,ну что ж ,скоро нулем придется ехать домой. Ха,вот тебе и перспективная точка. Решаюсь еще на подвиг,а вдруг? Надежда умирает последней. Снимаю палку с род пода,и правее,глубина 3,5 м. Заряжаю плавающей насадкой,чуть корма и ..... В десять мощнейшая поклевка в берег. От долгого бесклевья,аж сердце дрогнуло. Ну наконец то красавчик карп,раскрасил мою рыбалку в черном цвете,палитрой красок. Карпоид на мате. После фотосессии благополучно смылся до дому. Это меня сподвигло сместится еще правее. Вжик,заброс,жду. Пип,пиии,опять вниз,и свингер завис внизу. Вытащил,а пол поводка нет. Сто пудов ,ракушка. Ну что ты будешь делать. До 12 дня тишь. Принимаю решение рвать домой и тут,подергуны бата,и паравоз,метров 15 вперед.Но не тут то было,куда ты гаврюша собрался? Пять минут,и брат близнец на мате. Уже что то,домой ехать с не огорченным сердцем. А тут и кошке карася поймал! Да,вот так и бывает,за все ошибки приходится платить. Ну ничего,за то место разловил))) Самое главное,ведь ехал за красивыми моментами,их и на получался))) Все хорошо,а я уже готовлюсь к следующему выезду,лето кончается,а еще надо столько успеть. Цените свое время и мое,помните ,что поменьше нигатива,и побольше хорошего,это и есть красивые моменты... s008.radikal.ru/i306/1708/26/9441e2880ef6.jpg
s019.radikal.ru/i631/1708/86/c09bcc006ea0.jpg
s61.radikal.ru/i174/1708/15/5f242d82d391.jpg
s019.radikal.ru/i619/1708/c0/3d9ef012e82b.jpg
s11.radikal.ru/i183/1708/2a/1be6e2b754d9.jpg
s41.radikal.ru/i094/1708/be/f59c8eca61ce.jpg
s014.radikal.ru/i329/1708/b6/b0666bdfff9b.jpg
s019.radikal.ru/i644/1708/0b/2576aa1bb1dd.jpg
s019.radikal.ru/i635/1708/cb/63c61af0bba7.jpg
s018.radikal.ru/i512/1708/c0/2a0dd53fb966.jpg
s019.radikal.ru/i639/1708/4c/8d095726462c.jpg
s16.radikal.ru/i191/1708/d2/8304c733637a.jpg
s018.radikal.ru/i507/1708/56/3f81987c22a9.jpg
s016.radikal.ru/i335/1708/68/fde508dccca8.jpg

84

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Каждый раз,после рыбалки,когда еще жаркие моменты после баталий не остыли,садишься страчить отчет,и вспоминаешь с трепетом,каждый моментик,который был в эту короткую сессию. Стараешься ничего не упустить,пока в тебе бурей кипят эмоции. Да устал,да хочется спать,да не охото,но надо!!! Уф ,жарко,жарко не только на улице,но и в нутри.... Пожалуй начну,пока не забыл)))
Четыре дня работы по дому,выведут из себя кого угодно,ну мужская половина человечества меня прекрасно понимают. И только получаешь свободу от быта,то конечно же рвешь   заниматься своим любимым делом,рыбной ловлей,и все что с ней связано. Подальше,подальше от пыльного города,и в два часа дня я на водоеме. Красота,овода жжужат.... Оплачиваю сутки и выбираю место,на пруду,никого!!! Садись где хошь))) Ну вот логика начинает работать: тут сидел,тут сидел,а вот тут то и не был,и занимаю не большой мысок. Кинуть снасти можно куда хочешь,влево,вправо,назад,ну на траву,если не хочешь ловить))). Ну я принимаю решение отмаркерится,дабы не навредить себе! Маркер показал выходы с 4,5 на 5,и с 4 на 3. Решено,мое!!! Разложился,собрал лагерь и ... ну все как всегда,что вы незнаете что ли? Снасти в воде,закорм произведен горохом с кукурузой,дистанция 30 м,красота. Началось ожидание прошеных гостей,ну хоть по мельче,ну конечно,в глубине то сердца хотелось званых,а не непрошенных
. Ну там,хоть бы за пятачек))))
Ранее на этом пруду,открыл для себя,такую насадку как карболы. Офигенная вещь. Рекламировать не буду,а то всю рыбу выловите))) Уклон делал на нее. Удивительно ,каждая рыбалка,работа нового вкуса!!! Ну и конечно про старый добрый горох не забывал. Часа через два первая поклевка! Бат сначала провис ,потом резко вперед. При вываживании сразу понял,характерные признаки амура. Трясет своей башкой и как телок идет к берегу на убой. Но у берега,приносит кучу дикого восторга своими бешенными проходами и брызгами из под хвоста...... мммммм... как будто опять вываживаю и.... Ну все простите,отвлекся. Амур на мате,начало есть
!!! А тут и на другой точке характерное пип,пип,пппииип! Еще один,да покрупней. У берега как дал джаз натанцовывать,да как плюнет в меня соточкой грузиком,чуть по башке  не попал,сработала реакция и навык! Увернутся то увернулся,но гад,сошеееел! Так,фигня,не поддавайся эмоциям,ну эт я так себя успокаивал. Перенасадка и в точку,закорм,кстати ,выробатал стратегию. После каждой поклевки,два ,три спомбика в точку. И это давало свои результаты. Через пол часа ,на ту же палку опять,пииип,пиии ... хлоп,вот он! Да не тут то было ,опять у берега сплюнул. Не ,так не пойдет дело,быстро меняю монтаж. Блин,а этот по крупней то был. Я просто растроился,ну два подрят схода! Ну никуда не годится! Следующей поклевки пришлось ждать подольше,аж до пол второго ночи. На крючке кто? Интрига. Темень,ни хрена не видно,боец упорно не хотел сдаваться,но я со всей отвагой припарковал родненького в подсак! Во)))Ха ,а там карпуша! Тока пофотился с ним,опять.... поклевка! Такая развязка мне ваще по кайфу. Бегу по темноте,пульс растет,эмоции,еще бы
!!! Опять на туже палку,и опять карпуша. Уф,во поперло. А тут и рассвет,и поклевки участились! А вот тут пауза. Следующим соперником оказался биг
фиш рыбалки,пузатый красавчик амур,6 кг. Ну мне кажется весы сбрехали))) ну очень хотелось покрупней! Ну и этот повыписывал коленца,что аж мысли закрались: падла,сча сойдет! Но не сошел! Фото на память и обратно домой,жирок нагуливать. Все поклевки описывать не буду,и так вас утомил. Но сегодня рыб жрал,даже всех не фотил,стандарт,да и одни и те же фотки не интересны. За то заснял какое то крысоподобное существо,с мордой хомяка. Их там целый клан,ну прям как мафиозе. Наглые,ниче не боятся и горох тырят и жрут. Думаю ,хорошо хоть не спросили с какого района) Даааа,рыбки наловился,с амурами насражался,аж спина заболела! Кайф! Наступили другие жаркие моменты,погода. Пора валить,и 12 дня сборы ... Все таки ,рыбалка,какая же ты прекрасная!!! В тебе есть все те жаркие моменты,которые мне нужны! Ну конечно жена у меня пожарче будет,а то скажете ,ваще у мужика башню на жаре снесло,про жаркие моменты какие то пишет.... Нет свою жену я люблю больше рыбалки,а рыбалка это мой драйв! Всем жарких моментов,не только в рыбалке))s012.radikal.ru/i320/1708/0c/875ebacdc31c.jpg
s019.radikal.ru/i629/1708/d3/228b7aa74f42.jpg
s018.radikal.ru/i511/1708/02/1bbcbbb70159.jpg
s019.radikal.ru/i639/1708/01/32b91540db00.jpg
s018.radikal.ru/i512/1708/81/f66f7f738abb.jpg
s019.radikal.ru/i614/1708/71/ab9f9b5d65c2.jpg
s019.radikal.ru/i613/1708/4b/3c1edc47c5bc.jpg
i056.radikal.ru/1708/13/3b19c37dc1b0.jpg
s019.radikal.ru/i620/1708/20/349029b7058f.jpg
s019.radikal.ru/i642/1708/2b/9cb21a05d52f.jpg
s019.radikal.ru/i613/1708/e3/7f6f710c78dc.jpg
s56.radikal.ru/i154/1708/db/977acc31e738.jpg
s016.radikal.ru/i337/1708/63/9f9bed48bd28.jpg
s018.radikal.ru/i502/1708/39/99d84afa6fa1.jpg
i053.radikal.ru/1708/77/e08bb0443d76.jpg
s018.radikal.ru/i507/1708/f9/13be3e29869c.jpg
s014.radikal.ru/i328/1708/9f/da991f4a9f6b.jpg
s018.radikal.ru/i508/1708/96/d07674a00457.jpg
s015.radikal.ru/i330/1708/a0/0a89c8a4b8e3.jpg
s41.radikal.ru/i091/1708/57/5fa74e018f9c.jpg
s015.radikal.ru/i330/1708/0b/e62723545da9.jpg

85

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, Всегда с таким удовольствием Ваши отчёты читаются. словно сам побывал.

86

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Как вы думаете,еслиты настоящий рыбак,тем более посвещенный,то он свою каждую рыбалку должен выносить в свет? Даже если ,я бы сказал,что результат не очень? Я считаю да. Тот младенческий возраст,когда налупишь рыбы,нафотишся,и похвалишся,для меня уже прошел. Сейчас я больше стал анализировать происходящее,и удачи ,и ошибки и провалы...
Пятница. Двумя днями ранее,окрыленный успехом,можно сказать ,на феерии,еду на знакомый водоем воронежской области. Тогда ,на том месте,куда я и хотел сесть в этот раз,царило рыбье эльдорадо. Работала груша от скорика. Купив еще пузыречек этой продукции,готовился к аншлагу. Знаю ,что пятница,и народу будет много,попытался выехать пораньше... но как всегда,то что планируешь,не получается.В пять вечера на водоеме. Народу как зимой под лесной,как будто на леща сидят. Настроение ухудшилось. Гляжу,на моем месте машина стоит,но место левее свободно. Ну вот оно счастье. Подьехал,мужичек два полтора суток отсидел,и держит место для друга. Оказался нормальным,и мы по теснились. А самое главное,тогдашняя точка свободна. И она была самая рабочая! Быстрый сбор палок и снасть на месте. А тут и мужичек приехал,и мне пришлось сутки слушать безумные колокольчики))) . Все ,снасти на точках,лагерь собран,жду! И вот оно.... поклевка,есть. Рыба уходит вправо и в корягу!!!! Вот это поворот. На той рыбалке работал в клипсу,и не разу рыба не уходила в коряги,а тут..... поумнел что ли. Итог,сход. Ну ничего,сча попрет. Тишина.....
Народ попер еще больше,на пруду негде сесть. Дааа. Два дня назад на пруду почти один был. Машины одна за другой перли,пыль замучился нюхать. А тут и ночка пришла,ну сейчас,сейчас..... тишина. Я аж уснул. Встал на рассвете. Хочу перекидывать,смотрю,весь пруд в убийце толстолоба! Кругом звон бубенцов,китайских пищалок, хлопанье дверей от машин,какие то женщины и их безумный смех и многое другое. Но самое интересное, что какой то чувак залез в коряги с попловком и перекинул мои снасти. Я ему кричу: друг,у меня там снасти!!! На что он сказал: не может быть. Пришлось ему продемонстрировать. Хотелось его сбить сотым грузом,но попал ему в поплавок. Он понял. Вытащил удочку , но сел на берегу,прям на против ,где оснастки лежат,говорит,тут тенек!!!! Да ,таким правда в тенек надо! Все ,точку убили,я это понял. Начинаю бороздить,с трех метров ,на четыре,с четырех,на три с половиной. Тишина. Столько комбинаций,сменой наживок,дистанций,корма,результатов не приносит. Все,АМБА!!! Нуль. Понимаю,надо мотать. Но поражение не хотелось принимать,но пришлось. Интересно,в чем моя ошибка. Еду домой,но не унываю,смотрю ,кукурузное поле. Ну хоть здесь повезло. Хоть кукурузы нажрусь)))) Нарвал немного ,и на этом все. Вот такой отчет. Причину одну нашел. По выходным теперь ,я точно не ездок. Ну а рыбалка ,она не предсказуема,по этому сильно не растроился! А отчеты ,любые,если ты рыбак,то выложишь,пускай если они даже без рыбы!!!! Всем респект.

87

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, Крайний раз то же почти ничего не поймал. Пришлось кукурузу то же домой набирать. Хоть кукуруза радует на рыбалке.  bj

88

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Ну да, согласен. А то читаю отчёты и ощущение, что у всех всегда всё ловится, только у меня через раз, а то и через два на третий.

89

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Djordan, нарушение п.12 правил поведения на форуме: "Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами."
Устное предупреждение! Пост скорректирован.

90

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Я часто езжу на многодневные командировки по всем окрестным областям. Как правило беру с собой Спиннинг и фидер.
Решил немного поделится. При поездке в сторону Борисоглебска постоянно посещаю пруд в Грибановском. Как правило это утреннее время в районе 7 часов.Ни одно посещение не было без результативным. 2-3 щучки всегда попадались за короткий временной период. Спиннингисту с лодкой там просто просторы лова. Фото давнее. Но с этого пруда. К сожалению больше уловы с него не фотографировал.
http://s010.radikal.ru/i313/1708/dd/ba7902a7beb1.jpg

91

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Так же когда посещаю Павловск стараюсь в место гостинице попасть на платный пруд: по трассе до кольца Павловска, по кольцу на лево в сторону Калача, примерно через 5-7 км будет указатель с левой стороны "рыбалка". Слабо заметен но мимо трудно проехать. По указателю до посадки и в право до пруда. Щука примерно 1,5  - 2 кг. В основном поклевки в дальнем конце на мелководье, судак 600-до 1 кг. Поклевки основные по центру на стороне сторожки. Есть карп но сам не ловил. Видел. 300 р за сутки не ошибаюсь. В этом году не зарыбливали но хищник есть. Последний раз был в начале августа. 6 судаков. Оставил только одного грам на 600, Остальные были 400-500г. Можно с лодки ловить. Я ловил на кастмастер 10г серебристо-синего окраса. Парнишка с лодки ловил на отводной, у него  примерно по 1 кг судак шел. Охраник говорит что он примерно такого размера. Гдето фото улова были. Как найду выложу.

92

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Ну и наверное расскажу о моем любимом месте в Рязанской области но нестоль дальней ее части. Речь идет о Александро-Невском. Через Чаплыгин  по трассе в сторону Ряжска. По яндекс карте не сложно найти. Озеро очень большое. Бесплатная рыбалка ибо содержать такое озеро наверное не реально. Много усынков и самое главное много хищника. Пока! Пока длится уже 3 года как я его постоянно посещаю как направляюсь в командировку в ту сторону. при мне с лодки ловили щуку на 10 кг. плюс-минус. Я 1,5-2-2,5 в пределах этого веса. Нормальный среднячок. Ехать туда конено лучше с ночевкой дня на два.
Но улов гарантирован. Последний раз посещал на прошлой недели в среду. Улов три  щуки. 500г. отпустил. 1,2 и 1,8 оставил.
В позапрошлую зиму были там с "корпулентом" (извини Вадим русскими буквами набрал). как раз на крещение не ошибаюсь.  Минус один. Из за нехватки времени так как в командировки особа много его не уделишь рыбалке не особо его  изучил. Ловлю только в одном месте. первый усынок ближе к дамбе. Кстати, не плохой карась присутствует.

93

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Евген 85, спасибо. Пока не освоился ещё на форуме и эту часть правил пропустил. Впредь буду внимательнее и спасибо за отредактированный пост.

94

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

zamkoff, был на этом озере. Там недалеко и Тамбовская область и Липецкая всё как-то рядышком сходится. Щуку ловил. Ну не десятикилограммовые, конечно, но на парочку были.

95

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Как же все таки хорошо принять душ,лечь в теплую постельку,и расслабиться после очередного выезда с Воронежской области.Конечно,когда на улице такие катаклизмы погодные,а тебе по фиг!!! Но так было кайфово не всегда... Кто бы мог подумать,что вчера,едя на расслабоне,в шортиках и маечке,что с погодой произойдет такая метаморфоза. С 30 жары на 18 тепла? Я лично и не думал. Я думал о другом,как взять реванш,как наказать водоем,за последнии проигрыш. Но обо всем по порядку.
Своего батю заманить на рыбалку,это практически не возможно. Весна рассада,некогда,летом уход и урожай,ну короче полная занятость,не вырвешь. Огромный плюс,или минус,это сложный харатер его. Ему никогда не угодишь,короче,старая коммунистическая закалка. Ну все у него в жизни других не так,особенно у меня! За то у него все мед,упирается в два мнения: одно не правильное,другое правильно тока у него) Ну что сделаешь,детей,особенно мужскую половину ,тянет к отцам. Родителей не выбирают,и их нужно ценить при жизни и проводить с ними время. Я заранее знал,что будут испытания,и прививка шизофрении,но я твердо решил идти до конца)) Наевшись духовных таблеток,заредив иммунитет,выстроил фильтр,и мы прем на водоем!!!
В два дня мы на пруду. Я упертый,и по этому садимся на то место,где в тот раз потерпел фиаско. Большой плюс этого места в том,что мы располагаемся рядом. Начинаю свою рыбацкую суету,ну лагерь короче ставлю и обеспечиваю батю снастями. У него три крокодила,и две нормальные палки,на днюху ему дарил. Соответственно у него тока палки,и больше ничего.... Пока я ему все собрал,насадил,закинул,потом свои,думал что вечность прошла. Потом закорм,и переход плавный в лекции о рыбалке. Батя все внимательно наблюдал,и сделал умозаключение: снасти у меня неправильные,монтажи липовые,зазора см нет,ну и все не перечислишь. Во всем виноват рыбацкий журнал,который он переодически читает и хранит под подушкой. Будь он проклят,но первое испытание я прошел.... Просто молчу и делаю свое дело. Тока закормил точки,думаю,сча присяду,отдохну,хрен там... Пришло время кулеш варить. Блин,кулеш,значит кулеш!!! Время семь,сижу кулеш жру. Красота.... Еще и клев обалденный.... Погода начала портится. Но важней всего ,погода в доме,в частности у нас с батей на пруду. Слышу,у него бубенец сработал. Отложил кулеш наваристый и три прыжка схватил крокодил,ну машинально,забыл что его))) Рыб засекся,чувствую характерные признаки амура. Как же трепетно.... но не от рыбы в руках,а от того что профи вмешался. Просто взял подсак,я и так ощутил все прекрасные моменты от вываживания крокодилом,и всадил в голову рыбе! Соответственно сход. И соответственно у меня руки из задницы растут. Ну что ж ,да будет так. Следующие полчаса ,были мило проведены за беседой,как же он сошел. Беседу нарушил мой сигнализатор. Ну Слава  Богу,хоть отвлеклись. Подвожу к берегу,идет спокойненько,амур опять. На мою просьбу,не сувать пока подсак в воду,получаю игнор,и счастливый амур,прет в коряжки,запутывается в них,соответственно рвет снасть,и поплыл своим собратьям рассказывать,что на берегу чувачек с руками,откуда растет анальный плавник. Ну чтож,сразу вспомнился мульт про карлсона: спокойствие,тока спокойствие. Закинул,не стал доедать кулеш,ушел.... ну по берегу походить,с рыбаками поговорить. А вот и ночь. Дождик заморосил. Но налетел такой ураган!!! Я лежа под зонтом,думал,блин сча здует,и я как Мери Попинс ,полечу над прудом,перспективные точки высматривать.За ночь ни пика. На рассвете пробудил меня,не большой пик,и тишина! Через минуту опять пик. Присел перед батом,наблюдаю... пик,пик... на месте ,без натяжки,просто пикает. Со словами: падла! Секу и приятная тяжесть на том конце!!! Думаю,не буду батю тревожить,пусть спит))) Не тут то было!!! Чутко спит. С подсаком рядом. Тяну,а у самого уже комплекс не полноценности выробатался. Ну не вздумай сорваться,ну пожайлуста! И ,о чудо,батя изловчился и амур в подсаке. Фууувв,пронесло. Позавтракав ,решаю,чтобы не мешаться,взять попловочку и пойти карасика погонять. Карасик гад не клевал. Через пол часа возвращаюсь и вижу такую картину: батя втыкает на стуле,а палка стоит вертикально! Соскочила с задней стойки,и благополучно зацепилась за сигналку,и самое главное ,: паравозит влево! Вжик,и началась борьба. Карпуша! Сразу понял. Всплыл наверх и уже устал. Подвожу к берегу,показался! На вид около пятака. Идет спокойно к берегу и ... Напарник опять промахнулся!!! ДА ЧТО ТЫ БУДЕШ ДЕЛАТЬ!!!! НУ зачем в башку метить не пойму. Даааа,говорит,как же я приснул? Ну что сделаешь,бывает. Не все же такие опытные,утешил я себя.Вот что значит выдержка!!! Вину он взял на себя и раскаялся. Да не переживай ты!! Сейчас возмем,вот увидишь! Поддержал я его . Насаживаю ему метод,заброс и буквально сразу поклевка. Сколько было пережитых эмоций! В этот раз тащил он,а я на подсаке. Наконец то я нашел свое призвание! Карп в подсаке. Молодца,ну он конечно,не я. Начался дождь. Омрачил конечно,но не сломил. Последовала еще поклевка,и мы в тандеме берем еще одного амурчика. Наконец то мы сработались,вот оно счастье!! Были и еще пару поклевок,но холостые. Погода в конец испортилась,и мы решили больше не испытывать судьбу. Эх,а сколько там на глубине еще не изведанного! Но я понимаю ,что рыбалка нас сближает на суше. Сколько разговоров на обратной дороге,и воспоминаний и работы над ошибками. Сейчас ,лежа в теплой постели,вспоминаешь все эмоции и тихонько улыбаешся,понимаешь,что реванш взят! А завтра,пойду в отеческий дом,и вместе с батей,почитаем рыбацкий журнал,да и мама не будет без участной. После сегодняшнего вечера,батя и ее к рыбалке приучит. Всем желаю,хранить самое дорогое при жизни! Любите и цените. Всем хорошей погоды в доме!!!! Спасибо за внимание и немного фото. Батя фотится наотрез отказался))))
s61.radikal.ru/i174/1708/a5/02abc4bf52c0.jpg
s009.radikal.ru/i308/1708/ef/c8ea8300b534.jpg
i066.radikal.ru/1708/d5/3e30c68e9e7c.jpg
s016.radikal.ru/i336/1708/63/107aa0d2b246.jpg
s018.radikal.ru/i501/1708/ab/5f89430c8f0f.jpg
s011.radikal.ru/i318/1708/b2/3b26c623862e.jpg
s011.radikal.ru/i317/1708/5f/c2ed222aebeb.jpg
s019.radikal.ru/i640/1708/3a/c2886eb39f8b.jpg
s009.radikal.ru/i310/1708/df/462f7e3be631.jpg
s011.radikal.ru/i316/1708/bb/cca9d38828d0.jpg

96

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, Сергей, привет, хороший отчёт - душевный и ситуация знакомая. Расскажи где бойлы от скорика покупаешь.

97

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77, Сергей, привет. Расскажи про халву, где купил и для чего применяешь ? (можно ЛС )

98

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Халва вообще то запрещенный препарат,так что  магаз не здам,а то у продавцов будут проблемы. Употребляю сам,как лекарство,так что перед законом чист

99

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

aksenov-s77 пишет:

так что  магаз не здам,а то у продавцов будут проблемы

http://www.rabota-biznes.com/wp-content/uploads/2017/08/karta-halva-14.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

100

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Djordan пишет:

zamkoff, был на этом озере. Там недалеко и Тамбовская область и Липецкая всё как-то рядышком сходится. Щуку ловил. Ну не десятикилограммовые, конечно, но на парочку были.

C опозданием за ответ прошу прощенья. Если от платины то первая завадь с лева, дед поймал при мне щуку килограм на десять. Хотя он оговаривался что пятнашка. Не тянула.
Если кому интересно, пот Ахтубу не гожусь но всеже частенько бываю а Волгоградской области, последний раз ловил в Волжском как раз на сбросе воды с платины. Это просто не вероятно.
В крвце. Отработал Волгоград, дальнейший путь в Волжский. Благо рядом км-20. Чтобы не банили пишу с планшета, ошибок много.бЕду по платине.Пар, изморозь. Рыбаков как тараканов, нет. муравьев. друг друга плечами задевают. Подъезжаю. Что за дела. Ответ. Судака ловим. Я как и полагается спининг, отводной, спросил сколько- 100 см. груз-60г. обалдеть. И это минимум. . Достаю фидер тест 90. Заброс итог. Фубула. Это по ихнему карась. Сладкий на вкус. Не понравилось. Далее. Судак.Судак.  ИТ Д. Опять фубула-карась.  от 1,5 кг.. Если знать когда открыаают шлюзы. То можно смело ехать. По платине с права видно будет где рыбаки.
Еще если интересно то могу много мест описывать. Вчера приехал с Орла. Под ливнами деревушка из трех домиков. Прудик весь заросший. Прикупил заранее троиники  антизацепляйка. Итог щучки. Не большие но всеже. Так меня мотает в радиусе 700 км. Много где бываю, много где ловлю. Если интересно, буду скидывать отчеты. Вопрос: в какой раздел?

101

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

zamkoff, если решите отчёты скидывать, просьба попонятнее писать, а то тарабарщина какая-то получилась в последнем Вашем сообщение...

102

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

zamkoff, добрый вечер, сам часто бываю в командировках и очень часто Волгоград, можно поподробнее где половить в черте города ну либо ближайшего пригорода

103 (2017-09-20 14:37:02 отредактировано zamkoff)

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

В самом Волгограде как правило ловлю по трассе в сторону Саратова, не ошибаюсь вторая стоянка. Там не большое ответвление от Волги и рядом с основным мостом есть аварийный. Вот прямо с моста аварийного и ловлю. Есть одно не удобство-параллельно моста проходит электрокабель. На территории есть пляж, душ, столовая. Очень удобное место для ночлега. Несколько раз был на Хопре в Кумылженской.Одному лучше там не ездить-сплошной песок, машина вязнет.  Также в Даниловке в самом городишке есть не плохой пруд. В прошлом году он немного подмелел, но был не плохой результат по щуке. Ну и в Волжском с платины.

104

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

s2.moifotki.org/z/190857adede103 … d73cb.jpeg
ТГ
s2.moifotki.org/999cedabf8f69e1c … 16386.jpeg
Судак  от1.4 кг до 3.2. окунь 1.2 кг.
И это все на пруду на шей области. Я такую рыбу даже на НВ не ловил.

105

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Хорошая рыбалка, Геннадий! Поздравляю)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Пруд не сдам. Не из за того что жаба будет душить. А только потому что прудик жалко выбьют его за месяц, и не будет там судака.

107

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Правельно делаете! Лучше сами потехоньку! ay Шутка  ag

108

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Битюжок пишет:

Не из за того что жаба будет душить

Пусть она теперь нас задушит. ag Отличный улов Геннадий! ay

Жива еще надежда.

109

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Думаю, что почти каждый отец, когда ждёт рождение ребёнка, надеется на сына, на продолжателя рода, фамилии, на помощника в делах и единомышленника в увлечениях, на так сказать надежду в реализации всего того, чего сам не смог реализовать, на приемника багажа знаний и мужицких умений... Но если рождается дочка, то как правило в этом не признаётся: «Да, я так и хотел, дочку, девочку, да, да, я такой!...»
А у меня дуплетом сразу два сына, двойняшки, мальчик и мальчик! bs 

Дед, царство ему небесное, был заядлым рыбаком, отец, дай Бог ему здоровья, увлечен рыбалкой , заразил этим занятием и меня… Вот пришло и  моё время делиться своими знаниями и умениями, привить любовь своих сыновей к данному хобби, к рыбацкому терпению и неповторимому азарту, который испытывает на водоёме человек с удочкой.

2-го июня дул сильный санкционный ветер с запада, ночь была не по-летнему прохладной, после лёгкого сопротивления со стороны женского пола, мы всё-таки всей семьёй на пруду и ищем бережок с подветренной стороны. Пруд не маленький, словно речка тянется в полевом овраге, народ отсутствует, немного поколесив вдоль берега, нашли боле-менее тихое местечко.
s2.moifotki.org/aa99521253ae3149334126637c56edf3.jpeg

Основная задача - отдых на природе и очередное приобщение парней к рыбалке. Поэтому каждому по поплавочке, ну а для себя забросил фидер, так, чтобы было.
s2.moifotki.org/e87c63477f150830a62af8cfdc6d2d03.jpeg
s2.moifotki.org/51d79f93e694001196e919ba734a027c.jpeg

Ребята заняли свои места и каждый не отводил взгляд от поплавка.

«Ваня, у тебя клюёт, клюёт!!!», оказалось ничего там не клевало – это брат подшутил над братом…

Но скоро шутка оказалась реальностью, поплавок ушёл под воду и Иван ловким движением, ну как никак сын рыбака, вытащил из водной пучины карасика! Следом за карасиком полосатого матроса-окушка!

s2.moifotki.org/c18c52582166c64834eeb6395aa90a2d.jpeg

Его брат подвергся соревновательному порыву, попытался уйти от бесклёвья и перезакинуть удочку, благо я был рядом и не дал ему окончательно всё позапутать. Однако его порыв не был оставлен прудовыми обитателями без внимания и горбатенький карасик попался на крючок.

s2.moifotki.org/0b04f312cc539f31e7bbab98e407e2fb.jpeg
Довольный сын с ещё более довольным отцом!

Ну а потом… Тишина! Колодец! Пока я занимался костром, шашлыками, откупориванием для супруги бутылочки вина и другими разными заботами, было всего несколько поклёвок с одной реализованной красноперкой и на фидер попалась одна плотва и всё, больше рыб не было. И тем не менее, ребята несмотря на отсутствие клёва, просидели как вкопанные у удочек, затянула их рыбалка, ну а для отца – это как бальзам на душу!

Отдых состоялся, рыбалка могла быть и лучше, но в целом всё здорово и замечательно. Удивило отсутствие рыбаков, пруд вроде перспективный. Уже забрасывая в машину весь свой скарб, к нам подъехал внедорожник:
- Это третий Садовский? – пробасил водитель;
- Да – это он! – ответил я.
Машина дёрнула с места и скрылась из вида. Кокой пруд искали рыбаки, непонятно.

Спустя несколько минут наш семейный автомобиль катил по полевой дороге в сторону дома, оставляя за собой облако пыли и позитивные воспоминания о времени проведённого на отдыхе, на природе, на рыбалке…

110

Re: Пруды в отдаленных районах Воронежской области

Александр,  http://s4.uploads.ru/e1wN7.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???