126

Re: поляризационные очки

pavist, Если с вашими глазами всё нормально, то они не для повседневного ношения. А в общем звучит, как не навязчивая реклама. Бери сразу пять, у вас же , там для своих хорошие скидки.

Рыболовный интернет магазин

127

desantura пишет:

pavist, Если с вашими глазами всё нормально, то они не для повседневного ношения. А в общем звучит, как не навязчивая реклама. Бери сразу пять, у вас же , там для своих хорошие скидки.

Пожалуйста, объясните, расскажите, дайте ссылку, где сказано, что такие очки не для повседневного ношения, интересно.
По поводу рекламы от мифических "нас" - эта болезнь некоторой части участников форумов, видеть во всех злобных менеджеров и продавцов, известна. Или как для вас писать - купил очки, ношу на рыбалке, все - так, что ли. Лечитесь, батенька, валерианой.

128

тож где то читал,что полярики не для каждого дня....
но ношу акву"зелёную" уж три года и зимой и летом...
очень нравится и даже в сумрак успокаивает глаза......
живут всё время в машине

129 (2017-07-09 17:54:26 отредактировано pavist)

Привожу цитату из первого попавшегося описания поляризационных линз на весьма серьезном офтальмологическом сайте: "...Полимерные органические линзы.
Поляризованные многослойные упрочненные HC линзы фирмы "Younger Optics" (США) отличного качества. Рекомендуется: водителям, всем, кто перенес операции на глаза и страдает светобоязнью, всем, кто пользуется контактными линзами, всем, кто проводит длительное время на открытом воздухе." Эта рекомендация вызывает какие то сомнения? Может, я чего то не знаю.
В Оптиках тоже полно солнцезащитных поляризационных очков, особенно для женщин, именно солнцезащитных, а не водительских или рыболовных. Жена в таких ходит. Не вижу ни какой разницы с моими рыболовными, кроме, конечно, конструкции очков.

130

А я не вижу смысла в поляризационных очках, если пользуюсь фотохромными с коррекцией (+ 3). Сравнил с заказанными в оптике поляризационными с коррекцией и с поляризационными накладками от Косадака.
По мне. так удобней фотохромные (хамелеоны то биш), эффект одинаковый (за исключением возможности просветления при пасмурной погоде).

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

131

Использую полярики редко, раньше юзал простые поларойды, некоторое время назад порекомендовали revo - они подороже, думал понты и развод, но одев - сильно удивился потрясающей четкости картинки. Работают очень здорово. Контора специализируется на изготовлении визоров для космонавтов. В общем продукт качественный.