1

Тема: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Условия вылова рыбы на сезон 2021 года
Местоположение водоёма: Воронежская обл., Семилукский р-он, п. Стрелица, 15 км по трассе Р-298 (А-144) Воронеж-Курск. Озеро Северное, до с. Девица налево, далее до магазина «Магнит», затем по главной дороге до поворота на право, затем по грунтовке до водоёма.
• Утренняя зорька (любые 8 часов) – по предоплате 500 руб. норма вылова 5 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Вечерняя зорька (любые 8 часов) – по предоплате 500 руб. норма вылова 5 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Световой день (время с 5 ч. до 21 ч.) - по предоплате 900 руб. норма вылова 10 кг, сверх нормы вылова 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Сутки (по согласованию) – предоплата 1500 руб. норма вылова 17 кг, сверх нормы вылова цена рыбы 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• Возможен почасовой вылов рыбы – предоплата 150 руб. час, не менее 2-х часов с нормой вылова 3 кг, сверх нормы вылова 150 руб. кг. Взвешивание обязательно.
• Возможен вылов рыбы в течении дня (любые 8ч. в пределах светового дня) по предоплате 500 руб. при норме вылова 5 кг, сверх нормы вылова 150 руб. за кг. Взвешивание обязательно.
• В норму вылова входит товарная рыба - карп, линь, белый амур, толстолобик, щука, карась. Вся рыба после улова подлежит обязательному взвешиванию.
• Возможно приобрести путевку за 5 000 руб. с общим зачетом вылова и конечным суммарным итогом рыбы 60 кг., т.е.10 посещений, любые 8 часов. Взвешивание после каждого вылова.
• Спиннинг -  500 руб. световой день, без ограничения выловы хищной рыбы. Или любые 8 часов 300 руб. с нормой вылова 10 кг.
• Для любителей спортивной ловли (поймал – отпустил) 500 руб. световой день. Или 1 000 руб. сутки.
• Дети в сопровождении взрослых, с одной поплавочной удочкой -  бесплатно.
• Категорически запрещен вылов рыбы на водоёме «пауками», сетями, резинками, подъёмниками и иными средствами с большим количеством крючков.
• Лица, неоднократно нарушившие данные условия вылова рыбы, к последующим посещениям водоема не допускаться.
• Использование плав средств категорически запрещено!
• Порядок на водоёме круглосуточно обеспечивает служба безопасности. Ведётся видеонаблюдение.

112

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный, видел вашу работу  ay и в мороз и в стужу, компрессора и тд

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

113

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Правильный, видел вашу работу  ay и в мороз и в стужу, компрессора и тд

Спасибо эа понимание. Редко это у нас-в основном эависть и жлобство. Даже эимой хапуги с  Семилук были пойманы браконьерничали когда мы спасали рыбу!

114

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

Спасибо эа понимание. Редко это у нас-в основном эависть и жлобство. Даже эимой хапуги с  Семилук были пойманы браконьерничали когда мы спасали рыбу!

))) наслышан !

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

115

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

iron_man пишет:

может кому пригодится. имхо дорага))http://savepic.ru/9888358.jpg

Сегодня провели еще обещанное доаарыбление  в количестве 1,5 тонны карп с амуром  средней навеской  500г-1500г. Открытие рыбалки  воскресенье 7 мая. Условия рыбалки как и прошлом году- не иэменились! Ждем рыбаков и желаем  им хорошего отдыха!

116

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

С женщин и детей плата за рыбалку взымается?
Рыбу отпускать по прежнему запрещено?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

117

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

akula-xxx пишет:

С женщин и детей плата за рыбалку взымается?
Рыбу отпускать по прежнему запрещено?

Можно приеэжать с любовницей (конфидициальность гарантируем)), гаремом и семейным детским домом. В условиях рыбалки есть ограничение по количеству удочек на путевку и ограничение по норме вылова.

118

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Заезжал сегодня на прудик посмотреть на вечернюю зорьку. 20 км от дома, удобно. Цель была на берегу посидеть, да на воду посмотреть, ну и жена карпика захотела. Ловил поэтому на махалку. Опарика благополучно забыл дома, просидел три часа без поклёвок с кукурузой. Налюбовавшись на воду, прошёлся по берегу, попросил у добрых людей отсыпать немного живности. Насаживал по 4 штуки, поймал 6 рыбёшек. Одного отпустил, был какой то израненный весь, одного мелкого упустил, когда подскользнулся и решил ноги в пруду помыть, не снимая обувки. Оставшиеся потянули на 3350 г, самый маленький грамм так 300, самый крупный примерно 1800 г.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

119

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Привет всем,рыбачил сегодня на вечерней зорьке открыл сезон 2 карпа один на 2 кг , другой на 1кг и карась на 400 гр,также было 3 схода рыба начала активно клевать s014.radikal.ru/i326/1705/b5/6787e142f744.jpg

120

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

s009.radikal.ru/i309/1705/ca/3b658bd3b8fc.jpg

121

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Здравствуйте. рыбачил с другом 14.05.17 на утреннюю зорьку с 4.00 до 12.00. погодка была противненькая, дождик накатами, да и прохладно было. но рыбалку заранее запланировали и не стали отменять. ловил на 2 донки и поплавок. кукуруза, червь. в итоге общего веса вышло 4.800кг у меня и 5.400 у друга. но у меня 2 схода было хороших карпиков. из почти 5 килограмм один экземпляр на 1.5кг и 2 по килограмму. Честно на улов особо не надеялись с такой погодой, а оказалось наоборот. Рыбалкой остался доволен.

122

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Объясните мне бестолковому в шапке темы пруд с 12.00 по 16.00 закрыт на перерыв?

123

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Gena пишет:

Объясните мне бестолковому в шапке темы пруд с 12.00 по 16.00 закрыт на перерыв?

У рыбы обед!!! az

124

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Gena пишет:

Объясните мне бестолковому в шапке темы пруд с 12.00 по 16.00 закрыт на перерыв?

В шапке темы есть световой день!Временной порядок введен таким обраэом- в ввиду большого количества рыб в водоеме. Как правило рыбаки норму вылова  набирают часа эа 2-3 а иногда а час  и потом начинается укрупнение улова и соответственно рыба особенно после металлических садков ранеться-что выывает недовольство администрации водоема. Кроме того есть почасовая оплата. Да и летом в жару как правило это время солнцепека-мы уважаем Ваше эдоровье!

125

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

Ориентировочное открытие со слов хозяина 28.05.

Правильный пишет:

Был на пруду разговаривал с хозяином

Правильный пишет:

мы уважаем Ваше эдоровье!

Ровно год понадобился, чтобы прекратить придуриваться заблудшим рыбачком и признаться во владении прудом)))

126

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

mr. First пишет:

Ровно год понадобился, чтобы прекратить придуриваться заблудшим рыбачком и признаться во владении прудом)))

Я  эа свои слова отвечаю!. С владением данного водоема ничего не иэменилось!Как и мой статус рыбака.

127

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Правильный пишет:

В шапке темы есть световой день!Временной порядок введен таким обраэом- в ввиду большого количества рыб в водоеме. Как правило рыбаки норму вылова  набирают часа эа 2-3 а иногда а час  и потом начинается укрупнение улова и соответственно рыба особенно после металлических садков ранеться-что выывает недовольство администрации водоема. Кроме того есть почасовая оплата. Да и летом в жару как правило это время солнцепека-мы уважаем Ваше эдоровье!

Извините ,но это маразм .

128

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Gena,  Не вижу в этом ничего критичного. на рыбалку съездить не за хлебом сходить. Можно спокойно построить свой график исходя из утренней или вечерней зорьки. хотя сказали и про часовую оплату, если тебе так категоричны эти четыре часа. Но как по  мне кажется, это неактуально.

129

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Gena пишет:

Извините ,но это маразм .

Каждому свое! Я эа  рыбалку!

130

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

mr. First пишет:

Ровно год понадобился, чтобы прекратить придуриваться заблудшим рыбачком и признаться во владении прудом)))

mr. First, аккуратней с сообщениями! а том в том году мои аналогичные выводы случайно кто-то удалил! Мож и забанят вообще!

131

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Новичок92 пишет:

Gena,  Не вижу в этом ничего критичного. на рыбалку съездить не за хлебом сходить. Можно спокойно построить свой график исходя из утренней или вечерней зорьки. хотя сказали и про часовую оплату, если тебе так категоричны эти четыре часа. Но как по  мне кажется, это неактуально.

Чтобы на рыбалку поехать- график надо- водоем этот нафик нада и все, нет головной боли и нет никаких правильных, пусть он со своим статусом рыбака сидит и считает почасовую и "продлевать будите" facepalm-2

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

132

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Ребят вы из мухи слона раздули. я специально множество прейскурантов перечитал. практически одно и тоже везде. только факт в другом, в рыбалке. я не такой профессионал в рыбалке как вы. моя "карьера" рыболова началась в 2015. из платных прудов за это время был на двух белгородских (один из них кстате пока, как я заметил, самый дешевый и неплохой, 350р зоря, с нормой 6кг. отношение к рыбакам хорошее) и четырех воронежских( Белый колодец- без коментариев facepalm-2  один под усманью- так себе на 3+. Самоехваленое в нашей местности семидесятное- ездил два раза на сутки, отдовал 2300руб за сутки и ловил по четыре-пять хвостов карпа карася. из них самы большой на 700гр. оставил там 4 донки, несколько крючков, потомучто он адски закоряжен. и лично мое мнение что рыбу на этом пруду перед выходными усиленно закармливают.) и можете не говорить что у меня руки не оттуда растут.

133

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

а приехав на этот пруд, в непогоду, толком не прогретую воду, без особых заморочей( не сканировал дно в поисках ровной поверхности, не закармливал одну точку, чтобы потом заклипсоваться и работать на одном столе) просто покидал донки куда глаза глядят и есть результат. я не могу как вы профессионалы на любой  водоем приехать и через пол часа зачетов тягать один за одним. может мне конечно же повезло, но факт остается фактом. "за что купил за то и продаю"

134

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Анатолий963 пишет:

Чтобы на рыбалку поехать- график надо- водоем этот нафик нада и все, нет головной боли и нет никаких правильных, пусть он со своим статусом рыбака сидит и считает почасовую и "продлевать будите" facepalm-2

да и еще Анатолий вы через чур утрируете. это далеко не единственный платник где есть почасовая оплата!!! да и я забыл упомянуть есть же и световой день, в которые входят эти "ненавистные" четыре часа, из за которых подняли такой "шум"

135 (2017-05-17 22:48:13 отредактировано Gena)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Новичок92 пишет:

это далеко не единственный платник где есть почасовая оплата!!!

150 руб час я нигде больше не знаю.А теперь мне ответьте если я приехал на пруд в 10.00 мне какой тариф брать?Везде выходят вилы и грабли и не надо демагогии у вас сделано не для клиента ,а для себя.Да забыл мне ваш пруд по барабану,а вам удачи в бизнесе.

136

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Во первых если ты не знаешь это не значит что их нет. во вторых, если тебе по барабану этот пруд что ты так активно переписываешься?в третьих какой бизнес друг мой?ты уже все что можно собрал в кучу.

137

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Gena пишет:

150 руб час я нигде больше не знаю.А теперь мне ответьте если я приехал на пруд в 10.00 мне какой тариф брать?Везде выходят вилы и грабли и не надо демагогии у вас сделано не для клиента ,а для себя.Да забыл мне ваш пруд по барабану,а вам удачи в бизнесе.

Уважаемый я понимаю про эакаэной характер отэыва о водоеме и что вы посещаете другой пруд где вас "прикормили". Как можно что то обсуждать даже не побывав на водоеме? Тем более эдесь всегда   прислушиваются к конструктивным предложениям  и готовы к диалогу по-существу, и делаеют все для удобства рыбаков.   Эдесь не "играют" водой не гоняют рыбу а делают все чтобы уехали с водоема с хорошим настроением и уловом  и приехали еще не один раэ !

138

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Коллеги, может я и не прав, но по схеме проезда - это пруд Розы Люксембург?
На который было можно было с Курской трассы по грунту заезжать, и который до 2016 был бесплатный?

139

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Олег А. пишет:

Коллеги, может я и не прав, но по схеме проезда - это пруд Розы Люксембург?
На который было можно было с Курской трассы по грунту заезжать, и который до 2016 был бесплатный?

Пруды в Роэе поворот- дальше напротив Латное налево по грунтовке.  А это  поворот на Стрелицу по асвальту налево наверху в с.Девица Курской трассы.

140

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Все, разобрался, спасибо.

141

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Здравствуйте!Отчет с запозданием!Был 10 го с утра и 13 го с утра! первый выезд 7 карасей по 500 грамм , второй выезд карась 650 грамм и 350 . и мелкокарп от 100 до 250 грамм ,штук семь.  Теперь по поводу водоема.Так как я местный и ловил там рыбу до" всяких" зарыблений. Могу констатировать Факт!После самого первого зарыбления"2010 ые года, мальком. Хозяин выкачивал деньги , около пяти лет не зарыбляя ни разу.Но самое интересное, пруд не был арендован. Деньги на дурака!Сейчас конечно после оформления всех процедур, теперь и бумаги имеются. было запущенно ," подчеркиваю в голый пруд",В том году Около 3 тонн навеска от 100 грамм до 1,5 килограмм. что самое интересное !Какую то часть выловили, много задохнулось зимой,очень много! Рыбу дохлую до сих пор не выловят, плавает в камышах. Лично наблюдал!  В этом году был запуск от 100 грамм до 1800грамм, но мы же понимаем основная навеска меньше 600грамм, И Обращаюсь к Правильному.Я знаю что вы не хозяин пруда, но ваши слова по поводу холодной воды и все равно не клюет, и садки забиваються за два часа , Полная брехня. рыба там если есть самая крупная До 4кил . Ну может забыли одного старого. До ваших зарыблений, кил на 20. Это Все. Основная масса до килограмма. Вывод ,Цену можно оставить ту же(так как близко к городу)Но зорьки До 14 00и с 14 00. Почасовая 150р  Смешно! Особенно в купальный сезон! Кто там был летом поймет!

Надейся только на себя.

142

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

http://s41.radikal.ru/i091/1705/57/c085def306e8.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1705/2d/b4c10d7e8fad.jpg
Здравствуйте. был на утренней зорьке 26.05.2017. с 4 до 12 дня. погода хорошая была, наконец то стала налаживаться вроде. экземпляр пониже 1.7 кг, тот что выше 1.1 кг. еще один экземпляр через камыши ушел навскидку больше килограмма. и несколько небольших на уху взял.

143

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Небольшие иэменения по правилам рыбалки на пруду Северное (пос. Стрелица). Хоэяином,  учитывая пожелания рыбаков ,принято решение о продлении времени вечерней орьки  с 14 часов до 22 вместо 16-22. Для рыбаков прибывающих на утреннюю эорьку  применяетсягибкое смещение часов  в пределах 2-х. Например прибыл  в 5- до 13 часов продлевается что фиксируется в путевке. Отменена для рыбаков плата а въеэд 100 руб.

144 (2017-06-12 21:39:34 отредактировано nsborodin)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Сегодня были с братом с 6 до 12 дня. Это первое моё посещение данного водоёма, и забегу наперёд сразу - ПОНРАВИЛОСЬ! Ловили на две поплавочные удочки (маховая 4,00 м и шестиметровка Daiwa) на обеих леска 0,20, поплавки 3 и 2 гр соответственно, крючки номер 10 OWNER; была ещё одна фидерная снасть 3,60 м (плетёнка 0,16, поводок - леска 20-25см). Прикормку использовали самую простую с анисовым араматизатором. После первого замеса прикормки через 10-15 минут в воду были направлены 6 шаров на дистанцию 5-6 метров. Некоторое мгновение, ожидание и подготовка и вот он первый заброс. Фидерная снасть молчала, а вот маховая с насаженными четырьмя опариками пользовалась спросом у плотвы мелкой-сначала, окуней- было удивительно и краснопёрки. После не длительного ожидания маховую скрутило в дугу - сход. Результат не достигнут, разогнут крючок, я в шоке. Аналогичного рода ситуации повторялись 5 раз, принято решение менять крючок на номер 6. Первым результатом стал приличный карасик (не взвешивал) на вид 700 грамм. И тут началось, одна за другой поклёвкой. Рыба ловилась разная, но нужен был карп. Трофейный на 2100 вытянут шестиметровкой, брат на 1500 маховой и несколько мелких по 200-300 грамм. Кукуруза молчала, болтушка приманивала только мелочь, червь проглатывал до хвоста ладошечный окунь. РАБОТАЛ ТОЛЬКО БЕЛЫЙ ОПАРЫШ. Охранник нормальный мужик, показал нам место и сказал: "Без рыбы не уедете точно". Спасибо, что так получилось. Хотя от него это не зависит.
ИТОГ: поймана рыба, получено удовольствие.
Водоём заслуживает внимания. Фото здесь s019.radikal.ru/i625/1706/a1/7cdcc21eac76.jpg
Просто не понял как работает дибильный сервис radikal

145

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Друзья, увидел отзывы про данный пруд и не удержался: в пятницу поле работы резко рванул в Стрелицу. Благо удочка в машине и переобувка всегда лежат. По дороге заехал в Магнит, купил кукурузы. Приехал, увидел Сергея (он родственник собственника), который мне объяснил как и где лучше ловить. при этом добавил: в конце рыбалки обязательное взвешивание. Я-"Главное поймать !"...ответ :"у меня без рыбы никто не уезжал!". Ветер сильнейший, я в камышах прикормил кукурузой, жду....через полчаса то ли поклёвка, то ли просто ветром в камыши поплавок занесло...в итоге поводок, поплавок оставил к камышах. Расстроился. Нацепил новый поплавок 5 гр., грузила - дробинки, без поводка, леска 0,22. Цепляю по 2 кукурузины (крючок не вылезает) закидываю...через минут 15 первая хорошая поклёвка,-карпик на кило с небольшим. Через минут десять второй, третьего маленького отпустил. Закинул в очередной раз, тут звонок жены..только взял трубку и одновременно поплавок резко вниз. Минут пятнадцать пытался вытянуть: то он в камыши, то на середину, то в корягу....в итоге перед берегом оторвал крючок. Кто и каких размеров так и не увидел: на поверхность поднять не удалось. Расстроился, перевязал крючок, закинул...сам думаю, что такого шанса больше не будет. Но ошибался,- через минут 20 очередная поклёвка , рывок в камыши, на середину...но тут я уже имел опыт. В итоге пришлось уматывать бедолагу минут 20 (подсака не было) прежде чем подтянуть к берегу. Когда подтянул к берегу, к берегу подошёл Сергей. Он то и сказал, что эти карпы из прошлогоднего замеса. В итоге на взвешивании общий улов составил 7,5 кг, а зачётный карпик потянул ровно на 3 кг. Рыбалкой доволен! Главное то, что там не обманывают: сказали рыба есть, значит она есть. До этого ездил в Русскую гвоздёвку и вот там постоянно твердили, что рыба есть, но виновато давление, погода, рыбаки....Поэтому всем рекомендую Стрелицу, там не обманывают. Отдельное спасибо Сергею, за информационную помощь и человеческое отношение....

146

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Всем доброго дня. Были на пруду в субботу вечером. Пруд оставил смешанные впечатления. Спокойно половить рыбу не удалось, по соседству на пруду компания людей отмечала день рождение или свадьбу, музыка на пол пруда слышна! По рыбе, она конечно есть, но видимо в очень ограниченном кол-ве, про то как под камышами на глубине 1 метра ловили я сильно сомневаюсь, но это лишь мое мнение. Фото как обычно никто не выкладывает) Еще одно замечание к пруду, на берегу камыш не косили видимо с зимы, если на счет травы на берегу поверю что она быстро растет, то срезов камыша точно нет.  По рыбе кроме селявки ничего не клевало. Пробыли на пруду около трех часов. Ловля на матч и фидер, дистанция 15-20 метров. Предварительно промеряли глубину и дно эхолотом. Судя по показаниям рыба в точке лова имеется, размер увы сложно было определить. Закорм точки трапером с добавлением мелассы. Результат нулевой   Нашли еще одну точку и закормили трапером с кукурузой и опарышем. Карп молчал. В насадках перепробовали кукурузу, опарыш, червь, горох, даже мотыль пробовали. По рассказам сторожа, кто то там поймал 2-3 карпов на других точках, но проверять идти уже не было желания. Странно что даже карась не клевал, либо его не осталось совсем. В целом отдыхом на природе довольны остались, но рыбы увы так и не увидели((

s018.radikal.ru/i527/1706/87/b8339e146599.jpg

s019.radikal.ru/i617/1706/78/28e1531a9a14.jpg

s018.radikal.ru/i508/1706/55/226405119456.jpg

147 (2017-06-19 11:23:31 отредактировано bild)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

...NEXUS самое интересное то, что рыба как раз и брала  на глубине 1 м. и под камышами. Есть конечно риск того, что карп затянет в камыши, но для этого и надо постоянно бдить.  А по поводу есть рыба или нет, но даже то, что она активно гуляла под камышами, при этом отдельные экземпляры выпрыгивая показывали себя во всей красе. Насчёт шума...у меня тоже недалеко проводили ремонтные работы и достаточно громко стучали молотками, но карп клевал....

148 (2017-06-19 11:30:29 отредактировано bild)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

i062.radikal.ru/1706/ae/ba7e21259a5e.jpg  вот мой первый опыт выкладывания фоток. Фотографировал на мобильный и уже вечером. Крайний слева, как я говорил, потянул на 3 кг, ну а остальные исходя из общего веса 7,5 кг., чуть больше килошки....

149

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

bild, спасибо за отчет, сколько за зарю с Вас взяли в общем? автосбор прошлого года (+100 р за проезд за шлагбаум отменили?)

nexus_x, в Стрелице есть одна особенность - карп берет с близкой дистанции на грубую оснастку по определенной линии с дистанцией 1 - 8 м. из наживки предпочитает пучок опарышей. либо кукурузу, но нужно делать дорожку и закормить по линии, чтоб он ее пропылесосил и добрался до крючка. по времени все поклевки лично у меня были или с 6 до 8 утра строго, или с 19 до 21. остальное время рыба активностью не блистала. карася в принципе я не видел как на других прудах, если он и есть, то скорей всего в противоположных камышах, но туда прокинуть на 120-150 метров через весь пруд)

150

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Был и я вчера на утренней зорьке. По улову 2 плотвички на червя и один карпик чуть больше ладошки. Рыбу выпустил. Насадки кукуруза, опарыш, червь. Прикормка сыпучка Дунаев. Плотва на удочку, карпик на пружину на кукурузу с опарышем. Клев у меня был не очень. Рыба в водоеме есть и думаю много. Видно по многочисленным всплескам. Напротив мужик на мостике вытаскивал пару неплохих экземпляров. Рядом парень сидел сказал что тоже слабо у него. Может день не мой.

151

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Стас, с меня взяли не за зарю. Я приехал уже в районе 16.00, решил часок-другой половить и домой....а оно вон как вышло. Хотя мне предложили оплатить за зорьку, и кстати это было бы правильное решение, так как в итоге обошлось дороже. За автосбор не платил, почасовая стоит 150 руб. Стас, спасибо за раскрытие особенностей Стрелицы. Я подкармливал карпика бандюэлью по этому же принципу. От камышей дорожка до пятачка где она и хватала. Активный клёв начался в районе 18.00. Всем удачи!

152

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

....ну вот, прошла почти неделя с моей крайней рыбалки. В эту субботу уже с утра приехал. Правда проспал, и попал только к 7.30. Пока прикормил, разложил удочки прошел час-полтора. Клева не было....я уже занервничал, начал кормить уже горохом, кукурузой, и ещё какой-то фигнёй для карпов (как продавец в магазине сказал,- суперская вещь)...прошло ещё полчаса, тишина. Рыба играет, и много, а у меня не клюёт. Подошёл охранник и мы с ним стали обсуждать погоду, политику.....пока я отвлёкся на столь важные вещи всё и произошло. ..У  меня было три удочки и поплавки почти рядом, а тут боковым зрением вижу, что одного поплавка нет. Не успел удивиться этому, как моя удочка уже ушла в воду...мой бросок был как у Акинфеева...в итоге удилище было поймано в последний момент, при этом прыжке я приземлился на две другие удочки переломав их, но в том момент этого даже не заметил. В итоге не совсем большой карпик, на взвешивании показал 1,5 кг., устроил мне такой переполох, да и при вываживании показал бойцовский характер. Затем был ещё карпик, но меньше кило (на вид), который был выпущен. В обед поехал домой. Самое главное, адреналинчика получил, а это главное...

153

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Посетил на выходных данный водоем во второй раз! По советам тех кто хоть что то ловил на этом пруду, пробовал разные методы и у камышей и дорожку и так далее. Рыбы молчал, по снастям если в прошлый раз был с одним фидером и поплавочкой, в этот раз взял три фидера. Рыбы нет, ни одной поклевки за 4 часа.

Далее идут эмоции.

Пруд полностью разочаровал. Никому не советую данный пруд.!!!

Особенно огорчило наплевательское отношение одного из сторожей. На пруду спокойно купаются люди, музыка на пол пруда от машин которые свободно заезжают. Мат перемат от тех кто снял беседку и купается.  На вопрос к охраннику, почему так у вас все обстоит, был получен ответ :"Ну если вас что то не устраивает не ловите".  Класс! Называется пруд для рыбалки.  Такого хамства ни на одном пруду еще не встречал.

Специально прошел по всему берегу и подошел ко всем кто сидел из рыбаков. У всех по нулям за весь вечер.

154

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

ну с расположением этого пруда и было понятно,что этого не избежать.

155

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

В том году был три раза с переменным успехом, перестал посещать сей водоем из за дач расположенных с противоположенной стороны озера, в общем водоем разносторонний (многопрофильный).

156 (2017-06-26 14:50:05 отредактировано ЗИП1975)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

bild пишет:

Не успел удивиться этому, как моя удочка уже ушла в воду...мой бросок был как у Акинфеева...в итоге удилище было поймано в последний момент.

Судя по тому, что удилище все же было поймано, Ваш бросок был куда лучше, чем у Акинфеева ab

157

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Рыбачил вчера с 17.00 до 21.00 ловил на 2 поплавочные удочки поймал двух карпов один на 1,5 другой на 1кг,еще было поймано 6 карпиков гр по 150 которых выпустил ,рыба клевала возле берега был один хороший  сход так и не удалось вытащить,ловил на кукурузы+анисовые капли и прикормка на карпа со вкусом лесных ягод ,также напротив сидели рыбаки у которых были поклевки.

158 (2017-06-26 17:05:43 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

nexus_x, Доброго всем!
Рыба на пруду есть! Ходил как-то ,на той недели ,посмотреть . Рыба играла. А вот Ловится она или нет- уже другие факторы. Может попали в такое время- погода, давление, какие ещё факторы , влияющие на клев  bn
PS а вот проблема с отдыхающими ( пьянки, ругань,шум и крики - было всегда) , дачи и с города , посёлка люди приезжают/ приходят.
Лет 5-7 назад, точно не помню, ловили в ночь!

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

159

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

ЗИП1975 пишет:

Судя по тому, что удилище все же было поймано, Ваш бросок был куда лучше, чем у Акинфеева ab

...согласен, его бросок с мексиканцами был на двойку. А по-поводу других отзывов скажу так, - каждый выбирает по душе. Мне на этом пруду нравится. Рыба здесь есть, а как её поймать другой вопрос..При мне две девчонки купались, но были они далековато от меня и особых хлопот не принесли. Больше нервов потратил на ужа, который вольготно разлёгся у моего барахла греясь на солнышке.  Кстати, nexus_x,   предлагаю на этой неделе ещё раз испытать счастье на пруду. О времени можно договориться. Если уйдём по нулям, то с меня оплата зорьки.  Если ловим, то с тебя литр пива, идёт? Предлагаю на пятницу или в субботу, авто моё, я с Медовки собираюсь выезжать (суббота) или с северного р-она (в пятницу). Мой конт. 9065800001 ab

160

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

bild, +++++

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

161

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Рыбачил в воскресенье приехал на водоем уже в 18.00  еле нашел место , рыбачил в правой половине озера сначало клев был не очень , но потом после небольшого дождя клев активизировался и начало клевать, ловил на кукурузу поймал 5 карпов в общем около 4, 5 кг рядом сидел рыбак ловил толстолоба поймал 3 х по 1, 5 до 2 кг подходил ко  мне спрашиивал планктон . Рыбалка в целом понравилась , фото выложу позже.

162

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

...а у меня в пятницу получилось не очень. Были отдыхающие и моё козырное место было оккупировано. Пришлось идти правее от сторожки. Поймал четырёх карпиков (не взвешивал, т.к. отпустил сразу, по виду не больше 0,5 кг.). Затем гроза, дождь...в общем как у плохого танцора. Недалеко, от меня правее, отец с сыном ловили толстолоба: крики и советы были слышны на всё озеро. Двоих они вытащили, а один ушёл. Слева от меня парень ловил карпа, ушёл с уловом....мне же в этот день фортуна не улыбнулась.

163

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Администрация о.Северное поэдравляет всех Рыбаков с наступающим Праэдником Днем Рыбака! Желает всем Ни хвоста ни чешуи! Всегда рады видеть на нашем пруду с богатыми уловами!

164

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Добрый день! Подскажите номер телефона для связи с администрацией для бронирования беседок!
Мы хотим на озере отметить второй день свадьбы в субботу 5 августа

165

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Здорова, рыболовы. Был я нынче на озере этом. Пытался рыбки наловить. Но она окаянная никак не хотела жрать то, что я ей предлагал. Поймал лишь одного гр на 250, покусился на куку с опариком. Клюнул метрах в семи от берега.  По левую сторону от мостика стояла донка с бойлом прошлогодним. Была поклёвка резкая. Достал бойла нет. Насадил ещё один, вкус конопля. Опять поклёвка, но тут я поспешил, рано дёрнул и ничего. В общем посидел 3 часа(450р), отдохнул, рыпку поймал и отпустил. Сидел в правом углу.

166

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица

Рыбачил сегодня с 4 утра , настал дождь рыба после жары начала клевать по сравнению с другой неделей поймал 2 х карпов по 2 кг и одного толстолобика на 1 кгг ловил на донки насадка кукуруза .